Поклонение Мандариновому Божеству

NC-17
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 78 634 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 146 Отзывы 33 В сборник

Часть 7

Настройки
      Мы сидели в кафе в паре кварталов от университета и наслаждались чаепитием. Профессор Ким, совсем по-детски, ловил ртом зефирки на своём напитке, пачкая нос в сливки. Мы молча наблюдали за его манипуляциями, боясь спугнуть. Такого Ким Намджуна знали немногие, я в этом уверена. Всегда отстранённый, сдержанный с вечным покерфейсом и молниеносным ответом на любой финансовый вопрос сейчас сидел перед кучкой студентов и умилял своими действиями.       Отстраняясь от своего занятия профессор оглядел присутствующих. Щеки его зарумянились, когда Ким Сокджин вытер салфеткой его нос от сливок.       - Простите, - засмущался Намджун, - что-то я сегодня…       - Блин, Ким Намджун, я уже реально думал, что ты робот, но ты живой! И черт побери, но ты сейчас максимально милый! Давай дружить? – выпалил Чон, обнимая профессора.       - Я… это…в общем…- замялся профессор, - я почему всегда такой был…       - Потому, что у тебя велосипеда не было? – сморозил Хосок.       - Нет, просто я очень плохо с людьми схожусь…       - Давай дружить, говорю! – гнул своё Чон, - я даже прощу тебе все твои 38 рефератов! Ты немного странный, но мы любим таких, правда, сестренка?       - Правда, Хось! Только профессор Ким на Вы.       - Не надо, на ты, мне нравится, - улыбнулся Намджун, демонстрируя свои очаровательные ямочки.       Мы сидели в кафе и болтали ни о чем и обо всем, смеялись. Все кроме Чимина. Хотя физически он находился с нами, мысли его были где-то далеко, это было видно по его лицу. Он отрешенно мешал ложечкой чай и смотрел куда-то поверх Джина, сидевшего напротив него.       - Чими? – я позвала парня, когда тот в очередной раз тяжко вздохнул.       - А?       - Ты чего завис? Расскажи о себе. Я тебя раньше у нас в универе и не видела. Ты новенький?        - Типа того, - неохотно ответил Чимин, - я был за границей.       - Это ж круто – мир повидал, себя показал! А чего ты такой грустный? Тебе с нами не комфортно? Мы тебя за собой потянули, а спросить твоего желания забыли.       - Нет, я рад что вы меня взяли.. просто я чувствую себя чужим… У вас своя компания, а у меня друзей нет.       - Воу, братишка! Ты притормози! А мы тебе шутка, что ли? Са Ён, ты слышала? Он меня другом не считает?! – Хосок начал заводиться. – Быстро достал телефон!       - Зачем?       - Номер пиши мой – звонить буду тебе долгими тёмными ночами и дышать в трубку, чтоб тебе одиноко не было! Давай, пиши…       - Лучше сдайся, иначе будет преследовать, как маньяк! Когда его сестра начала встречаться с каким-то популярным парнем, он преследовал его 9 дней и 8 ночей, дабы заполучить его контакты! Бедный парень после этого мало того, что порвал с Ха Ныль, так еще и шифроваться от него начал, менять маршруты.       - Ой, да ладно тебе! Не было такого! Я его всего-то под домом пару раз караулил…дней 5 максимум…       - Карты на стол, - гаркнул Хосок.       Все как по команде достали телефоны для обмена контактами. Сокджин чему-то улыбнулся.       - Вы правда странные! Но такие прикольные! – и обнял сидевших рядом Чимина и профессора.       Хосок всегда был за любой кипишь кроме голодовки, а посему кинулся тоже обнимать профессора и Джина. Дальше его ручонок не хватило, и он решил под столом обнять ногами меня и Чимина. Последний покраснел и улыбнулся.       - Двери нашего дурдома всегда открыты новым, чудаковатым и неординарным личностям! Чимин, сдавайся сейчас и не плачь потом, ибо достанем и надружим себя тебе! – поддержала я друга и обняла всех, до кого дотянулись конечности. Персонал кафешки издал нервный смешок.       - Сегодня обнимательный день! Требую селфи! – не унимался Хосок.       Когда напряжение покинуло нашу компашку, а 100500 фоток было сделано на все телефоны и все снимки были сброшены в мгновенно созданный чат, естественно Чон Хосоком, под названием «Компашка-Обнимашка», в моих руках ожил телефон. Отец. Я замерла. Все резко притихли и обратили на меня внимания.       - Этот ж неизбежно? – спросила я в пустоту.       - Мы с тобой, сестрёнка! Файтинг! –отхлебнув из чашки Сокджина, поддержал меня Хосок.       А поддержка была знатная: Чимин не понимая, что происходит вопросительно моргал Хосоку, Ким Намджун напрягся всеми мускулами, превращаясь профессора Кима, Сокджин начал икать, а сам Хосок начал что-то строчить в телефоне. Эх, была-не была! Я вдохнула побольше воздуха:       - Да, пап.       - Сегодня в 7 у тебя будет встреча с господином Ли Бён-Хо. В 8 – с господином Чо Дак-Хваном. В 9 – с господином Юн Гван Со. Завтра и до конца недели с 12 часов дня у тебя будут встречи еще с 10 кандидатами ежеднево… - монотонно тараторил холодный голос из трубки.       - Стоп! Пап, какие встречи? Какие люди, ты, о чем?       - Если тебя не устроил Мин Юнги, значит будет тот, кто устроит. У тебя 2 недели на выбор кандидата в мужья. Если и на этот раз тебя никто не устроит, значит после - будет сугубо мой выбор и решение за кого ты выйдешь замуж останется за мной.       Разговор был закончен. Отец отключился, оставив меня офигевать от услышанного. Да что, блин, происходит! Меня 20 лет никто не трогал и не торопил с замужеством, а тут в течение 2х недель я должна свалить в замуж. Здесь было что-то чего мне пока не известно. Я молчала добрых 20 минут, пока ребята вокруг суетились, пытаясь узнать, что ж меня ТАК шокировало. Когда я пришла в себя, Хосок с кем-то говорил по телефону. Грешным делом, подумала, что это он заботливо вызывал мне неотложку.       - Хось… у меня сегодня 3 свидания с какими-то папиками… а потом завтра еще какие-то охотники на мою руку…в количестве 10 штуков…ежедневно… У нас в городе столько народу не живет, за скольких меня выпихнуть замуж пытаются!       - По статистике, на каждую незамужнюю девушку… - начинает умничать Намджун, за что получает пончиком в говорливый рот от Сокджина. Профессор давится, но замолкает.       Телефон Хосока падает на стол и оттуда слышится «Какого х…». Возникшая тишина за нашим столиком режет по ушам. А я глупо лыблюсь, мысленно роя себе удобную комфортабельную ОДИНОЧНУЮ (без всяких там папиков) ямку.        - А сколько времени?       - 15:45, время еще есть… - утешает Чимин, - чтобы вылететь из страны.
75 Нравится 146 Отзывы 33 В сборник