Часть 27
11 сентября 2023 г., 21:17
Примечания:
Спасибо, что остаётесь со мной...
Мы приближаемся к финалу истории, наберитесь немного терпения. Надеюсь не разочарую Вас.
Приятного прочтения)))
Дом семейства Мин
За большим столом тесно сидели все присутствующие на данный момент люди. За последний час их количество пополнилось на 2 человека. Са Ён вздохнув, грустно заметила, обращаясь к Юнги: «Это теперь прятать два лишних трупа». Тот опустил голову, печально соглашаясь с данным фактом. За столом напряглись.
- С…Са Ён… се...сетренка… - Хосок, заикаясь, на всякий случай, решил уточнить, - Это же шутка?
- Кто знает, Хосочек, кто знает! – Юнги все также не поднимая головы отвечал другу.
- Юнги, зараза, ты, когда так серьезно отвечаешь у меня мороз по коже! Нафиг так делать? – Хосок нервно дернул плечом.
- Так, - Са Ён встала и решила все прояснить, - я хотела бы прояснить по какому поводу мы все здесь собрались. Эта причина – я! Из-за меня господин Ким Гван Сон поднимает все свои связи и собирая группу бандитов, чтобы я отказалась в пользу него от наследства, оставленного мне бабушкой. Состояние приличное. Последствия тоже. Вот только есть несколько маленьких проблем… Чтобы получить это наследство у меня только 2 пути: первый – это после достижении 24летнего возраста, второй – это подписать документы. В первом случае господин Ким хотел выдать меня замуж раньше назначенного возраста, чтобы право наследства автоматически перешло к нему. Во втором – подписать документы надо «особой» подписью.
Хмурый и растерянный вид слушателей заставил Са Ён замолчать и задуматься. Юнги дернул девушку за рукав, давая понять, чтобы она села, и он сам продолжит рассказ и, если надо, все объяснит.
- Народ! Рассказываю еще раз! Господин Ким, прошарив, что для получения наследства раньше срока ему необходимо выдать старшую дочь, в данном случае Са Ён, замуж. Такой вариант законен и безболезненно проходит для самого Кима, а что потом будет с Са Ён – его и до этого мало волновало. Но наша Са Ён решила сбежать с помолвки и всех свиданий, заботливо приготовленных господином Кимом, чем, собственно и нарушила планы Ким Гван Сона первый раз. Он решил напакостить – разгромив квартиру Хоса и покалечив Ендона. Са Ён вновь ослушалась отца. Узнав, что она в компании мутных типов (ну, то есть всех сидящих за этим столом) ушла в лес…
- Ну не скажи! В лес она ушла с тобой! – деловито уточнил Хосок, даже как-то обиженно.
- О! А ты ревнуешь? – отвлекся от рассказа Юнги и с улыбкой посмотрел на друга.
- Господин Мин, господин Чон, будьте так любезны, закройте Ваши любовные перепалки куда подальше! Нам нужны голые факты и информация! Судя по тому, как дергает хвостом Ендон – времени у нас мало! – профессор Ким скрестив руки на груди, головой кивнул на нервно дергающегося Мандаринового Бога. Те, кто уже был знаком с нашим Великим и иногда Ужасным (благо — это бывало крайне редко. Но за те пару дней, что кот был у Минов, эту сторону Божества оценили многие – Ендон отмутузил случайно зашедших дворняжек, которые иногда захаживали на территорию владения Минов, да и грозного Дэ-Хуна, почему-то не боялись. Госпожа Мин самолично видела, как Ендон орал благим матом, когда собаки скрывались за поворотом) заметили перемены в поведении кота, а посему решили, что и правда времени было не шибко много.
- Так вот! Узнав, что Са Ён ушла в лес за документами, которые очень помешают на пути к цели, господин Ким отправил за нами погоню, плюс забрал Чимина и Хосока в заложники, прихватив Тэхёна. Он идёт на все не очень законные действия, чтобы получить кругленькую сумму денег. Но и в этом случае потерпев неудачу, но это пока… Он готовит что-то очень нехорошее, что навредит не только Са Ён, но и зацепит многих здесь присутствующих.
Второй вариант осложняется тем, что господин Ким не знает подробностей на счет подписи документов! Но нам это на руку. У нас есть… Сколько времени потребуется на подготовку документов, которые просила сделать Са Ён, господин Чхве? – Юнги вопросительно уставился на адвоката.
- Дня два. Это максимум. Это необходимо, чтобы проверить все варианты развития событий, которые могут навредить нам в этом деле. Поэтому, необходимо 2 дня. – господин адвокат поправил очки и сложив руки домиком на документах внимательно посмотрел на Са Ён, - Но вот только… Са Ён…Ты уверена в своём решении?
- Да, - без раздумий ответила девушка и улыбнулась, - а что, есть те, кто против?
- Я против, - серьезно ответил Юнги и откинулся на спинку стула.
- Ты сказал, что на моей стороне, - Са Ён толкнула его ногу под столом.
- Против решения и на твоей стороне за любую фигню, что ты решишь… Такова моя судьба, что ж поделать, если я уже по уши… в это все вляпался… - и тихо добавил, - вредная девчонка…
- Да, что происходит?! – не понимающе воскликнул господин Мин, - Что Вы там уже успели нарешать без нас?!
- Госпожа Са Ён хочет переписать наследство. Скорректировать, скажем так. Пользуясь правом «правильной» подписи. Новым наследником, после подписания всех документов становится госпожа Мин Наён. По истечении года или если, не дай Великий Ендон, с нашей Са Ён что-то случится – наследство будет поделено между членами общества, указанными самой Са Ён и тех долях, которых опять же, указала Са Ён. – господин Чхве, спустив немного на переносице очки, посмотрел поверх них на присутствующих за столом. Все в замешательстве стали переглядываться, а госпожа Мин нахмурилась.
- Я против! – сказала Мин Наён и вскочила из-за стола, - Как можно так глупо и безрассудно переписывать на, хрен пойми кого, охеренную кучу денег в различном эквиваленте?! Ты чего удумала?! – хозяйка дома гневно шагала вдоль стола и метала грозные взгляды на старшего сына и Са Ён по очереди.
- Мааам, - Юнги попытался оправдаться.
- Молчи! Ты! Какого черта ТЫ, МИН ЮНГИ, вообще согласился на подобное?!
Юнги спокойно встал, налил в стакан воды и протянул его матери, уступая свое место:
- Я тоже орал матом, когда узнал, что эта вредина замыслила! А теперь, давай, чисто логически порассуждаем? Хорошо?
- Слушаю, - Наён вздернула свой красивый носик вверх, но сдаваться так быстро не собиралась.
- Итак! Дамы и господа, я тоже был не в восторге от данного решения, но немного поразмыслив, понял, что именно это нам необходимо сейчас.
Во-первых, за это два дня, которые будут готовиться документы, нам необходимо найти максимум улик, которые помогут нам поймать Ким Гван Сона и засадить на максимальный срок!
Во-вторых, если у Са Ён не будет этого наследства, а оно будет переписано на кого-то другого, кому она доверяет, у нас появится шанс запутать Кима и даст еще немного времени. Ты же сама пониаешь, это не на долго и просто в целях безопасности… – присев перед матерью на корточки и взяв её руки в свои, - Ты же видишь, этот…гад… все методы испробует, лишь бы оставить нашу Са Ён ни с чем… - а тихо добавил, - если вообще её в живых оставит…
Мать задумалась над словами сына и потрепала его по волосам. В них была правда, но также это очень большая ответственность. Женщина посмотрела в глаза мужу. В них читались сомнение и вера, страх за детей и уверенность в счастливом исходе… Или это было отражение её собственных глаз?
- Я тоже против, мам. Если так, мы подумаем еще над другим вариантом… - Юнги посмотрел на мать еще раз давая понять, что он серьезен и все же доверяет Са Ён полностью.
