My choice is the benefit for others – not mine.

NC-17
В процессе
29
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 987 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

Быть человеком?

Настройки
Примечания:
      Высоцкая, ты уволена! – мужской крик забил женские уши. – Собирай свои вещи и проваливай, шалава!       Буквально десять минут назад этот мужчина хвалил девушку, на которую орал, хвалил за идеально выполненную работу и ставил в пример остальному персоналу.       Девушка сложила одну самую дорогую свою вещь в сумку, ноутбук для работы. И демонстративно скинула со стола все остальные вещи. Закинув сумку на плечо, хищно улыбнувшись своему начальнику она пошла в сторону выхода виляя бёдрами, что не на шутку разозлило и мужчину, и женщину, из-за которой и уволили Высоцкую.       Выйдя из здания, девушка стала звонить своей подруге, с предложением отметить её увольнение.       – Да-да, Лиза, от тебя звонка дождаться – в могилу быстрее лечь, - в её голосе слышалась улыбка.       – Мадмуазель, я приглашаю вас на светский ужин, отметить памятный день, - Елизавета решила поизвить и пошутить, чтобы сложившаяся ситуация казалась не такой отвратительной.       – Ты решила отказаться от жизни вредной и сварливой женщины и завести парня? – подруга уже не первый год пытается подтолкнуть девушку в сторону отношений.       – Алина, не начинай, снова, петь эту песню. Нет, попойка намечается в честь моего увольнения, - устало вдохнув, Высоцкая села на автобусную остановку, попутно меня в голове планы на грядущую неделю.       На той стороне телефона прозвучала лишь одна фраза:       – Во сколько?       Назначив время к 19.00, Елизавета не стала дожидаться своего автобуса, а поковыляла в сторону ближайшего магазина. Решив побаловать себя различными сладостями, от драже с шоколадной начинкой до небольшого торта.       – И пакет будьте добры, - не смотря на кассиршу Высоцкая копошилась в своей сумке, которая не смотрелась так элегантно как любая другая. Она больше напоминала чемодан нежели женскую сумочку. – Оплата картой.       – Не боитесь испортить фигуру? – мужской голос раздался справа от Лизы, его фраза заставила девушку вздохнуть и закатить глаза.       – А я смотрю вы знаете каково это, - сложив сласти в пакет, девушка положила руку на плечо парня и спросила:        – Член не усох?       – Да пошла ты! – незнакомец скинул руку со своего плеча и начал выкладывать свои покупки из корзины.       Вернувшись домой, девушка в первую очередь решила принять холодный душ. Ванная комната была небольшой, вмещала в себя всё необходимое, не допуская ничего лишнего. Небольшая ванная напротив двери, Высоцкая с трудом туда помещалась. Поэтому лишая себя удовольствия понежится в наполненной горячей водой ванной, она пользуется душем. На полу маленький пушистый коврик, чтобы выходя из ванный не поскользнуться на сырой плитке. Стиральная машинка, стоявшая возле двери, очень раздражала девушку, так как выходя из комнаты она постоянно ударялась ногой о технику. Единственной, что радовало Лизу – санузел. Белый фаянсовый друг всегда придёт на помощь в любой ситуации. Закончив все нужные процедуры, девушка направилась в спальню.       Англичане назвали собственный дом крепостью. И неспроста: ведь лишь находясь дома, человек ощущает покой и умиротворение. Для Высоцкой же такой цитаделью является её комната. Помещение это уютное, поскольку здесь только самое необходимое, всегда царит своего рода порядок, а несмотря на большое окно свет впускает, в основном, от фонарей ночью. Недалеко от окна стоит стол в тёмных тонах, кто-то скажет, что это не удобно, вся пыль будет видна и тому подобное, Лизу же это совершенно не волновало. Она не большой сторонник порядка, но несмотря на это столешница почти всегда пуста. Разве что на краешке может лежать небольшая стопка бумаг с работы, хотя в ближайшее время стол останется совершенно пустым. У противоположной стены – место, где располагается раскладной диван с тёмно-красной обивкой. Он не занимает много места. Там же стоит массивный платяной шкаф в цвет рабочего стола. В нем – аккуратные стопки вещей, вешалки с футболками, парадным брючным костюмом и всего одним платьем, которое она надевала на свадьбу младшей сестры. Обои, Елизавете казалось, что только из-за них скинули цену на квартиру, что для неё стало маленьким, но приятным джекпотом. Бордовые обои с чёрным рисунком, могли напрягать и даже раздражать многих, но только не Высоцкую.       