My choice is the benefit for others – not mine.

NC-17
В процессе
29
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 987 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Потерянные и нашедшиеся

Настройки
Примечания:
      ~Начало POV Алина~       Год. Прошёл год после исчезновения Лизы. Я помню тот день, мысли путались, рисуя в голове самые плохие картинки, тогда мои художества прервал телефонный звонок:       – Алина, здравствуй. Ты не знаешь почему Лиза трубку не берёт?       – Здравствуйте, нет, не знаю, сама жду от неё звонка.       Надежда Васильевна, пожилая дама, бабушка Высоцкой, она также как и я переживала за потерянную девушку, её выдавал голос: дрожащий и обеспокоенный. Звонок моментально прервался.       Сев на диван, который казался камнем, не смотря на всю бахрому, ноги стали тяжёлыми. Начав листать новостные сводки, мне пришла в голову идея отправиться за Лизой, и я моментально стала искать подходящий рейс.       – Алиночка.       Очередной звонок от старушки. Её голос приземлил меня и опустошил моментально:       – Её чемодан нашли возле моста, он обрушен. Есть все подозрения, что она упала.       После этих слов всё моё тело похолодело, руки тряслись не способные выдержать вес телефона, который в последствии упал на пол. Слёзы моментально покатились по ледяным щекам, с каждой секундой увеличиваясь.       Поиски ничего не дали, больше никаких следов. Собирали поисковый отряд из местных жителей, по словам знакомых, даже тот злосчастный овраг расчистили, мост привели в должное состояния. После всех поисковых работ, после того как никого не нашли, работы свернули, и Лиза стала считаться пропавшей без вести, но никто продолжать искать не собирался. Сердце Надежды Васильевны не выдержало, и она скончалась по пути в городскую больницу. Первые месяцы я не могла нормально работать, и чтобы не подвергать людей опасности -уволилась. Углубившись полностью в тетрадь Лизы, надеясь, что она мне поможет и мне не будет так одиноко.       Расписано там очень много и очень детально. Всё рассортировано по главам: строение, медицина, наука, технологии, история, иерархия, да что уж там, есть глава про размножение. Под конец, было обучение кибертронскому языку, и сноска, что текста для обучения находятся в гараже.       Проводя очередную ночь в гараже за техникой, на мониторе высветился странный символ. В тетради ничего про него не было написано. И если любопытство заразно, то я заразилась. Недолго думая, отправилась к месту.       По прибытию я обнаружила трансформеров. Одного красно-синего в два раза больше меня, другого полностью синего, примерно, моего размера. Я не решалась подойти к ним и хотела уже возвращаться как вдруг возле меня вспыхнул зелёный свет. Что привлекло инопланетных роботов и они увидели меня.       – Кто там выходи! – судя по голосу это была фем, она направила на меня пушки.       – Не нужно стрелять я выхожу, - с поднятыми манипуляторами и дрожью в коленных сочленениях я направилась в их сторону.       Фем, внезапно, убрала пушки и извинилась, что меня вело в ступор.       – Ты же автобот, почему сразу не сказала.       – Я испугалась, - не став ничего придумывать я ответила, как есть.       – Как тебя зовут? – приятный тембр голоса заставил меня перевести взгляд на меха.       – Санфаер.        – Как ты тут оказалась? – я расслышала недоверие в его голосе.       – Приехала по сигналу, который случайно обнаружила.       – Санфаер, а чем ты занималась на Кибертроне? – очередной вопрос завёл меня в ступор, я не знала, что ответить на его вопрос, так как видела Кибертрон только в воспоминаниях Высоцкой.       – Я была ассистентом доктора.       – Доктор значит, как смотришь на то, чтобы вернуться к своей прежней работе? Присоединяйся к нам.       «Присоединиться? А что идея не плохая, вроде как. Пытаться искать энергон в одиночку тяжело, а у них явно опыта уж по больше будет.»       – Отказываться бессмысленно, но мне нужно забрать некоторые вещи.       – Мы сопроводим и отправимся вместе, - фем выдвинула свою мысль.       – Я прячусь среди людей, думаю, что вы привлечёте много внимания, - я не против отправится с ними, но мне стоит забрать тетрадь, да и оставлять приборы нельзя.       ~Конец POV Алина~       – Значит, это ты Санфаер, - внимание фем привлёк красно-белый мех, он был заинтересован новым членом команды. – Я Рэтчет.       Год назад. День исчезновения Елизаветы Высоцкой.       – Так, так значит странный сигнал был её? – неизвестный немного с хитрецой голос заставил сфокусировать зелёную оптику фем. – Отправляйте её на корабль.       – Кто ты такой? – выпрямилась и стала смотреть, как бы, с высока, на неизвестного, хотя внутри она сильно переживала и даже боялась.       – Не знал, что есть такие невежды как ты, не знающие великого Старскрима! – голос меха стала громоподобным. – Я не желаю больше тут оставаться, заталкивайте её!       – Никуда я с вами не пойду! – бросив чемодан фем начала отталкивать от себя других ботов, прибывших вместе со Старскримом.       “Пролетев” через воронку, по аудиосенсорам ударил звук двигателя, а по корпусу ударило знакомое чувство, как будто едешь в машине на высокой скорости с крутой горы.       – Как твой позывной? – ехидный голос вывел фем из раздумий.       – Мунвин, - она сдержала позыв грубости и ответила на вопрос спокойно с небольшим безразличием.       – Мунвин значит, отведите её к Нокауту, пусть проверят её функционал, - Развернувшись Старскрим потерял к фем какой-либо интерес и зашагал к другому меху без лица.       – «Как они проверят мой функционал? Такое разве возможно?», - Мунвин не думала, она спрашивала свой второй голос, параллельно переживая за последствия.       – «Можно с помощью психокартикального соединения, но можешь унять свои переживания. Мне хватит сил, чтобы они увидели мой функционал, от моего лица», - Солус Прайм       – «Погоди, так они подумают, что я Прайм» - слова Солус, ничуть не успокоили фем.       – «В такие моменты показываются основные и запоминающиеся моменты из функционала трансформера, прошу тебя успокойся, ты так только выдашь себя» - успокаивающий голос Прайма, действовал на Мунвин как валерьянка на кота, заставляя её расслабится.       По прибытию в медицинский отсек, который больше был похож на лабораторию, возле мощных компьютеров находился уголок данных, где, по всей видимости, анализируют и обрабатывают полученную информацию. Мониторы медленно мигают, отображая сложные модели и предсказания. В уголках лаборатории находятся высокотехнологичные приборы и специализированное оборудование. Здесь можно найти микроскопы, хроматографы, спектрометры и другие инструменты для анализа и исследования. Окуляры фем зацепил красный трансформер.       – Так значит это ты наш гость – улыбка, отчётливо видна на его лицевой пластине. – Не назовёшь свой позывной?       – Мунвин, может мы уже приступим? – время давило на фем.       Расположившись на чём-то вроде стола, фем стала наблюдать за действиями медика, как вдруг на неё нахлынули не приятные ощущения, и она погрузилась бессознательное состояние.       – Так значит ты у нас из золотого века, - уже знакомый голос заставил Мунвин открыть оптику и окончательно прийти в онлайн. – Старскриму очень понравился твой функционал, и он принял тебя в ряды десептиконов. Где выгравировать тебе знак?       – Какой знак? Какие десептиконы? Что этому ржавому шлаку там понравилось? – засыпав медика вопросами, фем стала вспоминать как зовут её собеседника.       – А ты то, кто?       – Нокаут, - поняв, что от нового десептикона сейчас мало толку, мех “разжевал” всю интересующую фем информацию.        ~Начало POV Мунвин~       Нокаут, на первый взгляд показался мне высокомерным, гордым и самолюбивым. Хотя последнее так и было верным. Но пообщавшись с ним некоторое время, пока не пришла в адекватное состояние, я поняла, что он составит мне хорошую компанию среди остального ходячего металла. Вехиконы, как выяснилось это те, которые были со Старскримом и на корабле их полно, довели меня до моего отсека. Место для знака десептиконов я выбрала брюшную платину. Так как из этого места ничего не торчало.       ~Конец POV Мунвин~       Ее внешность была необычной и притягательной одновременно. Ее рост достигал почти семи метров, и каждое ее движение восхищало наблюдающих. Длинные, но мощные ноги добавляли ей грации и элегантности, делая ее манеру ходьбы практически идеальной. Лицо фем было симметричным и изящным, словно создано самими богами. Её окуляры, окрашенные в глубокий зелёный цвет, сияли загадочным светом, словно два драгоценных изумруда. Они притягивали взгляды и заставляли искры трепетать. Её металлическая обшивка отразит любой луч света, придавая трансформеру загадочность и способность сливаться с окружением. Благодаря своей совершенной отделке, она словно изменчиво отражает окружающий мир, создавая иллюзию перемен и нетронутости. Уникальная система подвижности и гибкости позволяет Мунвин полностью менять свою физическую форму. Каждый элемент её тела, будь то мощные ноги, элегантные манипуляторы или легкий и быстрый корпус, красного цвета, словно солнечный камень, имеет превосходную проработку и гармонично вписывается в общую схему. Гранённые шипы черного цвета на плечевых сегментах придавали величественности. А массивные рога, возвышающиеся в высь, изгибаясь середины, излучают враждебность, показывая вспыльчивость и сложно контролируемую агрессию их владельца. Ребристый хвост, словно продолжение позвоночника, очень гибкий и длинный, заставляющий фем следить за тем, чтобы он не застрял. Конец хвоста похож на остриё копья.        ~Начало POV Санфаер~       Почти четыре года я нахожусь в окружении инопланетных существ, к которым нужно было найти подход.       Оптимус Прайм, почти безэмоциональный мех, просто поболтать с ним не получится, очень ответственный и внимательный. В первое время очень помог мне освоится.       Арси – фем, можно назвать той самой подружкой, с которой можно поговорить по душам. Если в окружении остальных трансформерах она старается быть отстранённой и даже грубой, то на едине спокойная и приветливая, помогала мне избегать конфликтов с большим разрушителем.       Балкхэд – большая груда металла, грубый и “необразованный”, был бы человеком, можно было бы назвать неотёсанным мужланом, которому нужно всего три вещи: диван, телевизор и пиво. Единственный автобот с кем я не смогла настроить должный контакт.       Бамблби – словно ребёнок, которому купили новую игрушку, очень позитивный, что меня удивило интересуется человеческим ТВ, в особенности мультфильмами. Но в разгар битвы очень сосредоточенный и хороший воин.       Рэтчет – медик, ворчун и мех, влюбивший меня в себя. Мне всегда нравились позитивные парни, шутники и активисты, Рэтчет не попадал не под одну категорию. Из-за схожести деятельности, мы проводили рядом много времени вместе. Я делилась человеческими знаниями и некоторыми знаниями из тетради. Думаю, влюбилась в медика я из-за его характера, что так напоминал характер Лизы, та ещё ворчливая баба. Мне её сильно не хватает, я была сломлена её потерей. И действительно в некоторые моменты Рэтчет напоминает мне Высоцкую, что заставляет мою искру биться с новой силой.       ~Конец POV Санфаер~       – Нельзя гневу из-за потери близкого друга повлиять на наши поступки к этому дню на Земле осталось только шесть автоботов, - Оптимус Прайм стоял перед своими товарищами, собравшихся после потери Клифджампера. – Поэтому ради самих себя, ради памяти Кибертрона, ради всех автоботов Галактики, которые ищут тихую гавань, ради всего человечества и ради нашего погибшего товарища мы должны выжить.       – Если Клиф погиб, то наши слова его не вернут, - голос фем был спокоен, но в глубоко внутри ей было ужасно больно от потери напарника. - Поэтому если ты не против, то я вернусь к защите человечества.       Смотря в монитор Оптимус слушал доклад от двух автоботов и их встречей с десептиконами.        – Если бы не тот мальчик я бы отправила десептиконов металлолом, - сложив манипуляторы на грудном отсеке, заявила фем.       – Мальчик? – Прайм отвлёкся от монитора. – Два мальчика.       – По-моему второй появился чуть позже, не знаю, я была немного занята, - констатация факта со стороны Арси.       – Раз десептиконы охотятся на нас, все кто нас случайно увидел в смертельной опасности, - Оптимус.       – А ведь лет пять назад, у меня тоже был свой человек, - Санфаер зашла в главный зал базы, смотря на детей.       – Ты раскрылась человеку? – Оптимус сильно насторожился. – Ты же понимаешь, насколько это…       Санфаер не дала Прайму договорить:       – Это вышло случайно, она была слишком любопытной, да и признали её погибшей.       В комнате наросло напряжение, никто не захотел продолжать тему и разбрелись по своим делам.       Утро на базе начинается с зарядки и проверки технического состояния каждого автобота. Рэтчет и Санфаер следят за поддержанием и обновлением боевой готовности, так как только работающая на полную мощность техника способна противостоять угрозам извне. Затем начинались интенсивные тренировки, нацеленные на улучшение физической формы и технических навыков. Автоботы стремились быть всегда готовыми к действию. Санфаер после таких тренировок отсиживалась у Рэтчета, который ворчал и бранил фем за беспечность и призывал получать меньше травм. Но в такие моменты они всегда находились на едине друг с другом. Санфаер была удивлена, когда узнала, что медик был очень уязвим к человеческой романтике.       С волнением фем подошла к своему Рэтчету. Он стоял там, неподвижным и немым, словно ждал ее прикосновения. Она пыталась тихо вентилировать, чувствуя, как ее искра колотится в груди. Между ними не было слов, но разговор был насыщенный и глубокий. Как люди любят говорить “счастье любит тишину”. Очарованная его присутствием, Санфаер потянулась к нему, ощутив мощные обшивающие объятия его манипуляторов. С каждым мгновением они поддавались этому магическому моменту, забывая о времени и пространстве. Мир вокруг них исчезал, и они были лишь двумя душами, обретающими исключительное объединение. Автобот молча вглядывается в ее спокойное лицо, испытывая понятное только ему сочетание чувств – грусть, смирение и нежность. Его оптика так полна покоя, бесконечных битв и верности, что даже излучают ощущение безопасности и умиротворения.       Он несет в себе миллионы впечатлений, тысячи сложных алгоритмов и бесконечные цели, но в этот момент его сущность поглощена заботой о ком-то другом, которая нежно улыбается в его присутствии. Автобот наконец выдыхает и осторожно склоняется, прикоснувшись своей металлической рукой к её лицевой пластине. Такое дотрагивание полно любви и тепла, несмотря на холодную оболочку его тела. Вся комната наполнена этой уникальной сценой, где сущность двух машин сплетаются в объятии. В мире, где войны и разрушения окружают их, здесь, они находят спасение и покой.       – Балкхэд, пойдёшь со мной, - шагая к земному мосту приказал Прайм.       – А кто отвезёт Мико домой? – большой автобот начал переживать за свою новую знакомую.       – Санфаер, - короткий ответ, заставил разрушителя успокоится, а фем проклинать себя, что не ушла в свой отсек.       Покинув базу, Накадаи задала Санфаер вопрос, на который она не желала отвечать:       – Расскажи о своём человеке.       – Мико, я очень устала, и хочу провести эту поездку в тишине, - после битвы в шахте с энергоном, где был обнаружен сигнал Кифджампера, Санфаер вместе с       Рэтчетом просидела за исследованием странной фиолетовой жидкости.       Поняв, что с фем ей не удастся поговорить, подросток закинула ноги на панель, над бардачком. Который, по всей видимости, не выдержал нагрузки и открылся. Оттуда вылетели немного разных бумаг.       – Мико, пожалуйста, убери с панели ноги, - Санфаер замедлила движение, чтобы девочке было легче собрать бумажки.       – Ух ты, а кто эти две девушки? – держа в руках небольшую фотографию, ту самую, что висела на холодильнике Кауфман. – Кто-то из них был твоим человеком или обе?       – Положи на место! – не выдержав, Санфаер крикнула на Мико, так громко, что девочка зажала уши руками. – Прости.       Следующий день-выходной, дети с самого утра находятся на базе, кроме Джека, который работает до пяти вечера в закусочной.       Все автоботы кроме Рэтчета находились на разведке, оставив медика с детьми.       – Что у тебя в руках Мико, - ещё не сломанный, мальчуковый голос, раздался заставляя девушку и автобота посмотреть на мальчика.       – Это фотография из бардачка Санфаер, - Накадаи показала её Рэтчету и Рафаэлю. – Раф, пойдём поиграем в гонки.       Оставив фотографию на столе, Мико и Раф включили игру и не обращали внимание на трансформера, чем и воспользовался медик. Отсканировав фотографию, Рэтчет написал письмо с просьбой узнать, кто эти девушки на фотографии, текст направлен агенту Фоулеру.       ~Начало POV Мунвин~       После возвращения Мегатрона, с его “персонального” задания, лидер десептиконов буквально светился фиолетовым светом. Мне даже стало жалко его расстраивать новостью о том, что на корабле побывали автоботы. Но буквально через пару дней, Мегатрон вызвал свой “близкий круг”, для выдачи заданий. Саундвейву – трансформеру без лица, приказал отправится на человеческую базу с радиотелескопами в Нью-Мексико. А меня заставили стоять на мостике и смотреть за происходящим на космическом мосте. Задание было бы не в тягость не будь рядом Старскрима. Но приказ есть приказ, отказаться невозможно.       На мониторе высветилась картинка, показывающая пяти автоботов враждебно настроенных. А также раздался самодовольный смех:       – Оптимус Прайм никогда не разочарует, в отличии от тебя Старскрим.       – Хозяин не стоит так беспокоится, Саундвейв настроился на координаты Кибертрона, согласно моим указаниям, - Мегатрон всё же прознал, что их корабль навещали автоботы.       И если сикер волновался как бы не получить от Мегатрона и не отправится в лазарет, то меня волновало наличие Санфаер в рядах атоботов. Как она туда попала? Как долго она с ними? Что она там делает? Рассказала ли она всю правду? Или погрязла во лжи ради спасения? Мои размышления прервал голос Мегатрона, говорящий, что идёт к автоботам, а остальным приготовится к включению космического моста.       ~Конец POV Мунвин~       Огненные лучи бороздили темное небо, отражаясь в далеких звездах, когда автоботы смерилась с десептиконами в эпической битве в космосе. Громыхающие взрывы и звуки разбивающихся металлических конструкций сопровождали весь этот смертоносный танец. Все вокруг превратилось в арену смертельной борьбы, в которой слышались взрывы, стоны разбитых металлических тел и рев двигателей. Автоботы сражались с невероятной отвагой, их решимость была непоколебима. Они тактично уклонялись от атак десептиконов и отвечали мощными ударами.       Мунвин смотрела на завораживающее сражение, как искры метала разлетаются в разные стороны, как и вехиконы, которых она считала крайне бесполезными в боях. Пушечное мясо да и только. Фем наблюдала за той, которую, как думала, больше никогда не увидит, на фейсплейте появилась улыбка, согревающая искру владельца. Мунвин начала придумывать разные ситуации встречи с Санфаер, как они будут рядом.       – Мой повелитель улетайте оттуда, бегите! – частые и громкие пиликанья приборов свешивались с криком Старскрима.       Всё случилось за считаные секунды, взрыв космического моста, ударная волна, тряска коробля, сбор десептиконов и короткая речь Страрскрима:             – Десептиконы, я с глубочайшей скорбью вынужден сообщить вам, что искра Мегатрона, погасла, навеки. Так что да здравствует Старскрим.       Тем временем жизнь на базе автоботов шла своим чередом. Трансформеры заняты, каждый, своей работой, дети же находились в школе. Их идиллию нарушил пищащий звук, сигнализирующий о том, что кто-то приближается к базе. Это был агент Фоулер.       – Агент Фоулер? У вас какое-то дело? – от прибытия незваного гостя, Прайм немного напрягся.       – Не совсем, не так давно Рэчет отправил мне фотографию и попросил разузнать кто на этой самой фотографии, - разъяснил мужчина, доставая папку с бумагами. – Я узнал, хоть это было не очень-то и легко.       – А какой фотографии идёт речь? – Оптимус прежде смотря на человека, перевёл взгляд на медика.       – Когда Санфаер увозила Мико с базы домой, она умудрилась стащить фотографию, на которой были изображены две девушки, - Рэчет хотел, чтобы эту информацию знали как можно меньше. – Когда дети впервые появились на базе Санфаер упомянула что была связана с одним человеком, я подумал, что эта фотография даст новую информацию о Санфаер, так как о ней мы знаем, по сути, почти ничего.       Сама Санфаер была на складе и считала количество энергона.       Рэчет думал, что Прайм будет не доволен таким поступком медика, но на удивление меха, Оптимус поддержал товарища, призвав Фоулера рассказать, что тот нашёл по запросу автобота.       – На фотографии две девушки, одного возраста, 25 лет. Елизавета Высоцкая и Алина Кауфман, обе граждане Российской Федерации. Фотография была сделана в небольшой деревне 17 июля, дата и место написано на обороте фотографии. Также это дата совпадает с днём рождения Кауфман. Высоцкую пять лет назад объявили пропавшей без вести, но на данный момент числится погибшей. Спустя месяца три, Кауфман уволилась работы. Где работала после неизвестно, но через восемь месяцев было подано заявление о её пропаже. Пропавшей числится и сейчас, - Фоулер закончил читать, поднял взгляд на автоботов и увидел шокированную Санфаер. – Это последние записи в их биографии, всё остальное в этой же папке.       – Интересно, Санфаер имеет отношение к их пропаже? – последовал озадаченный вопрос от Арси.       Она хотела задать ещё один вопрос, но её, как и всех присутствующих отвлёк звук двигателя автомобиля. Санфаер покинула базу автоботов.       Тем временем на корабле десептиконов все “скорбили” по потере Мегатрона.       – |Потеря Мегатрона, лидера Великого возрождения десептиконов, это ужасный удар для каждого из нас. Мы не должны отчаиваться из–за его трагической гибели, наоборот мы должны принять его великую жертву и начать надстраивать Мегатроном фундамент с ещё большей злобой и рвением. Я истинный наследник Мегатрона, Лорд Старскрим – Император разрушения|, – трансляция закончилась.       – Он когда-нибудь заткнётся? – уже уставшая от речей Старскрима, фем, пыталась скрасить свои скучные будни в медицинском отсеке вместе с Нокаутом. - Начинается полное дерьмо, какой из меня разведчик? Да, точно, никакой. Не знаю, что взбрело этому сикеру в голову, но ничего не сделаешь. Вот не трогали меня пару дней, но нет эта сволоч с испорченным сплавом, решил сделать из меня разведчика на побегушках.       – Ну, твои боевые навыки хорошие, так что, если попадёшь в засаду, избить тебя будет тяжко, - Нокаут почти что пропел последние слова, радуясь тому, что эта работа досталась не ему. – Позже можно расслабится и выпить, как раз Брейкдаун вернётся.       Такая идея воодушевила фем, и она уже более позитивнее стала помогать медику. Пусть он и десептикон, но за тот промежуток времени, что Мунвин провела на Немезиде, он и Брейкдаун стали её небольшой поддержкой. Для таких как они, наверно, не собственно определение “друзья”, но она считала их таковыми. Может, потому что фем всё ещё мыслила, как человек, а может ей просто хотелось так думать.       Их троица собиралась почти каждый день в медицинском отсеке, стаскивала со склада энергон и за разговорами, проводили несколько часов. Потом Нокауту приходилось разгребать бардак, который устраивали и относить туши по отсекам, так чтобы Старскрим и Саундвейв не заметили. А утром они делать вид, что работают.       В основном Мунвин лишь слушала о их жизни, сама ничего о себе не говорила, только иногда вставляла пару слов или что-то спрашивала. Обожала, когда Нокаут парадирует Старскрима иногда это выходило не совсем похоже, любил он что-то от себя добавить. Не будь он инопланетянином, а человеком из него получился бы хороший актёр.       