***
«Сколько я уже иду по этому переулку? Я должен был выйти пять минут назад! Автобус наверное уже ушёл…» — Думал Корин, продолжая свой путь во тьме. Наконец-то вдалеке появился достаточно яркий, белый свет. Корин даже не думал, сразу же рванул к выходу из этой тьмы, тихо радуясь… Однако что-то было не так… нет, где же остановка? Почему небо вдруг стало таким тёмным? Откуда здесь многоэтажки? И… где все люди? Вопросы так и роились в голове Корина пчелиным роем, заставляя мастера схватиться за стену чтобы не упасть. — Г-где я? — тихо прошептал Корин, нервно оглядываясь по сторонам. Наконец-то он заметил странных людей, одетых в какие-то яркие, багровые одежды. Это были явно не люди… Корин медленно отошёл обратно в переулок, пытаясь понять что происходит. Молодой мастер ещё раз выглянул и снова спрятался, окончательно убедившись в реальности происходящего. Сердце бешено заколотилось, и Корин медленно съехал спиной по стене, вновь прижав сумку к груди. Проходящие мимо… существа кажется не замечали его, идя дальше по своим делам и даже не смотря в его сторону. «Что черт возьми здесь происходит?!» — Думал Корин, пытаясь успокоиться — «Может мне удастся…» Молодой мастер повернулся к переулку, но к сожалению он увидел там только тёмную стену. «Это просто кошмар… просто кошмар!!!» < Корин ущипнул себя и окончательно убедился в том, что это не сон. Всё было вполне реально… паника усилилась, а сердце бешено стучало о ребра, хотелось орать и плакать от безысходности. «Соберись, плаксивая тряпка! То, что ты попал в незнакомый тебе мир, не даёт тебе право раскисать по полной, сейчас нужно собраться и попробовать поискать выход. Он просто обязан здесь быть!» — с этой мыслью Корин начал медленно вставать, закинув сумку на плечоти осторожно выходя из переулка, закрыв лицо капюшоном, существа так и не обратили на него своего внимания, проходя мимо и дальше идя по своим делам. «Так только лучше» — Корин пошёл сам не зная куда…***
Грибы, повсюду были грибы и в воздухе витал запах гари и железа. Вокруг почти никого не было, кроме странных… жуков. Корин не сразу разглядел в причудливых существах жуков, осознание пришло только когда он увидел их без этой странной, красной одежды… это были жуки нудисты? Сейчас это было не важно. Корин пошёл вперёд, смотря по сторонам и взгляд зацепился за небольшой домик, из которого исходил запах и был слышен звон металла. Корин осторожно заглянул внутрь… Похоже это была кузня, судя по печи, инструментам и жуку-кузнецу, что усердно работал над чем-то. Корин осторожно шагнул вперёд. — П-простите? — молодой мастер шагнул внутрь, прижимая сумку к себе. Кузнец отвлёкся от своей работы, внимательно смотря на Корина. — Пришёл заточить свое оружие путник? — неожиданно спросил кузнец. Осматривая Корина с ног до головы. — Ох н-нет сер. Я п-потерялся и не знаю где выход из этого… города. — Так вот оно что… ‐ кузнец медленно встал и подошёл к Корину ближе. — Ты явно не из здешних земель. И точно не жук От этих слов молодой мастер застыл как вкопанный, пока кузнец медленно снял с него капюшон. — И что же ты такое? — кузнец с интересом смотрел на молодого мастера, что немного дрожал и пытался понять как его раскупили. — чужестранец, твой запах и отсутствие маски привлекает внимание, странно, что стража не обратила на тебя внимание. Кузнец откуда-то достал небольшой стульчик и предложил Корину присесть. — Этот разговор кажется будет долгий. Лучше присядь, а я пока закрою дверь, раз ты прятался под капюшоном, то на вряд ли хотел чтобы тебя увидели посторонние. «А он очень проницательный…» — Думал молодой мастер, присаживаясь на стульчик и нервно потирая руки. — Ну что ж эм… иностранец, как же ты попал в наше великое королевство Халлоунест? К тому в сам город слез, вы бы не смогли попасть в эту столицу просто так ведь стража чужаков не пускает… Корин задумался, он сам не знал как сюда попал, сочтет ли его этот жук сумасшедшим, если он скажет правду? — Я эм… сам не знаю… я просто шёл на остановку и случайно оказался в этом страном месте... — Довольно странно... - кузнец потрепал свою бороду - получается и жилья у тебя нет... Корин медленно кивнул, смотря на кузнеца. — Всё что у меня есть это мои инструменты... — Инструменты? - кузнец уже с большим интересом посмотрел на Корина. — Д-да... я занимаюсь керамикой и её ремонтом или как это ещё называют —Кинцуги. — Кинцуги.... - повторил кузнец ‐ знаешь, мастер не бросает мастера в беде, ты можешь остаться у меня дома на какое то время, а дальше посмотрим....***
Бледный король задумался, глядя с высоты на город слез... что-то явно изменилось...