Ты знал и молчал..

NC-17
Завершён
150
автор
Lesnoy_kot бета
Размер:
221 страница, 65 567 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 175 Отзывы 47 В сборник

Глава 1

Настройки
      - Иманов, блять, вставай! - кричал на меня Чернец.       - Блять, Тём.. Будь другом, свали, а..       - Эмиль, если ты опоздаешь сам перед Маленниковым отчитываться будешь.       - Да, пожалуйста..       Он вышел из комнаты.       «Лишь бы наорать». - подумал я и встал с кровати.       Подойдя быстро к столу я быстро взял телефон и посмотрел время.       «Пол часа. И чё мне там делать? Кофе, в душ, и туда» - подумал я и быстро направился к выходу.       Вылетев из комнаты я пошёл к столовой. Открыв дверь я никого не увидел. Подойдя к повару я попросил кофе с орехами.       - Вот, Эмиль, ты встаёшь всё время за пол часа до сборов, как ты успеваешь собраться? - спросил у меня повар ставя кружку прям перед мной.       - Ловкость рук и никакого мошенничества. - расставил я руки и быстро схватил кружку.       Я медленно направился к выходу.       - Ну хорошо, удачи! - крикнул он мне в след.       - Спасибо, хорошего дня! - проговорил я выходя за дверь.       - Взаимно! - крикнул он.       Дверь с громким эхом закрылась, и я направился в комнату. Открыв нужную дверь я поставил кружку на стол и направился в душ.       В спешке обмывшись. Я вышел из душа с одним полотенцем на бёдрах. В комнате был Тёма и он что-то усердно искал у себя в столе.       - Что ищешь? - спросил я и подходя к своему столу.       Я взял кружку в руки и сделал глоток остывшего кофе.       - Сигареты не могу найти. - тихо проговорил он.       Я отодвинул верхний ящик чёрного стола и оттуда показались пару пачек сигарет, одноразки, энергетики и маленькие бутылки водки. Он посмотрел на меня, а после заглянул в ящик. Артём вопросительно посмотрел на меня, брови нахмурились, а взгляд изучал меня.       Я достал одну из пачек сигарет и кинул ему. Он поймал их, но всё равно не отводил от меня вопросительный взгляд.       - Ты же эти куришь? - спросил я вскидывая бровь.       - Да..       - Ну бери, открывай.. - сказал я доставая свою одноразку и делая затяг.       - У меня много вопросов..       Я взглянул на настенные часы весящие над проходом.       - Если ты будешь со мной трепаться, то не успеешь.       - Ты вообще ещё голый! - заявил он.       - Я соберусь быстрее чем ты дойдёшь, вот бог, вот порог, пиздуй.       - Ну как знаешь.. - сказал Артём выходя из комнаты и одновременно открывая пачку.       Я усмехнулся и поставив кружку на стол перекатившись через кровать встал к шкафом. Глаза начали быстро бегать изучая его содержимое. Выбор пал на спортивки, водолазку и толстовку. Быстро натянув трусы я напялил чёрные спортивки и заправил в них водолазку. Сверху я надел оверсайз худи к тому же на пару размеров больше. Я посмотрел на себя в зеркало. Взяв с тумбочки стоявшей рядом со шкафом купе расчёску быстро расчесал непослушные волосы. Они начали пушиться, но легли достаточно аккуратно. Взяв баллончик с лаком я бережно опрыскал все волосы. Осмотрев себя ещё раз я понял, что выгляжу более менее нормально. И обойдя кровать схватил кружку и допил её содержимое разом. Поставив её в угол стола я вышел из комнаты и направился к лестнице. Сборы проходили в спортивном зале.       Я быстро пробежал два пролёта и вышел в коридор. Пройдя к спорт залу я быстро перепрыгнул через перила и подошёл к ребятам. Спустя буквально секунду за моей спиной появился Андрей Дмитриевич.       - Так, все быстро построились! - услышали мы голос начальства.       Мы все быстро встали в ряд. Кто-то зевал, кто-то стоял, как по стойке смирно якобы показывая, то что они очень послушные. Я же просто стоял и помалкивал дожидаясь очередного не до начальника.       - Итак, всем доброе утро. Сегодня опять вас распределяют на май месяц. Я надеюсь, что всё пройдёт гладко и вас не поймают. Удачи. Дмитрий, выбирайте первым. - произнёс Андрей Дмитриевич.       «Да, конечно не любитель он пламенных речей». - подумал я и закатил глаза.       Все посмотрели на мужчину стоящего в худи и спортивках. Спортивные штаны были с карманами в районе колен, а на ногах были обычные чёрные кеды. На руке у него были часы и кольца, на шее была серебристая цепь, а лицо украшали очки. Волосы были осторожно улежены назад, бровь была выбрита. Руки были скрещены на груди.       Взгляд начал изучать каждую мелкую деталь образа.       «Волосы чёрные, цепь серебренная, видно, что уже давно носиться, хотя особых повреждений кроме потёртостей в некоторых местах нет. Он аккуратный. По всей видимости дорогая». - проговаривал про себя я чательно рассматривая образ. - «Волос? Волосы светлые, не длинные: девушка, сестра, подруга. Он один. Не хочет сильного внимания. Поза закрытая боится людей. Нет. Внимание не привлекает. Если бы боялся была бы охрана».       Он медленно осматривал толпу осматривая каждого с ног до головы. Его взгляд продирался прям в душу пытаясь найди подвох или изъян.       «Не девушка и подруга. Он слишком внимателен к мелочам». - подумал я. - «Девушка возможно и была бы рада если он очень внимателен, но мало доверчив. Скорее бы боялась, что может узнать правду. Если она и верная. Нет, синяки больше, работает много, не высыпается. Девушки не станут такое терпеть, что работе больше времени чем ей».       Я смотрел ему прямо в глаза и когда подошла моя очередь на осмототор, наши взгляды пересеклись. Он посмотрел меня чётко в глаза и произнёс:       - Парень с.. - он затихнул подбирая правильную формулировку либо же ища как можно меня обозначить не обидев.       Я просто поднял руку сложив её в кулак и показал на себя большим пальцем. Бровь вопросительно поднялась и я заглянул ему в глаза.       Он одобрительно кивнул головой, и я двинулся с места. Подойдя к нему я встал за его спину. Остальные продолжили выбирать..

***

      После того как всех разобрали я повернулся к набравшему меня мужчине и протянув руку представился:       - Эмильен.       - Дмитрий.       - А отчество? - спросил я.       - Андреевич. Дмитрий Андреевич Масленников. - назвал он полное имя.       Я поднял на него глаза и вопросительно посмотрел.       - Я не его сын. - сказал он отводя взгляд в левую сторону.       - Лжёте. - чётко ответил я.       - Почему ты так решил?       - Когда вы говорили, что не сын Андрея Дмитриевича, то отвели глазу в левую сторону, что символизирует о том что вы лжёте.       - Я поражён. - тихо выпал он. - Что ещё про меня можешь рассказать?       - Вы не считаете себя лучше других. - он прищурился и стал внимательно меня слушать. - Наоборот вы пытаетесь скрыться от людских глаз и в принципе пропасть из виду. Вам скорее легче быть одному или в паре с человеком достаточно дорогим для вас.. - сказал я.       - И как же вы это всё поняли?       - По той позе, в которой вы стояли.       - Даже так... - наигранно удивился он.       - И хватит иронии. Не люблю когда люди ведут себя, как дети.       - Даже дети?       - Да. Даже дети. - обрезал я.       - Ну что, Дмитрий Андреевич, как вам Эмиль?       - Всё прекрасно, отец. - произнёс он.       У Андрея Дмитриевича было такое выражение лица, ал-я: «ты что творишь?»       «Шокирован поступку сына. Не ожидал. Значит скрывают». - подумал я и усмехнулся в глубине души.       - Он всё равно все знает. - ответил Дима поправляя очки.       - Ты рассказал? - вздёрнул брови директор.       - Нет, он сам догадался. - проговорил Дмитрий осматривая меня.       - Я всегда говорил, что Эмилька умный парень. - проговорил Андрей Дмитриевич. - Ну приступай к работе, Иманов.       - Благодарю. - обрезал я.       - Иди собирайся. - сказал Дмитрий.       Я быстро отошёл от них и направился к выходу. Сумку я собрал ещё вчера ночью, поэтому мне просто нужно было положить туда ещё по мелочи: зарядки, наушники, одноразки, сигареты, энергетики.. Я оперативно поднялся на тринадцатый этаж и в спешке покидав в сумку нужные вещи закинул её на плечо и направился к выходу. Мне на встречу вышел Артём.       «Ящик не закрыл». - вспомнил я и вернулся в помещение.       - Ты так быстро собрался? - спросил Артём подходя к своему шкафу с одеждой.       - Нет, ты просто не внимателен, сумка ещё с утра стояла у стола, а ты не обратил на это внимание. - проговорил я открывая шкафчик и доставая оттуда ключ.       - Разве? - он повернулся на меня.       Я присел на одно колено и вставил ключи в замочную скважину.       - Да. - обрезал я и кинув ключ в карман сумки.       - Ой, да у тебя там всё чернее ночи, хрен чё видно. - сказал он пока я шёл к выходу.       Я тактильно промолчал на эти слова и направился к лестнице. Я вышел на лестницу и сделал последний тяг своей ашки. Спустившись на пятнадцать этаж я кинул её в урну. Левая сторона и ещё маленькая лесенка.       Я подошёл к Масленниковым и послушно встал с краю. На лице Дмитрия проскользнула мелкая улыбка. Глаза стали менее внимательными и просто с некой добротой и теплом смотрели на отца. После того как Андрей Дмитриевич закончил свой монолог, Дмитрий повернулся и посмотрел на меня.       - Уже собрался? - спросил он.       Я одобрительно качнул головой. Глаза тут же приобрели окрас серости и внимательности.       - Тогда мы поехали, пока, отец. - сказал Дмитрий протягивая Андрею Дмитриевичу руку.       - Давай, удачи обоим.       Дмитрий отпустил руку первым и пошёл вглубь зала.       - Спасибо, вам тоже. - выпалил я и направился за ним.       В глубине зала был очередной пролаз только выход был в другом доме.

***

      Мы вышли из подвала. Я накинул на голову капюшон и следовал за Масленниковым. Он подошёл к Гелендвагену и открыл заднюю дверь. Я кинул сумку и сел рядом с окном. Он закрыл дверь и начал обходить машину. Я быстро достал телефон из кармана и написал Никите:

Вы:

Братец, братец, пробей мне некого Дмитрия Масленникова -

      Только дверь дала щелчок и начала открываться я тут же спрятал телефон обратно в карман.       - Эмильен. - позвал меня Дима.       - Я вас очень внимательно слушаю. - я поднял на него глаза и посмотрел через зеркало заднего вида.       - Два вопроса. Первый: как вам будет удобнее на ты или на вы?       - Мне всё равно как вы будете ко мне обращаться, на ты или на вы. Я в любом случае буду обращаться на вы, потому что на этот месяц вы моё начальство.       - Если ты не против, то я буду обращаться на ты.       - Вообще без проблем. А второй вопрос?       - Второй вопрос: где тебе удобнее работать?       - В смысле?       - В тишине дальше от людных мест, скажем так, или наоборот ближе к шуму.       - Удобнее было бы если будет тишина.       - Хорошо, я тебя понял.       Дмитрий завёл машину и двинулся с места. Я увёл взгляд в затонированное стекло.       - Что ещё про меня расскажешь? - резко спросил он вывоя меня из мыслей.       Я посмотрел на него через зеркало заднего вида.       «Глаза голубые, синяки под глазами больше чем было видно тогда». - начал перечислять я у себя в голове.       - Ну, что вы хотите услышать?       - Все что сможешь сказать. Думаю вряд ли за те пятнадцать минут пока ты собирался успел найти про меня информацию.       - Собрался я намного быстрее, не нужно преувеличивать и нет. Даже не думал этого делать.       - А как ты тогда понял?       - Язык тела.       - Ну удивляй. Как ты понял, что я могу быть один или в паре с дорогим человеком?       - Это легко. Когда вы стояли поодаль от Андрея Дмитриевича, то не улыбались, взгляд был насторожен, но когда он к вам подошёл вы расслабились, переодически промелькивала улыбка и взгляд стал более тёплыми и спокойным. Из этого вывод либо один, либо с дорогим человеком.       - Почему ты не подумал про то что какая-то компания друзей?       - Нет. По вам видно, что вы не человек тусовок или больших копаний. Могу очень сильно ошибиться сейчас, но вы скорее нервный и уработанный человек, который предпочтёт карьеру вместо любви. Но при этом вы не любите хвастаться своим богатством. Хотя вещи на вас говорят, что зарабатываете вы достаточно.       Тот расширил глаза и поднял брови.       - Если я во что-то не попал, то можете меня поправить...       - Нет, ты все верно сказал. А как ты понял про вещи?       - Я могу полагать, что у сына директора не может быть палёных вещей. Скорее для вас это обыденно, потому что жить рядом с родителями, которые достаточно зарабатывают - везение. По вам видно, что вы работаете в поте лица для всего того что вы имеете..       - Так..       - Удивляет, что у вас нет отношений.       - Уверен?       - Больше чем. Я же правильно понимаю, что это не девушка, возможно хорошая знакомая.       - Ты про что?       - Блондинистый волос на вашей кофте.       Тот осмотрел кофту и выдал что-то на подобии смешка.       - Я даже его не заметил.. - тихо произнёс он убирая его.       - Ну вот видите. Так кто?       - Сестра.       - Ц, чуток мимо. - зажмурил я один глаз и улыбнулся.       Тот посмеялся. Он посмотрел на меня в зеркало заднего вида. Глаза стали чуть расслабленнее.       «Иманов, молодец, смог расположить его к себе». - подумал я и победно улыбнулся внутри себя.       Он продолжил следить за дорогой. Я достал телефон и посмотрел ли мои сообщения Никита.       «Ещё не прочитал, работает небось». - подумал я и убрал его в сторону.       - Откуда такой телефон?       - Айфон?       - Да. Насколько мне известно вас отец обеспечивает, а зарплата вам выплачивается раз в год и то не уверен, что её хватает на такой телефон с учётом оплат квартир и тому подобного.       - Подарок. - сказал я и убрал его в карман сумки. - А квартиры у меня нет, поэтому деньги в копилку.       - Почему?       - А зачем она мне? Я уходить не собираюсь, пока здесь живу, а деньги собираю.       - Удивительно.       - Почему?       - С кем бы я из ваших не работал, у всех квартиры, машины, кредиты..       - Нет. Я по другим причинам здесь работаю.       - А родители знают?       - С вашего позволения эту тему мы больше затрагивать не будем. - осторожно отступился я.       Не хотелось вспоминать этих людей. Забыть их как про страшный сон. Те дни в страхе были просто адом для меня. Мне никто не мог помочь. Ни братья, ни сестра.. Только я сам смог себя спасти и выбраться из того ужаса.. Сам. Без чьей либо помощи.

***

      - Мы приехали. - сказал Дмитрий и вышел из машины.       Я взял сумку и уже собирался самостоятельно открыть дверь, как она мгновенно открылась. Перед мной стоял Масленников и озирался.       - Сейчас в темпе вальса вылезаешь и идёшь к воротам, понял? - сказал он не глядя на меня.       - Почему?              - Соседи очень нервные к новым «сожителсям». - выпалил он. - Быстро.       Я в спешке вылез из машины и накинул капюшон. Оперативно обойдя машину я заметил открытые ворота и быстро проскользнул в них.              Около дома стоял мужчина и только я прошёл на территорию он подошёл ко мне. Он не был похож на охранника, скорее работник Масленникова.       - Эмильен?       Чуть ниже меня ростом и пухлый. Кудрявые волосы падали на очки.       Я одобрительно кивнул головой.       - Прошу за мной. - сказал он и повёл меня в дом.       Я быстро окинул взглядом участок. Каменные дорожки, деревья, охрана каждые двадцать метров. В далеке показались небольшие клумбы с цветами.       «Зачем они ему? Может выращивает на досуге? Хотя какой ему досуг? О чем я вообще?» - подумал я.       Мужчина провёл меня к дому. Открыв дверь он пропустил меня внутрь.       Я начал быстро осматриваться. Тёмный коридор, тёмные двери.. Все у него тёмное. Ладно.. Мне это даже нравится..       Мужчина быстро провёл меня вглубь здания. В гостиной ничего не было кроме камина над которым нависал телевизор и большого стола. Всё так же было в чёрных тонах.       Он провёл меня к лестнице ведущей в две стороны: правую и левую. Правая сторона второго этажа находилась в открытом доступе и с него виднелся зал, а левая уходила вглубь знания. К натяжному, на удивление, белому потолку были прикреплены лампы разной длины освещавшие тёмные коридоры. Он вёл меня всё глубже и глубже. Зал остался далеко позади. Мужчина подвёл меня к одной из находящихся в самом конце коридора дверей и открыл её.       - Эмильен, прошу, это ваша комната. - сказал он пропуская меня внутрь.       Мужчина ударил по выключателю и включился не яркий свет.       Я прошёл в помещение и увидел комнату в кофейных тонах. Небольшой угол комнаты был заделан. Лампа, из которой доносился свет висела под самым потолком. Это был небольшой круг излучающий свет. Слева от двери распрасполагался шкаф-купе напротив него стояла тёмная, аккуратно застеленая кровать по краям, которой расположились тумбочки. Над ним висел кондиционер. За кроватью было ещё пространство для небольшого кабинета.       Я кинул сумку в начале комнаты и прошёл к рабочему месту. Стол растянулся на три добрых метра. Много ящиков, огромный стол коричневого цвета. Над ним нависала пробковая и маркерная доска. Поверх всего этого ещё висели лампы дополнительно освещавшие пространство.       В комнате не было окон чему я был безумно рад. Я бы всё равно их зашторил и по-возможности еще бы досками заколотил, чтобы света не было вообще. Заметив тёмную дверь я легонько пихнул её и увидел перед собой душ. Тёмное стекло закрывавшее кабинку, санузел рядом с ней, раковина и зеркало почти во всю стену.       - Вам нравится? - спросил мужчина.       Я осмотрел его. Образ ничем не был приметен.       «Тёмные волосы, кудрявые. Вес. Он скрывает вес. Чёрное худи, по всей видимости стесняеться тела. Руки всегда вместе никогда из не разъединяет. Стесняется. Не любит рассказывать о себе. Каждый бы представился, а он промолчал о имени. Он не русский. Слышен небольшой акцент. Казах? Возможно..»       - Эмильен?       - Простите, как вас зовут? - спросил я наклоняя голову чуть в бок и глядя ему прямо в глаза.       - Э-э.. - протянул он.       Глаза нервно забегали по поверхностям ища фокус на чём либо.       «Переживает? Почему из-за чего?» - промелькнули у меня в голове вопросы. - «Он пытаеться показывать себя гордым и бесстрашным, но на едине страх берёт своё. Страх? Страх перед убийцей?»       - Я такой сложный вопрос задал? - вскинул бровь я.       - Данияр. - произнёс он немного успокаивая взгляд.       - Данияр, комната чудесна, мне все нравиться.       Тот облегчённо выдохнул. Видно как напряжение немного спало.       - Хорошо, если что, Дмитрий Андреевич в комнате на против. Мой номер на столе пишите если что-то будет нужно.       - Хорошо, спасибо..       Он вышел из комнаты. Я подошёл к сумке и достал оттуда футболку. Скинув с себя худи и водолазку проложил их на кровать. Быстро натянув оверсайз и я подобрал вещи с кровати сворачивая.       Я подхватил сумку и поднёс её к столу достав из кармана телефон я посмотрел не ответил ли мне Никита и о чудо. Спустя пару часов он наконец удостоился выделить время своему родному брату. Брат: - Про него ничего сильного сказать не могу. Достаточно скрытный человек. Отношений нет, есть сёстры. Их три: две двойняшки - Аля и Маша и одна сводная - Яна. Зарабатывает кругленькую сумму живёт в доме за городом. Больше ничего найти не смог. Если хочешь могу скинуть адрес.       «Адрес я и без тебя знаю». - подумал я. - «Два из двух уже победа».       Я открыл сумку и начал раскладывать вещи в удобном для меня расположении...
150 Нравится 175 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (1)