Цирк уехал - клоуны остались.

NC-17
В процессе
46
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 14 824 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник

1. Мы че с бомжами жить будем?

Настройки
Примечания:
Лето - это время года, когда природа расцветает и наполняется яркими красками. Зеленые листья на деревьях, голубое небо и яркое солнце создают неповторимую атмосферу. Воздух наполнен ароматами цветов и трав, а пение птиц звучит повсюду. И всё бы было хорошо, если бы не душное помещения старого автобуса с разными выцветшими постерами и бесполезными побрякушками, а так же без возможности открыть окно. Понять, насколько внутри было душно, можно постоянному нытью Николая, который будто не мог усидеть на одном месте, постоянно перебегал из стороны в сторону, подстраиваясь под направление солнечных лучей. Правда такой марафон длился до момента пока у Ивана, парня с длинными серебристыми волосами, не закончилось терпение и он привстав развернулся назад, ударив старшего по головушке. От чего в ответ послышались недовольные вопли, которые быстро прекратились от ещё одного удара — тсс, Сигма спит - разбудишь я тебя в окно выкину, пешком пойдёшь - тон парня был максимально недовольный подтверждающим всю серьезность его слов. —Ванюшка ты совсем дурачок? - с явной наигранностью проговорил Гоголь - тут же окна не открываются. - и почти сразу этот парень, с шилом в одном месте, перескакивает на соседнее место к Федору, нагло выхватывая его книгу, прочитывая в слух первые строчки и ловя на себе сверлящий взгляд с боку от обладателя аметистовых глаз. — Верни. - говорил спокойный, но в то же время властный голос — На, забирай свою нудятину - он кидает ему книгу на колени, обиженно отворачиваясь, скрещивая руки на груди - ну и не надо, ну и пожалуйста. — Эй богу как ты его терпишь - тяжело вздыхая, молвил Гончаров поправляя голову Сигмы на своем затекшем плече. Брюнет же игнорирует заданный вопрос, принимая его за риторический, продолжает дальше увлечённо читать, затыкая уши наушниками, дабы не слышать посторонний шум исходящий от Николая. Дорога до назначенного Фукичи пункта длилась не менее четырёх часов. Всё парни изрядно устали от такой изнурительной пытки в жарком автобусе. — Фух, думал не доедим - выходя из еле открывшегося прохода ворчал любитель сладкого, перед этим закинув пару фантиков под сидение - эта драндулетиха мне всю задницу своими кочками отбила —Мало отбила, надо было чтобы тебе ещё пружина в пятую точку впилась, может хоть сидел бы спокойнее. - вставил свои пять копеек голубоглазый довольно улыбнувшись. —Солидарен - наконец-то подал голос Сигма, на что получил от Коли скорченную гримасу, в виде высунутого языка и оттянутого нижнего века . —Сейчас как стукну такой и останешься - запугивал того Ваня. —По-моему, он и так такой всегда - подливал масло в огонь двухцветный. Белобрысый подбежал к Федору, нагнувшись, он положил голову на чужое плечо, приобняв одной рукой тем самым отрывая брюнета от телефонного разговора —Федюшка, меня эти ироды обижают!!! Давай мы их в кост.. - парень не успевает договорить как его перебивают. —Тише, видишь я разговариваю! - Достоевский продолжает телефонный разговор вскоре сбрасывая вызов. Он поднимает глаза на здание, кажется построенное ещё во времена СССР - Фукичи сказал, что это наш дом на ближайший месяц. — А МЫ, ЧТО ТАМ С БОМЖАМИ ЖИТЬ БУДЕМ? - с явным недовольством и удивлением говорил Гоголь - это че кроме тебя, Федь, здесь ещё крысы будут? —Коль, так тебя, лохматого, за своего примут - острил Иван. Аметисовоглазый недовольно посмотрел на прилипшего к нему Николая, скидывая его с плеча и взяв чемодан с вещами, стремительно направился внутрь. Ворчание Николая не прекращалось на протяжении всей экскурсии по их новому месту жительства, однако, увидев в одной из комнат две кровати, все недовольства мигом пропали и он, довольный до жопы, присвоил эту комнату себе, начиная разбирать вещи. Остальные комнаты особо друг от друга не отличались, поэтому распределить их проблемой не было. И вот, прошло уже около недели как все уже освоились на новом месте и смирились со своей участью жить вместе с Гоголешей. Старая, не внушающая доверия общага, заиграла новыми красками. Каждая комната была по своему уникальна. В комнате Вани всегда царила атмосфера спокойствия и легкости. Минималистичный стиль прекрасно создавал ощущение простора и свежести. Гончаров очень тщательно следил за своим местом жительства. Стены выкрашены в белый цвет, светло-голубая постель идеально разглажена, ни единой складки или неровности, на полу мягкий ковер. Сама комната, как иногда казалось, сверкала, ни пылинки, ничего либо еще. Конечно, если не считать тех мелких пустых пачек чипсов и различных снеков, которые ему "незаметно" подкидывал Коля. А вот, пожалуй, Артему Дмитриевичу стоит уделить особое внимание. Это небольшой кактус, стоящий на подоконнике у вечно закрытого окна, ведь Артем Дмитриевич, ну или как его называл Николай - Тимоха, не любит сквозняки. Казалось, что комната Вани - идеальное место, куда уж точно не должна была ступать нога Гоголя, что её только и портил своим мусором. В темных и фиолетовых цветах была комната Федора. Черные стены, на которых не встречалось ничего, кроме висящего календаря, и... И рогов оленя, что весели над кроватью, иногда казалось что когда Достоевский спит, то они могут свалиться прямо на его умную голову! Очевидно, что они появились из-за инициативы Никоши. В комнату редко проникали солнечные лучи, так как темные шторы всегда были закрыты, что бы те не мешали при работе на компьютере. У стены стоял небольшой шкаф с книгами, которые можно было найти по всему помещению, на столике, на прикроватной тумбочке. Там же разместились и арома-свечи с запахом лаванды, что витал по всей комнате. Возле монитора стояла фотография в рамке, на ней был изображён сам Федя, а вместе с ним и Коля А теперь перейдем к комнате главного клоуна. Как и говорилось ранее, основной причиной почему Николай занял именно эту комнату, стала вторая кровать, которую он так отважно отвоевывал. Все таки Виталику нужна своя кровать, да, Виталик спит в обнимку с мусором. Не удивительно, что порядком его комната не отличалась. Стены за все время его проживания приобрели постеры различных аниме и мультиков, но разглядеть их было затруднительно. Так как после, Гоголь с маниакальной одержимостью, завесил поверх нагло спизженные знаки дорожного движения. Каких только в его коллекции, что уже не помещалась на стенах, знаков не было. Любой что увидит, тащит в комнату. Так же выделялся и дартс, его особенностью было то, что вместе мишени Никоша использовал фотографию Гончарова. Стоящее рядом с кроватью зеркало в полный рост было завещано вещами, которые по хорошему должны быть либо в стирке, либо в шкафу. Ту же участь разделил и стул за стоящим у стены черным столом. На разместившемся рядом небольшом комоде так же валились самые разные фантики, от пустой пачки чипсов до конфет трёхсотлетней давности. Будем честны, Коля и их съест если, не дай бог, найдет.Но можно был выделить пару купленных фигурок, на которые Коля потратил все зарплату. А вот комната, что занял Сигма была в светлых и приятных тонах. Стены в белом, немного отдающим розовым цвете, и с подаренными светодиодными лентами, которые разноволосый ставил на розоватые или фиолетовые оттенки. На них же встречались и пара баннеров милыми изображениями. На кровати с пудровым бельем располагались и разные игрушки, забавный кролик или длинный кот для объятий. Над ней небольшое круглое зеркало. А возле окна стояло уже обычное в полный рост, с какими-то стиками с заметками. На комоде стояла вазочка с цветочками, а рядом с ней в баночке кисточки для рисования. Возле него расположился розовый кресло мешок, что редко использовался. Разве что когда сероглазому приспичит порисовать. Изюминкой данной комнаты была детская люлька, стоящая у двери, Сигма сам не знал, почему не выбросил ее еще в первый день, когда Гоголь только приволок ее. Утро началось с криков на кухне. Николай ночью снова съел продукты купленные Иваном, однако сейчас грозно отпирается от обвинений в свою сторону. — Может хватит оправдываться!? - скрещивает руки на груди парень - Сигма видел как ты пылесосил мою еду! -Иван был очень зол, ведь платить за этого проглогладита он не собирался. — Сиг... Сигма... Как ты мог... Пре..дать меня! - С полной наигранностью и рукой на сердце, воскликнул виновник опустошённого холодильника. Сигма же спокойной пил только что налитый чай, совершенно не чувствуя вины за доложенную информацию. — что не утро то разборки - говорил проснувшийся Фёдор, заходя на кухню. По нему было видно, что проснулся он не по своей воле, а от шума - что у вас опять случилось? — зашей своему всеядному выродку рот, надоел на мою еду посягаться - пожаловался Иван своему начальнику. —Так он и задницей есть научится, лишь бы свои деньги не тратить - поддакивал Сигма. —Вообще-то, денег нет. Бедно живем. - поникше произнёс белобрысый. —Зарплата была три дня назад, когда успел потратить? В любом случае, меня это не волнует - в какой-то мере грубо говорил Ваня — а че я кушать то должен!? - чуть ли не плача воскликнул парень театрально разводя руки в стороны — ладно, горе луковое, пошли в магазин, пакеты понесёшь я тебя покормлю - сказал Фёдор покидая « минное поле », дабы сменить одежду. — ФЕДЯ Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. - выкрикнул на весь дом Коля, убегая к себе с теме же намерениями. Ближайшие нужный им магазин находилось пару милях от дома, поэтому парни приняли решение пойти на остановку. — это наш? - нетерпеливо указал на остановившийся транспорт Николай. В общем как и на все последующие —нет... Наш 429... А это 80...