Ты знал и молчал..

NC-17
Завершён
150
автор
Lesnoy_kot бета
Размер:
221 страница, 65 567 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 175 Отзывы 47 В сборник

Глава 10

Настройки
      - Мы можем заехать в офис? Я заберу некоторые вещи..       - Да, конечно. - сказал Дима прокручивая руль.       Мы выехали за пределы дома.       Ехать нам без пробок минут тридцать, тем более мы выехали сильно заранее, чтобы я ещё успел настроиться. Потому что судя по моему состоянию, мне придётся это делать.       - Поспи, у тебя есть время.       - Ну хорошо.. - сказал я откидываясь на спинку кресла потихоньку проваливаясь в сон.

***

      - Эми, давай мы заедем поесть куда-нибудь? Ты сегодня слишком нервный, тебе нужно немного отдохнуть и поспать..       - Да, давай.. Мне что-то наверно надо поесть, а то я сегодня вообще не в состоянии даже стоять нормально..       - Гробишь ты своё здоровье, Эми, и не щадишь..       - Ну, а как по другому? Никак.. Работать же нужно.       - Нужно, но в меру и стабильно, а не как ты.. То не делается, надо делать другое, это не делаеться будем делать третье. Нужно тоже уметь отдыхать, а то десяти часовой сон на сорок восемь часов работы очень плохо сказывается на организме..       - Знаю.. Не знаю... У меня и в правду чувство, что что-то произойдёт, но я не понимаю, что именно.       - Эми, успокойся. Давай я напишу Сударю и спрошу могу ли я пойти с тобой.       - Нет, ещё не хватало тебе на этих припизднутых смотреть.       - Ничего, я потерплю, мне главное, чтоб с тобой ничего не случилось..       - Не знаю, хочешь напиши, хочешь не пиши, твоё дело.. Я сейчас не в слишком хорошем состоянии, чтобы отговаривать или заставлять тебя что-то делать..       - Эми, прошу тебя, давай мы приедем домой и ты проспишься..       - Ладно, хорошо.. - быстро согласился я.       - Вот и правильно.. Мы приехали.       Дима остановился у какого-то кафе и вышел из машины. Я вылез в след за ним предварительно накинув капюшон, чтобы не намочить сразу волосы. Он закрыл машину и направился к кафе. Я пошёл в след за ним попутно рассматривая мокрые дороги. Подойдя к зданию он открыл мне дверь и пропустил внутрь. Я медленно прошел в заведение, и он зашёл следом. К нам тут же подошла официантка. Я снял капюшон и зализал волосы назад.       - Здравствуйте, пройдёмте за свободный столик. - с улыбкой проговорила она и повела к свободным столам.       - Извините, мадам.. - сказал Дима.       Она повернулась на него в унисон со мной, только она повернулась, потому что её позвали, а я от удивления того что умеет общаться с девушками?! Хуя себе.. Удивил так удивил...       - Можно, попросить? Нам нужно в менее людное место, если получиться, то мы будем очень благодарны.       - А-а.. - растерянно произнесла она оглядывая кафе. - Да, конечно, пройдёмте. - быстро зарегистрировалась она.       Она отвела нас в совершенно другой угол кафе. Там было так тихо и спокойно, горел приглушённый свет и стояло чуть меньше столов чем в начале и более освещаемой части кафе.       - Прошу, выбирайте столик, все свободны. - произнесла она делая пометку в блокноте.       - Выбирай. - тихо произнёс Дима снимая пальто.       Я сел за первый попавшийся столик. Дима подошёл ко мне и повесил пальто на крючок и сел следом за мной.       - Вот ваше меню, если что я сижу за барной стойкой, поднимайте руку, я всегда вас увижу. - мило улыбнулась она и удалилась.       - Что ты будешь? - спросил я охрипшим голосом.       Дима поднял на меня взгляд. Я быстро откашлялся и посмотрел в ответ.       - Ты точно не заболел? - уточнил Дима.       Во взгляде читалось явное беспокойство. Стало так немного приятно оттого что обо мне хоть кто-то беспокоиться..       - Да, точно, точно. У меня такое бывает из-за сильного стресса. Ещё и погода в прибавок, вчера жара была, а сегодня холодно.       - Поэтому тебя сегодня весь день плющит?       - Ну типа. Так что ты будешь? - быстро перевёл тему я.       - Просто спагетти с соусом. А ты?       - Да наверное тоже.. Ещё чё-то сладкое хочу..       - Фига ты переобуваешься.       - Да я сегодня пиздец какой-то, ей-богу.. У меня обычно всё наоборот, а сегодня меня вообще, то в злость, то в слёзы. О, я знаю, что буду!       У Димы расширились глаза и он положив меню сложил руки в замок.       - И что же ты будешь, друг мой?       - Спагетти, кофе и кофейно-шоколадное пирожное.       - Не хило. Не боишься получить передозировку кофеина?       - Там его не особо много.       - Как знаешь. - сказал Дима поднимая руку.       Через пару минут официантка подошла к нашему столу и приготовилась записывать заказ.       - Нам, пожалуйста, две порции спагетти с соусом, из напитков нам кофе триппло с карамелью и мокко с ореховым сиропом, а на десерт два кофейно-шоколадных пирожных.       - Так, всё или ещё что-то будет? - уточнила официантка.       - Нет, это всё. - ответил Дима.       - Так ваш заказ: две порции спагетти с соусом, из напитков вам кофе триппло с карамелью, мокко с ореховым сиропом и два кофейно-шоколадных пирожных.       - Да. - подтвердил Дима.       - Хорошо, ожидайте. И можно еще уточнение: вам десерт сразу принести или вместе со спагетти?       Дима посмотрел на меня и сказал намного быстрее чем я успел открыть рот:       - Давайте сразу.       - Хорошо, ожидайте пять минут. - улыбнулась она и ушла на кухню.       - Я даже сказать ничего не успел. - сказал я поправляя чёлку.       - Вот и хорошо. Экономь силы и нервы, они тебе пригодятся.       - Это да.. - протянул я.       - Ты точно не хочешь, чтобы я с тобой пошёл? - спросил он уже раз в пятнадцатый.       - Точно. Не хочу потом ходить и краснеть из-за того, что они наговорят. - сказал я осматривая малолюдный зал.       - Почему ты считаешь, что тебе должно быть за них стыдно?       - Потому что знаю. У них всегда одна и тоже песня.       - Эми.. - начал он, но официантка подходящая к столу прервала его:       - Ваши кофейно-шоколадные пероженные и кофе.       - Спасибо. - в один голос ответили мы.       Она поставила тарелки с кружками на стол и удалилась. Я первым делом взялся за пироженное, а Дима за кофе.       - Но я всё же настаиваю, чтоб я пошёл с тобой.       «Он не отцепится. Ну, а с другой стороны, что будет? Ну послушает он, как Вася с этими пиздеть на меня будут. Ладно, была не была». - подумал я и ответил:       - Ладно, будь по твоему.       - Вот и славно, а теперь приятного аппетита. - заулыбался он.       - Угу, тебе тоже..

***

      Я сидел и глубоко дышал. Руки сцепились в замок, а глаза были закрыты. Я пытался максимально настроиться, чтобы придти и не лечь в гроб с родителями.       - Может тебе таблетку от головы?! Я не знаю.. - предложил Дима.       - Я выпил все возможные таблетки перед выходом. Сейчас, буквально пару минут..       - Может ты не пойдёшь?       - Сударь уже всем сказал, что я буду. Если вдруг у меня появятся «непредвиденные» обстоятельства, то будут говорить: «Ему работа важнее родителей», хотя в принципе так и есть.. Ладно, пошли..       Я быстро забрал барсетку с заднего сиденья и вышел из машины под проливной дождь. Накинув быстро капюшон я повернулся на Диму который тоже вылазил из машины. Он закрыл автомобиль и подошёл ко мне.       - Веди, родной.. - сказал он приобримая меня слегка за талию.       Поражаюсь этому человеку.. На улице льёт, как из ведра, а он в одном пальто, хоть бы прикрылся.. Вообще сложилось впечатление, что ему похеру на дождь с большой ивановской колокольни.       Мы быстро дошли до нужного подъезда замер на пару секунд вспоминая мои пятнадцать лет.

Да, это был не первый побег из дома, но запомню я его навсегда..

Да, я помню его не совсем хорошо, но некоторые детали я помню досканально..

Я выбежал из подъезда и рванул куда глаза глядят. По ощущениям я побежал километров пятнадцать, но это был всего лишь километр. После очередного пробегания на красный свет для пешеходов, меня забрали в участок.. Откуда уже звонили Никите, и он забирал меня к себе на пару дней..

Да, это было самое скандальное время в моей жизни.. Это были не ругани с родителями. Это были серьёзные разговоры и лишь на каплю повышение голоса меня бы заставили делать, все что угодно, поэтому приходилось говорить намного спокойнее. У него я набрался хладнокровия и за это я ему безумно благодарен..

      Я зашёл в подъезд, а Дима прошёл следом. Мы поднялись на четвёртый этаж и я глубоко вздохнув открыл дверь. Эта квартира была намного меньше, чем квартира в Иваново, но все равно была такой же.. Родной, что ли..       Почти у самого входа стояли знакомые родителей и высказывали соболезнования, а те одобрительно кивали головой выслушивая весь этот бред. Я аккуаратно разулся и тихо прошёл вдоль по широкому коридору в зал. Заглянув в него я не увидел мебели, но заметил одного единственного человека.. Девушку, среднего роста, с всё теми же короткими вьющимися на концах волосами и голубыми глазами..       - Сука.. - тихо выпалил я и повернулся на Диму.       - Что? - так же тихо спросил он.       - Нет, ничего.. - ответил я переступая через себя и заходя в зал.       Подойдя к Сударю я тихо встал и дождавшись пока приглашённые отойдут подошёл и дёрнул его за рукав.       - Братец, братец, поведай мне тайну, какого эта сука делает на похоронах людей, названных родителями? - зло прошипел я.       - Тихо, да я сам не знал, что они с ней приедут. Если знал, тебя бы и на километр не подпустил.       - А значит я могу ехать?       - Эмиль.       - Ладно..       - Просто не подходи к ней.. - сказал он, но не успело пройти только полу секунды, и она оказалась около нас.       - Здравствуй. - произнесла она.       - Привет. - сказал я осипшим голосом.       - Соболезную, потерю родителей очень тяжело пережить. - сказала она клядя руку на сердце.       - Благодарю.. - сказал я предварительно откашлившись.       - Ты точно Эмиль? Не заболел случаем? - спросила она с легкой ухмылкой.       - Да, приболел, ещё и утрата родителей, сама понимаешь на психике плохо сказываются. - сдержанно ответил ей я.       - Это точно.. Ну что, au revoir, mon cher, je suis sûre qu'on se reverra et que tu accepteras mon côté.       - Je prie pour que tu sois renversé par une voiture et crois que je n'ai pas plus de Karma que toi, donc nous aurons tous les deux le mérite.       - Это очень приятно слышать, спасибо тебе. - улыбнулась она и удалилась обратно к родителям.       - Сучка блохастая.. - тихо произнёс я.       - Эмиль. - зашипело с обоих сторон после чего я окинул двоих взглядом.       - Что ты ей сказал? - спросил Сударь.       - Не важно.. Можно комнату глянуть? - поинтересовался я кивая головой в сторону светлой двери.       - Да, конечно. - сказал Никита.       Я немного отошёл от них и Дима с Сударем поздоровались. Я прошёл к комнате и приоткрыв дверь увидел те же что и тогда старые обои, старый стол, диван, шкаф... Всё выглядело так будто сейчас развалится, но выглядело таким родным.. Я аккуратно прошёл в шёлку и подошёл к старому столу из тёмного дерева. Отодвинув первые несколько полок я увидел, что всё разложено по местам, только на них скопилось огромное количество пыли. Половица тихо скрипнула и сзади показался Дима.       - Это твоя комната?       - Да, была когда-то.. - ответил я и отодвинув последний ящик увидел телефон и два конверта. Взяв их в руки я сразу понял, что в них находится и засунул себе в карманы и телефон я тоже прихватил с собой.       Из зала донесся крик, что церемония прощания начинается и нужно подходить туда.       - Пойдёшь?       - Нет, если ты позволишь, я подожду тебя в коридоре.       - Да конечно, иди..       Он прошёл в коридор, а подошёл к двум гробам. Я спокойно смотрел на лица мёртвых родителей, но мурашки пробегали оставаясь неприятным покалываниям в теле. Все прощались с ними и говорили приятные слова о них. Кто-то даже плакал включая Полину. Меня поставили как назло с этой «прекрасной» дамой, которую я проклинал на всём чём свет стоит. У одной из дам которая являлась близкой подругой матери случилась истерика и все её начали успокаивать.       - D'accord, tu n'es pas désolé.       - Vous êtes très con, Madame.       - Pourquoi tu es venu?       - Qu'en penses-tu?       - Monsieur l'a fait?       - Bien sûr. Il m'a forcé à vivre en Italie pendant un an et demi.       - J'en ai aucune idée.. - иронично произнесла она. - Mais nous avons eu une bonne relation, d'accord..       - ARIN, calme-toi. Nous ne reviendrons pas sur ce qui s'est passé. Même si on nous ramène à cette époque insouciante.       - Pourquoi? Je t'aimais vraiment.       - Non, si j'aimais, je n'apprendrais pas à fumer et à boire, et à cause de toi, j'ai aussi un tatouage sur mon corps. Alors, sois gentille, laisse-moi enterrer mes parents en paix et disparaître de ta vie...       - Oh, non, Milka, un tel plaisir, je ne te laisserai pas..       Эту женщину все же успокоили и церемония продолжилась...

***

      Мы вышли из подъезда. Дождь немного утих, но всё равно было холодно. Мы с Димой направились к Гелику, чтобы отправиться на кладбище как меня кто-то схватил за плечо. Я обернулся и это была Арина.       - Milka, je t'aime toujours..       - Je ne suis pas toi. Je dois y aller, toi aussi, je suppose.       - Je vais y réfléchir.       - Je ne peux même pas me tenir dans mes pensées.       Она отпустила меня, и мы с Димой сели в машину.       - Что это за девушка? - спросил он.       - Да так, старая знакомая, с которой закончили не на очень приятной ноте.       - Точно?       - Точно, точно, поехали, а то не успеем к началу.       - Ну хорошо. - согласился Дима и нажал на педаль.

***

      Гробы уже поместили под землю. Все подходили и кидали какие-то вещи доставшиеся им от покойников. Даже как-то стыдно стало, что я ничего не могу кинуть.. Работники начали закапывать и дождь усилился. Все стояли под зонтами. А я один без. Дима остался ждать в машине, но лишь всучил мне своё чёрное пальто, на пару размеров больше чем я сам. Только остались последние сантиметры земли все начали разбегаться по машинам включая Полину с Васей , которые так усердно настояли на том чтобы похороны проходили именно сегодня. В день рожденья матери.. Я буквально один остался у надгробья, даже уже работники разошлись. Закрыв глаза я собрался с мыслями. Сделав один шаг вперёд я наступил на каменную плиту. Подойдя к двум надробьям я присел аккуратно убрав пальто и еле слышно прошептал:       - Я вас люблю, мам, пап.. И всегда любил.. Вне зависимости от того что не приезжал, вы сами сделали так.. Но теперь, простите и прощайте.       Я встал и направился к машине Димы. Перед тем как залезть в машину я снял пальто и протянул его Диме. Он быстро кинул его на заднее сидение и посмотрел мне в глаза.       - Ну как? - спросил он.       - Все разбежались когда сверкнула первая молния, а я даже после третьей не ушёл и града за шиворотом. Теперь вопрос: кто из них был больше всех предан родителям?       - Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то..       - Ну вот и делай выводы, что и как.. А теперь поехали домой, я жутко устал... - проговорил я потирая сонные глаза.       Я закрыл их и положил голову на сиденье. Руками я обнял себя и глубоко вздохнув начал проваливаться в сон... ***       Я проснулся уже дома в мягкой кровати.. А на тумбочке лежал стикер ярко-розового цвета.

«Ты вчера уснул в машине, я не стал тебя будить, донёс тебя на руках. Ты очень лёгкий. И ещё просьба, кушай по чаще, а то ты так вообще, как перо весить будешь

P. S. Дима)».

      - Ну спасибо.. - тихо произнёс я и встал с кровати.       Нужно и правда сходить поесть, но перед этим нужно собрать сумку.. Подойдя к зеркалу я заметил, что я в другой одежде и осознание того что он меня переодел пришло с тотальным ужасом.. Я присел на корточки и свернулся калачиком около кровати нервно покачиваясь..       - Да сука.. Как стыдно.. Он сто процентов больше даже в мою сторону смотреть не будет.. Я же урод..
150 Нравится 175 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)