Закономерность

R
Завершён
120
автор
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 20 881 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 63 Отзывы 40 В сборник

Часть восьмая

Настройки
Примечания:
— Хэй братан, выздоравливай быстрее там за тебя все переживают! — Эпик принёс печеньки больному и передал весть о всех. — Прям все? — Кроме Инка-братана, но я с ним поговорю!. — Хех- — Ты чё здесь забыл?! — в дверях стоял Найтмер и Киллер с какой-то коробочкой в руках. — Уууупс, извини, братан, мне пора бежать. — сказал он и испарился. — Тц. — Найтмер прошёл к кровати и потрогал лоб. — Не такой горячий, как два дня назад. Смею предположить: ты идёшь на поправку. Голова болит? — Ммм… Не особо. — …Выпей Парацетамол и Амбробене, потом выспись хорошенько. — Окей, босс. — Киллер. — А? — В жопе труба, проследишь, чтобы Даст уснул. — Я что, маленький? — возмутился больной. — Для меня - да. — ответил Кошмар и чуть ли не выпорхнул в хорошем настроении из комнаты, с мыслями, что его подчинённый идёт на поправку. — Даст. — А? — В жопе труба! — оба парня засмеялись. — Харош. — А кто спорит? — по комнате вновь пробежалась волна смеха. — Ха-ха, ладно, мне нужно… вот. — он протянул нужные таблетки. — Ща за водой сгоняю. После того, как пыльный принял лекарства он укутался получше и лёг на на бок. — Баю-баюшки баю, не ложися на краю, а то придёт серенький волчок — начал петь Киллер в шутку. — и укусит за бочок, а потом придёт медведь и откусит тела треть, ручку унесёт лиса, зайка высосет глаза, ёж тебе откусит нос, унесёт коленку пёс, доедят тебя кароче, вобщем спи, спокойной ночи! — Хаха, а Хоррору понравилось бы это. — Ага, а потом сказал бы «это не особо-то и страшно» потом показал бы нам настоящий УЖАС. — Хахаха, и не говори! — Лан, спи давай и выздоравливай! У меня между прочем, день рождения через недельку, а ты валяешься! — сказал убийца и толкнул Даста. — Хахахахахаха, окей-окей, только не бей! — Киллер так же в шутку ударил парня. Их веселье прервал скрип двери. В ней показалась черепушка Блу. — Не мешаю? — Мешаешь. — ответил убийца. — Я старался. — ребята удивились. — Киллер, тебя Найтмер зовёт, я посижу с Дастом. — голубичка покраснел. — Эх, ладно. — на выходе из комнаты он обернулся и заорал почти что на весь этаж: — СПИИИИИИИИИ! — Даст чуть ли не хрюкал уже от смеха. — Хорошо-хорошо! Вали отсюда. — убийца ухмыльнулся, довольный своей работой и захлопнул дверь. Найтмер сидел в кресле в гостинной, за книжкой, как его взади что-то обняло с его именем на устах: — Найтиии!~ Звали, босс? — Я? Эм… Э… Не знаю. — Что? — Кхм, всмысле, не хочешь ли прочитать очередной детектив? Мне его Эррор принёс из Андерновеллы, там всё слишком преувеличено, но от этого не становиться разве интереснее? — Эээ, да, пожалуй. — Киллер уселся на перила кресла, рассматривая лицо Кошмара. Несколько секунд они рассматривали черты друг друга, но Найтмер спохватился первым: — Эээ, её нужно принести. Она в моей комнате на четвёртом этаже, восточном крыле, не потеряйся, там лестниц куча. — Ага. «Даст подтвердил это.» — Смотри, осторожно: сначала налево потом направо, дальше развилка между лестницами идёшь прямо наверх, по скрученной лестнице, налево налево и последний поворот направо, всё запомнил? — Эээ… Да? Налево направо, прямо, налево, направо. — •Прямо• По скрученной, два раза налево и последний поворот направо, понял? — Ээээ, да. — Там она в тумбочке на столе. Позвонишь короче, если что-то пойдёт не так и ты заблудишься, хорошо? — Да, понял. Скелет поднялся на четвёртый этаж, миновал развилку, перед ним уже три лестницы, ведущие в разные стороны и… — Я всё забыл. Бля, пиздец, надо память тренировать. — «Бляха-муха, да чё вас всех сюда-то тянет?!» — раздумывал ошибка, рассматривая Киллера. — «То Кросс, то Даст, то Киллер, да ё-моё.» Чего надо? — Эррор свиснул с арки и смотрел в глазницы убийце. — Эээ, меня Найт послал. — Поздравляю, чё надо-то? — Эй, ошибка! — Да ладно тебе, я прикалываюсь. Чего хочешь-то, скажешь, нет? — Книга нужна! — Эррор громко, протяжно и мучительно вздохнул. — Какая? Где? — У босса в комнате, в столе, на тумбочке. — Ясно, так бы сразу. — спустя минуту Эрр держал в руках книгу и смотрел на Киллера. — Эта? — Наверное. Дай. — убийца получил книгу и поплёлся обратно, но мысль о том, что он будет проводить время с Найтмером и скорее всего, это надолго, взбодрила его и он ускорил шаг. Мишень преобразовалась в красную душу, убийца почти что бежал, минуя скучные, тёмные коридоры, пролёты лестниц и сами лестницы. Дрим стоял в коридоре, около гостинной он смотрел на Кошмара. Сон вздохнул, уже сделал шаг навстречу, но голос остановил его: кажется, голос Киллера. — Я здесь. — подлетел убийца. — Угу. — буркнул негатив из стенок кружки. — Быстро ты. Нашёл? — Нууу, да? Это вроде. — Ага, она. Сон улыбнулся сам себе. — «Я рад, что брат весело проводит время… Почему я был так слеп? Почему я не видел, как над ним издевались? Я ужасный брат… Но… Если посмотреть с другой стороны… Если бы этого не случилось, Найтмер бы никогда не завёл себе таких друзей, не основал «банду» — слово «банда» вызвало смешок у него. — Не был бы счастлив. Значит ли это… что я поступил правильно, что не замечал этого? — позитив ушёл от двери и направился в выделенную им комнату. Она не отличалась роскошностью. — Нет, не правильно было не замечать этого, но ведь я не делал этого специально, так? Я беспокоился о нём, но он ничего мне не рассказывал… Ох, да почему так сложно?» Мечтатель вошёл в помещение с тёмными, кажется, фиолетовыми стенами, но цвет было сложно разобрать, учитывая его затемнение. На потолке горела одинокая лампочка, красный свет с краёв этого отдельного, закрытого ото всех мира, проникал в окна и падал на те же стены, на кварцевый пол. STARам выделили совместную комнату, откуда-то в замке Найтмера в одной из спален, оказалось три кровати… Хотя, скорее всего здесь не только это можно и найти, ведь это ЦЕЛЫЙ ЗАМОК. Можно найти много интересного, интересных побрякушек и приключений на копчик наверное, тоже… Дрим вздохнул и присел на специально выделенную, ему кровать. В кладовке на шестом этаже, оказались разноцветные покрывала и простыни, Блу выбрал себе голубой, под цвет его одежды, Инк выбрал по какой-то причине фиолетовый хотя, это его дело, ну… И Дрим тоже выбрал жёлтого цвета, как яркое солнце, приятный рёбрам, позитив. Сон просидел так в раздумиях полчаса, пока в комнату не вошёл Инк. — Чего скучаем? — улыбнулся художник. — Нет, ничего. — Ну уж нет! Рассказывай! — всё так же, с улыбкой, Инк подскочил и сел на кровать Дрима, приобняв за плечи самого владельца. Хотя кровати, как и комнаты, им выделили и они просто гости здесь. В любом случае, Дрим молчал, отведя в сторону свой взгляд. — Это неважно… — Я не отстану! Что случилось? — … — неожиданно, но ожидаемо, радужный начал щекотать Дрима, поваля его на кровать. Комнату заполнял смех. — Ха-ха-ха-ха! Ладно, ладно! Хва-ха-ха-! Хва-ха-ха-тит… — хранитель АВ прекратил щекотать, но он так же выжидающе смотрел на Мечтателя. Парень вздохнул. — Дело в том… Что… Я поступил неправильно. Это было так давно, но вина… Я считаю себя виноватым в том случае. — А? — Найтмер… Он не всегда был таким. — О чём ты?.. — Раньше… около четырёхсот лет назад, он был вполне хорошим и добрым ребёнком. — «Бля, Руру прав, я тупой как пробка.» — Мы вместе сидели под деревом, играли, он читал мне сказки… — «Подождите-подождите…» — Он был и правда хорошим и скромным… Он всегда был в тени, а я… Я всегда был центром внимания в окружении, меня любили, а над ним… издевались. Я был так слеп, я не видел этого. — голос Дрима начал дрожать. — Или не хотел видеть. Он… — Инк обнял Мечтателя и тот уткнулся ему в ключицу. — «Они… братья.» Спустя пару минут, Дрим успокоился и продолжил: — Однажды, я возвращался с прогулки. Дерево Чувств окружали разные монстры. Я с трудом протиснулся вперёд и остановился в ужасе. Найтмер ел негативные яблоки с дерева. Ему было больно. Он преображался на глазах… Эта негативная оболочка лишила его одного глаза, Инк, ему было очень больно! Я чувствовал это! Эти конечности. Позитивные яблоки превращались в негативные, что давали ему ещё большую силу. Я съел последнее, позитивное, но я даже на равне с его силами не стою. Он… Найти, он уничтожил Дримтейл и намеревался меня, но я смог сбежать. Это сейчас безжизненная АУ, о которой все забыли. — повисло молчание. Инк уже открыл рот, но даже звука не вылетело, Дрим закончил: — Я думаю… Сейчас он нашёл себе друзей, основал свою группу, кажется счастлив. Но… если бы тогда я знал об издевательствах, этого всего бы не произошло. Правильно ли я поступал, не замечая этого. — Дрим… Ты не виноват. Сейчас он и правда счастлив «Скорее всего, эмоции чувствует Дрим, а не я.» не думаю, что ты мог заметить издевательства. Сон, пора жить своей жизнью. Настоящим. Отпусти прошлое, ведь сейчас мы всместе, находимся в замке Найтмера, ты имеешь возможность с ним поговорить, у нас долгий союз, если не на века. Вот чему нужно радоваться. — …Да. Наверное ты прав. — скелет мягко улыбнулся. — Нужно будет извиниться перед ним и продолжать жить. Только… Сомневаюсь, что я отпущу прошлого себя. — Постарайся. — Инк мягко похлопал друга по плечу, стараясь не причинить боль. — Думаю, после хорошего разговора по душам «Надеюсь с хорошим исходом», тебе станет легче. — Да… обязательно. — повисло умиротворённое молчание. — Инк, — позвал Дрим спустя несколько минут. — Да-да? — …Задержимся на две недельки? — Конечно, но не забудь, нам разрешили восстановить разрушенные АВ, и завтра мы вновь пойдём работать. — Да, конечно. °У Найтмера и Киллера° Парни начали читать и просидели так, наслаждаясь обществом друг друга два часа, пока не пришёл Хоррор. — Босс, есть хочу. — В холодильнике что, мышь повесилась? — Ага. — Ц, ладно. Щас приготовлю. — Блинчики! — воскликнул Киллер. — Блинчики, на день рождения будешь есть. — Тогда картошку! — С курицей! — добавил Хоррор. — Да вы издеваетесь! Суп будете. — Хорошо. — согласился Ужас, ему лишь бы пожрать. — Ну неееет. — в свою очередь, заныл Килл. — Радуйся, что не борщ. — Уже счастлив. — сразу же заткнулся парень. Через неделю уже приближался праздник. Киллер шёл по коридору, как носовая кость учуяла запах с кухни. Убийца просунул голову и увидел босса, стоящего возле плиты и переворачивающего лопаткой, блинчики. Убийца тихо подошёл сзади и обнял его. Негатив немного дёрнулся, но продолжил готовить, услышав знакомый голос: — Ммм~ блинчики — «И хватает же ему наглости! Бессмертный что-ли?» Киллер, я готовлю. — И что? — Я могу обжечь и тебя и себя. Если хочешь помочь - убери разбросанную одежду в зале и позови Хоррора. — Киллер нехотя, отстранился от босса и пошёл на третий этаж. На пролёте он столкнулся с самим Ужасом. — Хоррор, тебя босс зовёт. Готовить. — получилось грустно. — Хей, подожди двух семнадцати, тогда попробуешь все сладости. — Киллер натянул привычную гримасу, смотря вслед спускающимуся Ужасу. Киллер решил навестить комнату старов от нечего делать. — «Уборка и подождёт.» — Тц. Кровати такие красочные. Впрочем, оно и понятно, ведь они «звёздные». — прокомментировал Килл выделенную комнату для старов. Тумбочка между «жёлтой» и «голубой» кроватью, была ничем не примечательна. На ней лежало ручное зеркальце. — «Пфф, сто процентов Дрима! Принцесска, ёпта» Письменный стол стоял с фиолетовой кроватью, к нему прилагалось несколько висящих полок, на которых стояли книги и лежали какие-то бумажки. Киллер сложил губы трубочкой и перевёл взгляд в другую сторону от себя, следовательно, справа от двери, стоял шкаф с одеждой. — Ничего интересного. — наигранно-грустно выдохнул Киллер и ушёл в зал, собирать одежду.
120 Нравится 63 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (3)