Девушка плюхнулась на диван, который почти всегда был разложенным, только из-за того, что Лизе было лень задвигать его и убирать постельное бельё в диван. Она терпеть не могла мягкие кровати.       Закрыв глаза погрузившись в раздумья, что она будет делать дальше, Высоцкая решила отдохнуть от городской жизни и отправиться на свою малую родину, где провела первые 16 лет своей жизни. В деревню к бабушке. Приняв решение, она, схватилась за телефон и набрала номер пожилой женщины, с которой общалась не часто, за что корила себя.       – Ба? – старая привычка, зная, что никто кроме бабушки не ответит, Лиза всё равно спрашивала она ли это. – Привет, я вот, что звоню, ты не против если я приеду на следующей неделе к тебе?       – Привет, давно ты не звонила, думала, что совсем про меня забыла, - не смотря на упрёк со стороны старушки, она была рада услышать голос первой внучки.       – Да, приезжай, хоть грядки мне прополешь.        Поболтав по телефону, девушка после завершения звонка просидела, смотря телевизор попивая чай со сладостями, до шести вечера.       ~Начало POV Елизавета~       Открыв шкаф, я достала первые попавшиеся вещи: джинсы с высокой посадкой, сшитые на заказ, так как мода была на джинсы с низкой посадкой, а для меня они были супер не комфортные; чёрную майку с широкими лямками и красную клетчатую рубашку, которую Алина так ненавидит. На ноги нацеплю кеды, в отличии от туфлей у меня их полно, за что иногда получаю нагоняй от подруги. Откопав старую сумочку с длинной лямкой, положила туда свой телефон и кошелёк.       На место встречи я пришла первая, что не удивительно, ведь чтобы сходить в магазин через дорогу о великой и неотразимой Алине Кауфман нужно: принарядиться, накраситься, сделать причёску и обязательно нацепить на себя каблуки.       ~Конец POV Елизавета~       – Я готовая культурно выпивать, - голос позади заставил Высоцкую встать, со скамьи.       – Неужели вы решили снизойти до меня и осчастливить своим присутствием? – в голосе слышалось раздражение, а лицо показывало недовольство.       Перед Елизаветой предстала красивая девушка. Брюнетка со смуглой кожей. Её кроткие волосы, как всегда, были уложены, концы завиты. Шоколадные глаза обрамляли пушистые ресницы, а лёгкий макияж подчёркивал её фактурное лицо, что заставляло, в какой-то степени, восхищаться Алиной. Она всегда надевала красивые платья, в штанах или джинсах её можно было редко увидеть и сегодняшний вечер не стал исключением. Лёгкое фиолетовое платье, с принтом из силуэтов бабочек. Лёгкая кофта белого цвета и белые каблуки. Она элегантна и красива. Высоцкая иногда думала, что её подруга родилась не в то время.       – Ой, да брось. Я опоздала всего на пару минут, - отмахнувшись и взяв под руку подругу, Кауфман направилась в сторону забегаловки, в которую они частенько ходят.       – Если 32 минуты можно обозначить как пара, то да ты совсем не опоздала, - не сопротивляясь, Высоцкая подправила лямку сумки и выпрямилась, чтобы не плестись за подругой, как кошка на поводке.       – Зануда, - краткий ответ на упрёк, после которого не прозвучало ни одного слова до прибытия в место назначения.       В весёлом расположении духа девушки после посиделок в кафе, отправились в парк. Его можно было бы назвать заброшенным, так как по ночам там горит лишь один фонарь и только на окраине возле стройки многоэтажного дома.       – Ты так и не сказала почему тебя уволили, - понюхав букет из одной жёлтой розы, которую подарил прохожий, Алина обратилась к подруге ожидая от неё ответа.       – Приехали клиенты в составе мужа и жены. Как я поняла у жены свой бизнес и хотела заказать у нас рекламные буклеты. И пока она объясняла это начальнику, её муж решил поприставать к сотрудницам. Так получилось, что я первая попалась в его видимость и он стал флиртовать со мной. Жена увидела и закатила истерику выставив меня виноватой, - пытаясь понятно и кратко объяснить ситуацию, Высоцкая глазами искала тот самый злосчастный фонарь.       – И ты никак не возразила? – Кауфман удивилась ведь, зная свою подругу, она как минимум должна была закатить ответный скандал. – Совсем на тебя не похоже.       – Знаешь, не захотелось, я слишком устала от этой работы, я вкладываю слишком много усилий в неё, а обратной связи совсем не замечаю, - голос девушки был спокойный, уставший, за последнее полугодие на неё выпало слишком много работы. – Думаю, что в моей жизни просто нужны перемены.       – Знай я всегда тебя поддержу, что бы не случилось, - Алина посмотрела на неё и улыбнулась, искренне, по-своему.       В ответ прозвучало тихое:       – Я знаю.       Девушки знакомы с самого детства, они родились и выросли в одной деревне. Были одноклассницами, девять лет просидели за одной партой. Алина всегда была активной, любила принимать участие в различных конкурсах, выступать на сцене. Да что уж там говорить, она специально записалась на танцы. Она всегда была инициатором различных прогулок, идей. За всю свою жизнь она заводила отношения шесть раз и пока последние длятся дольше, чем все остальные. Но не смотря на весь позитив с её стороны, она боится ошибок, боится их последствий. В такие моменты и приходит Лиза.       Высоцкую же можно назвать противоположностью Кауфман, она спокойная, принимать участия в каких-либо школьных мероприятиях она не спешила, даже если её позовёт подруга. Она выбрала для себя спокойное увлечение, и пока в соседнем кабинете Алина танцевала, Лиза сидела за мольбертом и рисовала. Она никогда не была против прогулок с Алиной, готова была пойти с ней пешком до соседней деревни за несколько километров, но, если она звала Лизу гулять в большой компании, Высоцкая предпочитала оставаться дома или гулять где-то в одиночестве. В отличии от Кауфман, Лиза не боялась ошибок, она считала если они случились, то так и должно быть. И она всегда готова поддержать Алину в трудные для неё моменты, в моменты, где она боялась совершить ошибку, которая ей может стоить многого.       Знакомые называли их Солнцем и Луной. Алина светит ярко, её улыбка согревает, но, чтобы самой не перегреться приходит Лиза. Она успокаивает свою подругу, оберегает её и дарит защиту. Как Солнце сменяет Луна, чтобы ночью все люди отдохнули, а земля остыла после солнечных лучей.       – Спасибо, что согласилась провести этот вечер со мной, - десятиминутное молчание Высоцкая решила прервать, обнимая свою подругу.       – Ты же знаешь, что я никогда не оставлю тебя одну, - ответ не заставил себя ждать, Кауфман прижалась к подруге скрестив руки на её спине.       Голубая вспышка заставила их отцепиться друг от друга. Свет поглощал Алину.       – Что происходит?! – брюнетка не понимала, не знала, было страшно, ей казалось, что вот-вот свет поглотит её и она растворится.       Тело девушки начало меняться, от страха Алина закрыла глаза, её дыхание участилось, сердце бешено колотилось. Перед Высоцкой предстал огромный робот ростом с многоэтажку. Подруга попыталась успокоить Кауфман:       – Алина, открой глаза, посмотри на меня, я тут, всё будет хорошо.       Услышав знакомый голос, девушка открыла глаза, но не понимала почему она так высоко.       – Что происходит? – дрожь в голосе была отчётливо слышима.       – Алина, я внизу, - привлекая внимание говорила Высоцкая, повышая голос. – Успокойся я прошу тебя.       – Ч-что мне делать, как это убрать, я не хочу быть такой, - она пыталась успокоиться, но она не понимала, что будет дальше, она боялась.       – Представь себя человеком, подумай, - отойдя на пару шагов назад, чтобы случайно не получить от гигантской подруги объяснила Лиза.       – Ч-человеком? – Кауфман прислушалась к подруге, она всегда её слушает, потому что знает, Лиза не ошибается.        Успокоившись, она закрыла глаза, чтобы легче было представить себя, снова, человеком. У неё получилось. Открыв глаза, Алина видела свою подругу не с высока, как обычно, как всегда. Девушка заревела, у неё тряслись руки, она получила облегчение, что всё закончилось, ещё не зная, что её ждёт дальше.       – О-откуда ты знаешь, что нужно делать? – единственный вопрос, который крутился в голове брюнетки, вопрос на который она хотела получить ответ.       – Сама через это прошла, - хватая под руку Алину, Лиза быстрым шагом направилась в сторону выхода из парка. – Подробнее расскажу у тебя дома.       – А теперь я хочу объяснений, что это было!? – дождавшись пока входная дверь её квартиры закроется, Кауфман начала повышать голос на Высоцкую.       – «И что мне ей сказать?» - Лиза начала обдумывать, что скажет подруге и представлять её реакцию.       – «Правду», - этот голос в голове, последствия обращения в трансформера, сопровождает девушку уже четыре года.       – «Правду? Солус, я обратила её в огромного робота, я ей жизнь испортила», - Высоцкая скрывала, что она уже не человек, не хотела терять единственного близкого человека. – Я тебе не просто расскажу, но и покажу.       – Покажешь? – брюнетка сложила руки на груди и вопросительно изогнула бровь.       Ничего не ответив, Елизавета приставила два пальца к своему виску. Глаза её засветились и перед девушками предстала картина.       ~Начало POV Елизавета~       Я шла к заброшенному интернату, через берёзовую аллею. Туда мало кто ходит, даже подростки. Из-за состояния здания и его окружения. Двухэтажный интернат, все окна давно выбиты, стены проросли мхом, от крыши остался лишь каркас и то весь ржавый и вот-вот рухнет. Во круг здания образовался овраг, никто не знает как и почему, местные называют это аномалией и обходят это место “тремя дорогами”. Когда я была подростком, я часто бывала там, и того оврага там ещё не было. И вот через столько лет, вернувшись, я решила навестить старое место, которое будоражило кровь.       Перелезть овраг оказалось не таким уж и трудным делом. Аккуратно спускаешься и также поднимаешься. Зайдя внутрь здания, в нос сразу же ударил неприятный запах. Я долго не могла понять, что вызвало этот запах, пока не наткнулась на трупы различных животных. Начиная от маленьких птичек до нескольких лисиц.       Испортив себе, этим зрелищем, настроения я решила вернуться, потеряв всякий азарт. Но разворачиваясь, старый пол начал издавать звук, словно ветки деревьев вот-вот переломятся. Так и случилось. Пол подо мной проломился, и я упала, в что-то на подобие подвала или погреба. Благо падать было низко и отделалась я ушибами и несколькими занозами. Пытаясь нащупать фонарик, который был привязан к моей руке, чтобы осветить помещение и найти выход, я наткнулась на странный камень. Форма камня была цилиндрическая с выпуклыми и рельефными сторонами. Осветив верхушку камня, я увидела, что-то наподобие крышки.       – Вот я ведь знаю, что трогать странные и незнакомые вещи нельзя. Но кто мне запретит?       Любопытство взяло вверх, взобравшись по обрушившемуся полу я попыталась поднять крышку. Поначалу это казалось невозможно, но буквально пару минут возни с ней, она словно сама слетела с “коробки”.       – И что тут у нас? Куб?       