***
- Что такое? - Лелуш резко поднял взгляд на Сузаку. Тот стоял неподвижно. - Ты как умер. Включайся давай, ты же запомнил, какова твоя роль? - Куруруги не сразу вспомнил, что речь идет о западном фронте с Китайской Федерацией и Евросоюзом. - Да, я запомнил, - Куруруги кивнул. - Давай, с этим нужно закончить за дня три-четыре, иначе опять придется отправлять с тобой ведьму, - Сузаку на этих словах императора скривился. Он не любил общаться с Шицу по той простой причине, что бессмертная бесконечно часто невзначай так заглядывала в душу и вырывала из нее самое важное наружу. - Обойдусь без ее помощи, - сказал, как отрезал, рыцарь. - Тогда собирайся, у тебя два часа, я уже предупредил Ллойда. Связь держать не забывай. Лелуш сразу же отвернулся от карты и быстрым шагом ушел из комнаты. В то же мгновение туда заглянула упомянутая ведьма. - Сузаку, ты же не спорил опять с Лелушем? - улыбнулась ведьма. - А то продолжаете, как кот с собакой. - Обычно говорят "как кошка с собакой", - поправил Сузаку, забирая со стола телефон и собираясь уже уходить. - А ты предпочел, чтобы так себя вела Юфемия? - усмехнулась ему вслед ведьма.***
- Она вечно будет меня приплетать к вашим взаимоотношениям? - отвела взгляд Юфи. - Я сдал Лелуша императору, потому что верил, что он убил мою возлюбленную. В своей сути, все недопонимания Лелуша касательно моих чувств к нему и к тебе из-за этого и появились. Какая еще может быть причина отдать на растерзание главному врагу своего лучшего друга? - Сузаку увел взгляд на стенку. - Толку от того, что мы потом были на одной стороне, если это недоразумение так и не разрешилось... В общем, дальше я отправился обратно на фронт, а там...***
Сузаку тяжело открыл глаза. Везде было светло, перед глазами все плыло от ярких ламп и белого потолка со стенами. Спустя пару секунд, над ним было уже темное пятно, хотя и порядком мутное. - Про....р Ллойд, долго .......иваться будет? Я понимаю, что рана ...ла тяжел..... нас толк....... ени на это всё... - Всё буд...рмально, не такая уж и тяжел.... была рана. Шок...во.. ...тояние и потеря крови, через день-два б.......... гах, через тр........ снова в бой. - Через четыре. Ост....ым я пока что зай..... но и перенаправлю Джеремию. - Как прикажите, Ва....... ичество, вернем его...... з три дня! Разговор слышен будто из-под толщи воды с заложенными ушами и шумом урагана. Едва разбирая слова, Сузаку проморгался, медленно переводя взгляд в сторону голосов и не двигаясь. - О, оч...улся! Тени повернулись в его сторону. Одна из них твердым шагом подошла к Куруруги и накрыла глаза ладонью. - Спи, - неожиданно вкрадчиво и нежно прозвучал голос тени прямо рядом с ухом. Сузаку мог поклясться, что слышал облегченный выдох. - Отдыхай. Всё будет хорошо. После этого, мимолетно прикоснувшись к волосам рыцаря и растрепав их, тень двинулась прочь. - Профе....р Ллойд, оста.... эт... на вас. - Положи... ..а ме..я, Ва..е Вели...ство.***
- Что же произошло? - услышав пересказ его состояния, Юфемия нахмурилась. По описанию порядком походило на... Выход из плена. - Я позже узнал от ведьмы, что у меня за спиной был кто-то из бывшей аристократии, вот и вдарил в спину. Лелуш после этого провел еще более жесткую чистку, чем в начале. Кроме того, он теперь не гнушался использовать Гиасс на всех, кто хоть на секунду отказывался с ним соглашаться касательно всех мер, которые касались меня лично, - Сузаку вздохнул. - У меня был шок и большая кровопотеря, хотя по словам Ллойда я прямо-таки со свистом пришел в себя и продолжил. Хотя лично для меня из этого эпизода самым важным была эта минутная нежность Лелуша. В груди у Сузаку чуть защемило от воспоминаний. Один из немногих моментов, когда Лелуш демонстрировал свою привязанность, отпечатался в памяти, несмотря на обморочное состояние, в котором он пребывал в этот момент. Из всего услышанного разговора он помнил едва ли что-то стоящее. Но голос у уха и облегченный выдох он помнил... Всегда помнил. Ведь всякий раз в момент опасности его жизни этот же голос отдавал приказ. - Вот как... - Юфи улыбнулась. - Знаешь, у меня есть одна мысль, которая не дает мне покоя... Но я озвучу ее чуть позже. Когда договоришь. - Спасибо, - кивнул Сузаку. - Тебе спасибо, ты ведь мог и не говорить мне, что произошло. - Так вот... Уже позже, последняя неделя перед реквиемом...***
- Похоже, все приготовления завершены, осталось лишь доработать ситуацию на площади, - Лелуш отложил документ в сторону и чуть откинулся в кресле. - Так точно, - отозвался Сузаку, смотря на императора как сквозь пальцы. - Хм... В таком случае, осталось одно из последних дел, - Лелуш поднялся из кресла и подошел к самому большому шкафу в его кабинете. Он открыл большие двери и подряд достал несколько конвертов и больших стопок документов. - Это всё может дать хотя бы намек на то, что ты жив, а я хоть в какой-то степени невиновен, как и всё мое окружение. Позаботься о том, чтобы от этих текстов не осталось и пепла. Сузаку чуть помолчал, хмуро глядя на стопки и конверты. - Сузаку, ты меня слышишь вообще? - Лелуш щелкнул пальцами, привлекая внимание рыцаря резким звуком. - Сам не свой вдруг стал. Неужто забыл, на что идет рассчет? - Я помню, - отрезал Куруруги, уводя взгляд. - Хорошо. Не хватало еще, чтобы у самого верного мне человека вдруг возникли сомнения, - Лелуш закрыл шкаф и отошел к другой стороне комнаты, доставая из стеллажа книгу. - Ох... И откуда она здесь? - Мм? - Сузаку повернулся к императору. - О чем ты? - Я этот роман читал года два назад, он был очень популярен. И что он делает в кабинете императора, на одной полке с отчетами технических групп? Кто-то забыл заполнить бланк и решил так извиниться? - чуть засмеялся ви Британния. - Или просто забыл? - Ты читал роман? - хихикнул Сузаку. - Мне даже интересно, что так привлекло твое внимание. - Мне это было неинтересно... - Лелуш замолчал на пару секунд. - Но Наннналли очень хотела знать, о чем там речь, ведь все говорили об этом романе, поэтому пришлось почитать. Правда потом я выяснил, что такая литератора ей точно не придется по душе, поэтому вкратце объяснил, что это просто сильно разбавленная магией и любовной линией британнские кланы средних веков, когда еще не было устоявшейся королевской власти, когда Британния еще не была империей. Не думаю, что сейчас это имеет значение, но, если тебе интересно, можешь почитать, сейчас у тебя будет порядком больше свободного времени, чем предыдущие три недели, - Лелуш повернулся к Сузаку и протянул ему книгу с весьма длинным и странным названием - "Как защитить старшего брата главной героини". - Судя по названию, это, считай, руководство. - В какой-то степени, - усмехнулся Лелуш. - Так что, будешь брать? Всегда можешь поступить также, как и с документацией, а почитать случая может больше и не представится. - Думаешь, будет столько дел? - улыбнулся Куруруги, забирая книгу и убирая ее во внутренний карман плаща. - Как человек, который жил под этой маской почти полгода, в сумме, скажу - да, дел будет сотня и еще одно. - Хах, - Сузаку взял книгу и положил ее к документам на сжигание. - Ну, не знаю, может, удача будет на моей стороне. - Я этого всё равно никогда не узнаю, - Лелуш улыбнулся совершенно естественно и даже мило, опустил руку, увел взгляд вниз. - Ладно, у меня еще есть некоторые дела на сегодня, но уже не кабинетные. Встретимся позже. Лелуш повернулся спиной и собрался спешно покинуть кабинет, но Сузаку, вдруг, резко схватил его за запястье, заставив остановиться. Император обернулся. - Можно было просто позвать, я бы обернулся, - Сузаку в ответ лишь крепче сжал чужое запястье. - Не ломай мне руку, рыцарь, она мне еще пригодится. - Лелуш, ты ведь ничего не собрался менять в последнюю секунду? - строго глядя в глаза императора, спросил Куруруги. Лелуш в ответ хмыкнул. - А что? - качнул он головой. - Боишься, что в последний момент сбегу от ответственности за сделанное? - Собрался или нет? - нахмурился Сузаку. Император расслабился, оставляя силы, лишь чтобы стоять на ногах, опустил плечи и позволил сжимать свою руку и глядеть хмуро. Сузаку, заметив столь странное поведение, ослабил хватку на чужом запястье. - Нет, - ответил уверенно Лелуш. - Единственный момент сомнения у меня был, когда я узнал, что Нанналли жива, но и тогда ты привел меня в чувство, так что никаких изменений. Шицу будет достаточно далеко от мероприятия, чтобы передать мне Код, ты можешь это проконтролировать, я не буду это как-то ограничивать. Сузаку снова сжал руку Лелуша. - Что ж тебе не угодишь никак... Не говорю тебе - ты недоволен, вру тебе - тебе не нравится, говорю правду - ты и ее принять не хочешь... Странный ты человек, Сузаку, - Лелуш хмыкнул. - Контекст ситуаций учитывай, - Куруруги поджал губы. - Да ладно тебе, я же правду... - Лелуш вдруг осекся и отвернулся. - Хорошо, ты прав. Всё же, ситуации были разные. Отпусти мою руку. Сузаку даже не шевельнулся. - Отпусти. - Нет. - Смеешь не подчиняться приказам? - нахмурился Лелуш. - Да, смею. И что ты сделаешь? Сам ведь позволил сейчас нарушать субординацию, - Лелуш поднял глаза на рыцаря. Тот смотрел с удивительной, на взгляд Лелуша, решительностью. - Сузаку, может, хотя бы объяснишься? - заинтересовано наклонил голову Лелуш. За окном солнце уходило за горизонт, окрашивая комнату в оранжево-красный. Лелуш, стоящий спиной аккурат напротив стены, выглядел очаровательно-уязвимо в свете солнца. Он всегда был таким на солнечном свете - чуть уязвимо, слишком мило, для человека, готового пойти на всё ради своей цели. Поэтому в свете небесного светила Лелуш прятался в темных одеждах Зеро, а ныне - в своем кабинете. Ночью же он выходил во всей красе. Блеск его черных волос казался стальным, а кажущиеся в свете солнца аметистовыми глаза приобретали ядовитый оттенок виолы, а отражение разных источников света и вовсе создавали эффект дьявола в ночи, пришедшего за обещанной душой. Но сумерки... Этот удивительный переход от слабости к власти... В своей красоте и хрупкости, Лелуш был самым настоящим алмазом. Давить можно сколь угодно - не выйдет даже поцарапать, скорее сам изранишься. Но один сильный и резкий удар разобьет на осколки. Поэтому и не выходило ни у кого касаться его - боялись. Кого как уголь в костре обожжет, кого царапнет, как дикая рысь. - Сузаку, - еле шевеля тонкими губами, позвал Лелуш. Его лицо приобрело обеспокоенное выражение, но лишь на секунду, прежде чем он понял, что на него обратили внимание. А дальше как туман перед глазами. Сузаку помнит, как приятно чужие волосы легли в ладонь, мягкие и пушистые. Как легко тонкий стан поместился в объятиях. Как чувственно-нежно было прижиматься грудью к императору и чувствовать бешеное биение его сердца совсем рядом со своим. Тот факт, что он чувствовал тепло на своих губах, Куруруги осознал лишь после того, как понял, что солнце уже достаточно, чтобы не касаться его лица. Опустив взгляд, Сузаку осознал, что Лелуш закрыл глаза. Не отталкивал рыцаря, не сопротивлялся, но, тем не менее, не настаивал на том, чтобы продолжить поцелуй. Очевидно, Сузаку, завороженный своим императором и его уязвимостью, поцеловал его. Хотя, едва ли это поцелуй - он лишь нежно-нежно соприкоснулись губами. Но и это вызывало у рыцаря щемяще-сильное чувство счастья в груди. Они стоят так пару минут. Дышат и молчат, не шевелятся. Сузаку думает, что Лелуш не против, чуть отстраняется, опускает голову и целует под подбородком, потом чуть ниже. В качестве секундной шалости, он решается чуть прикусить кожу шеи около кадыка... Но именно на этом Лелуш его останавливает, чуть упираясь слабыми ладонями в плечи. Сузаку отстранился, но руки от принца не убрал. - Почему..? - Потому что могут увидеть. На меня сейчас направлено слишком много внимания... Мы не можем себе позволить, чтобы кто-то заподозрил твое существование, - Лелуш опустил голову, не позволяя заглянуть в глаза. - Лелуш, посмотри на меня. - Мы встретимся позже, пусти меня. - Лелуш..! Тот в ответ зажмурил глаза и покачал головой, покидая ослабевшие объятия рыцаря. - Нельзя. Не сейчас, - император выглядел так, что хотел бы и сам продолжить, но не мог себе это позволить. Но причина явно не в волнениях за судьбу Сузаку. - Не забудь про документы, их нужно уничтожить сегодня же. И тут же ушел из кабинета, оставляя рыцаря в одиночестве.***
- Проще говоря, вы, ребята, повесили себе массу запретов из-за меня, а потом не смогли от них избавиться? - вздохнула Юфемия. - Вот уж не думала... Если бы я знала, что только мое появление в Японии создаст столько хлопот... - Не переживай об этом, уже всё случилось. Кроме того, я намерен разрешить абсолютно все возникшие между мной и Лелушем недоразумения, - Сузаку вдруг нахмурился. - Этот придурок даже после всего произошедшего был уверен, что я люблю тебя!! - Серьезно?! - возмутилась Юфи. Дверь резко отворилась. На пороге стоял Лелуш. Он выглядел также, как, впрочем, и обычно - идеально. Пиджак, манжеты, брюки - всё было совершенно... За исключением выражения лица. Лелуш был в ярости. Да какой, к черту, ярости?! Лелуш не был таким психованным когда убивал императора и узнал суть их плана, он таким остервенелым не был, когда Нанналли объявили мертвой!! Что ж его так взбесило страшно?! - Юфи, сиди здесь ближайшие четыре часа. Планы резко поменялись. - Что такое? - Юфемия чуть приподнялась. - Фонтайн вернулся. - Фонтайн?! Но что он здесь делает?! - Юфемия подскочила. - Не знаю, он должен был быть на восточной границе, я готов поклясться, - Лелуш захлопнул дверь. - Кроме того, скоро вернется Деон, а ты сама знаешь, какие у него... Нравы в отношении нас с тобой и Саны, - порядком успокоившись, Лелуш скривился. - Отвратительно... - Да уж... - согласилась Юфемия. - Брат Деон... На редкость мерзкий