Часть 12
29 июля 2023 г., 12:15
На следующий день мы пошли в школу с Помой и Бяшей, как и было договоренно вчера. Возле школы встретили Сеню, и покак парни общались между собой, мы с девушкой договорились сходить погулять после школы, а на уроках сесть вместе (все равно никто не заметит).
- А ты с кем сидишь, кстати?
- Ты че так и не запомнила? Прошла уже куча времени.
- Ну извините. Я помню только, где сижу я, Антон, Рома и Бяша.
- А меня значит нет? Ну спасибо.
- Да ладно. Прости уж. Ну так где?
- С Полиной. За второй партой.
- Да? Мне казалось, она со Смирновой сидит.
- Это давно было. Месяц назад примерно. А потом они поссорились.
- Ууу... Неожиданно.
- Почему? Очень даже ожиданно. Я бы тоже долго не продержалась с Катей...
Внезапно мне пришло осознание, от которого на лице расцвела улыбка:
- То есть, если вы с Тощей поменяетесь местами, он будет сидеть с Полиной?
- Да! И тогда они уже скорее начнут проявлять признаки любви друг к другу. Может он даже сможет предложить ей встречаться наконец...
- Ага. Но сложно поверить, что мой брат способен на такое.
- Ладно проехали. Когда мы сегодня пойдем гулять, я тебе такое расскажу. Ты офигеешь.
- А сейчас - нет?
- Ну... Сейчас не могу, - она отвела взгляд и немного покраснел.
- Ладно. Как скажешь. А о чем хотя бы?
Она приблизилась ко мне и шепнула так тихо, что я сама еле услышала:
- Пошла нахуй. Вечером узнаешь))
- Да бля. Ну и ладно...
День прошёл скучно и без всяких особых событий. Меня мучал лишь один вопрос: о чем хочет рассказать Сеня.
Наконец кончились уроки. Подруга ненадолго отошла и сказала что будет ждать меня за школой. А в этот момент ко мне подошёл Бяша:
- Тебя Ромка звал, на. Он у в хода ждет, если че.
- О. Спасибо.
- Ага, на. Давай быстрее к нему. А то мы скоро гулять пойдем. Можешь не успеть, на.
- Хорошо. Пока!
- Пока, на.
Я быстро переодела обувь и выбежала на улицу. Там меня уже ждал друг, но он не сразу заметил, что из школы вышла я. Парень курил очередную сигарету, , которую он держал между указательным и средним пальцем, выпуская изо рта дым. Ветер трепал его волосы его волосы, выглядывающие из под шапки. Я за смотрелась на него, и к щекам моментально прижилась кровь.
Вдруг Рома увидел мкня и помахал рукой. Я подбежала к нему.
- Вы сейчас с Бяшей гулять пойдете, да? Зачем звал?
- Ага. Тут вот в чем дело. Бяша говорит, что ему Сеня нравится.
- Что?! Ты шутишь блять? - я чуть не подавилась, - Бяше?
- Да я сам в шоке. Ты пойми, Бяша - и влюбился! Понимаешь?
- Ну, от тебя тоже сложно было ожидать влюбленности, если честно, - я хихикнула и прикрыла рукой рот, - А от меня то что надо?
- Ну ты же с Сеней хорошо дружишь?
- Ладно. Я все поняла. Вечером у нас с Тобой встречаемся. Тётя опять в гости допоздна пойдет.
- Хаха! Быстро ты всё поняла)
- Бяше только ни слова, что ты ко мне.
- Ага. Ты Сене тоже не говори.
- Договорились) Ну ладно. Я пойду.
- До встречи.
Я быстро прибежала за школу, где мы с Сеней договорились встретиться. Она видимо ждала довольно долго, потому встретила мкня агрессивно.
- Ну и где ты была столько времени?
- Ты даже не представляешь, что мне Ромка рассказал!
- Так подожди. Во-первых, сначала рассказываю я, а во-вторых, колись тебе Пятифан нравится?
- Что?! Нет. Ты совсем тупая?
- Да ладно. Если не скажешь правду, я тебе тоже ничего не расскажу, - она сделала обиженный вид и скрестили руки на груди.