видишь разницу? - объяснял Фёдор. Вскоре же нужный автобус был на месте и радостный Гоголь схватил за руку брюнета, затащив в салон дабы занять два свободных места. Однако, младший остановился с намерением оплатить проезд. — А куда переводить? - культурно спросил Достоевский. —У нас наличными - грубо ответил ему водитель. —Ну можно куда-нибудь перевести? У меня только на карте - растеряно говорил обладатель черных волос. —Выходите. - в приказном тоне ответил мужчина преклонных лет. — Федя ну че ты там скоро?! - уже заняв место, интересовался парень с гиперактивностью и увидев, что эмоции на лице юноши изменились, быстро подскочил к нему - что случилось? —Вы либо платите, либо пошли от сюда - люди в автобусе стали возмущаться, а потому Достоевский схватив за руку блондина быстро вывел — Ну и мудила! - подняв камень он кинул его в окно тронувшегося автобуса - надо было ему ещё и в лицо харкнуть - Идти пришлось пешком, однако меткий глаз Гоголя обнаружил электро самокаты и тот предложил поехать на них, всё таки это будет быстрее, но только Федор не самый лучший ездок на подобном, поэтому было решено ехать на одном. Достоевский встал вперёд пока Никоша устроился сзади обхватывая руль. — Федя, смотри мы сейчас как дрифтанем! -набирая скорость весело воскликнул Гоголь. — Коля, я тебе потом по лицу дрифтану, мало того, что этот самокат арендованный так и мы убьëмся - —Ну ты и скучный - замедлившись, погрустнел гетерохром. Вскоре Николай и сам не заметил как транспорт полностью остановился, отказываясь ехать —Коль, только не говори мне, что ты его сломал - Николай же не ответил, так как был на удивление сосредоточен "починкой".- Коленька, все хорошо? —Тут такие дела, эта колымага дальше не едет - почесав затылок парень все же оставил бедный самокат в покое , утягивая с собой Федю. - Вот же на придумывают своей херни, никуда даже не доедешь. Один лохотрон по всюду. Честных людей обманывают! - ворчал, словно старый дед, блондин —Да ладно, с твоими навыками вождения этого стоило ожидать - подкалывал его « русский демон » —Это не я виноват, это заговор. Аа, это Ваня, он же демонюга! - клеветал на бедного парня Коля —Тебе лишь бы на кого-нибудь спереть - тяжело вздохнул гений Своим ходом, парни все же добрались до магазина. Зайдя внутрь Николай сразу налетел на прилавки рассматривая их. —Федосик! Федосик! Купи мне этого чукчу - указывая пальцем на какую-то странную игрушку небольших размеров, с растрепанными фиолетовыми волосами, если их можно так назвать, и голубым цветом кожи. —Зачем она тебе? Ты же не маленький уже - скидывая продукты в тележку ответил юноша —Она на тебя похожа - Николай приставил игрушку к лицу Достоевского сравнивая их. Но увидев недовольство парня, разочаровано шмыгнул носом и положил её обратно - прощай, дитятко, может еще встретимся - эмоции парня быстро сменились, и тот радостно понёсся по стеллажам, и пошатнувшись чуть не снес один из них. —Коля, египетская сила! Что ты опять наделал? - заработав себя микроинфаркт, Федор схватился за сердце, раздраженно прикрывая глаза. —Все пучком, радость моя. - показывал «балбесик» жест «окей» —Молодой человек, можете отойти? - возмущалась женщина в странной шляпе —Во рожа, че в этом году грибная эволюции была? Почему я не в курсе? - тонко, но издевательски шутил клоун Лицо этой женщины надо было видеть, благо Достоевский оперативно среагировал, уводя Гоголя на кассу. Расплатившись и преодолев путь домой, оба принялись за разбор пакетов. —Федь, Федь, Федь, доставай моего Достика. - не терпеливо подпрыгивая на месте, словно в ногах у него встроенные пружинки, протороторил Коля —да, забирай - юноша протянул выпрошенную игрушку продолжая раскладывать продукты в холодильник. —ААААААА, ПОШЛИ Я ТЕБЯ С ВИТАЛИКОМ ПОЗНАКОМЛЮ. Хавчик приготовишь - позови, Дост-кун - и радостный убежал в свою комнату.
Примечания:
46 Нравится 31 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)