человек. Впрочем как и Фонтайн. - Ну, с другой стороны, мы ему тоже бельмо на глазу, - хмыкнул Лелуш, чуть улыбнувшись. - Сама знаешь, одна ты со своим заступничеством за слуг, а еще я, зараза такая, вечно лезу не в свое дело и соревнуюсь с ним. - Ничего не понимаю, - прервал их Сузаку. - О чем речь? - Понимаешь, Сузаку, Юфи - милейшая девушка, а кроме того, она крайне милосердна. Поэтому, пока она успевает, он спасает слуг от гнева других господ, - объяснил Лелуш. - И этим страшно раздражает Деона, жаждущего крови и смертей. Опять же, взгляни на мою сестру - она же ангел божий, как можно подумать, что она может причинить кому-то вред, верно? А Фонтайн падок на девичью красоту. Он и на Сану засматривается, не говоря уже о Юфи, серой мышке поместья. Поэтому всякий раз, как эти две мрази возвращаются в поместье, я стараюсь свести их контакт с Юфи к минимуму. Твое появление в этом плане весьма кстати - еще одно помещение, в которое никто не может войти без моего разрешения, - объяснился Лелуш. - Короче говоря, как минимум два из моих братьев заслуживают смерти в страшных муках! - С чем вынуждена согласиться, - улыбнулась Юфи, - Они оба крайне омерзительны, во всяком случае Фонтайн заслуживает того, что ты, брат, хотел с ним сотворить. - Но покуда отец на троне, я ничего не могу сделать, - пожал плечами Лелуш. - Впрочем, это ладно. Я рад, что вы обсудили то, что хотели. И, Юфи, в следующий раз, когда будешь мне насыпать в чай страстоцвет, убедись, что убрала горечь какой-нибудь сладостью и забила его слабый аромат чем-то более сильным, но без добавок, чтобы не сводить эффект страстоцвета к нулю, ладно? - Брат, так ты сразу обо всём догадался? - Юфемия отвела взгляд. - Я старалась действовать осторожно... - Юфи, на это могла повестись Шарлотта или Фонтайн, но не забывай, в каких я отношениях с Саной - уж с чем с чем, а с лекарственными и ядовитыми растениями я знаком. Так что да, я позволил вам двоим поговорить, - Лелуш подошел ближе и потрепал сестру по волосам. - Ты меня услышала? - Да, конечно... - Юфи пару раз кивнула. - Не мог бы ты выйти на некоторое время? Мы... - А, я прервал вас? Ладно, когда закончите, дай мне знать через него, - Лелуш качнул головой в сторону всё это время наблюдавшего за происходящим ворона. - И не забывай, что связь с этими птичками я поддерживаю даже во сне, так что я увижу, если что-то пойдет не по плану. - Хорошо, как скажешь, - Юфемия еще раз кивнула и сделала шаг назад. - Позаботишься о том, чтобы Фонтайн не лез ко мне? - Ха, спрашиваешь, - Лелуш двинул в сторону выхода. - Не сомневайся, у него будет целая куча причин не лезть к тебе. И быстро скрылся за дверью. Юфи злостно перевела взгляд на птицу. - Я тебя даже не заметила! Брат - самый настоящий подлец! - Ну а кому из нас это не нравится? - ухмыльнулся Сузаку, до этого не вмешивающийся и следящий за диалогом. - Именно из-за его подлости всё всегда идет так, как надо. - И ведь даже не поспоришь с тобой! - Юфемия сложила руки на груди и нахмурилась. - Твой плен только начался, а уже создал кучу проблем. Сузаку про себя подумал, что, что бы там Лелуш не говорил про безобидность Юфи, та была отнюдь не такой белой и пушистой, как раньше. - После того, как я закончу, расскажешь вкратце о поместье? - лукаво хмыкнул Ламперуж. - Это работа брата, я всё равно планировала только чуть-чуть помочь ему, - Юфи присела обратно на постель. - Я внимательно тебя слушаю. Что было потом?