Предисловие...
25 ноября 2023 г., 11:16
Девушка с белыми волосами в голубом ханьфу падает на колени, хватаясь за плечи. Дикий крик вырывается из её горла. На звук прибежали слуги.
— Дева Хуа, Вас звал Владыка на собрание
— Отлично… Сегодня ему конец…
Небожительница, хватая меч, направляется во дворец Хэян. Она распахивает двери и направляется в центр залы.
— Генерал Ляньсе, все ждали только Вас. Сегодня во дворце Чжи узнали о беснующемся демоне Непревзойденного ранга. Кто из вас сможет с ним справиться?
Шаг вперёд сделали Хуа, юноша в белом и юноша с узором Пламени на ханьфу.
— Владыка, сегодня была убита моя младшая сестра и я хочу за неё отомстить одному небожителю, что её и убрал.
— Кто же это?
— Он! — девушка указала на юношу в белом. — Бай Усянь!
— Наследный принц государства Уюн — Бай Усянь? Уюн, тебе есть что сказать?
— Хочу вызвать её на дуэль. Генерал Ляньсе?
— Вызов принят!
Небожители разошлись, образовав огромный круг. Внутри него стояли две фигуры — голубая и белая.
Они рванули в один миг и тут же раздались звуки тысяч ударов мечей друг о друга.
Пусть Хуа Лянь и была в женском облике, но по силе не уступала даже всем Богам Войны вместе взятым. Только Бай мог с ней равняться в этом облике.
В какой-то момент все пространство заполонил туман. А когда он рассеялся, то Хуа Лянь принял свой истинный облик высокого юноши с белым волосами, синим левым и красным правым глазами, голубыми драконьи и рогами и в сине-голубом походном ханьфу. Меч превратился в ятаган.
— Великий Дракон, какая встреча!
— Взаимно, Безликий Бай. Готовься к смерти!
Камень на сабле сверкнул и дракон рванул на демона.
— О-Ками… Сколько можно… Ли, Фэнмянь, Гаоюй, отправляйтесь вы…
***
Девушка в красной рубашке зашла в квартиру. К ней тут же подбежала сестра и разрыдалась
— Рииитааа~, Меня Саша обижает~.
— Ася съела мою конфету! — выбежала из комнаты вторая
— Не правда!
— Девочки, пожалуйста, не ругайтесь… Мы можем купить ещё кучу таких конфет или, в крайнем случае, сделать самим.
= Оооооооо… — глаза девочек заблестели.
— Но готовить мы будем не раньше, чем на каникулах.
= Ооооохххх… — блеск погас.
Девушка ушла на кухню и, включив музыку в наушниках, начала греть суп.
— Рит, ты как? — спросила мама, тихо зайдя на кухню. От этого руки девушки дрогнули
— Нормально, мам…
— Эх, опять брата вспоминала?
— Да… Снова…
Почти в тот же момент девушка развернулась и крепко обняла женщину.
— Его нет уже третий год! Мам, что, если он не вернётся? Что, если он погиб? Если похитили? Если пытают? Вдруг он сейчас терпит невероятную боль, а мы тут прохлаждаемся? Мам, мне страшно за него!
Последние слова девушка уже глотала со слезами.
— Мы ведь жили вместе только четыре года… Мне страшно… снова остаться… одному…
Для девушки почти не было младших сестёр, для которых она была почти всем, для неё почти не было матери, не было отца, который с ней не разговаривал, были лишь призрак погибшего при рождении старшего брата и единственный живой младший брат-двойняшка. Ей было плевать на то, что они от разных отцов, они были почти что одно целое… Отражения зеркала… Такие похожие, но такие разные… У них даже имена перевернутые! Атир… Он был для неё всем миром… Лучшим братом на свете… Который не вернулся домой два года назад
Они жили в одной квартире лишь четыре года, ведь раньше они были разлучены… Атириан жил у дальних родственников в Гатчине, а Рита с родителями в Москве. Екатерина решилась рассказать ей правду только после очередной истерики про её одиночество и желании иметь брата…
Атир… Он думал, что семья от него отказалась из-за странного цвета волос и глаз, которые были белыми и синими. Он не дружил с соседскими мальчишками, так как те издевались над ним из-за цвета и длины волос, которая доходила до колен. Он просто сбегал от стрижек и окраски волос, ведь не хотел терять последнюю часть от семьи. Но в один день к ним в дом приехала семья из столицы. Взрослые много говорили, а младшая девчонка все время таскалась за старшей. Мальчик прятался в подвале, так как не хотел пугать гостей своей внешностью. Он бы и дальше сторонился людей, если бы случайно не упал, чем привлёк любопытство старшей девчонки. Она с ноги вломилась в подвал.
— Галь, иди с кошкой поиграй. Она там скоро заскучает.
Девочке было по ощущениям лет 15, но характер говорил про 12.
— Привет?
— П-пр'ивет… Ты кто?
— Долгая Маргарита, а ты? Кстати, классные волосы! И я могу говорить о себе в мужском роде.
— А? Спасибо? Атир'иан Дор'еар'ес… 12 лет… День р'ождения — 24 ноябр'я 2009 года…
— Ой, а я как раз на день раньше родился. Будем дружить?
— Меня называют монстр'ом…
— Белые волосы, синие светящиеся глаза, бледная кожа, да ты небось месяц на улицу не выходил. Пошли, у меня одноклассники страшнее!
Рита утянула Атира за собой на улицу. Двое весело играли в догонялки, прятки и лазили по крышам добрую половину дня.
— Эй, смотрите! Тот фрик снова вышел!
— Позор!
— Монстр!
— Посмешище семьи!
— Зачем ты родился?!
Рита остановилась и медленно, но твёрдо подошла к группе ребят, что были явно старше них.
— Повтори…
— Я сказал, что ему нет здесь места. — ответил самый крупный в банде
Только он договорил, как ему в челюсть прилетел кулак, сопровождаемый сильным ударом. Тот даже отлетел на несколько метров
— Тебе хоть сколько лет, чтобы так говорить?
— Бейте её!
«Я не могу её защитить… Я бесполезен… Зачем я родился?»
Пока у Атира был сильный приступ самобичевания, Рита отбивалась от четырех девятиклассников, причём успешно.
— Ты вообще человек?! — крикнул один из отлетевших, которому кареглазая ударила ногой в грудину.
— Ха-ха, а смысл им быть? Иногда мне кажется, что я монстр, так почему бы это не использовать?
Зрачки Риты сузились и вытянулись, улыбка стала похожа на сумасшедшую, а чужая кровь на щеке лишь добавляла ужаса в картину. Это она кому-то ногтями по руке заехала.
— Отступаем!
Парни тактично сбежали, а девочка повернулась лицом к новому знакомому. Теперь она могла его получше разглядеть. Яркие синие глаза, белые мягкие длинные волосы с синими концами, бледнющая кожа, подтянутое тело, в руках есть хоть какая-то сила, только вот на лице огромный шрам, идущий сверху-вниз через правый глаз.
— Это они тебя так?
— Нет… Это я пытался нож смастер'ить… Говорил же, я — чудовище!
— Ой, поверь, ты ни в раз не чудовище, а очень даже прикольный!
— Но ведь они…
— А они пусть идут лесом. Их мнение не должно тебя волновать. Они этого не достойны.
-…
— А вообще, пошли домой! Мама блины приготовила! Со сгущёнкой!
— Пойдём!
— Мам, мы дома!
— Мы?
Женщина обернулась и увидела своих детей, держашихся за руки.
***
Теперь же, спустя четыре года, он снова исчез… Семья ищет его уже третий год, но даже зацепок нет.
Сегодня, чтобы хоть как-то развеяться, Рита решила возобновить походы по косплей-фестам. Для этого она выбрала образ Чжун Шань, как самый закрытый и чтобы не приставали.
На самом фестивале она просто стояла возле сцены и смотрела в пустоту. Пару раз к ней подходили за интервью, но она их просто не замечала… Десять часов пролетели за минуту и вот она уже идёт к метро через мост над Москвой-рекой. Резкий толчок в спину и она камнем падает в воду…
***
Холод, вода, воздух заканчивается… Это конец? Рука… Такая тёплая… Кому я нужен?.. Галя… Ася… Саша… Атир… Братик… Прости… Я был слаб, раз ты пропал… Прощай…
Примечания:
https://t.me/fics_23 ТГ
https://youtube.com/@Arigonka13 мой ютуб