- Хорошо, - вдруг Наён согласилась, переводя взгляд с сына на девушку, - я понимаю и принимаю твое решение. Но у меня условие и только ты отвечаешь за его выполнение!
- Какое? – Са Ён немного напряглась такому тону госпожи Мин.
- Все сидящие за этим столом останутся вне опасности!
- Простите, госпожа Мин, но Вы и сами понимаете, что данное условие мне выполнить не под силу, - Са Ён виновато опустила голову, понимая, что её план рухнул. Никто не пострадает только в одном случае – если она будет действовать одна. Но это было невозможно с самого начала…ей все помогали…
- Фух, - Мин Наён облегченно выдохнула, чем озадачила девушку, - я так и думала! Ты не из тех, кто будет врать и давать пустых обещаний. Я согласна, малышка!
Госпожа Мин обняла Са Ён. Юнги встал, немного потерянный - его план надавить на мать, повлияв на решение Са Ён хоть немного провалился. Но расстроен он не был. Он доверял и верил девушке, как тогда в детстве.
Клуб на окраине города, где-то в Корее. VIP-комната № 7
За окном разразилась сильная гроза. Ветер рвал баннеры и склонял деревья. Дождь лил, как из ведра, громко стуча большими каплями по стеклу. Ким Гван Сон сидел в машине уже 15 минут, так и не решаясь войти в назначенное место.
Клуб, в котором была назначена встреча, находился довольно далеко от дома Кимов. Просьба в сообщении была такова – приехать лично, но на такси, а значит тот, кто его сюда вызвал может сделать с Гван Соном, что угодно. Этот человек непредсказуем в своем поведении. Он носит с собой пистолет, курит травку и нагибает весь район. И угораздило же в пьяном угаре проиграть именно ему?
Дверь распахнулась. По раскрытому зонту противно барабанили капли, отдаваясь громким звоном в голове. Ким Гван Сона начало мутить от резких движений. Встряхнув головой, мужчина направился к двери клуба.
Два лысых амбала открыли двери перед господином Кимом только после того, как тот тихо проблеял цель визита и персону, к которой его вызвали.
В просторном холле клуба его встретил молодой человек одетый в строгий светлый костюм. Петляя по коридорам клуба Гван Сон нервно озирался по сторонам, ожидая опасности со всех сторон. За две недели, две долгих бессонных недели, с момента которых появился его долг, Гван Сон стал до невозможности нервным, озлобленным на весь мир, дерганным и рассеянным… Долги до добра не доводят, подумал Ким, входя в комнату под номером 7.
В VIP-комнате пахло сигаретами, алкоголем и еще чем-то неприятно резавшим органы обоняния. Дым густым туманов заполнял небольшое пространство помещения без окон. Тошнота вернулась, но все же уступая место страху. Нервно сглотнув, господин Ким низко поклонился сидящему в кресле хозяину клуба.
- Добрый вечер, господин Ко.
- О…Гван Сон! Проходи, дорогой, гостем будешь! – молодой мужчина курил сигару и выпускал дым в лицо, сидевшей на его коленях танцовщицы, но тон его говорил, что он готов только подчинять себе вошедшего, никак не водить с ним дружбу.
- Вы сказали мне… - начал было Ким, но осёкся, видя, как загораются злобой глаза хозяина клуба.
- Я сказал тебе явиться, чтобы напомнить – долг платежом красен, помнишь?
- Да… - тихо ответил Гван Сон, сжимая от злости и безысходности кулаки в кармане пальто.
- Так, вот, дружище, - акцент на этом слове заставил все же посмотреть Кима на господина Ко, - я даю тебе срок неделю, иначе твоя старшая дочь отправится туда, откуда нет дороги обратно! Ты меня понял? Выметайся!
Не помня дороги Ким Гван Сон брел по коридорам клуба, обдумывая услышанное. Мысль, что Са Ён легко могут убить из-за долгов сильно не расстраивала, но напрягал тон, коим было сказано данное заявление. Кто знает, остановится ли на одной девчонке этот головорез, или покончит со всем семейством Ким?