Поклонение Мандариновому Божеству

NC-17
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 78 634 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 146 Отзывы 32 В сборник

Часть 1

Настройки
      - Солнышко! – от тона, каким было произнесена фраза, мороз прошелся по коже, – Малышка, открой!       В дверь нетерпеливо забарабанили костяшки. Мне?! Не уж-то маменька ошиблась комнатой? Перебрала, что ли?.. Спустя пару секунд стук возобновился с большей настойчивостью.       - Солнышко! – рыкнула маменька и с силой, не свойственной для маленькой хрупкой женщины, дернула на себя дверь. В темноту комнаты ворвался луч света из коридора и осветил то самой «Солнышко». Светило, в лице меня, восседало в комнате, оформленной черными и серыми тонами, на кровати с черепами и дожёвывало яблоко.       - Мам? Ты дверью ошиблась? Ён Хи в соседней комнате…       - Нет, Са Ён, мой маленький котёнок, я звала именно тебя! – слащаво запела маменька, - У нас гости, я же вчера говорила? Нет? Ох, тогда говорю сейчас – У нас гости! - торжественно произнесла маменька и гордо задрала подбородок.        - Батюшки! Честь-то какая! И кого ж это нелёгкая принесла в нашу обитель?       - Не ёрничай! Живо переоденься и спустись, все ждут только тебя! - матушка кинула на кровать ярко голубое короткое платье с безумно неприличным вырезом. – У тебя 5 минут, голубушка, и будь добра без твоих выходок! Чтоб была умницей, иначе я… - запнувшись и не сообразив, чем пригрозить «Солнышку», мать всея рода нашего картинно закатила глаза, коснулась лба рукой и удалилась.       Проследив за её фигурой я вернулась к своим мыслям. В жизни раза 2 меня требовательно звали на посиделки с гостями: первый раз, когда приехала моя троюродная бабушка по папиной линии с очаровательным внуком (за которого, хотели сосватать мою драгоценную младшую сестрёнку), а второй, когда приезжал какой-то шибко важный босс компания, которого пыталась поглотить бизнес моего папеньки. Но ни в одном из случаев я не припомню, чтобы маменька пела таким приторно сладким голосом.       Разделение любви в нашей семье происходило старым, как мир, способом – сестре все, мне ничего. Я была в семье старшим ребёнком, но разница наша не велика – всего 2 года, но даже это не мешало родителям гордится только младшим ребенком. Если честно, я и не особо претендовала на любовь семьи огромных масштабов, но хотя бы иногда хотелось услышать ласковое словцо или получить порцию теплых обнимашек. Со временем я выпустила наружу колючки и на все «фи» родителей отвечала стандартными фразами.       Ён Хи была идеально во всём: красивая миниатюрная девочка, светлые волосы, точеная фигурка с идеальной осанкой, звонкий голосок и превосходные манеры, прилежна в учёбе, покладиста дома…в общем такая розовая зефирка и гордость родителей. Что касается меня, я полная противоположность – темные волосы, худая, немного сутулая, мрачная особа не отличавшаяся красотой, но точно не уродина. Что касается интеллекта, тут я могу гордиться собой, ибо была умнее сестры и остра на язык, в моменты, иногда совсем не подходящие, но кто не без греха…       Обычно это сестру родители звали на все званые ужины, торжественные мероприятия и до тошнотворного щепетильно подходили к выбору суженного для своей малютки. Я благодарила Бога за то, что меня, мышь серую, не спешили выдать замуж и даже не заикались в эту сторону, ведь на первом месте стояло замужество Ён Хи.       Но, видимо, в это раз я где-то неслабо нагрешила…       Откинув наряд и указания матушки быть умницей я поменяла лишь футболку с черной с черепами на белую с кровавым солнцем, оставшись в своих любимых черных джинсах. Не зря ж меня им окрестили. Спускаясь по лестнице я чувствовала своей пятой...интуицией, что здесь затевается что-то опасное для меня – по ушам бил притворно заливистый смех сестры. Так бывало лишь в тех случаях, когда она капец как чем-то недовольна. Когда я появилась в гостиной разговоры и смех резко смолкли. Папенька заметно стал нервничать и промакивать пот со лба.       - А вот и Са Ён… -взгляд маменьки упал на мой мрачный прикид и глаза её зло сузились, мысленно прибив меня пару раз, указала на место - присаживайся, солнышко!       Удивленно осмотрев парня, восседавшего на моём привычном месте, плюхнулась по левую руку от папеньки – неизменное место сестрёнки, за что, естественно, получила от неё убийственный взгляд. За столом, по мимо моей семьи, сидело трое: красивый средних лет мужчина в идеальном костюме, восседавший во главе стола, ровно напротив отца; по правую руку от него сидела очаровательная дамочка, примерно его же возраста с божественно голубыми глазами, в платье того же цвета на точеной фигурке; и собственно, мой сосед – симпатичный парень очень похожий на своего отца, примерно моего возраста, с копной густых черных волос наспех уложенных.       - Знакомьтесь, это моя старшая дочь – Са Ён! Умница, красавица, покладиста («осечка» - выдала я шепотом), превосходно готовит, воспитанная, культурная, скромна и добра…       - Вау! Какая реклама! - я выдохнула и уже хотела встать и зааплодировать, но тут же получила пинок под столом и оскал хищника от маменьки.       - А это, господин Джонхван Мин и госпожа Наён Мин, - папенька указал на гостей, а после небольшой театральной паузы, на моего соседа, - и Мин Юнги, у него свой бизнес, стабильный доход, умён, красив и… он - твой будущий муж! – закончил отец и расплылся довольной улыбкой.       - Ахринеть, - выдала я и залпом выпила первый попавшийся под руку бокал. В нем было мамино любимое до жути кислое вино. – Ты что ль? – некрасиво тыкнув пальцем в соседа глупо спросила я.       - Я… - как-то обреченно произнес Юнги и тихо вздохнул.       Я глупо лупилась по очереди на родителей и ждала, когда они начнут смеяться. Но нет, смеха не было, а реакции ждали от меня, и, явно, радостной. Повернув голову я поймала сочувственный взгляд женщины с голубыми глазами. Офигеть! Меня жизнь к такому не готовила, что делать-то? Надо выкручиваться, но как?... И как на зло пустая голова, ни одной мысли.       За столом повисла гнетущая тишина. Минута. Две. Три.       - МамА, папА, спасибо за Вашу заботу, но я, пожалуй, откажусь от такого заманчивого предложения! – жестом остановив попытки маман что-либо сказать, я продолжила, - Первостепенная задача нашего семейства – выдать нашу драгоценную Ён Хи замуж, а уж потом, и меня, может быть, лет так через 20, если повезет, конечно и если дело дойдёт. Она безупречна во всех отношениях, идеальна во все стороны и не имеет изъянов, и вышеупомянутые, моим драгоценным папенькой, комплименты - это про нее, не про меня! Сами видите… Ты ж согласен? – толкнула я локтём соседа.       - Не совсем… - выдал Юнги и ехидно улыбнулся.       - И что же Вас не устраивает, господин Мин Юнги? Что Вы имеете против моей очаровательной во всех смыслах сестрёнки? Чем не хороша, по-Вашему, эта красива как ангел особа?! Али не достаточно покладист характер? Он у неё золотой между прочим! А сколько грамот и всевозможных медалей? Пятое место в школьном рейтинге, это Вам не шутки!       - Са Ён!!! Прекрати! – рявкнул отец.       - Ну что Вы, господин Ким, Ваша дочь в чем-то права. Вы всегда говорите о своей младшей дочери, и в редких случаях мы слышим про Са Ён. Так почему же не Ён Хи? А именно Са Ён должна вступить в этот брак? – впился колючим взглядом старший Мин и поставил пальцы домиком.       - Да нет… особых причин нет…Она умна, красива, добра…       - Это мы уже слышали, господин Ким, - глава семейства Мин стоял на своём, что-то задумал?       - Она..Са Ён…старше…наверное…       - Согласен. Они ровесники с Юнги, но сама причина? - дожимал отца гость.       - Да потому, что это всего лишь брак по расчету! Она для него сгодится! – отмахнулся отец и осекся.       Я сжала кулаки. В моей левой руке лопнул стакан с водой. Кровь стала стекать на идеально белую скатерть. Матушка вскочила со стула, всплеснула руками и попыталась оказать помощь, но поймав мой холодный взгляд села обратно.       Бушевавшие до этого эмоции резко утихли в груди, будто меня окатили ледяной водой. На их место пришла зияющая дыра. Молчаливый игнор в семье это одно, но когда тебе открыто говорят, что ты способна лишь на замужество по расчету…это как-то очень уж обидно…       Пока я пыталась переварить услышанное, мою руку очищал от стекла Юнги. Странно, но боли в руке я не чувствовала, видимо я была в такоооооом шоке. И это всё перед посторонними людьми. И этот злорадный взгляд Ён Хи. Она знала. Она была в курсе, что здесь намечалось…Вот же сучка…       Пару раз моргнув, чтобы хоть как-то прийти в себя я заметила, что моя рука уже аккуратно перебинтована салфеткой.       - Благодарю, - сказала я соседу, затем повернулась к остальным гостям, – Простите, что испортила такой замечательный вечер с далеко идущими планами на будущее Вашего и …нашего бизнеса, но я останусь при своём мнении. Замуж я не выйду, не по расчету, ни каким-либо иным способом, - я резко встала, - Засим спешу откланяться… заранее извиняюсь… за то, что услышите.       С грохотом отодвинув стул двинулась в сторону лестницы, закипая с каждым шагом всё сильнее. Сжимая кулаки я шла в своё убежище.       Так больше не может продолжаться, надо что-тот делать. Теперь точно мне покоя в этом доме не дадут. Заблочат все карты и счета (хотя это мало на меня повлияет – на подработках я с 15 лет, как ждала чего-то подобного от семейства). Да твою ж мать!       Переступив порог комнаты я набрала побольше воздуха в легкие и что было сил крикнула в пустоту…       Сидевшие за столом как по команде повернули головы на звук, донёсшийся сверху.       - Культурная девочка, предупредила заранее, - с улыбкой произнесла госпожа Мин.        - Господин Ким, зря Вы так... Са Ён действительно интересная личность и подходит Юнги. Но неужели Вы не поговорили с дочерью заранее и не спросили её согласия на серьезный, между прочим, шаг.       Младший Мин, глотнув воды, продолжил мысль отца:       - Умна, скромна, покладиста и добра. Не так ли, мистер Ким?       Папенька нервно сглотнул и побледнел. Ситуация была неприятная и от него явно ждали каких-то объяснений такому поведению.       - Прошу меня извинить за выходку моей дочери, - начал Ким, - ума не приложу как такое вышло, такое поведение…       - Ммм? Господин Ким, а Вы уверены, что хотите извиниться именно за поведение Вашей дочери? А не Ваше?       Глава дома сглотнул и вытер пот со лба рукавом. Ён Хи была явно удивлена поведением гостей, ведь сестра показала неплохое представление, да и то, что она выдвинула её кандидатуру на замужество с Мин Юнги ей было только на руку. Так чего же они так недовольны?       - Мой папочка, хотел сказ…       - Тшшш, - Юнги приставил палец к губам, -Ён Хи, крошка, некрасиво перебивать взрослых. Это как минимум не уважительно по отношению к гостям.       Ядовитая улыбка озарила красивое лицо Юнги. Он смотрел свысока на Ён Хи и наслаждался её замешательством.       Маменька нервно перебирала пальцами скатерть, пытаясь придумать выход из ситуации. Ничего не придумав, она глупо хихикнула и осушила бокал папиного любимого коньяка 50летней выдержки, не поморщившись.       Тишину нарушила Ён Хи. Глубоко вздохнув она начала тактику по продвижению себя на пост жены завидного жениха.       - И всё же я скажу. Моя сестрёнка права, - сладко заговорила Ён Хи, - я лучшая кандидатура для Юнги. Всё что было сказано моей семьёй про меня это правда, хотя я очень смущаюсь, когда меня так восхваляют, но…       - Мда, скромности тебе не занимать, - хмыкнул Юнги.       - …но…я согласна пожертвовать собой ради бизнеса папы, раз моя сестра сбежала…       - Протестую, - воскликнул Юнги.       - Поддерживаю, - заявил старший Мин и неопределенно хмыкнул, - Не хочу Вас расстраивать, госпожа Ён Хи, но изначально договор с Вашим отцом был на замужество моего сына именно с Са Ён. Да и сам Юнги, как видите против Вашего предложения. А раз Са Ён самолично отказалась от данного союза – предлагаю наш вечер считать закрытым. Прошу нас извинить, спасибо за вечер.       Семейство Минов встало из-за стола и направились к выходу.       - П..подождите, Господин Мин, почему так внезапно? Давайте всё обсудим? Господин Мин! – папенька спотыкаясь бежал за гостями, зацепив скатерть и роняя посуду со стола.       - Мои условия остаются те же. Всего доброго.       Перед носом Кима захлопнулась дверь       
75 Нравится 146 Отзывы 32 В сборник