*****
Девушка медленно идёт по тёмной улице освещавшейся лишь фонарями. Сзади неё идут два парня, которых она в упор не видит.. Они прибавляют шага, чтобы прижать её и украсть вещи, а может сделать ещё чего похуже.. Виолетта выкинула жвачку в урну и уже хотела отойти от неё, но её прижали к стене. - Сумку и всё из карманов! - закричал один из них подставляя к горлу нож. - Нет! Не трогайте меня! Прошу! - заверещала Виолетта. - Ага, разбежались! - закричал второй.Если подбегут и начнут что-то делать, скажешь: «Я знаю Иманова»
- Я знаю Иманова! - прокричала девушка после чего её резко отпустили. Она вжалась в стену и прижала к себе сумку. - Эмиля? - растерянно спросил первый. - Да.. - судорожно ответила она попутно кивая головой.. Те двое переглянулись. - Эй, мадам, мы без рамсы, только не говори ему.. Попутали чутка.. - сказал второй отходя на пару шагов. - Он здесь где-то? - спросил первый. - Да. - Ёпт.. - быстро проговорил один из них и схватив другого за рукав, они оба побежали от неё. Она аккуратно встала и буквально побежала в магазин.*****
- Ну и оттуда я заказала такси и уже спокойно доехала до дома. - Вот и правильно сделала, а я рад, что смог помочь в такой ситуации, хоть не физически, но все же внёс небольшой вклад.. - Правда, спасибо тебе за это.. - Мне не сложно.. «Как тебя выпроводить?» - подумал я и взглянул на часы. - Прости, пожалуйста, ты прекрасный собеседник, но мне нужно сходить к Масленникову и закрыть комнату, можем мы пройти к выходу? - А, да, конечно... Прости, я не знала, если бы знала, зашла бы завтра с утра.. - Ничего страшного не произошло, всё хорошо.. Пошли. Я аккуратно скинул пачку сигарет на кресло и прошёл с ней к выходу.. Только она оказалась в коридоре, я облокотился на дверной проём и осмотрел её с ног до головы. - Удачи.. - сказала она. - Спасибо.. - ответил я, и она пошла к себе. Я закрыл дверь и съехал по ней вниз. - Какие вы все.. Ещё некоторое время я побуду таким паенкой, то сойду с ума.. Я стал с пола и подойдя к столу забрал с него однаразку. Глубоко вздохнув я направился к выходу и выйдя за пределы комнаты закрыл её на ключ. Повернувшись на сто восемьдесят градусов я направился к Масленникову и постучав в дверь приоткрыл её и спросил: - Зайду? -Да, конечно.. - сказал он сидя с подоконнике и туша сигарету. - О чём хотел поговорить? - спросил проходя уже по знакомому помещению. - Да просто.. Присаживайся.. - сказал он протягивая мне кружку. Я сел на подоконник рядом с ним и взяв кружку в руки сделал глоток. Это оказался безумно вкусны горячий шоколад. - М-м.. - протянул я. - Вкусно? - Я даже слов подобрать не могу.. - сказал я делая ещё глоток. - Прости, за мат, но это пиздец, как вкусно.. Тот посмеялся и сделал глоток своего напитка. Я уселся по удобнее на подоконнике закинув на него ноги и скрестив их. - Пей, пей, у меня ещё много.. - сказал он. - Так о чём ты хотел поговорить? - Я не знаю насколько уместный вопрос, возможно даже бесцеремонный, но всё-таки давай без обид.. - Хорошо. - сказал я глядя ему в глаза. - Почему ты так не хочешь ехать на похороны к родителям? Я глубоко вздохнул. Была неприятна эта тема.. От слова совсем. Ненавижу когда спрашивают про семью и тем более родителей. - Ну-у.. Если так посмотреть, то не хочу ехать только из-за Полины с Васей.. - сказал я отпивая горячий напиток. - Полина с Васей это кто? - уточнил Дима. - Средние, двойняшки.. - ответил я ставя кружку на подоконник. - А, понял, продолжай.. - Можно ашку? - спросил я доставая её из кармана кофты. - Да конечно, сейчас только окно открою на полную. - сказал он тенясь ко мне за спину. - Давай я. - сказал я открывая форточку находящююся за моей спиной. - Ага, спасибо, продолжай... - Ну так вот.. Они меня всё детство пиздили, бухали, трахали - не побоюсь этого слова.. А Поля с Васей не верили, про бабку с дедом вообще заикаться боюсь.. Те тоже, дай бог, здоровья. Стоят друг друга.. - Сударь сто процентов их позовёт.. - сказала Дима. - Ой бля-я... - завыл я прячась за ладонями.. - Даже представлять страшно, что будет... Я же там помру... - А что они? - спросил он кладя руку мне на колено. Я убрал руки и посмотрел ему в глаза. В них было то ли сожаление, то ли он хотел помочь мне... - Да те тоже самое, дед бухает, а бабка его терпит. «Эмиль, он мужчина, ты должен. Ты вырастешь станешь таким, как он. Ты его поймёшь». Тьфу, блять.. Лучше уж каблуком буду, чем таким мужиком как он. - зло проговорил я. - Да, а ты не пытался их понять. - Пытался. - И как? - Не понял. И понимать не хочу. Ты думаешь почему я от них в мафию съебался? Было дикое желание переубивать всех и тебя хуй посадят. - Ты не боишься мне это все рассказывать? - Ну а что ты сделаешь? - Сударь могу рассказать.. - Он это всё знает. Не раз слышал. - А почему ты тогда не работаешь у Сударя? - Почему? Работаю. Просто об этом никто не знает. Да в принципе не знают, что у меня есть родственники. Только вот откуда все узнали, что родители умерли не понятно.. Но возможно это и к лучшему... - Возможно? - Нет, точно. Дима усмехнулся и сделал глоток напитка. Я посмотрел на него. Он был расслаблен и спокоен. - Можно встречный вопрос? - поинтересовался я. - Да давай.. - согласился он. - Почему ты кажешься всем холодным? Но на самом деле ты другой. Я это знаю и прекрасно понимаю, только возникает вопрос почему и главное зачем? - Это бизнес, тут по-другому никак.. Раз дашь слабину, по льду пойдут трещины. На третий раз можно провалиться под лёд... Везде свои нюансы и изяны, а если быть добрым и хала́тным, то... Как говорил один не безызвестный человек: «Во всём есть черта, за которую переступить опасно; ибо переступив, возвратиться назад невозможно». Вот так и здесь... Один раз упустишь и назад не вернёшься.. - Это всё ясно, но.. - Да руки опускаются, ничего не хочется делать, но надо. Иначе труд заработанный за долгие годы посыпеться как песок сквозь пальцы. Потому что дисциплина - это самое важное, что есть. Без неё человек ничтожен. - Разве? - А ты думал как-то по-другому? - Действие. Пока некоторые сидят и бояться что-то сделать, другие берут и делают это без страха. - Это и есть дисциплина, дружок мой.. - Я удивлён.. - сказал я не замечая как допивал последний глоток горячего шоколада. Я кинул последний взгляд ну пустую кружку и поставил её. Дима заглянул в неё и глядя мне в глаза спросил: - Тебе ещё навести? - Да, если можно.. - Конечно можно, ты ещё спрашиваешь.. - сказал Дима отходя в дверь, которую я ранее не заметил. Я посмотрел в окно и замер в рассматривании вида.. Через пару минут он вернулся с полной кружкой горячего шоколада. Он поставил её перед мной и сел на своё место. - Спасибо.. - Почему ты всё время говоришь: «спасибо, пожалуйста, будьте добры?» - Ну мне не сложно, а другому человеку будет приятно это услышать.. Тем более это жалкие секунды, но в любом случае оттого что я это сказал война не произойдёт.. - Это точно.. Ты долго у отца работаешь? - Нет. Всего год.. - Так Виолетта говорила три.. - Ну это для них три, и для них мне девятнадцать.. - А тебе? - Семнадцать.. Вот и ещё одна причина, почему я официально не работаю у Сударя. - Стоп, а почему ты тогда не учишься? - Почему? Я сдал все экзамены, у меня есть диплом.. - Стоп. А когда ты сдал? - Когда в седьмом классе учился. У меня есть диплом о среднем образовании и красный диплом с золотой медалью... - А как? - Я сдавал экзамены с девяти класниками, а на следующий год уже с одиннадцатым классом. За год смог пройти все темы которые, они проходят десятый-одиннадцатый и сдал.. Мне выдали диплом и меня отправили в Москву. - Я в шоке. Ты типа вундеркинд? - Нет.. Просто быстро усваиваю информацию и понимаю её. Я немного по другому учусь. - А как? - У тебя пластина заела: «А как? А как?» - Прости, мне просто очень интересно... - Мне нужно понять. То есть я посмотрел на пример понял, решил два номера, понял как это делать и пошёл дальше.. У меня даже тетрадь где-то с правилами валяется.. Если поедем на офис, то могу показать если Артёма не будет.. - А он то здесь причём? - Да не могу! «Я старше, я главнее, мне прилетит из-за тебя». Блять, я тоже могу выёбываться, то что у меня есть красный диплом, а он еле до фиолетового дотянул. - обиженно выпалил я скрещивая руки на груди. - Там не то что железные нервы нужно иметь, там успокоительное с валерьянкой каждый день нужно пить! Дима посмеялся с меня. Я успокоился и безнадёжно посмотрел ему в глаза. - Ну что смешного? Это же пиздец как обидно.. - Обидно, я не спорю.. Я просто был точь-в-точь таким де как ты. Я тяжело выдохнул и решил перевести тему. - А ты как школу закончил? - Также, как и ты... Только я сдал какую-то олимпиаду и поступил в вуз по ней. Отучился четыре года по профессии, отработал два дня и ушёл из неё... - Серьёзно? - Да.. - Пришёл к отцу и сказал, что так мол так мне нужны деньги на открытие бизнеса, он спросил сколько мне нужно и всё.. Дальше не капли помощи.. Я делал всё сам.. Много было провалов, но я сделал это и стал одним из лучших в городе.. - Мне бы так.. - А что, ты не достаточно терпелив? - Нет, терпение есть и дисциплина есть, желания нет.. Для людей старасться хочется, а для себя не особо.. - Почему же? - Не люблю себя.. Честно, сколько бы не читал психологию, сколько бы не делал практики, не могу привить любовь к себе.. Скорее это из-за детства, но всё же... - Ты к психологу не обращался? Может он чем-то сможет помочь? - Нет, времени особо нет, да и опять же желания нет.. Очень сложно жить с этим, для себя я ничего не хочу, а другим моё здоровье не важно.. Поэтому... - Почему? - Что «почему?» - Почему ты считаешь, что другим не важно твоё здоровье? Мне важно...***
- Ало, Никит? - Да? Чего хотел? - Я хотел сказать, что за мной заезжать не надо, сам доеду.. - Хорошо, я Полине с Васей позвонил, сказал, чтоб не приставали, ну а там как получиться.. - А ты прародителей звал? - спросил я с надеждой, услышать отрицательный ответ. - Ты про бабушку с дедушкой? - уточнил он. - Угу.. - Да, прости... - Да твою мать... - Прости.. - сказал Никита и отключил звонок. Я опустил трубку и тяжело выдохнул, самый страшный день начинается с этой минуты.. - И как же ты собираешься добираться? - спросил Дима появляясь буквально около моего уха. Я вздрогнул и выпалил тихое: «блять». -Масленников, твою налево, кто так пугает? - спросил я поворачиваясь на него. - Я. - Да я уже понял, что ты.. - ответил я облокачиваясь на стол. - Так как ты собрался добираться? - На метро.. - Я тебя отвезу. - Не нужно, я сам доеду.. - Это был не вопрос. Я сказал, что отвезу тебя и дождусь с похорон. - Тебя не переубедить? - Меня не переубедить. - Ладно.. - Даже сопротивляться не будешь? - спросил Дима вскидывая бровь. - Не-а.. Уже устал с тобой бороться, поэтому просто соглашусь.. - Вот и правильно. - улыбнулся он и погладил меня по голове. Я закрыл глаза и немного, ели заметно прикусил губу наслаждаясь моментом.. Было очень приятно, оттого что он делал всё предельно аккуратно. Спустя примерно полторы минуты он перестал это делать и направился к выходу. Я тяжело выдохнул и ударил по столу. Прямо около двери Дима остановился и посмотрел на меня. - Ещё? - спросил он зажмуривая глаз. Я одобрительно покачал головой и направился к нему. Около двери он облокотился на стену и раскрыл руки. Я обнял его за талию и улёгся ему на грудь. Дима зарылся руками в кожу головы и начал её массировать. Спустя пару секунд я понял, что его вторая рука лежит у меня на талии и тоже аккуратно гладит её. Было безумно приятно.. Даже в сон клонило.. - Удобно? - тихо спросил он. - Угу.. - сонно ответил я. - Я советую начать собираться, потому что ехать нам долго.. - Хорошо, только заканчивай, а то я щас отключусь.. Тот посмеялся и прижался губами к веску якобы целуя. Спустя мгновение он опустился к уху и тихо произнёс: - У тебя будет время поспать в машине. - Угу.. - протянул я, и он отпустил меня. - А что там по погоде? Ты знаешь? - Там дождь с самого утра льёт, как из ведра. Поэтому одевайся теплее, а то ещё не хватает заболеть.. - Угу, спасибо.. - Пожалуйста. - ответил он и удалился из комнаты. «Пожалуйста? Точно он?» - подумал я поворачиваясь ему в след. Я направился к шкафу и открыв его начал искать нужную толстовку. В голове уже был образ, но было одно маленькое, но.. - Да сука.. - тихо выпалил я понимая, что нужная худи на офисе. Напялив джинсы, я взял чёрную барсетку и сложил в неё всё нужное. Наверх пошла другая менее подходящая кофта, но Диму все равно нужно будет попросить заехать за нужной.. Посмотрев на время я глубоко вздохнул и достав одну сигарету закурил. «Зачем всё это? Ты увёз меня от них для того чтобы потом обратно заставить смотреть на них на похоронах? Мерзость». - подумал я, но стук в дверь прервал поток мыслей. Я поднял взгляд и увидел в проходе Диму. - Щас докурю.. Не хочу идти с сигаретой в руках по дому.. - Ты в порядке? - спросил Дима. - А то ты какой-то понурый.. Может позвонишь Сударь скажешь, что не приедешь.. - Нет. Я уже сказал, что буду. И да, я в порядке. Дима прошёл в комнату и закрыл за собой дверь. - Эмиль, ты же врёшь.. - сказал он подходя и обнимая меня. - Нет. - обрезал я. - Эми, пожалуйста.. - тихо проговорил он беря меня за подбородок. - Если тебе плохо, говори о своём состоянии, я понимаю, что легче солгать, но мне правду говори.. Я всерьёз беспокоюсь.. Я посмотрел ему в глаза. В них читалось полное сожаление. Он понимал меня. Видел моё состояние. - Смерть мамы? - резко неожиданно, даже для самого себя спросил я. - Да.. Никогда так себя не ощущал. Поэтому и хочу помочь, чтобы и ты тоже не остался в одиночестве.. «Он пытаеться вытащить меня, а я тащу его на дно». - подумал я и резко уткнулся ему в шею вдыхая приятный парфюм. Руки вцепились в его спину, а глаза не хотели открываться. Хотелось домой.. В Иваново. До момента встречи с ней.Привет, не хочешь познакомиться? - спросила девушка подходя ко мне.
У неё были прекрасные голубые глаза и чуть завившиеся короткие волосы с небольшой чёлкой. Одета она была в белую оверсайз кофту и чёрные джинсы с кроссовками.
Да, давай.
Я не против.. -
Это была самая фатальная ошибка в моей жизни. Мне было четырнадцать.. Её ничем не приметный образ не показывал какая она сука... - Да, да, да.. Я не хочу ехать, но мне нужно туда... Я не знаю почему, но сердце кричит, что не надо, а сознание заставляет...