Часть одиннадцатая
19 августа 2023 г., 20:31
Примечания:
Ня!
Дрим шёл по коридору, где они обосновались. Череп был пустой и одновременно забит. А забит был мыслями о предстоящей прогулке с Кроссом.
Как он докатился до того, что ему стал нравится этот уверенный и решительный мечник? Он мечтал однажды поцеловать Кросса, поговорить, быть ближе. И вчера это случилось! (Благодаря пьянному Инку, конечно. Тот хотел только счастья друзьям)
Мысли о прекрасном мечнике заставили покраснеть, и вот! Он в кого-то врезался!
— П-простите. — лицо горело.
— Да ничего. Вставай. — тот, о ком он думал стоял прямо перед ним.
— А-А!
— Что такое?! — испугался Кросс.
— Н-нет-нет! Ничего. Просто… «Я веду себя как влюблённая девица, которая не может признаться в чувствах своему объекту любви» я… Я хотел спросить, не можем ли мы сегодня погулять? — парень выпалил это так быстро, что пришлось подождать несколько лишних минут, чтобы Кросс разобрал речь Дрима. Дыхание у того сбилось и дышал он очень быстро.
Неловкое молчание, от которого хотелось избавится и одновременно, очень долго так стоять напротив мечника, любоваться им и глупо улыбаться. Мысли об этом немного успокоили и дыхание стало не таким быстрым, и немного подуспокоилось, но душа нежелала останавливаться, казалось, сейчас она выпрыгнет из тела, из оболочки.
— Знаешь… — подал наконец голос Кросс, и всё остановилось в ожидании ответа. И душа, и дыхание, и время… — Я думаю, что можно и сейчас. Я свободен. — парень взял мечтателя за руку, и в руке сформировался огромный нож. — В Outertale?
— Да… — мечник грациозно рассёк им воздух и появился портал, похожий как у Эррора, но всё-же различался.
Ребята вошли в него и оказались на обрыве. Кросс забыл, что держит руку Дрима, а тот молился, чтобы он не отпускал. Парни прошли ближе к обрыву и сели.
Звёзды плавно и медленно передвигались по небу, иногда падали кометы, оставляя за собой красивый свет и не менее красивую линию. За этим можно подолгу наблюдать, что и делал Кросс. Дрим наблюдал за самим Кроссом. Рассматривал и запоминал каждую деталь в лице, в одежде и просто наслаждался времепровождением. Не всегда так будет, или же, когда-нибудь Сон найдёт вселенную полную позитива и любви, и признается в своих чувствах Кроссу, он примет их-! И они будут жить счастливо… Оба получат «хорошую концовку». Но это лишь мечты. А мечты могут стать реальностью, если постараться их воплотить.
Мечтатель сейчас испытывал самые позитивные и нежные чувства, а Кросс просто был рад находится с кем-то таким, вроде Дрима. Так спокойно… В банде Найтмера, счастлив был он лишь относительно. Его попросту не замечали так часто, как того же Киллера или Хоррора. Да, частенько случались ссоры, но он любил каждого своего союзника. Как и они его. Он был уверен в этом. Ему даже пришлось усердно работать, чтобы вытеснуть Киллера и стать правой рукой Найтмера!
Кросс всегда был хладнокровени безэмоционален, но это не значит, что он не испытывал чувств. Он мог радоваться, плакать, боятся, любить… И он хотел этого. С Дримом он ощущает себя в безопасности, хотя это ОН должен её нести. Было спокойствие, но одинокая слеза стекла по его лицу от этих раздумий.
— Кросс? Кросс, что случилось? — Дрим забеспокоился. Мечник уткнулся в грудь парню.
— Это я должен дарить безопасность, а не ты…
— Чт-? А… Что ты, Кросси? Ты никому ничего не должен… С чего ты так решил? «Может ему в голову это вбил Найтмер? После «яблочного» инцидента он и не такое может…» — настроение у Дрима тоже немного подупало.
— «Кросси»? — обращение сразу смутило, но он решил, что подумает об этом позже. Нет, парень не плакал, но местами в команде, он чувствовал одинокость.
Им было в той или иной мере плохо, но, если они объединят свои силы, то победят и страхи и проблемы.
Примечания:
Это могло быть драбблом. Маленькой зарисовочкой по Кросс/Дрим, если бы это не было частью моего фанфика. Душевно, согласитесь. (Простите, я не особо умею описывать такое, я старалась более-менее передать это)
P.s. бля, расстраиваюсь, когда нет хотябы одного отзыва, А/$₽€$%! Это плохо! Нельзя так! Нельзя обращать внимание на увидомления сразу, как входишь в фикбук! Нельзя, А/₽'£$, это плохо!