А Брейкдаун, он не был столь умён, как его товарищ, его манера речи грубая и сам он довольно громкий. Но обожает драки, только их и обсуждает, так красочно о них рассказывает, что если закрыть глаза, то можно увидеть эту самую драку. Брейкдаун может быть настолько увлечен рассказом, что спокойно потеряет счёт времени.       Мунвин нравилась проводить с ними время, очень. Это был её крохотный райский островок, по среди бездонной пустоты. Но очередной совместной “посиделки” не удалось сбыться, их планы нарушил новый лорд десептиконов.       ~POV Мунвин~       Старскрим отдал мне приказ вместе с Мейкшифтом, найти и пленить одного автобота с позывным – Уилджек. Пока Мейкшифт маскировался, Саундвейв вычислял точные координаты автобота. Я была не в восторге от всего происходящего, но Солус твердит мне, что это хорошая возможность приспособить своё тело, я с этим телом, на минуточку, живу уже 9 лет. Куда ещё больше его приспосабливать? Из–за того, что Старскрим решил сделать из меня разведчика, мне пришлось поменять Альтер–форму. Самолёт, я в них совсем не разбираюсь, что–то среднее между Альтер–формами Мегатрона и Саундвейва. Манёвренный и развивает высокую скорость, но огневая мощь достаточна низкая. Вот, меня, Мейкшифта и немалую часть вехиконов отправляют по координатам, переданные Саундвейвом. Автоботы сильнее вехиконов и большинства десептиконов, так мне кажется, потому что первых гораздо меньше вторых, но автоботы дают не хилый такой отпор десептиконам. Но всё же количество решает многое, и этот случай не исключение, хотя на нашей стороне был ещё и элемент неожиданности.       ~Конец POV Мунвин~       – Хорошая работа, Мунвин, – выделив позывной фем, похвалил её Старскрим – Сейчас Мейкшифт должен встретиться с автобатами, а после передать координаты их базы, а я в свою очередь отправлю туда свой ударный отряд вехиконов. Это великолепный план, ты со мной согласна?       – Конечно же лорд Старскрим, – приложив один манипулятор к грудной пластине, фем поклонилась и закатила оптику.       – «Он тронулся умом, если думает, что автоботы не распознают подделку?» – подумала десептикон.       – Я доверяю тебе охрану пленного, просто наблюдай за ним, не контактируй, он не должен тебя увидеть, – последняя фраза звучала словно приказ, за которым могло последовать наказание если его не выполнить.       – Будешь ждать снаружи пока я разговариваю с пленным – отдав приказ Мунвин, Старскрим начал диалог с Саундвейвом:       – Как только Мейкшифт прошёл через земной мост, его сигнал был утерян, значит база автоботов хорошо спрятана, чтобы никто не смог её обнаружить, но это не важно я полностью уверен в Мейкшифте. Наш шпион уже внутри базы.       – «Так сейчас послушаем о чём ведут беседы бот пленник и бот, как бы сказали люди, с лишней хромосомой». – Подумав, Мунвин подошла ближе к двери отсека.       – Передай Мегатрону, что он окончательно потерял ум, если думает, что Балкхед не раскусит самозванца. – с небольшой насмешкой проговорил Уилджек.       – Хахахаа, ты же не знаешь, теперь я командую десептиконами. – Величественно сказал сикер.       – Ты?! Кхаха – рассмеялся автобот.       – Аагрх, – разозлившись Старскрим хотел ударить бота, но ему помешал Саундвейв. – М–да, он ещё может нам пригодиться, Мейкшифт очень хорошо подделывает чужую внешность, теперь ему надо немного поводить за нос твоих друзей и открыть земной мост изнутри, чтобы я наконец узнал расположение базы автоботов и отправил туда свой ударный отряд, который оросит её пол энергоном из ран Оптимуса Прайма.       – «Оптимуса Прайма? Это ещё кто? Солус ты вроде говорила, что Праймов не осталось? Солус?» – весьма озадаченно спросила фем.       – «Не тут» – быстро ответив, Прайм замолкла.       Из отсека вышли Лорд десептиконов и разведчик.       – На всякий случай у нас есть ещё один автобот, которого они будут готовы спасти, - хитрый и гордый голос Старскрима донёсся до Мунвин.       – «Ещё один автобот?».
Примечания:
29 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник