Поклонение Мандариновому Божеству

NC-17
Завершён
75
автор
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 78 634 слова, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 146 Отзывы 33 В сборник

Часть 15

Настройки
Примечания:
      Мы ехали уже 2 часа. Юнги был сосредоточен на дороге, я – на своих мыслях, а наш путь все продолжал петлять между деревьями безумным серпантином. Асфальт закончился еще километром 30 назад и теперь мы ехали по лесной особо непротоптанной дороге.       - Эм… Юнги… Только не говори, что мы заблудились.       - Нет, просто мы свернули немного правее от деревни, мне кажется где-то здесь было это место.       - Тут даже связь не ловит… Что ты задумал?- с сомнением спросила я.       - Ты о чем? – вдруг отвлекся от дороги Мин и вопросительно посмотрел на меня.       - Ну смотри… Ты завез меня в нехилые дебри, дороги нет, связи нет, ты молчишь и хмуришь брови. А еще руль сжимаешь так, будто хочешь кого-то придушить…и возможно меня, ибо никого больше тут нет…       - Ни хрена себе у тебя фантазия, - парень притормозил и внимательно посмотрел на меня, - Во-первых, я сосредоточен на дороге просто потому, что это дорога и я уже задрался ехать по одной и той же картинке, все деревья, сука, одинаковые! Во-вторых, я точно помню, что где-то здесь…а может чуть дальше есть съезд, а там минут 40, и мы будем на месте, и чтобы тупо не прое…проехать этот поворот я так напряжен и сжимаю руль! А в-третьих, если бы я хотел от тебя избавиться я бы придумал что-нибудь поинтереснее, чем везти тебя в ебеня и оставлять в лесу без связи. Но я никогда так не сделаю!!! Запомни ты это уже наконец! Тем более, что ты личность непредсказуемая и выберешься отсюда быстрее меня… Я больше, чем уверен, что пока я буду петлять по этой чертовой дороге ты на сусликах приедешь домой!       Я улыбнулась и потрепала Юнги по волосам. Его уговоры и объяснения расслабляли, а решительность давала возможность побыть той маленькой девочкой, какой я была рядом с бабушкой. Я вспомнила то фото на камине в доме Минов и…       - Там было дерево с четырьмя стволами…такое…как вилка! А рядом еще что-то местного маленького…       - Храма поклонения кошке! – закончил за меня Юнги и завел машину, - Смотри в оба!       Дальше дорога пошла веселее, мы сравнивали деревья, смотрели внимательно на все съезды на дороге и ехали, ехали, ехали… Я уже начала думать, что это место просто плод моего воображения, как вдруг, свернув немного левее мы прямо-таки уперлись в то самое дерево и тот самый мини-храм, где поклонялись кошке. И эта самая кошка…       - Са Ён, это ж вылитый Ендон!!! – тыча пальцем в каменную статую кричал Юнги, выпрыгивая из-за руля. – Он МАНДАРИНОВЫЙ!!!!!       - Боже, господин Мин, вы меня пугаете своим поведением.       - Очень смешно! Но ты реально, посмотри! Они ж похожи как 2 капли воды!!!       Я видела это поразительное сходство, но вспомнив, что случилось с моим пушистиком настроение немного упало. Я закусила губу думая, как он там. Да и ребятам сейчас не особо легко приходится…а два часа давно минули… Я поискала свой телефон, но, видимо, он так и остался лежать на полу в квартире после разговора с отцом.       - Ю…       - Спокойно! Сейчас поищем связь и узнаем обстановку! Только без нервов. – парень достал свой телефон и выдал, - хм… нету… Помолимся великому Ендону?       Юнги хитро улыбнулся и отстегнул ремни безопасности. А почему бы нет? Действительно, надо помолиться великому Мандариновому Божеству, чтобы все удалось! Я достала из рюкзака с едой мандаринку – символично, не правда ли? – для подношения и вышла из машины.       Свежий лесной воздух пьянил своим ароматом, а красота леса радовала глаз. Мы подошли к храму, который представлял собой трёхярусную пагоду с резными кошками у основания. Сам храм был высотой около 1,5х метров и стоял на широком пне многовековой сосны. Возле храма стояли фигурки кошек разных пород и цветов, но в основном преобладал, естественно рыжий, но для нас он был мандариновый.       Я плохо помню момент, когда бабушка первый раз привела меня к этому храму, но отчётливо помню рыжего кота, который охранял храм днем и ночью. Мы частенько приносили ему подношение в виде рыбки (бабушка Соль, подруга бабули, пекла их специально для рыжика). Кот тёрся о наши руки и после съеденной рыбёшки внимательно наблюдал за нашими молитвенными речами, сидя неизменно по правую сторону от храма, отчего на пеньке со временем образовалась небольшая вмятинка. И только сейчас я поняла, что кот из прошлого и мой Ендон очень похожи, и именно в этой вмятинке сейчас стояла статуя того самого кота из детства.       Положив мандаринку в лапы коту, я отошла на шаг назад. Сложив руки в молитве я закрыла глаза и погрузилась в мысли. И так как они полностью погружены в непростую на данный момент ситуацию, естественно я просила Пушистое Божество о благополучном завершении дела, о сохранности жизни моих друзей и, естественно, и это самое главное, о выздоровлении моего личного Божества. Что просил Юнги мне было не ведомо, в определенный момент он достал телефон и, выдав «Сработало!», стал набирать номер Хоса. Включив громкую связь, чтобы ч тоже была в курсе событий.       - Братишка, как у Вас дела?       - Юнги! У нас все окей! Мы сидим у твоих родителей дома, нас на квартире не оставили, но порядок мы там навели. Нам сказали тут для нас безопаснее…       - И опаснее для окружающих, - выдала я, вспоминая встречу Хоса и настойки, подходя ближе к телефону.       - Неее! – парировал Хос, - Са Ён, малышка, я с настойкой завязал, расскажи лучше, как ты там? Ты передумала нас бросать?       - Я нормально, мне и подумать не дали, - бубнела я.       - Конечно, - зашептал по ту сторону Намджун, - после такого поц…ай..       - Не спугни, дурак! – зашипел Сокджин на разболтавшегося Джуна.       - Очень смешно! – громко прокомментировала я, - скажите самое главное…       - С нашим Великим Ендоном все в порядке! – хором прокричали друзья и у меня отлегло.       - Его починили, ему навыписывали всяких лекарств, и он лежит дома, отдыхает, - просветил меня Чимин.       - Можете снова за него драться! – подтрунивал Чонгук.       - Не будем, мы его по дням недели будем делить, - засмеялся Юнги.       - Кто тебе дал право делить моего кота? – толкнула я парня в плечо.       - Ладно, - Юнги чмокнул меня в макушку и отключил громкую связь, - Чонгук, как на счет моей просьбы?       Я не стала мешать парням и просто отошла в сторону (но потом я стребую с Юнги объяснений!), решив немного пройтись и размять кости. Свернув с основной дороги в лес я шла по тропинке, ведущей непонятно куда, но меня тянуло идти по ней. Я шла медленно и в голове вертелось воспоминание о бабушке… Может я шла с ней по этой тропинке домой от храма? Мы очень любили гулять по лесу, но вспомнить что-то конкретное мне не дали. Резко дернули за руку разворачивая на 180 градусов. Я опешила. Передо мной стоял мужчина лет 65 в рабочей одежде, и улыбался безумным оскалом.       Я попыталась отдернуть руку, но его железная хватка не дала этого сделать. Юнги далеко? Я успела уйти на столько глубоко в лес? Крикнуть я не могла, точнее у меня не получилось. Мне почему-то показалось, что этот мужчина может быть связан с моим отцом. Он что-то сказал…потом повторил…       - Что? – заторможено переспросила я.       - Что здесь делает юная девушка? В лесу без сопровождения… - скалился мужчина и сжимал мою руку сильнее.       - Я не одна…я…я с…       - С мужем! – раздалось за спиной.       Юнги ударил мужика в челюсть, от чего тот отпустил наконец руку и упал. А я трусливо спряталась за спину парню, попутно сжимая его руку.       - Ты в порядке? – я закивала как болванчик, - Са Ён, блин, какого хрена?! Я на секунду отвернулся, а ты…       - П..прости, - заикалась я, - я так больше не буду, я исправлюсь, я виновата, я дура, прости…только давай ты меня там отчитаешь?       Я потянула Юнги к выходу из леса, но стоило сделать шаг, как мою ногу схватила рука, отчего я подпрыгнула и второй ногой влупила мужику между глаз. Затих.       - Опасная ты иногда, госпожа Мин! И как только приключения всегда находят тебя...– хмыкнул Юнги и потянул к машине.       - Ащщщ! Юнги, пойдем, хватит с меня прогулки!!!       - Ты замерзла?       - Нет…не знаю. А с чего ты взял?       - У тебя зубы чечетку выбивают! – Юн накинул на меня свою куртку и притянул к себе.       - Юни, - заныла я, - давай ты в машине меня погреешь?       Ухмыляясь Мин затолкал в машину и сел сам. Я куталась в куртку, а парень что-то искал на заднем сиденье. Через минуту передо мной появился термос с чаем и коробка с бутербродами.       - Предлагаю похомячить, - улыбнулся парень и налил в чашку ароматного горячего чая.       Минуты 3 мы жевали в тишине, а потом до меня дошло:       - Мне нельзя замуж.       Юнги подавился и уставился за меня, а потом поняв, заржав он выдал:       - Я помню! Я подожду 2 года.       - Да! До меня только сейчас дошло! Мне там было немного не до того! Мне стало страшно! Я почему-то подумала, что этот придурок связан с моим отцом, а та дорога мне показалась знакомой. И я шла по ней, мне казалось, что она важна! Я думала, что с могу найти… я не знаю, что я могла найти, но мне надо было туда! А ты стоял где-то далеко! И вообще у тебя какие-то секреты с МОИМИ друзьями! - вывалила я все сразу.       - А ты оказывается собственница, - задумчиво выдал парень.       - Жуткая… это ты виноват!       - Ммм… я? Я виноват, в том, что ты жуткая собственница?       - Да! Ты отнял моего кота!       - Он общий! Он мой друг! Смирись! – спокойно сказал Юнги.       - Господин Мин, имейте совесть! Ендон МОЙ друг и кот! И он никогда никого не примет никого кроме меня!       - Ааа..подождите, госпожа Мин, а тот случай с Намджуном? Когда он коту объяснял методы оценки экономической эффективности инвестиционных и инновационных проектов – тебя не смутил? С ним ты за кота драться не будешь?       - Нет.       - А со мной будешь?       - Да.       - Ясно. Приму это как факт. Но ты смерись тоже - и кот мой, и ты моя!       Я набрала воздуха, чтобы что-то ответить, но передумала и просто сдулась.       - Очень информативно, - засмеялся Юнги и отдал мне последний бутерброд, - Так, наши действия таковы – сейчас мы проезжаем еще несколько км и направо будет небольшой спуск, поэтому смотри внимательно и кричи, как увидишь!       - Нет, - надулась я.       - Почему это? – опешил Мин.       - Ты не ответил на мой вопрос.       - Са Ён, я с ТВОИМ другом, который Чонгук, разговаривал о местоположении твоей бабушки. Ну, то есть её дома, а также мне нужна была информация о её секретном «логове», потому, что именно там, как мне кажется, необходимо искать завещание.       - Откуда ты знаешь про логово? – удивилась, ведь я не говорила про это место никому.       - Эм… В общем мы же уже выяснили, что наши бабушки, как и мы знали друг друга когда-то. Я гостил у своей несколько месяцев, когда ты приезжала максимум на 2-3 дня. Поэтому мне частенько приходилось принимать участие в их посиделках и разговорах. И вот, как-то раз, когда тебя забрали домой, а твой отец поругался снова с госпожой Ким, бабули сидели на крылечке и пили чай, обсуждая ситуацию. Я услышал, как твоя бабушка говорила, что грядет что-то плохое, поэтому необходимо рассказать о секретном месте, где она частенько зависает с внучкой.  Ну, то есть, с тобой. Ну, так вот, мое любопытство взяло верх, и я начал расспрашивать об этом месте бабуль. Твоя быстро что-то поразмыслив выдала мне примерное местоположение, где можно было выйти из логова в экстренных ситуациях. Именно в этом месте я и забрал тебя, спустя несколько месяцев, во время пожара. И я не сразу его нашел, место на то и тайное, чтобы никто не знал о его нахождении.       - Но после пожара я сомневаюсь, что там что-то осталось, тем более, что оттуда вытаскивали бабушку, а значит место далеко не тайное.       - Не совсем. Конкретное местоположение вашего секретного места мне неизвестно, я забрал тебя в одной из развилок, но я предполагаю, что, твоя бабушка не раскрыла бы всем место, где есть что-то важное. Тем более твоему отцу, судя по их постоянным конфликтам. Чон сказал, что тело твоей бабушки было найдено буквально в паре поворотах лабиринта под домом. И помощник твоей бабушки очень постарался, чтобы остальной лабиринт не был найден. Вот, собственно, о чем я говорил и просил узнать Чогука. А теперь мы можем ехать?       - Да, - я запихнула в себя остатки еды и погрузилась в мысли, переваривая услышанное. То, что наши мысли сходились относительно местонахождения документов, меня радовало, ведь это значило, что мы на верном пути. Но, как и утром появилась непонятная тревога, о чем я предупредила водителя:       - Юнги, мне чет не по себе как-то…       - Это плохо… Утром твое «не по себе» предвестило о беде.       - Угу… Стой! Ты поворот проехал!       Сдав немного назад, мы оба увидели тот самый поворот, на который, собственно и свернули. Но не успели проехать и пары метров, как я заорала на всю машину, а Юнги ударил по тормозам.       - Ты чего?! – опешил парень.       - Паук! – заорала я, тыча в стекло.       - Са Ён, маленькая моя, этот паук с той стороны стекла! Боже… У меня чуть сердце в тапки не упало! – проложил путь Юнги.       - У него 8 лап! – парировала я.       - У всех пауков 8 лап, смирись.       - Но он смотрит на меня!       - Естественно на тебя, он же с твоей стороны сидит. Тем более, что есть на что посмотреть… Ай… да чего ты опять дерешься?!       - А я тут подумала… ты представляешь сколько пауков там? – неопределенно указала я пальцем.       - Много…очень много…и у всех по 8 лап…и они нас просто затопчут…       - Сволочь! – меня передернуло от количества лап. Телефон Мина мигнул и потух. – О, тебе сообщение.       - Угу, прочитай что там?       - А если это секретная информация? – прищурилась я.       - От тебя один хрен ничего не скроешь, а если и пытаешься скрыть, то ты начинаешь дуться, как ребенок.       - Бе бе бе!       - Это сообщение? – уточнил Мин.       -Нет, это лично от меня. А сообщение от отца. «Юнги, будь готов, отец Са Ён был у нас. Метал гром и молнии. Пытался угрожать. О Вашем нахождении мы не говорили, но мне кажется, что он нагрянет именно туда. У вас мало времени. Бабушка в пути, у неё тоже что-то для Вас есть. P.S. Надеюсь это не настойка» Всё. – я кусала губу и смотрела на сосредоточенное лицо Юнги. Мы молча ехали на поиски неизвестного, рискуя повстречать Ким Гван Сона.
75 Нравится 146 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)