Любовь убийственна

PG-13
Завершён
1
Размер:
21 страница, 5 121 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вики и Энди

Настройки
Война. Страшное время. Вокруг много погибших, много крови и всяких тварей. На небесах всегда было мирно. Да, иногда возникали разногласия, споры или какие-либо другие конфликты. Но они быстро решались и все приходило в норму. Но всё изменилось после появления на небесах новой Непризнанной. Вики Уокер. Еще с самого начала при получении своих первых крыльев, было понятно, что она не обычная девушка. По одному её взгляду можно было понять всё. Ей не обязательно было что-то говорить, она могла поднять руку в жесте и все сразу затыкались. Ещё там, на обрыве, когда Вики, после прыжка в пропасть вернулась на землю, Энди нашёл в ней что-то особенное. И с каждым днём его тянуло к ней всё больше и больше. Он жутко ревновал когда видел как Виктория находится в кругу демонов или того же ангелка Дино. Энди мог молча стоять в сторонке сжимая руки до такой степени, что белели костяшки. Но кто мог подумать, что Вики Уокер, зарекомендовавшая себя как лучшую ученицу и самого настоящего демона, окажется влюблена в Непризнанного. Да ещё и в Энди. Ещё с их первой встречи она заметила, как Энди смотрел на неё. И каждую их встречу его взгляд менялся. Вики всё это замечала, но старалась не обращать внимания, чтобы не дай бог не показать свою другую сторону. Ей нравилось быть стервой. Нравилось управлять другими. Командовать. Унижать. И многое другое. С таким характером как у Вики, такие демоны как Ости и Люцифер всегда ошивались рядом с ней. Но однажды, узнав о смерти отца, Вики заперлась в комнате и не выходила с неё на протяжении долгого времени. Она не хотела никого видеть и слышать. Она замкнулась в себе. Стала совершенно другой. Все те ангелы и демоны что всегда были рядом с ней, в этот момент забыли про нее. Никто не приходил с просьбой поговорить или поддержать. А если и приходили, то делали только хуже. Вики сидела на полу в углу уткнувшись лицом в колени, когда услышала стук в дверь. — Уходите. — Вики, это я, Энди.. Услышав его голос Вики вздрогнула. С одной стороны она хотела встать и открыть ему дверь, впустить внутрь и броситься в его объятия. Но с другой, ей не позволяла гордость. Или это была совесть?.. — Вики, прошу, давай пого... — Я не хочу разговаривать. Уходи. — Виктория, если ты думаешь, что я как и другие послушаюсь тебя и уйду, то ты глубоко ошибаешься. У тебя есть два варианта. Либо ты сейчас открываешь мне дверь, либо я войду сам. Вики молчала, не желая отвечать. Прислушавшись, девушка поняла что за дверью стало слишком тихо. Только в голове промелькнула мысль, что Энди ушёл, как окно распахнулось и в комнату влетел Непризнанный. Подняв голову на парня, она посмотрела на него большими глазами, которые наполнились злостью через каких то пару секунд. — Ты с ума сошел?! Ты выломал мне окно, придурок! Я же сказала русским языком, чтобы ты свалил! — А я сказал что никуда не уйду пока не поговорю с тобой, - совершенно спокойно говорил парень смотря на девушку. — Последний раз говорю, уйди, - сказала Вики вновь уткнувшись в колени. Игнорируя слова девушки Энди подошёл к ней, присел на корточки и прикоснулся рукой к её плечу. — Ну трогай! — Вики, я хочу как лучше — Все вы так говорите!! А потом бросаете меня как ненужную вещь!! Энди пододвинулся ближе и заключил Вики в объятия, игнорируя то, что девушка брыкалась, пытаясь отстраниться. — Отпусти!! Пусти сказала!! Сейчас же!! — Нет. — Отпусти!.. Я же сказала... - ослабевая сказала Вики. Парень крепче прижал девушку к себе, поглаживая по спине, после чего поцеловал в макушку. — Мне всё равно на других, Вик, но мне не всё равно на тебя. Не нужно сравнивать меня с другими, я никогда не брошу тебя в беде, не оставлю одну, потому что.. — Потому что почему? — Потому что я люблю тебя Замолкнув, парень почувствовал как девушка начала дрожать. Отстранив её от себя он увидел как по её щекам вновь начали течь слëзы. — Э-эй, ну чего ты, всё же хорошо — Энди.. — Что? — Я тоже люблю тебя.. - подняв взгляд на парня, девушка ощутила на своих губах его губы. Прикрывая глаза Вики стала отвечать на поцелуй, обхватив руками шею парня. Подхватив девушку на руки, Энди положил её на кровать, нависая сверху. Отстранившись от губ, ангел перешёл на шею, оставляя на ней невесомые поцелуи. — А-ах.. Энди... Только парень хотел что-то сказать, как в стену что-то прилетело. Здание затряслось, с потолка посыпалась штукатурка. — Что происходит? - испуганно спросила Вики. — Не знаю, но точно ничего хорошего *** Вокруг было куча трупов, а так же много ангелов и демонов что сражались против друг друга и других тварей. В небе летали Субантры, разрывая Небесных жителей. Вики, быстро схватив оружие бросилась в бой, уничтожая чужих. Вики заметила в толпе всех кто был ей дорог. Вот Мими билась с каким то демоном, её спину прикрывал Дино. Недалеко от них был Люцифер, а дальше.. Энди! Он был один. Никто не помогал ему, но даже несмотря на это он прекрасно справлялся с самозащитой. На какую то долю секунд Вики отвлеклась и повернувшись была заключена в объятия. — Ох, Энди, ты напугал меня.. Приподняв голову, она встретилась взглядом с его глазами. Его лицо было в ссадинах и крови. — Э-энди? — Прости, Вики, я подвёл тебя, - нависая на девушку всё больше сказал парень. — Это кровь? Это всё кровь?.. - подняв руку с ужасом сказала Вики, смотря как красная жидкость стекает вниз. Опустившись на землю, Вики придерживала голову ангела, чувствуя как по щекам текут слëзы. — Энди, очнись! Скажи, что всё будет хорошо, что всё будет как раньше! - уже охрипшим голосом молила Вики, - Энди! Только не умирай!.. Ответь мне! Ну же! — Вики.. - тихо произнесла Мими, что подошла к ней из-за спины, - вишенка, его уже не спасти.. — Нет.. Нет он жив, просто ему нужно время на востановление.. — Вики, он мёртв
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник