Любовь убийственна

PG-13
Завершён
1
Размер:
21 страница, 5 121 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вики и Дино

Настройки
Примечания:
Смерть. Какого это, умереть? Что ты испытываешь в этот момент? И чувствуешь ли ты вообще что-то? Что думают твои близкие, родные? Что они чувствуют? Боль, радость или какие то другие чувства? Я ничего не чувствовала. Внутри было пусто. Я открыла глаза в незнакомом мне месте. Услышала голос за спиной, что твердил "действуй". И я прыгнула. Как выяснилось позже, практически все Непризнанные уходили в лес, не желая приближаться к обрыву. Энди был первым Непризнанным, который прыгнул в пропасть и обрёл крылья. Он был первым ангелом, с которым я подружилась. Потом я познакомилась с замечательной соседкой Мими. Дочь Демона Мамона. Приближённого к самому Сатане. Она всегда была рядом со мной. Всегда выручала меня, а я её. Ещё с начала моего появления в школе Ангелов и Демонов я зарекомендовала себя как лучшую из лучших. На важных заданиях мне автоматов ставили "отлично", потому что знали на что я способна. Мне часто говорили что для Непризнанной я слишком сильная. И так оно и было. Я усваивала материалы быстрее других, и справлялась с поставленными задачами на ура. Но вся моя жизнь изменилась после встречи с ним. Он Ангел. Самый настоящий Ангел. Добрый, честный, ласковый, умный, сильный, харизматичный. Первый раз я встретилась с ним в водовороте. До сих пор помню с какой интонацией и с какими эмоциями он произнёс "Непризнанная". Помню как он застукал меня за тем, что я разговаривала с отцом. Он ругался, но долго делать этого он не мог, ведь уже тогда он что-то испытывал ко мне. Дино. Вот как его звали. Мы были знакомы с ним от силы месяца три, но этого хватило чтобы понять, что я влюбилась в него. И влюбилась по настоящему. Я боялась признаваться ему, ведь он Ангел, а я всего лишь Непризнанная. Нам было запрещено быть вместе. Но после того, как я провалила задание на земле, связанное с победой в гонке, я поняла то, что он тоже влюблён в меня. С того самого дня мы всё чаще проводили время вместе. Мы гуляли, сидели на крыше рассматривая звезды, спускались на землю и зависали вместе в библиотеке после уроков. Нам было хорошо вместе. Мы любили друг друга. И вскоре нашу близость стали замечать все. Мы старались скрывать наши отношения, но с каждым разом это выходило всё хуже и хуже. Но однажды нам пришлось расстаться больше чем на месяц. Меня жестоко подставили, и в качестве наказания запретили видеться хоть с кем то. Я сидела в комнате всё время. Даже Мими пересилили на это время в другую комнату. Дино был под опекой отца, и не мог ничего сделать. Но несмотря на все минусы, я находила в наказании и плюсы. Например то, что благодаря нему все слухи о наших отношениях с Дино рассеялись. Больше никто не шушукался за нашими спинами. Всё стало как раньше. Для них мы были обычными друзьями. И это играло нам на руку, потому что если бы высшие ангелы узнали о наших отношениях, это был бы конец. Фенцио был одним из тех Ангелов, которые не знали о наших отношениях с Дино. И когда, наконец, время наказания прошло, и мою невиновность доказали, я встретилась с любимым. — Дино! — Вики! Прыгнув в объятия Ангела я уткнулась носом ему в шею, вдыхая запах мяты и моря. Сильные руки обвили мою талию, прижимая к себе как можно ближе. — Я скучала, - отстранившись сказала я, смотря в его глаза. — Я тоже малышка, - улыбнувшись, я впилась в родные губы. Ответ последовал тут же. Наши языки сплелись в страстном танце. Прикусив его нижнюю губу, я услышала рык, что заставило меня улыбнуться. — Это безобразие!! - раздался грозный крик по всему помещению. Отстранившись от парня, я с ужасом смотрела на стоящего перед нами Фенцио. Судя по его выражению лица, он был зол. Ужасно зол. — Бестолковый слюнтяй! - крикнул Фенцио и замахнувшись ударил сына по щеке. Вздрогнув, я закрыла рот рукой, вскрикнув. — Спишь с Непризнанной и думаешь, что я об этом не узнаю?! — Ангел Фенцио, мы.. — Молчи, потаскуха!!! — Не называй её так! На какое то время воцарилась тишина. Воздух в атмосфере был тяжёлым. Мне было не чем дышать. Я взяла Дино за руку, сплетая наши пальцы. Фенцио бросил мимолётный взгляд на наши руки, и тут же вернул всё внимание на сына. — Она украла у меня амулет, нарушила одно из главных правил, соблазнила тебя - кто она после этого? А я, как старый дурак, должен прикрывать вас, чтобы тебя не отчислили! — Я тебя не просил. - прорычал Дино сквозь плотно сжатые зубы. — А за неё бы просил?! Я запрещаю вам общаться! А если ослушаетесь, вся школа узнает... - развернувшись, Фенцио быстрым шагом удалился. — Дино... — Ты слышала моего отца. Он не шутил. Для твоего же блага нам лучше не общаться. - Дино, нехотя отвернулся, и разомкнув наши руки, стал отдаляться. — Дино!! Дино прошу!! - со слезами на глазах говорю я, - прошу.. Вернись ко мне.. - перейдя на шёпот, я осела на пол, отдаваясь эмоциям. Еле как добравшись до комнаты я прохожу в ванную, запираю дверь, набираю воду и залезаю в неё. — Дино.. - тихо шепчу я, а перед глазами всплывают наши совместные моменты. Держу в руках лезвие, по щеках стекают солёные капли, падая в воду с характерным звуком. Провожу остриём по руке, смотря как вода окрашивается в красный. В глазах постепенно темнеет, я теряю связь с реальностью. Слышу как дверь в комнату хлопает. Кто-то стучится. Закрываю глаза на долю секунды. Открываю и вижу перед собой Дино. — Вики, вики ты меня слышишь? Что же ты наделала.. Зачем, малышка, зачем.. — Д-дино... - еле открыв глаза, я из последних сил поднимаю руку, касаясь его щеки, оставляя на ней кровавые следы. Он накрывает мою руку своей, по щекам текут слезы, в глазах столько боли.. — Вики, маленькая моя.. — Я.. Я люблю... Тебя... - говорю я и закрываю глаза. — Вики..? Вики открой глаза, - взгляд Дино бегает по лицо девушки, не веря происходящему, - Виктория, не шути так, прошу.. Уткнувшись лбом в лоб, Дино ещё долго просил Вики очнуться, просил прощения, плакал.. Он потерял смысл своей жизни.. Потерял из-за отца.. — Прощай, Вики.. Прощай, моя звезда...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник