Кинцуги

R
В процессе
31
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 3 679 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Часть 2 "Маска"

Настройки

***

      Дом кузнеца был достаточно маленький: на верхнем этаже распологалась кузня, а на нижнем уже небольшая комната с двумя кроватями. У дальней стенки располагался большой книжный шкаф, а рядом с ним сундук для вещей, комнате освещал маленький фонарь с ярким жучком — светомушкой.       Кузнец показал Корину место, где он будет спать, а после добавил: — Раз ты попал сюда таким... неподготовленным, то на вряд ли вообще что-то знаешь про наш язык, не говоря уже о валюте. Да и не думаю что прикрывать лицо капюшоном у тебя получится.... тебе нужна маска!       Поставив сумку рядом с кроватью, Корин с интересом посмотрел на кузнеца. — Маска? — Да. Маска. Многие жуки в королевстве носят маски, наверное ты заметил, пока шёл сюда... однако ношение маски влечёт за собой последствия. — Почему? Ведь это просто маска! — Возможно в землях, откуда ты родом, это просто маска. Но здесь это далеко не так! Надев её, ты защищаешь себя, но если она сломается, потеряешь прежние воспоминания!       Корин задумался. — Но ведь я не из этого мира...       Тут кузнец замолчал и задумался. — Но ты не из нашего мира... — Именно! Возможно я даже сам смогу изготовить себе маску, не хочу напрягать вас... только мне нужны материалы.... за инструменты вы можете не беспокоиться! - Корин мило улыбнулся. — Хорошо хорошо... теперь нам нужно решить проблему с твоим запахом. Он слишком... как бы сказать... иннородный... — От меня плохо пахнет? - молодой мастер начал снимать с себя плащ. — Ох нет! Не подумай неправильно! Запах достаточно приятный, но вот для жуков совершенно не свойственный.       Кузнец начал задумчиво теребить свою бороду, что-то мыча себе под... нос? Корин тем временем не стал терять время и достал маленький блокнот, начав зарисовывать эскизы своей маски, она должна была закрывать не только лицо, но и всю голову. Форма лица была округлая, для глаз он нарисовал две небольших прорези, чтобы нормально видеть. На голове распологались два небольших рога, что были похожи на рожки Хорнет, но только на конце они разъехались в разные стороны и были украшенны разными узорами.       Кузнец невольно наблюдал за работой молодого мастера все так же поглаживая свою бороду. — Хм... думаю лучше сначала сделать тебе маску, а после будем решать проблему с запахом. Материала у меня в кузне придостаточно, бери не стесняйся! - Кузнец кажется улыбнулся, но за густой бородой этого не было видно.       Корин отвлёкся от эскиза и улыбнулся. — Сэр, вы так щедры!

***

      Корин приступил к созданию маски через несколько часов после разговора с кузнецом. Благо все нужные материалы были под рукой. Сначала молодой мастер наметили детали на дощечках, сверившись с параметрами и размерами своей головы. После чего начал вырезать и склеивать детали, обрабатывая дерево так, чтобы оно казалось более гладким. Далее уже аккуратно приделал специальные крепления, чтобы маска не сползала с лица и вырезал на рожках узоры.       В конце в ход пошла краска, сначала вся поверхность маски протирать специальным раствором, а после наносится лак. Маска после покраски выглядела как фарфоровая, а белый цвет чуть ли не светится в темноте. Наконец-то пришла очередь узоров, они стали черными, как ночи и идеально вписывались в декор маски.       Финальный штрих - специальный лак и маска полностью готова! Корин с улыбкой надел её на голову и она села как влитая! Даже снимать не хотелось! Жаль что в жилище кузнеца нет зеркала. Сняв маску, Корн осмотрел свою одежду: чёрные, чуть облегающие джинсы и того же цвета футболка. На ногах красивые чёрные сапоги. "М-да, я больше похож на какого-то недогитариста" ‐ подумал Корин и накинул на себя плащ.       Вскоре молодой мастер решил покапаться в сумке и посмотреть что он вообще взял с собой. Инструменты, пара нижнего белья, телефон... стоп телефон? Корин совсем про него забыл. Хотя какой толк от него? На вряд ли в этом мире есть электричество...       Корин попытался его включить, но безуспешно, теперь это просто кусок металла.       "Может даже и хорошо, что я оказался здесь?" - думал Корин, смотря в пустые глазницы маски.

Хорошо, очень хорошо

Примечания:
31 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)