- Да блять... Манипуляторша гребанная. Ну нравится. А что это так сильно видно?
- Хехехе! Нет. Я просто заметила, что из всех в нашей компании с ним ты проводишь больше всего времени. Не волнуйся так. Он не заметит. Но это...ему Полина вроде как нравится. Ты же знаешь?
- Нравилась. Вчера он признался ей. А она...
- Да, я видела это зрелище. Из окна. Не думала, что такая миленькая и безобидная девочка, как Морозова, может быть такой жестокой. Ты же знаешь, что она сказала?
- Знаю. Роме потом очень плохо было. Я к нему прибежала. Он сидел на улице возле школы м плакал. Его так трясло. Я его еле успокоила. Жесть...
- Ага. Никогда не видела, как он плачет. Да и уверенна, что таких людей мало.
- Согласна.
- А! Так что я тебе рассказать то хотела! Все время постоянно забываю тебе рассказать, а так нетерпиться. В общем... Ты же никому не скажешь?
- Да мне че по твоему делать нечего? Ага, щас пойду и всем расскажу. Смирновой обязательно.
- Ну... В общем... Ну, мне кажется, что мне нравится Бяша.
- Что? Кто тебе нравится?
- Ты глухая чтоли? Говорю: мне нравится Бяша. Поняла теперь?
- Хахаха! Серьезно? Как мило...
- Да что в этом смешного? Лучше бы помогла.
- А я то как тебе помогу? Ты же влюбилась, а не я.
- Ну, знаешь, во всяких фильмах и сериалах влюбленных сводят.
- Ага. А меня кто с Ромой сведет?
- Ну блин. Ты не просила.
- Ладно-ладно. Сама как-нибудь справлюсь. А тебе что-нибудь придумаю.
- Спасибо) Так что ты там хотела рассказать, когда пришла?
- Что?
- Ну, тебе Пятифанов что-то рассказал, а ты хотела рассказать это мне, - за всем этим диалогом я совсем забыла, что совсем недавно хотела рассказать подруге о чувствах Бяши.
- А. Это? Да он просто сказал, что у него за контрольную 5. Хотя в этот раз я не давала ему списывать.
- Ого! Не знала что он так умеет.
- Да вот и я тоже не знала...
Мы гуляли примерно до восьми часов, а после я пошла домой готовиться к приходу Ромы.
На кровати валялся неразобранный рюкзак. А я сидела за письменным столом и делала алгебру.
- Что за хрень? Как это решать?.. -я уже третий раз пыталась решить один и тот же пример, но у меня получалось не так как в классной работе, - Тоша!
- Что?
- Ты алгебру сделал?
- Да, или сюда.
Пока брат объяснял мне, как решить пример, у него на кровати лежала Оля и рисовала.
- А, ну я поняла. Спасибо, Тош. Кстати, к нам скоро Рома должен прийти.
- Хорошо. А зачем?
- Мы будем придумывать, как свести Сеню и Бяшу. Только им ничего не говори. Понял?
- Хаха! Ладно. Кстати, как там Рома? Ну, после вчерашнего.
- Не знаю. Либо не показывает, либо ему уже все равно.
- Понятно.
- Соня, - вдруг ко мне обратилась сестра, - к нам сейчас придут гости?
- Ага. Помнишь Рому? Он мне косички заплетал в прошлый раз.
- Да.
- Вот он и придет.
- А он тебе нравится?
Я в недоумении посмотрела на Антона. Вдруг он тоже знает. Потом поняла, что он ничего ещё не понял, и снова перевела взгляд на Олю.
- Вы что все сговорились чтоли? Все сегодня об этом спрашивают...
- Ну не бойся, Сонь, - начала умолять меня сестренка, - Мы никому не скажем.
Я снова посмотрела на брата.
- Ну нравится.
- Правда? - Тоша так удивился, как будто упал метеорит, - Я даже не заметил.
- Вот и хорошо, что не заметил. Если ты не заметил - значит и он тоже.
Раздался звонок в дверь.
- Это он наверно. Ну ладно. Мы будем у меня в комнате, если что приходите)
- Хорошо.
- Ладно)) - Оля улыбнулась. Я люблю её улыбку. Сейчас она взрослее, чем раньше, поэтому постепенно привыкает к ссорам родителей. Но и те уде меньше ругаются, поэтому сестре и брату намного легче.
Я выбежала в коридор и посмотрев в глазок, убедилась, что это Рома. Щелкнул замок, и дверь открылась:
- Ой, Пятифан, я тебе щас такое расскажу. Ты будешь в шоке...
- Ну, валяй, -я повесила его куртку на крючок и взяв за руку, потащила к себе в комнату парня. Он усмехнулся, а проходя мимо комнаты Тоши поздоровался с ним и сестрой. Те ответили. Мы зашли ко мне в комнату, и я закрыла дверь, чтоб никто не слышал.
- Ну в общем... А ты чего с рюкзаком?
- Так я почти сразу после школы. Мы же с Бяшей ходили гулять, а потом сразу к тебе.
- А, точно. Ну можем уроки поделать вместе.
- Да я скатаю завтра.
- А сам ты когда делать будешь? Ну нет, Пятифан, щас сядем и сделаем вместе все уроки. Думаю, быстро управимся.
- Э... Ладно. Ты только это... будешь мне помогать? А то я сам ниче не смогу.
- Хахаха! Буду-буду. Не волнуйся) С чего начнем?
- Я с собой физику сегодня по ошибке взял. Можно её.
- Хорошо. Щас я стал тебе принесу.
Через минуту я возвращаюсь со стулом.
- Садись.
- Спасибо,- Ромка засмущался.
- Почему ты такой стеснительный сейчас? Обычно ты не такой тихий.
- Я? Стеснительный? Нет, я просто это... Ну, в гостях же.
- Хахаха! Нечëсе... Не знала, что ты так можешь. Че у тебя в первой задаче получилось?
- Ты че уже решила? Епт... Я только число написал.
- ХАХАХА!
- Бля. Я вообще не понимаю, как это решать.
- Ой, Ромааа, как ты учишься вообще?
- У тебя списываю.
- А до того, как я пришла?
- Да я прогуливал в основном...
- А Лилька что на это говорила?
- Ругали и все.
- Короче, смотри, - я по-быстрому объяснила другу задачу, но заметила, что его взгляд внимательно с некой жадностью изучает меня, а не учебник, - Ром, ты меня слушаешь?
- А? Прости. Я задумался...
- Бляя... Ладно. Щас ещё раз объясню. Только слушай меня внимательно, а не летай в облаках. Ты поэтому и учишься плохо, потому что все мимо ушей пропускаешь.
Я быстро объяснила Роме, как решается подобный тип задач. На удивление с физикой у меня всегда все было хорошо. Хотя в начале я думала, что это ужасно сложный и непонятный предмет. За 15 минут мы разобрались со всеми задачами, и приступили к алгебре, которую я уже доделала.
- С алгеброй уже не должно быть так сложно. Ты же говорил недавно, что написал без моей помощи контрольную на 5.
- Да это случайно наверно получилось.
- Ну смотри, - я указала в учебник на нужное уравнение, - Попробуй это сам решить. Не получится - я тебе помогу, а получиться - запомнишь, как решил и пойдем дальше. Давай?
- Угу, - он просидел недолго над первым уравнениемуравнением, и как оказалось, решил его верно.
- Молодец, Пятифан! Видишь, ты не такой уж и тупой, как думал) Решай дальше.
- А ты?
- А я уже с алгеброй закончила. Ещё до твоего прихода.
Таким темпом мы сделали и алгебру. Когда у Ромы что-то не получалось, я ему объясняла решение или подсказывает нужную формулу.
- Не устал? Можем отдохнуть, если хочешь?
- Пиздец. Я никогда ещё так не уставал.
- Хаха) Ну это понятно. Ты по-моему уже давно не делал домашку сам. Можешь лечь ко мне на кровать и отдохнуть, а я пока тебе расскажу, че мне Сеня на прогулке рассказала, - парень немного стесняясь лег, а я села на край кровати, - Короче, я сама все еще в шоке. Это так было неожиданно. Просто пиздец. Сене нравится Бяша. Ты понимаешь? Да их просто судьба свела.
