А дальше — как пойдёт. Главное — выжить.
Включив его, я ввел в поисковик: «Карта» и, ткнув на первый попавшийся город, попал на удивление в Иваново. Взвесив все за и против, я понял, что это самый оптимальным вариантом. Маленькой ничем неприметный городок, да и искать меня там не будут. Там жили родители, поэтому я туда даже сунутся не посмею. По их мнению… Тем более, Вася с Полиной там квартиру продают. Есть идея.***
Я перерыл дюжину сайтов, чтобы найти нужную мне квартиру. Квартиру родителей. И нашел. Как там говорится? Кто ищет тот всегда найдет? Ну вот. Деньги у меня есть. И даже предостаточно. Один конверт с деньгами Макарова, чего стоит. Многого. Поэтому я не думая написал Полина с другого аккаунта. С другим номером, без фото. Подделать профиль задача простая, дело в другом, коим я явлюсь перед ними, чтобы они меня не узнали… И как не проколоться с голосом? С голосом все просто. Поменять язык, который к тому же я знаю в полне хорошо, сделать акцент, поменять манеру речи, не так сложно. Вот с внешностью сложнее. Но на подкорке сознания, я понимал, что сильно меняется мне не придется. Выпрямить волосы, подкрасить их в другой цвет, линзы, очки и совершенно иная одежда. Поменять походку и позу в коей я вечно стою. Поменять слегка взгляд и все. Будет все готово. Они хоть и тоже убийцы, но они не заметят сложных вещей. Будут смотреть на поверхность, а поверхность будет изменена до придела. Я пока я ждал ответа, я начал искать маленький хостел, в котором я смогу остановиться и нашел по близости с нашим домом такой вариант. Тихо, скромно, небольшая комнатка с односпальной кроватью и столом для работы. Маленькая ванная комната и все в этом роде. Сильно вникнуть я не успел, дождался ответа от Полины. Савекина П. — Здравствуйте. Да, квартира еще находится в продаже.Вы:
Хорошо, спасибо за то, что так быстро ответили!) —
Когда можно будет подъехать посмотреть квартирку?) —
Савекина П. — Мы сейчас не в Иваново, предлагаю на следующей неделе во вторник.Вы:
Хорошо, как скажите! Во сколько по-времени? Мне нужны с собой какие-либо документы? —
И как долго мы будем заниматься переоформлением квартиры на меня? —
Если я конечно возьму ее —
Добавил я, поняв, что я через чур назойлив, но это мне и на руку. Я никогда не был воплощением такого человека, хотя много задавался вопросами. Но сейчас мне было это на руку. Савекина П. — По времени давайте в два часа дня. Оформление я думаю будет проходить не долго. А собой нужно иметь все необходимые документы.Вы:
Хорошо, но есть один нюанс —
Савекина П. — Какой?Вы:
Я разговариваю, по-французски. Это не составит никаких трудностей и забот? —
Савекина П. — Нет, я достаточно хорошо знаю этот язык, мы сможем с вами на нем разговариватьВы:
Отлично! Тогда во вторник в два часа, я подойду! —
Савекина П. — Хорошо, до встречи! Я закрыл вкладку с перепиской и искать отель. Изучив все удобства, я решил остановить выбор на этом хостеле. Стоил недорого, рядом, да и вряд ли там будут через чур сильно углубляться в подробности, кто я и откуда. Я достал фальшивый паспорт и открыл поиск билетов в Иваново. Билеты я нашел быстро, плацкарт самое крайнее место наверху. Великолепно. Быстро оформив их, я оплатил комнату на пару дней. Ничего не должно было сорваться, поэтому я быстро запихал все вещи в спортивную сумку и, оставив в руке только однаразку, сел и ждал. Не знаю, чего. Чуда наверное. Два дня до этого мысли не оставляли голову не на секунду, а тут. Молчание… Тишина в голове — это самая страшная вещь, которую я испытываю, когда море мыслей сложно, но когда ни одной… Вот это жуть, от которой стынет кровь в жилах. Я глянул на часы над дверью. У меня еще есть время до вечера. Лучше всего еще поспать, потому что потом будет не до этого, но просто не было сил. У меня не было сил, чтобы встать. И это была не физическая усталость, а моральная. Это было сложно, но приходилось с этим мериться. Приходилось мериться с отсутствием чувств и эмоций. Приходиться мериться с нежеланием жить. Придется мериться с тем, что я всю жизнь буду одинок и никого не смогу впустить в свою жизнь. Было ощущение, что я медленно, но верно умираю… Не было сил ни на что. Я просто существовал. Я не мог ничего. Не хотел ничего. Я будто потерял себя. Будто не мог найти то, что потерял. Будто зеркало отражавшее меня, разбилось в дребезги. И сейчас беспомощно ползал по глубинам своего сознания и пытался собрать все, что мог, но часть меня будто пропала. И я не мог её найти. Это чувство беспомощности перед самим собой. Убивало меня. Выедало изнутри. Пробирало меня в плоть до костей. До тошноты. До головокружения. До боли в ребрах. До продерания вплоть до ребер и глубже забираясь в сердце. В последний раз я чувствовал себя так в Италии. Когда он только привез меня туда. Когда он бросил меня так. Когда оставил и заставил жить по-новому. Только тогда мне не было так сложно. У меня были хотя бы какие-то чувства и эмоции, а сейчас пустота. Разочарование унесло за собой все эмоции, а потом думайте, какое чувство сильнее всех… Рука самовольно потянулась к сумке и достала оттуда фото с Ариной. Этой фотографии было чуть больше пары лет. Она сделала её буквально за неделю до того, как я уехал, а потом… А потом были муки и боль. Такая сильная, что хотелось вспороть себе глотку. Но приходилось терпеть и вылезать из этого состояния. Приходилось страдать и вылезть из кожи вон, чтобы не сдохнуть. Чтобы просто выжить и вернутся домой к любимому человеку. А потом… А потом за месяц до моего прилета я узнаю, что ей я больше не нужен, да и дома у меня больше нет. Полина и Вася перевезли родителей в Москву. И туда я больше не вернусь… Не вернусь в ту квартиру, не вернусь к тому человеку, не вернусь к прежней жизни и прежним человеком я тоже не буду. Это фото… Единственное, что осталось от меня прежнего. Она отправила мне его туда, а я сохранил, носил под чехлом, а потом переложил в ящик стола… Было больно отпускать её, но это была необходимость. Я перевернул ее и прочитал: «Да, это расстояние будет тяжело преодолеть, но мы справимся. Я люблю тебя, Милка». Все тот же корявый, но когда-то любимый мной почерк. Который я изучил в плоть до мелочей, в плоть до каждой в крапинки. Я так долго держал это фото свернутым, что некоторые части фотографии просто стерлись. Я провел по фотографии большим пальцем и в голове всплыли воспоминания, как она, человек перевернувший его мир, учила его французскому языку. А следом в голове воскресло воспоминание, как мне пришлось днями и ночами учить итальянский, чтобы не сдохнуть от голода в этом Монте-Изола. Буквально умирая от ломок и тоски по любимому человеку. Якобы любимому. Взгляд с фотографии перешел к часам на стене. Прошло только сорок минут. «Это будет самый долгий день в моей жизни». — подумал я и, закрывая глаза, положил голову на стенку. Открыв глаза, я увидел в отражении стекла мертвый взгляд. Видеть его приходилось часто, поэтому я не сильно удивился. Руки безвольно лежали на ногах, чудом не падая. А я продолжал смотреть в чужие глаза. Меня будто подменили. Будто я не я и тело только сейчас нашло хозяина, который был утерян ещё давно. Я не знал, кого вижу перед собой, даже не кого, а что. Не знал о чем думаю, не знал, что чувствую, не знал, что будет дальше, не знал, как выбраться из того, во что встрял, но от это не делалось легче. Был одни единственный вопрос: «что будет дальше?» Я не знал. Да и знать не хотел. Было тошно, было больно, было мерзко, но… Придется справляется, рано или поздно, так или иначе. Я закрыл глаза не желая больше смотреть на человека в отражении. Я пытался залезть вглубь себя. Понять, осталась ли хотя бы малейшие намеки на меня прежнего. Спустя пару минут я понял, что нет. Ничего не осталось, но это в целом было ожидаемо. На что вообще я надеялся, идиот.? Задать бы его себе из прошлого… Ладно, сделанного и сказанного не воротишь. Хотя я и не хотел. А вообще я что-то чувствую сейчас? Кажется, нет… А теперь вопрос: пугает ли это меня? Кажется, нет. Пугает ли меня, что будет дальше? Кажется, нет… кажется… А может мне и это все кажется? Нет, казаться мне не может. Или.? Я поднял руку и ударил себя по лицу, чтобы прийти в чувства. Лицо горело.Лицо горело от резких ударов по щекам. Ощущение, что меня били по ним уже сорок часов, а не пятнадцать минут, но они всё равно горели огнем.
Парни, несите ремни. —
Я скинул с себя ощущение и закрыл лицо ладонями. Я даже не заметил, как выронил все из рук. Я просто сидел. Я даже ничего не чувствовал. Ни боли, ни скорби, ни жалости, ни стыда, ничего. Мне кажется, я даже был не тут, я был за тысячи километров отсюда. Где-то в закоулках Италии. Там я и остался. Лучше быть сейчас там, чем убиваться мыслями о жизни здесь. «А поможет ли мне это? А не будет мне от этого хуже? Что будет дальше? Как мне жить?» — вопросы метались в голове, но я не мог. Не мог найти ответов на все те вопросы, которые меня гложут. И смогу ли.? «Душ. Нужен холодный душ». — пронеслось у меня в голове и, превозмогая свои возможности, я встал и пошел в душ. Я выкрутил кран на леденю воду и встал под струи воды, пытаясь прийти в чувства. Да это было сложно, но стоило хотя бы попытаться.***
Я вызвал такси. Нужно было ехать. Нет смысла тянуть резину. Я дернул сумку и с пола и, сложив в нее все оставшиеся вещи, встал с пола. Я последний раз окинул комнату взглядом и пошел к двери. Забрав с тумбочки ключу от номера, я вышел из него и начал спускаться к ресепшену. Я подошел к молоденькой девушке и, протянув ей ключ, сказал: — Тридцать второй номер. — Уже выселяетесь? — вежливо поинтересовалась она. — Да, мой поезд скоро приедет, не хочу опоздать. — спокойно ответил я. — Ну хорошо, счастливой вам поездки и будем ждать вас еще в нашем чудесном городе. — Я обязательно приеду. — соврал я. Первый раз в жизни я не хотел, чтобы мои слова были ложью, но я не мог ничего с этим поделать. Она отдала мне паспорт и доброжелательно сказала: — До новых волнующих встреч, Эмильен. Я вышел из здания и, достав телефон, посмотрел номера машины, которую заказал. Высмотрев ее в метрах десяти от меня, я направился к ней. Я открыл дверь и сел назад. — Добрый день, Курский вокзал? — Да, все верно. — холодно ответил я и, открыв паспорт еще раз посмотрел на новую фамилию и отчество. «Смирнов Эмильен Дмитриевич» Я обратно закрыл паспорт и прикрыл глаза запрокидывая голову назад. «Все будет нормально». Я достал телефон и начал смотреть вакансии для работы. Денег может мне и хватит, но без работы я долго не просижу на одном месте, а в убийцы обратно лезть не хочется… Я просмотрел пару десятков анкет и даже некоторым компаниям написал, прежде чем мы приехали к вокзалу. Я вышел из машины и пошел забирать на пирон. Кинув сумку себе под ноги я достал телефон и посмотрел на время. «Еще двадцать минут» — пронеслось у меня в голове и я выключил его. Рука безвольно опустилась и поднял голову наверх. Небо было пасмурным. В свинцовых тучах не было ни намека на просвет. «Скоро будет дождь. И пусть будет, не сахарный не растаю». — пронеслось у меня в голове и я принялся ждать. И правда через пару секунд начал капать дождь и все люди как по команде побежали под навесы, чтобы не промокнуть, а продолжал стоять под каплями воды, которые со временем намочили меня с ног до головы. Когда я посмотрел на часы телефона, увидел, что поезд придет с минуты на минуту и поэтому подхватил сумку и направился к нужному пирону. Когда поезд подошел я протянул проводнику распечатку билета и прошел на свое место. Закинул сумку наверх и уселся на верхнюю полку и даже не расстилая постельное лег. Тут ехать всего пару часов, поэтому не страшно… Я закрыл глаза и начал ждать. То, что я провалился в сон, я заметил, только тогда, когда поезд тронулся. Пролежав так с минуту, я полез к сумке. Достав из кармана телефон поставил будильник и сунул его под подушку. Я лег обратно и закрыл глаза. Хотелось еще немного поспать, прежде, чем начнутся очередная круговерть, в которой я надеюсь потеряться. Спустя время я снова задремал. Спустя пару часов моего сна, я почувствовал вибрацию под подушкой и открыл глаза. Вставать не хотелось, но это было нужно. Я с божьей помощью поднялся и пока поезд останавливался на пироне вызвал себе такси до отеля. Упав обратно головой на подушку, я дал себе время прийти в состояние. Потянувшись за сумкой, я достал ее с верхней полки и принялся ждать. Поезд остановился, я быстро слез с верхней полки и вышел из вагона. Направившись к выходу, я аккуратно закурил сигарету. Сделав затяг, я вышел через главные двери окинул взглядом парковку и в дали увидел нужную машину. Направившись к ней, я докуривал сигарету и, докурив ее, выкинул на асфальт. Открыв дверь, я уселся в авто и, уточнив адрес, впялил взгляд в окно. Доехали мы быстро, я вышел из машины и зайдя в отель, подошел к стойке регистрации. Забрав ключ от номера, я поднялся на третий этаж и открыв нужную комнату ключом, кинул сумку рядом со входом. Пройдя внутрь, я окинул помещение быстрым взглядом. Все было в зелено-голубых тонах. Двуспальная кровать, тумбочка на углу. В противоположном конце комнаты стоял стол. Напротив стола была дверь на балкон, рядом с ней стояло зеркало полубоком и чуть дальше стоял комод из белого дерева. Я выдохнул и, сделав четыре небольших шага, подошел к кровати и рухнул на нее. Глаза закрылись и я отключился.