В какой-то степени я была разочарована тем, что обнаружила, так как ждала чего-то более интересного, чем огромный узорчатый куб. Понимая, что терять нечего, я дотронулась до куба и он засветился всё здание поглотил ярко голубой свет. Я зажмурилась так как глаза не приятно обжигало от яркого света. Открыла я глаза только от того, что об мою голову что-то сломали.       – Что за хуйня?!       Моему взору предстал вид, вид деревьев. Интернат был полностью разрушен. Хотя какие-то стены стояли, видать их не сильно задело. Я пыталась здраво мыслить, но мне мешало то, что я теперь огромная груда метала, которая отлично видит в темноте. Не смотря на всю ситуацию я оставалось спокойной, я не кричала, не рыдала, стояла словно приклеенная, боясь пошевелиться. Мой бурный мыслительный процесс прервал голос:       – Мои поздравления, ты избрано инопланетное существо.       Я аккуратно стала вертеть головой пытаясь понять откуда исходит звук.       – Не вертись, я у тебя в голове, - голос стал грубее, показывая, что не будет со мной церемониться.       – Ты кто? Что со мной? Как это убрать? Как вернуться в исходное состояние? – вопросы были, но я боялась, что ответов будет мало.        – Меня зовут Солус Прайм, я автоматизированный организм с планеты Кибертрон.       – Кто? Откуда? – ответив на один вопрос, добавилось парочку новых, и я не знаю почему, но паника стала показывать себя.       – Давай для начала вернём тебя…в исходное состояние. Но сначала вылези оттуда, где стоишь.       Перечить я не стала. Управлять “новым” телом оказалось не трудно.       – Как тебя зовут?       На вопрос голоса в моей голове я ответила машинально, не задумываясь.       – Елизавета.       – Хорошо. Теперь представь себя такой, какой была до трансформации. Получиться может не с первого раза.       Представляя себя, я минут десять, если не пятнадцать, пыталась стать собой.       – Это самая долгая трансформация, которую я когда-либо видела.        Всё это время Солус причитала, и я со сто процентной вероятностью уверена, что закатывала глаза. Закончив с трансформацией, я снова задала вопросы, на которые не получила ответов.       – Ты стала избранной.       Три слова, которые завели меня в очередной тупик.       – Избранной? Для чего?       – Избранной, той кто станет ключом к спасению Кибертрона.       – Я знать не знаю где находится этот твой Кибертрон. Ты можешь рассказать всё и сразу? Чтобы мне не приходилось вытягивать из тебя по одной фразе.       – Хорошо, слушай, повторять не буду.       Кибертрон. Золотой век. Собрание Праймов.       – Что за бред ты несёшь Нексус? Какая война? - голос меха был грубый, он кричал.       – Мегатронус, ты знаешь, что видения никогда не бывают ошибочными. Я говорю, что видел, - спокойный тембр голоса одного из тринадцати Праймов заставил Мегатронуса шумно провентилировать.       – Я согласен с Мегатронусом, - слегка жужжащий голос встрял в разговор между двумя Праймами.       – Лидж Максимо, нам всем не хочется в это верить, но ведения Нексуса всегда сбывались, - единственный женский голос, заставил всех Праймов обратить внимание на обладательницу этого голоса. – Позвольте ему рассказать всё, что было в ведении.       – Спасибо Солус, - кивнув, Нексус начал рассказ, скрестив манипуляторы на грудной пластине. – Первое, что я увидел – Кибертрон, разрушенный и безжизненный. Потом меня словно перенесло куда-то, на другую планету. Я видел двух ботов, они бились. Видел, как откуда-то извергается тёмный энергон, его очень много. Но больше меня смутило то, что я видел эту битву не как Нексус Прайм, а как неизвестная мне фем и голос у неё в голове…       – Голос, чей? – Альфа Трион, до этого молча наблюдавший за словесными разборками братьев, проявил интерес к рассказу.       – Солус, это без сомнений был её голос, - Нексус смотрел на неё, его оптика бегала, словно пытаясь за что-то зацепиться.       – Мой? Как я могу быть голосом в голове другой фем? – Тут уже Солус Прайм стала сомневаться в ведении Нексуса. – И что же я такого говорила?       – Лишь одно слово – Мунвин. Позвольте я продолжу, и вы потом будете расспрашивать, - провентилировав, словно скидывая с себя всё напряжение Прайм продолжил. - Эта фем, в её манипуляторах я видел Великую искру, она прыгнула в колодец искр и Кибертрон начал функционировать как прежде. Кибертрон. Золотой век. Восстание Мегатронуса.       – Солус что ты делаешь? – Альфа Трион удивлённо смотрел на фем, ведь она передела ему Великую искру, в которой заточена часть её собственной искры.       – Мегатронус восстал, началась война. Ведение Нуксуса правдивое. Я хочу, чтобы ты спрятал Великую искру и в случаи угрозы сослал с планеты в открытый космос или на другую планету, - выходя из архива, постепенно теряя свои силы Солус Прайм возвращалась туда, где ждал её Мегатронус, туда, где её искра, а точнее то, что от неё осталось, перестанет биться.       ~Конец POV Елизавета~       Наше время.       – Погоди-погоди, хочешь сказать, что ты дотронулась до инопланетного куба и сама стала инопланетной живностью? – пытаясь осмыслить увиденное, Кауфман села на диван закрыв лицо руками. – Да и к тому же ты слышишь голос одного из жителей какой-то металлической планеты?       – Да и да, - короткий ответ заставил Алину гневно посмотреть на подругу.       – И что теперь? Что будет со мной? – брюнетка начала паниковать и ходить туда-сюда возле дивана. – что хоть умеют это трансформеры?       – Ну они стареют очень медленно, их тела не меняются, ты можешь есть сколько угодно, но фигура останется прежней. Также и с волосами, они не растут, никаких высыпаний на коже, никаких земных болезней, твои зрение и слух становятся идеальными, - рассказывая некоторые особенности в превращения в робота, Высоцкая смотрела на подругу, которая менялась в лице, она становилась всё радостнее и радостнее.       – То есть я останусь красивой самочкой на очень долгое время? – она подскочила к подруге и взяла её за руки, в глазах играли огоньки счастья и радости. – Раз такое дело, то мне нужно придумать второе имя, как у каких-то агентов, ну например… Санфаер, как тебе?       – Солнечный огонь? Ну ничего… Стоп, тебе теперь всё равно? – Лизу удивило и напугало резкая смена настроения у брюнетки. – Знаешь ли от этого “превращения столько же плюсов, сколько минусов”.       – Это каких например? – смотрясь в зеркало, спросила Кауфман. – писать машинным маслом буду?       – После месяца прибывания в новой форме, человеческая пища перестанет восполнять твои силы и тебе придётся искать энергон, которого безумно мало на Земле. Твоя кровь постепенно замениться этим самым энергичном, ты не сможешь пройти ни один медосмотр, а ты врач, не забывай об этом, - Лиза подошла к подруге и схватила её за руку, чтобы развернуть и посмотреть ей в глаза.       – Ну ты же мне поможешь, всё расскажешь и покажешь, - ехидный голос, вывел из себя Высоцкую, она надела кеды и вышла из квартиры подруги. Лиза совершенно не понимала, как её подруге может быть так всё равно на происходящее.       3 дня спустя. 19.20. Квартира Алины Кауфман.       ~Начало POV Алина~       Три дня на работу я ходила безумно уставшей, возможно последствия превращения. Я не знала. Она ушла, оставила меня, впервые. Я даже не понимаю какие эмоции мне испытывать. Гнев? Страх? А может я должна разочароваться в подруге, выдать всем её… нашу тайну, с одной стороны она сама виновата в том, что с ней случилось, а с другой, Лиза явно не хотела, чтобы и я стала такой как она. Я позвонила ей сразу как она захлопнула входную дверь, но ответа уже не было. Приходя домой, я была абсолютно опустошенной, садилась на диван и несколько часов смотрела в одну точку. Мне стоит извиниться перед Лизой. Я только потянулось к ручки входной двери, как раздался звонок.       ~Конец POV Алина~       – Лиза? – брюнетка очень удивилась, увидев свою подругу в дверном проходе своей квартиры.       – Алина, я пришла извиниться и принесла тетрадь, которая сейчас тебе очень нужна, - Высоцкая потянулась к своей сумке, но Кауфман не дала ей этого сделать, она обняла свою подругу так сильно, как только могла.       – И ты меня прости, - чуть ли не плача сказала Алина. – Что за тетрадь?       – Думаю дверной проём не самое подходящее место для бесед, - освободившись от крепких объятий, Высоцкая прошла внутрь квартиры запирая за собой входную дверь. – Это тетрадь поможет тебе, в ней вся необходимая информация о твоём новом теле, абсолютно вся. Я даже прописала некоторые ситуация и как в них следует действовать.       – Прописала? Какой ужас, я буду вечность разбирать твой подчерк, - резко оборачиваясь на полпути, брюнетка шокировано посмотрела на подругу.       – Там печатный текст, - Елизавета знала, что её подчерку даже врачи позавидуют, но, когда за твой подчерк тебя гнобят с 8 лет, это очень раздражает. – Я оставлю это у тебя, почитаешь на досуге, я уезжаю в деревню.       – Что? Погоди, как это в деревню? – эти слова очень встревожили Алину. – А как же подзарядка там, ещё что-то?       – Ты спокойно проживёшь без энергона целый месяц, но я принесла тебе немного, если вдруг, что-то пойдёт не так, - Высоцкая достала из сумки небольшую коробку с пробирками наполненные голубой жидкостью. – И, если я задержусь или ещё чего, вот дубликат ключей от арендованного гаража, там все инструменты, приборы. Я и про них всё написала.       – Ладно, - девушка облегченно выдохнула. – И надолго ты туда?       – Ориентированно на неделю, может чуть больше, - Елизавета посмотрела на холодильник, который был увешен магнитиками и фотографиями.       16 июня. 2005 год.       – Ты всё взяла? – беспокойный голос брюнетки вытащил из размышления подругу.       – Да, я всё взяла, не стоит нервничать Алина мне 30 лет, - Высоцкая специально выделила свой возраст, зная, что это собьёт Кауфман с толку и она спокойно сядет на поезд.       ~Начало POV Елизавета~       Дойдя до своего купе, я закинула свой небольшой чемодан на верхнюю полку, а сама улеглась внизу. Ехать 16 часов. И поспать можно, и поесть, в окно посмотреть, что ещё делать в маленьком помещении.       На следующей остановке ко мне в купе присоединились два человека, подростка, две девушки. Смотрели на меня с высока, вот стервы. Попросили освободить верхнюю полку, куда я закинула свой чемодан, со словами:       – Простите, но мы бы хотели с подругой лежать на верхних полках, не могли бы вы уступить?       – Нет. Я выкупила два места, верхнюю и нижнюю полки и не обязана вам уступать.       После этих слов на их лицах появилась забавная гримаса. Другим бы показалась это страшным, они злы, они не получили того, чего хотели. Мне же показалось это смешным. В такие моменты, раньше, мне не хватало смелости ответить человеку, а сейчас я могу открыто послать человека, не боясь за свою жизнь.       Выйдя с поезда, я заказала такси, чтобы оно меня довезло до центра маленького городка, откуда я дальше на автобусе поеду к бабульке. Пол шестого, ещё пол часа сидеть на остановке и ждать автобус. Хотя сейчас и лето, ранним утром всегда прохладно, Солнце ведь не греет. Благо я себе ничего не отморожу. Дождавшись автобуса, я ещё минут двадцать ехала до места назначения.       Идя по знакомым улочкам, я не заметила, как дошла до злосчастного моста. Никто его не хочет чинить, хоть им часто пользуются, большая часть деревни как раз находится по ту сторону моста. В детстве я очень боялась ходить по этому мосту, так как думала, что он обрушится подо мной и я упаду вниз, в овраг с мусором, крапивой или с чем-то ещё. А ещё я мастер по реализации своих мыслей. Мост обрушился. Чтобы не переломать себе ничего я быстро трансформировалась и подобрала свой несчастный чемодан. Выбравшись на другую сторону, я уже собиралась трансформироваться обратно, как вдруг передо мной возникла зелёно-голубая воронка.       ~Конец POV Елизавета~
Примечания:
29 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник