Чёрная роса

NC-17
Завершён
75
Yvonne_Youtube соавтор
Размер:
147 страниц, 48 622 слова, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 102 Отзывы 46 В сборник

Часть 58

Настройки
Примечания:
Писк приборов, белый поток, холодный ветер… Мягкая постель, запах лекарств и антисептика… Больница… С Вознесения Хуа Бина прошло несколько тысяч лет и боги постепенно начали забываться. Первыми ушли узкоспециализированные и стихий, а после и все остальные. Последними исчезли боги войны и полудемоны. Некоторые из полукровок до сих пор живут в обликах людей вместе с демонами, а я… Устала жить… Развеяла прах по ветру… — Врача! Врача в девятую! — крикнула вошедшая медсестра. — Не кричите… Голова болит… — Простите… К вам друг приходил и оставил записку Друг? Записку? Но… — У меня нет друзей. — Это ожидаемо, что вы кого-то забыли. Могу напомнить! Высокий мужчина с черными волосами под каре и янтарными глазами. — Не помню. — Чтож… Записка на тумбе. Родная квартира… Две тысячи тридцать четвёртый год… Ничего не поменялось, кроме нас самих… Я достала записку и вновь прочла её: На Бунинке в Кофе Кис в 15:00

Твой очень старый друг

Ну, раньше у меня и в правду было очень много друзей, но все разъехались и мы забыли друг про друга. Сейчас мы общаемся только с Катей, Викой, Юлей и Роландом. Последний теперь так вообще встречается с братом, а Катя… А она исчезла раньше всех… Вместе с Викой… И теперь я не знаю, где они. Блеск. Сколько там времени? Полтретьего. Ну, до кофейни минут пятнадцать пешком, так что можно немного отдохнуть. Эх, Риса, как ты там, в мире Небожителей? Возможно скоро выйдешь из комы, а возможно доживешь до современного мира… Воспоминания о брате были прерван наглым звонком в дверь — Кого нечист… А, Роланд? За порогом стоял юноша с русыми волосами и карими глазами, одетый в красное худи и чёрные джинсы. — Как там Риса? — Когда он очнулся, я уже был на Ушакова. — Ясно… Вас забыли? — Меня да, он пошёл за мной… Хуа Бин исчез сразу после тебя — Мгм… Заходи. Соберёмся и можно будет погулять по парку. Лето… Раннее лето… Тепло, но не слишком жарко, голубое небо, холодный ветер. Идти к кофейне через парк было хорошей идей. — Как самочувствие после комы? — Сносно… А вот настроение ниже плинтуса. Помнишь, как мы в детстве лазили по деревьям? — Конечно помню, ты ещё спрашиваешь, Рит! — Ну мало ли великий Роланд Айняко это забыл. — Ни-за-что! И не называй меня по фамилии — Ни-че-го-не-о-бе-ща-ю, друг. Спустя примерно минут двадцать пять, мы наконец дошли до места встречи. Там нас уже ждал Атир. Бариста, видимо, уже догадалась, что мы все кого-то ждём и поэтому предлагала присесть куда нибудь, но все стояли. Три… Два… Один… Три часа… Боковая дверь открылась и к нам зашёл мужчина с черными волосами под каре и янтарными глазами, одетый в свободную футболку и длинные джинсы. Его вертикальные зрачки напомнили мне одного знакомого, но окончательно я его узнала только после того, как он перестал скрывать лисьи ушки и хвост. Не дожидаясь, пока он заговорит, мы втроём бросились на него с объятиями — Сат! /Сатори! — Двенадцать лет не виделись, ребята
Примечания:
75 Нравится 102 Отзывы 46 В сборник