Любовь убийственна

PG-13
Завершён
1
Размер:
21 страница, 5 121 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вики и Геральд

Настройки
Примечания:
Что вы знаете о потери близких и родных вам людей? Сколько боли это приносит? И через сколько ты сможешь смириться с его потерей? Или не сможешь совсем?.. Вики - тот самый "человек", который знает ответы на все эти вопросы. Знает сколько боли это приносит и как тяжело приходится после всего этого. *** Я шла по коридору попутно разговаривая с Энди. Мы обсуждали практически всё. С ним было легко вести диалог, он прекрасно понимал меня даже с полуслова. Уже практически подходя к кабинету, с улицы раздался пронзительный крик. Я замерла. — Ты слышал? — Что? Вначале отдалённо-приглушённый, визг раздался снова, на этот раз громче. Мы испуганно взглянули друг на друга и ринулись на звук. Во дворике собралась толпа. Я не хотела подходить ближе. Болезненное предчувствие сковало всё тело. Мне почему-то захотелось разреветься, хотя я не знала, что же там произошло. — Расступитесь!! Прочь!! - вдруг раздался срывающийся голос Ади. Он оттолкнул и нас с Энди, пробираясь в первый ряды толпы. — Сэми! НЕТ! НЕТ!!       — Сэми? Дайте пройти! Ангелы и демоны расступились передо мной, открывая моим глазам страшную сцену. Сэми лежал на земле. Глаза его были закрыты, будто он спал. Белые крылья пропитались кровью. Ади упал перед ним на колени и зарыдал так сильно, что плач время от времени переходил в душивший его кашель. — Сэми.. о, мой Сэми.. — Сэми.. - одна непрошеная слеза скатилась по моей щеке, срываясь и падая на землю. Душераздирающую атмосферу нарушил холодный голос демона. — Отойдите. Прочь! - Геральд замер над телом ангела, нагнулся и развернул его, - Убирайтесь. Здесь не на что смотреть. - но никто так и не шелохнулся, - ПРОЧЬ! Грозное эхо разлетелось по округе и спугнуло птиц, осевших в кронах небесных деревьев. Ади сидел на коленях. Голова его, словно головка марионетки без кукловода, безвольно повисла вниз. — Ади? — Я не чувствую его энергии... — Уберите Ади отсюда. - строго произнёс Геральд, кинув взгляд на меня. Мы с Мими переглянулись и послушно взяли демона под мышки в попытке его приподнять. Ади совсем не помогал. Но вскоре нам удалось поднять его на ноги и кое как довести до комнаты. Всю дорогу, пока мы его тащили на себе, Ади всё оглядывался и оглядывался... Каждый раз вздрагивая, будто ожидал снова увидеть безэмоциональное, не живое лицо своего возлюбленного. Оказавшись в комнате мы положили Ади на кровать. Мими села недалеко от него, а я осталась стоять. Из-за нервов, а может из-за страха меня било крупной дрожью. Ади что-то неразборчиво бормотал себе под нос. — Что? - подала голос Мими. — Его убили!! - уткнувшись в подушку крикнул Ади. Ади хотел расплакаться, но сдержался, прижав кулак ко рту. От напряжения он весь покраснел, и глаза предательски заслезились. — А-А-А! - он стукнул по стене, оставив в ней внушительную трещину. — Успокойся! Держи себя в руках! - кричала на парня Мими. Я стояла и молчала, не в силах что либо сказать. Мими вела диалог с Ади, ругаясь друг с другом. А я не могла произнести ни слова. В горле стоял ком, не позволяя издать хоть какой нибудь звук. — Выметайся! - крикнул Ади смотря в глаза демоницы, после чего перевёл взгляд на меня, - и ты вместе с ней! Выметайтесь обе! — Ади... - совсем тихо смогла выдавить из себя я, но он уже выставил нас с Мими за дверь, громко ею хлопая. Мими, находясь на грани срыва и злости, схватила меня за руку и потащила вдоль коридора. Она что-то кричала, но я не разбирала ни слова. Прошло уже 2 дня, а от Ади не было и слуху. Мы с Мими направились в комнату. Я шла впереди, демоница следом. Я постучала в дверь его комнаты. Так как в ответ нам была тишина, я открыла дверь и... Остановилась. Мими, с непонимающим взглядом остановилась следом. — Вики? Увиденное застало нас врасплох. Ади сидел за столом. Одна его рука лежала на столе, другая держалась за клинок, воткнутый в шею. И кровь. Так много крови... В какой то момент я перестала слышать и осознавать где я нахожусь. Уши заложило, перед глазами всё поплыло. Земля стала уходить из под ног. —Вики!! - Последнее что я слышала перед тем как упасть, так это женский крик - Мими. — Уокер!! - и мужской.. Геральд. *** Я сидела в пещере возле озера уткнувшись в колени лицом и прижимая ноги к себе. Тихо всхлипывая перед глазами всплывали картинки недавних событий. Моё одиночество прервал звук массивной обуви, что отрывалась от земли. Приподняв немного взгляд, я увидела Геральда. Отвернув голову в сторону, лишь бы не смотреть на демона, что присел рядом, я чувствовала как по щекам продолжали течь слезы. — Энди сказал, где я? - дрожащим голосом произнесла я. — Нет, он сейчас тоже молчалив, - кинув на меня взгляд, Геральд продолжил, - Мими подсказала. На какое то время между нами повисло молчание. Я старалась держать себя в руках, что получалось у меня ужасно. Облокотившись головой о плечо Геральда, я почувствовала как одна его рука обхватывает мою голову, прижимая к себе, а другая берёт мою руку, сжимая. — Не вини себя ни в чем — Но ведь... Я могла помочь Ади, уберечь... - я не могла больше держать себя в руках, и рыдала отдаваясь эмоциям. — Сейчас важнее уберечь тебя, - ласково произнёс Геральд, целуя меня в макушку. Я закрыла рот рукой, лишь бы сдержать вырывающиеся болезненные стоны и громкие всхлипы. — Малыш, посмотри на меня Помотав головой из стороны в сторону, я сильнее прижалась к его плечу. Геральд, слегка отстранившись, приподнял моё лицо за подбородок, заставляя смотреть в его серо-голубые глаза. — Я знаю, это больно терять близких людей. Но ты не одна, милая. Я с тобой, слышишь? Я рядом сейчас, и буду рядом всегда. — Гера.. - сквозь всхлипы тихо произношу я, и губы демона накрывают мои. Я отвечаю на поцелуй, чувствуя как сильные руки подхватывают меня и усаживают к себе на колени. Отстранившись через какое то время я кладу голову на широкую и крепкую мужскую грудь, прикрывая глаза. — Вики? - тихо произнес Геральд, ощущая как тело девушки обмякает в его объятиях. Слегка отстранив от себя любимую, Вики, словно кукла лежала на руках демона, смотря на него пустыми глазами. — Вики? Вики что с тобой? — Не справилась... Не сумела... - охрипшим голосом произношу я, тело ослабевает и с моей сжатой ладони выскальзывает маленький бутылек. — Малышка, ты что наделала? - испуганным тоном произнёс Геральд, переводя взгляд с бутылька на меня. Я выдавливаю из себя что-то похожее на улыбку, смотрю в его глаза, и чувствую как сердце перестаёт биться. — ..люблю...те..бя... - произношу я и закрываю глаза, полностью расслабляясь. — Вики? Вики, открой глаза! Не смей, слышишь?! ВИКИ!! Геральд кричал, пытался привести девушку в чувства, но всё было бесполезно. Вики ушла.. Совершила тот же поступок что и Ади.. Ушла к ним.. Ушла навсегда..
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник