Глава 6
13 июля 2023 г., 10:30
Через неделю Дазай пригласил Чую на выставку, взял с собой Оду, который нервничал перед встречей с Ацуши . Он тоже покоя себе не находил с тех пор как наглый омега пришёл к ним в салон и принёс банку мёда. Больше всего Ода не мог забыть его запах, это была лесная малина, что бы помнить этот аромат он покупал эти ягоды в супермаркете и смаковал их по одной штучке
- Мы не опаздываем?
- О Боже Одасаку! Да! Вызывай скорее вертолёт!
- Идиот! Хватит издеваться!
- А чего ты дёргаешься? Вы же уже встречались
- Мельком, и я и слова сказать ему не успел. Кстати, а ты то как? Нервничаешь?
- С чего бы? Выставка пройдёт отлично
- Видимо твой омега тебя успокоил! Ха! Я прав?
- Нууууууу он не знает
- Что?
- Он думает что мы просто идём на выставку
- А почему ты ему не сказал?
- Да как то к слову не пришлось
Дазай пригласил Чую не просто на выставку, он был её участником, три его работы сегодня будут обсуждать со всех сторон, а потом уйдут с молотка. Вообще Дазай не любил так продавать свои работы, но старый друг попросил его поучаствовать, потому что вся выручка с продажи пойдёт на благотворительность. Альфы забрали омег из дома Ацуши , потому что Чуя собрался быстрее чем его друг, Ода молчал чем очень веселил Дазая, но хотя бы открыл дверь омегам, которые после этого шептались на заднем сидении. Дазай заметил, что друг хочет завести разговор, но видимо не знал с чего начать, поэтому взял всё в свои руки
- Эй, что вы там обсуждаете?
Ацуши ответил быстрее чем Чуя
- А что за выставка Дазай?
- Современное искусство. А сама выставка называется «небеса»
- Я далёк от искусства, не то что Чуя
- Я думаю вам понравиться, это просто красивые картины. А потом мы вместе поужинаем
- Вот это просто отлично. Ода, вы тоже любите искусство как Дазай?
- Ну…. Я….. Да…. Нет…..Не совсем – Ода совсем растерялся
- Очень исчерпывающий ответ
- Я просто не художник как Дазай, я люблю то чем занимаюсь, бить татуировки. Мне нравиться красивые работы, но я не такой ценитель
Дазай улыбнулся, они как раз приехали, народу было очень много, от чего омеги смутились
- А почему тут репортеры?
- Да эта выставка только сегодня открылась, идёмте
На входе их встретил тот самый друг Дазая
- Дазай! Я так рад! Ода, привет!
- Привет Куникида, смотрю открытие удалось
- Точно, проходите…. Ух ты, твой омега?
Дазай улыбнулся и притянул Чую к себе за талию
- Да, знакомься Чуя, мой старинный друг, Куникида Доппо, Куникида, это мой омега, Накахара Чуя
- Голубые глаза….. твоя муза…. Теперь всё встало на свои места
- Простите? – может кому то стало и понятно, но только не Чуи
- Нет, ничего! Мне очень приятно! Мне нужно поздороваться с гостями, хорошего вечера
Дазай повёл Чую вперёд, с кем то здоровался, но Чуя смотрел только на картины. Тут были только небеса. Где то ночное небо, где то вечерние закаты, Чуи очень понравилось, но больше всего ему понравилось чистое голубое небо, с пушистыми облаками которые отражались в воде. Картины были три, но вместе они составили большую композицию. Сзади к нему подошёл Дазай и протянул бокал шампанского
- Осаму, смотри как красиво!
- Тебе нравиться?
- Да! Впечатление что в них можно утонуть
- Я думаю так же
- Ты можешь такое написать?
- Конечно могу
Дазай чуть ли не смеялся в голос, это были его картины. Он написал их за несколько дней, вдохновляясь глазами Чуи. Когда начался аукцион, они были первыми выставлены на продажу, их приобрели все три, и Дазай наклонился к друзьям
- Я сейчас вернусь и можем ехать
Омеги его не поняли, он быстро наклонился к Чуи и чмокнул его в щёчку. А когда он увидел как Дазай подходит к картинам и приветствует нового владельца у Чуи отвисла челюсть. Ацуши тоже удивился и повернулся к Чуи
- Так это он написал эти работы? Чуя! Почему ты не сказал?
- Он мне не говорил, Ода?
- Конечно он, посмотри на картины Чуя, это же твои глаза
- Мои глаза?
- Ты его вдохновляешь
Дазай вернулся обратно и снова чмокнул Чую
- Ты почему не сказал мне?
- Хотел услышать что ты по правде думаешь о моей работе
- Дурак, ты же действительно крут
- Спасибо милашка, ну что, едем ужинать?
- Да
В ресторане Чуя прижался к Дазаю как к мягкой игрушке, а Ода и Ацуши сидели напротив. Одасаку чистил для Ацуши мидии, сначала омега не обратил на это внимание, но когда это повторилось в пятый раз, он покачал головой из стороны в сторону, улыбнулся и придвинулся ближе
- Я вообще то не немощный
- Я просто не хочу что бы ты порезал пальцы
- Ах пальцы значит, а я подумал что ты ухаживать за мной пытаешься
- И это тоже, ну как, получается?
- Продолжай в том же духе, и может я разрешу проводить меня до дома
- До спальни?
- Твои шансы резко начали падать
- Я заткнулся
- Ты смотри-ка, дрессированный альфа, надо же
- Я ещё и трюки делать умею
- Оу
Вот Чую это никак не касалось, но покраснел только он
- Мы же тут едим
Ацуши вернулся на место, его явно занесло с флиртом
- прости красавчик, я соберусь
- Спасибо
- Давайте тогда поговорим о выставке, Дазай, планируешь стать новым Микеланджело? Да? Нет? Возможно?
- Ацуши , уверен с тобой не бывает скучно
- ХА! Это моё конкурентное преимущество. Посмотри на Чую, настоящий красавчик, зато я веселый
- И милый – Ода даже головы не поднял, но Ацуши улыбнулся
- Да, я мил
- И скромен
- Ладно, ладно, я ….. вот чёрт!
Вся троица сразу вскинула на него голову, а потом проследила за взглядом. В ресторан вошёл Акутагава, держа за руку какого то омегу, который смотрел на него как на принца. Чуя прижался к Дазаю сильнее, ещё немного и у него начнётся паническая атака, и только крепкая рука, которая обнимала его плечо не давала удариться в истерику. Акутагава посмотрел на него, улыбнулся и слегка кивнул, игнорируя остальных присутствующих, и увёл своего омегу к свободному столику. Дазай поцеловал его в висок и склонился к уху
- Всё нормально?
- Да
- Ты дрожишь
- Не легко избавиться от страха, но я стараюсь
- Молодец, хочешь ещё чего нибудь
- Да, кусочек шоколадного торта и мятный чай
Дазай заказал всем сладости, только у Ацуши настроение пропало. Он единственный кто знал о чём говорит Чуя. Это он находил его в крови и сидел в приёмном отделении, это он смотрел как друг доводит себя до истощения и тошнит собственной желчью, потому что альфа издевался над ним называя толстым. Он слушал эти истерики, вытирал ему слёзы, говорил что всё будет хорошо, но пока бы Чуя сам не решил, он ничего не мог сделать. Поэтому один вид этого альфы доводил его до бешенства. Хотя остаточные следы побоев на лице его порадовали, он ничего не спрашивал у Дазая, но предположил, что это он постарался. Ода положил свою руку ему на бедро и слегка сжал
- Всё хорошо?
- Да, простите, я задумался
- Обо мне?
- Ты же не хочешь что бы я врал?
- Нет
- Тогда не о тебе
Ода убрал руку и расстроился, а Ацуши придвинулся к его уху и тихо прошептал что бы никто не слышал
- Но я уверен, мысли о тебе намного приятнее, и я уверен что буду думать о тебе, когда буду засыпать сегодня
- Чёрт…. Ацуши ! Ну так же нельзя
Ацуши быстро вскочил загоняя его в ступор
- ОЙ! Мне нужно выйти, Чуя, не хочешь со мной?
- Да, пойдём
Когда омеги ушли в туалет, Дазай наклонился к другу
- Чего он такого тебе шептал что ты покраснел, тебя в жар бросило?
- Точно! Ну и как мне быть хорошим парнем, если он говорит такое? Ох…
- Какое?
- Тебе не скажу! Он мой
- Ещё нет
- Ну…. Я хочу называть его своим
- Да что ты, ну выпей водички тогда, вдруг полегчает, хотя вряд ли
Дазай перевёл взгляд на Акутагаву, который злобно скалился на него и улыбнулся. А его омега встал и отправился в туалет. Ацуши сидел на столешнице с раковиной и болтал ногами, пока Чуя умывался холодной водой
- А чего мы сюда пришли, если тебе в туалет не надо?
- А ты думаешь я тебя для этого позвал? Я знаешь ли люблю писать в одиночестве. А вот то что ты сводничать начал, это надо обсудить. Ты же сказал что просто погуляем
- А мы что делаем?
- Чуууууууя
- Ладно, он сохнет по тебе, Дазай сказал, вот и решил устроить встречу, а я позвал тебя
- То есть ты помогаешь своему парню, который помогает своему другу, что бы помочь мне?
- Верно
- Длинная цепочка
- Он хороший парень
- Ну симпатичный точно, даже дрожь по позвоночнику прошла. Я запомнил его ещё когда относил твой подарок
- Ты с ним переспишь?
- Ну…. По обстоятельствам, но скорее всего нет, он же друг Дазая. Не хочу неловких ситуаций….. хороший парень….. у меня уже был такой один, он собрал моё сердце по осколкам и сам же расхреначил ко всем чертям. Ты же знаешь…..
Чуя погладил его по голове в знак утешения. Он знал эту историю, Ацуши много раз бросали, и вот появился один альфа, отец одиночка одного из детей класса в которым Ацуши преподаёт. Он дарил подарки, и красиво ухаживал, Ацуши даже сошёлся с его ребёнком, но этот альфа вернулся к своему прежнему омеге, а Ацуши оставил одного, говоря что просто не судьба. Омега не ел несколько дней, а спал только после того как долго плакал. Чуя утешал его как мог, и через пару месяцев он пришёл в себя, но теперь альфы для него просто объекты страсти, он спал с ними и выставлял на утро из квартиры.
- Ацуши может пора начать любить? Я вот влюбился, обо мне наконец то по настоящему заботятся
- А я? Я тоже о тебе заботился
- Да, ты ни с кем не сравнишься!
- Так то парнишка!
Они смеялись и уже решили вернутся, как в туалет зашёл омега, который пришёл с Акутагавой и сразу подошёл к Чуи
- Ты Чуя?
- А кто спрашивает?
- Как ты мог разбить сердце такому замечательному альфе?
- Что? Тебе то что?
- Да он ни на кого больше не смотрит, я несколько дней стараюсь угодить ему и все без толку!
- Ты ни хрена не знаешь, совет, сваливай ты от него
- Сам разберусь! Он просил об одолжении, держи
Омега протянул Чуи салфетку, на ней было написано «Прости. Люблю тебя»
- И ты ляжешь с ним после этого?
- Не твоё дело
- Отнеси ему обратно, и скажи что бы он шёл ко всем чертям. Я люблю другого альфу
- Славно, мне это тоже не нужно
Чуя дернул Ацуши за руку, уводя его за собой, оставляя омегу в одиночестве, и бегом бежал к своему альфе. Дазай и Ода поменялись местами, теперь Чуя мог не смотреть на Акутагаву, и он был рад что они это сделали, он чмокнул Дазая и плюхнулся рядом
- Какой ты сообразительный
- У меня много достоинств
- Да, я знаю
Ацуши улыбнулся и кинул в них салфеткой
- Завязывайте, вы тут не одни. Дазай, ты обещал прийти ко мне в класс, провести урок рисования
- Я не против, но может Ода лучше справиться?
- Оу, ну если Ода не против….
- Я за, и могу, и я люблю детей
- Класс, скажи мне как у тебя будет время, и дай свой номер телефона
- Лладно
Ода был очень рад, омега так быстро попросил его номер что он и сообразить не успел, он улыбался словно у него случился лицевой спазм. Парни решили что им пора уходить, тем более что было уже поздно. Ода вызвал такси, решая не мешать влюблённым поездке домой, Ацуши он тоже с собой забрал, он очень хотел остаться с ним наедине. А Дазай расплатился по счету, переплел с Чуей пальцы и увёл за собой. Чуя даже спиной ощущал взгляд бывшего.
Дома пока Чуя был в душе, Дазай снова засел за мольберт, он хотел доделать своего феникса. Он нарисовал эту птицу столько раз что сбился со счёта. Чуя бережно хранил все его работы, чего Дазай раньше не делал, разобрал все его краски, кисти, шпатели, бумагу, холсты, у Дазая никогда не было такого порядка. Сегодня он рисовал акварелью, птица сгорала в пламени, а внутри он изобразил маленького птенца, как перерождение. В гостиную вышел Чуя, и обнял Дазая за плечи
- Снова феникс? Почему ты так одержим этой птицей?
- Не знаю, но она должна быть идеальной
- Что будешь делать когда у тебя получиться?
- Повесим на стену?
- Отлично, эта красивая, но чёрный птенец пугает
- Что бы переродиться надо сгореть полностью. Новое начало. Из пепла
Чуя посмотрел на работу ещё раз и ему стало не по себе
- Тебя что то беспокоит?
- Нет, я просто не вижу конечный результат, обычно я точно знаю как это должно выглядеть, но тут….
- У тебя получиться. Те картины были потрясающими
- Как твои глаза, наверное я влюбился в них сразу
- Они просто голубые
Дазай улыбнулся, взял Чую за руку и посадил к себе на колени, откладывая краску и беря его за подбородок, что бы ещё раз, заглянуть ему в глаза
- Нет, по краям они сапфировые, потом становятся темно синими, я вижу цвет кобальта и лазурного, и у самого зрачка они небесно-голубого цвета. Твои глаза как вода, в них можно смотреть вечно
- Ой….
- Рассказать какого цвета твои волосы?
- Рыжие
- Совсем нет, это жженый апельсин вперемешку с красным деревом, а на свету они бликуют янтарным цветом, а когда они мокрые, то это уже винный цвет, как огонь…. Хмммм
Дазай отстранился и посмотрел на него ещё раз, а потом на птицу, и снова на Чую, он только что перечислил цвета, которые не использовал, но они ему очень нравятся. Дазай снова схватил краску, говоря Чуи какие баночки ему нужно подать и перекрыл предыдущий цвет птицы. Омега внимательно следил за его руками, не понимая, как он создаёт такую красоту и молчал что бы не отвлекать, на всё ушло 20 минут
- Как тебе?
- Она стала ярче и…… злее
- Пусть краска высохнет, я попробую ещё раз, завтра, иди ко мне
Дазай с силой прижал его к себе, а Чуя так увлёкся созерцанием птицы что от неожиданности выронил две баночки что держал в руке
- Осаму прости! Прости пожалуйста! Я случайно
- Да брось ты, это же краска, куплю новую
- Только не злись
- С ума сошёл? Это обычная краска, смотри
Дазай убрал баночки из его рук и прижал к себе, тоже пачкаясь краской, и переплел с ним пальцы на руках
- ОСАМУ!!! Ты же грязный теперь
- Ну и что? Поцелуй меня
И Чуя поцеловал. Он целовал и обнимал своего альфу этими грязными руками, пачкая ему кожу и волосы, красными, оранжевыми и желтыми красками, и улыбался сквозь поцелуи до ушей
- Я же только что был в душе
- Сходим теперь вместе?
- А ты меня отнесёшь?
Дазай сразу поднялся, слегка подкинул Чую чтобы взять его поудобней, от чего тот взвизгнул
- Осаму! Ты меня уронишь!!!!
- Думаешь?
Дазай сделал вид что бросает Чую на пол, омега даже вцепился в его шею мёртвой хваткой и снова взвизгнул, и уже заливался смехом
- Я тебя никогда не отпущу Чуя! Держись за меня крепче
- Держусь!
Чуя кивнул и снова его поцеловал, пока Дазай нёс его в душ. Он очень надеялся, что будет с ним всю оставшуюся жизнь, он что угодно сделает ради этого и никогда его не предаст.