- Ты ведь не рассказала ей, что жто взаимно?
- Нет конечно. Ты меня за кого держишь? Я же не тупая.
- Красава! Только вот че с этим делать?
- У меня есть одна идейка. Завтра же среда, да? - друг положительно кивнул, - Ахуенно! Смотри, мы перед классным часом подходим к Лильке и просим её пересадить нас. Я же сижу с Сеней. Антон с Полиной, а вы с Бяшей. Можно сказать, что мы с Сеней будем помогать каждому из вас с учебой. Я - тебе, а она - Бяше. Мы же отличницы. Она должна разрешить.
- То есть ты хочешь, чтобы Лилька просто поменяла местами меня и Сеню? - я с улыбкой кивнула, - Можно попробовать. Только проблема в том, что вам и вправду надо будет подтянуть нас по учебе, а то Лилька спалит, что это не для того было.
- Ну... Ты же не против, если я тебе буду помогать с уроками?
- Нет, но... думаю, тебе будет тяжело со мной.
- Нет-нет-нет. За это не волнуйся. Будем встречаться у меня или у тебя. Я буду объяснять тебе непонятные темы, помогать с домашкой. Нормально?
- Ага) Спасибо, но Сене придется делать то же самое с Бяшей.
- Так это даже лучше! Они так сблизяться ещё сильнее. Понимаешь? - мои глаза загорелись неким азартом и предвкушением веселья. Рома заметив это, усмехнулся.
- А что?
- Просто ты так сильно увлеклась этим.
- Сеня - моя подруга. Первая нормальная подруга. Я хочу показать ей, что она дорога мне.
- Первая подруга?
- Да, в прошлых школах со мной никто толком не общался. Были девочки, которые прикидывались моими подругами, но потом в один из моих дней рождений они облили Сеня холодной водой и избили. Я ничего не могла сделать, потому что была слабой, но потом я начала заниматься спортом. Это помогло. В следующий раз они попросили старшеклассника побить меня за школой. Когда я собиралась идти домой, он стал до меня докапываться. У нас началась драка, но я выбила ему зуб, и он убежал, - я усмехнулась.
- Ты не говорила родителям?
- Это было бессмысленно. Но однажды я попробовала рассказать. Мать сказала, что ей посрать, а батя хотел дать мне пистолет, но ему не разрешила мама. Она сказала: "Пусть сама решает свои проблемы и не жалуется. Наверняка её гнобят не просто так". Да, меня гнобили не просто так. Я была выше всех в классе, и остальные считали меня уродливой. Высокие девушки, да еще и такие как я, никому не нравяться.
- Не говори так. Рост не определяет личность человека - это во-первых. А во-вторых, есть люди, которым нравятся высокие девушки. Не волнуйся татак из-за этого. Ты не такая уж и высокая. Это даже делает тебя еще красивее.
- Красивее? - кровь пролила к щекам, но по видимому не только у меня, но и у Ромы. Он правда назвал меня красивой? Он правда так считает? - Красивая девушка - это Полина. У неё красивые волосы, красивое лицо, красивые глаза. Красивое все. Я понимаю, почему она тебе нравится.
- Нравилась. Больше нет.
- Что? Почему?
- Она ведь отказала мне. Зачем я буду бегать за ней и позориться? Итак позорился два года.
- Это очень сильный поступок, Ром, - я приблизилась к нему и обвала его плечи руками, прижимая к себе, - Ты молодец))
- По сравнению с тобой я слабак тот еще.
- Не правда, - он прижал меня сильнее к себе, и мне не хотелось отходить от него. Он такой теплый. Рядом с ним всегда спокойно, - Если бы я была сильной - смогла бы наконец рассказать человеку, которого люблю,о своих чувствах.
- Неужели Бабурин? -пошутил друг.
- ХАХАХА! Пятифан, ты ахуел? Мне нравится парни, которые полная противоположность ему. Только не пытайся гадать, кто это. Я все равно не скажу.
- А Тоха с Бяшей знают?
- Тоха знает - он же мой брат. Но он тебе не скажет, а то потом будет жалеть.
Наш разговор прервал щелчок в заочной скважине входной двери.
- Тихо! Сиди тут и делай вид, что делаешь физику, - шепнула я Роме. Тот кивнул и сел за стол.
Я выглянула в коридор и увидела дядю:
- Ой, дядя Борис, здравствуйте! Вы сегодня так рано)
- Привет Соника. Да сегодня отпустили пораньше. А где Тоха и Оля?
- Они у Антона в комнате вроде. Извините, дядя Борис, ничего, что я друга в гости пригласила? Мы у меня в комнате тихо сидим, делаем физику и никому не мешаем)
- Да ничего. Веселитесь, пока молодые. А, кстати, раз я пришёл сегодня раньше хотел тебе показать подарок от твоего отца. Есть щас минутка?
- Да, конечно. Сейчас, - я заглянула в комнату, где меня ждал друг и сказала:
- Все в порядке. Это мой дядя. Я скоро приду. Пять минут.
- Мы пришли в комнату дяди, и он достал из тумбочки маленькую коробку.
- Ты же знаешь, твой папа тяжело болел последние года жизни. Он чувствовал скорый приход смерти, и потому передал мне это и сказал: "Когда я умру, передай Соне его. Он ей точно пригодится". Ты всегда была человеком боевым, поэтому держи его при себе, но просто так не используй, а то потом проблемы будут у всех нас, - я открыла коробку и увидела пистолет, а с ним немного потрон, - Если потроны кончаться скажи мне, я тебе ещё куплю. У меня-то разрешение на оружие есть, а у тебя оно почти незаконно, поэтому держи его в строгом секрете. Карине об этом не слова.
- Вау... Он..
- Да, он настоящий. Ну ладно беги. Тебя ж там твой "друг" ждет, - он сделал акцент на слове "друг", намекая на то, что он мне вовсе не друг, но я проигнорировала этот момент, хоть и покраснела.
- Хорошо) Спасибо.
Я быстро побежала к Роме:
- Рома, Ром, смотри, что у меня есть!
- Это пистолет? Настоящий? Откуда он у тебя?
- Это мой дядя дал, ну, точнее передал от отца.
- Ахренеть... А потроны к нему есть?
- Да, вот в коробке.
- Повезло тебе, Сонька.
- Ага, - я снова села рядом с парнем.
- Я тебе че сказать то хотел. Знаешь, куда мы сегодня с Бяшей ходили? - я вопросительно посмотрела на друга, - Мы нашли магазин, где сигареты и прочее несовершеннолетним продают.
- Далеко он?
- Не очень. Завтра своим тебя туда)
- Спасибо! А можно Сеню с собой взять?
- Да, бери.
- Хорошо. Тогда после школы?
- Ага. Только мне нужно будет домой зайти, но там близко.
- Угу)) Можно к тебе лечь?
- Ты у меня спрашиваешь? Это ж твоя кровать, Сонь?)) - парень усмехнулся.
- Ну вдруг ты против? Я же не знаю. Вдруг тебе неприятно будет...
- Ты издеваешься? Ты мне как сестра уже. Ложись, глупая, - он потянул меня за руку и я приземлилась головой ему на грудь. Я попыталась встать, потому что смутилась, но на спине у меня лежала рука Ромы и не давала мне уйти, - Не стесняйся. Мы ж друзья. Я с Бяшей вообще в одной кровати когда-то спал.
- Если бы не умерли мои родители, мы бы не встретились. Я рада, что мы друзья))
- Да. Я раньше вообще только с Бяшей общался. Потом к нам в компанию ненадолго присоединился Семён, а потом его сменил Тоша. А сейчас вот Сеня и ты.
- Да. У меня никогда не было столько друзей, - я зевнула.
- Можешь засыпать, если хочешь. А как уснешь, я пойду домой.
- Точно? А тебя дома не ждут?
- Нет. Мама на работе до поздна.
- Хорошо. Спасибо, Ром.
Я заснула так же быстро, как и в прошлый раз, когда лежала с Ромой. А следующий день предвещал много интересного.