Часть 1
9 июля 2023 г., 23:20
В этот вечер шёл сильный ливень, капли с тихим шумом падали на асфальтированную дорогу Сеула. Машины, проезжая по дорогам, заезжали в лужи, обрызгивая ругающихся прохожих. Город жил своей вечерней жизнью, а в квартире Феликса царило веселье и уют. Уже ближе к ночи Ликс вышел в подъезд, чтобы проводить друга и позже пойти спать, но увидев соседа с котенком в руках, он решил подойти и спросить, что тот делает.
-Здравствуйте, мистер Мин, — поприветствовал он соседа, — а что вы делаете?
-Привет, Феликс, да вот, хочу выбросить этого несносного кота, — ответил Мин, поднимая котенка вверх.
-Зачем его выбрасывать, давайте лучше я его заберу, — Ликс смотрит на котенка, и не понимает, как можно его выбросить, ведь он такой маленький и хрупкий.
-Ну раз ты хочешь, то забирай, — говорит сосед и отдаёт кота в руки Феликсу, а тот берет его, и они оба уходят по своим квартирам.
Зайдя в квартиру, Ликс зашёл в спальню и посадил на кровать котёнка, а сам пошел в ванну вымыть руки. Придя обратно в комнату, Ликс присел на кровать и начав гладить котёнка, он раздумывал над его кличкой.
-Я же не знаю, как тебя зовут… Надо было спросить у соседа, — вслух произносит Феликс, забыв, что котёнок не понимает его, — Как насчёт «Йео»? — спрашивает у котенка, но тот лишь отрицательно помахал хвостом, — может «Ён~и»? — на этот раз кот прикусил палец Ликса, -Тогда может «Лино»? — котёнок не долго думал и начал тереться о живот Ликса, мурлыча, — О тебе нравится, — радостно произнёс Феликс.
Поглаживая котёнка, Ликс думал, что было бы хорошо заказать корм и другие вещи для его нового питомца. Взяв телефон из кармана своих брюк, Ликс начал заказывать лежанку и игрушки, корма он пока заказал немного, он завтра вместе с котенком сходит в зоомагазин и спросит какой корм ему нужен, а сейчас он заказал кошачий паштет, который должен понравиться котёнку. Всё заказав, он продолжил нежиться с котом, а через время ему доставили заказ. Распаковав его, Ликс начал показывать все вещи котёнку, положив кота в лежанку, чтобы тот освоился, Фел отправился открывать паштет и перекладывать его в миску, чтобы котёнок не порезался о железную банку. Поставив миску на пол, Ликс подозвал котёнка, когда тот подошел, Ликс пошел налить и себе и котёнку воды, поставив миску рядом с другой, он присел на кровать и начал пить свою воду. Так как уже давно наступила ночь, Ликс поставил стакан на тумбу рядом с кроватью и пошёл за лежанкой, чтобы положить её рядом на кровать. В то время Лино уже поел, попил и пошел на кровать к Ликсу, уставившись на Ликса своими кошачьими глазами, дабы тот помог ему залезть, поняв этот немой намек, Ликс взял котёнка на руки и положил его в лежанку, а сам устроившись поудобнее, начал засыпать.
Утром Ликс проснулся от мяуканья на ухо, это был Лино, он жалостливо просил еды. Встав и пару раз погладив кота, Фел пошёл класть еду в миску питомца, дав ему еду, он пошёл в ванну умываться, потом он оделся вышел на лестничную клетку и позвонил в звонок квартиры мистера Мина, чтобы спросить про документы питомца. Открыв дверь, мистер Мин посмотрел на Ликса и спросил:
-Феликс? Здравствуй, ты что-то хотел?
-Здравствуйте, мистер Мин, я хотел спросить, есть ли у вас документы на котёнка, там может паспорт кошачий? -интересуется Ликс, чтобы узнать хотя бы породу своего питомца.
-А да, конечно, сейчас принесу, — отвечает Мин и уходит за всеми нужными документами, — Вот тут вроде всё, что нужно, — протягивая документы, говорит сосед.
-Спасибо большое, — говорит Ликс и забирает из рук соседа документы, — До свидания! — Прощается и уходит к себе. Зайдя в квартиру, он пошёл за котёнком, найдя его, Ликс посадил его в переноску и пошёл в зоомагазин.
Придя в магазин, он подошел к продавцу и спросил про корм, купив ещё несколько вещей они отправились домой. Дома Феликс сделал проект, который ему задали в институте, А Лино в это время спал у него на бёдрах, тихо посапывая.
Доделав проект, Ликс аккуратно переложил кота на кровать, а сам пошёл готовить. Он сразу положил корм в миску, налил воду в другую и поставил на пол, а потом начал готовить пасту. Поставив макароны вариться, а мясо тушиться, ему позвонили на телефон, это был Чанбин.
-Алло? — говорит Фел.
-Феликс, привет! Не хочешь пойти потусить? — произносится из трубки, — А то давно мы вместе никуда не ходили, — а ведь они и правда давно не ходили гулять, только вместе в институт.
Со Чанбин друг Феликса с самого детства. Впервые они встретились в первом классе младшей школы, с тех пор они стали вместе ходить и гулять вне школы. Постепенно к ним в компанию вливались Хан Джисон, Хван Хёнджин и Бан Чан. Ребята были самой весёлой и крутой группой парней в школе, все хотели дружить с ними, но парням было плевать на других, они и так хорошо проводили время впятером.
-Не думаю, что смогу сейчас, у меня тут одна проблема появилась, — котёнок появился очень вовремя, ведь если бы не он, то Ликс был бы потом пьяный в хлам, если не хуже.
-Что за проблема? Может тебе помощь нужна? Мы бы могли прийти и помочь тебе, — Со всегда был добр по отношению к феликсу, ведь тот был самым младшим в компании.
-Да тут нечего делать, просто я котёнка завёл, оставить его сейчас не с кем, — да ему и не особо хочется сейчас выходить куда-либо из дома, — но если хотите можете прийти ко мне, посидим, посмотрим фильмы, с котёнком поиграем, да еду можем заказать, — Ликс всегда очень заботлив по отношению к друзьям, поэтому старается следить за тем, покушали они или нет, также зачастую он втайне оплачивает счета за еду в кафе забегаловках.
-Только, если ты не против.
-Приходите конечно, только, когда придёте, не шумите, чтобы не пугать Лино, так я кстати котёнка назвал, — у Бан Чана есть ключи от квартиры Ликса, наверно с самого его пребывания в ней, ведь Фел следит за всеми кроме себя, и поэтому часто болеет.
-Да, хорошо, — отвечает Чанбин и сбрасывает.
После того, как Со бросил трубку, Феликс пошел прибраться в квартире. Минут через 40 приехали его друзья, и по его просьбе зашли в дом максимально тихо. Пока они разувались, к ним подбежал котенок, и начал обнюхивать их, а за котенком пришел и Ликс.
-Лино, не приставай к ним, -беря на руки питомца, сказал Феликс, -Привет, приходите, -пригласил друзей Ликс.
-Привет, Ликси, -поздоровались они хором.
Все прошли в гостинную и начали болтать и обсуждать последние новости, параллельно заказывая еду и выбирая фильм.
-Кстати, Ликс, когда ты успел котенка завести? , -спрашивает Фела Джисон, -на прошлой неделе, когда я был тут, у тебя не было котенка.
-Сразу после того, как ты ушел, я увидел своего соседа с этим котенком, спросил, что тот делает, он сказал, что хочет выбросить это чудо, ну я ему и говорю, мол, давайте я заберу его. Вот так и появился котенок, -рассказывает Ликс.
-Как можно выкидывать животных, зачем его заводить? , — Возмущается Хван, — они живые существа, ненавижу таких людей.
-Кто может их любить? Только такие же люди, как они, — отвечает на свой же вопрос Чан.
-Ладно, давайте не будем о таких людях, — звонок в дверь, — О, наверное доставка пришла, пойду открою, — Ликс вышел из комнаты и пошёл к двери, открыв и забрав еду, он пошёл обратно в комнату к ребятам, — забирайте свою еду и давайте фильм смотреть.
Посмотрев и доев всё, ребята пошли спать, (у Феликса в квартире были две гостевые, гостиная, ванная, туалет его комната, есть ещё небольшая комната, там стоит стиралка и гладильная доска) Джисон с Хёнджинон в одной комнате, Чанбин в другой, Чан в гостиной, ну а Феликс с котёнком в комнате Ликса. Все уже давно спали, но только не Фел. Он не мог заснуть из-за того, что его облизывал котёнок, Ликс удивился такому поведению любимца, но ничего не делал, чтобы не спугнуть его, все таки его это даже нравилось. Вскоре уснув Ликс перевернулся на другой бок, тем самым скинув с себя кота, тот в свою очередь устроился поудобнее и тоже заснул.
На утро первым встал Хан, а за ним и Ликс.
-Доброе утро, хён, как спалось?,-сонно спросил Феликс и прошел на кухню, чтобы поставить чайник для кофе. Поставив на столешницу две кружки и рассыпав по ним кофе, Ли подошел обратно к другу.
-Утречко, Ликс, спалось хорошо, вот только Хёнджин всю ночь ворочался, а так все было отлично,-сев на барный стул, ответил Хан немного зевая,-ты кстати где купил этот матрас, я спал как младенец,- потянувшись произнес Джи.
Задумавшись ненадолго, Ликс вздохнул и сказал: Я не помню, я тебе напишу потом его фирму, хорошо?, заливая кружки кипятком, и ставя одну перед Джисоном, а вторую оставив на столе, ответил Феликсе - Вот сахар, клади сколько надо,- дав сахарницу, он придвинул её ближе к Хану.
- Хорошо, спасибо, - ответил сразу на два предложения Джисон. Положив две ложки сахара и размешав кофе, он отпил напиток и посмотрел на только что вошедшего на кухню Чана с котенком на руках.
- Доброе утро, Чан-Хён, будешь кофе? - спросил Ликс, поворачиваясь корпусом к нему, и отпив немного свой кофе.
- Доброе утро, спасибо, не нужно, я просто воды выпью, - осторожно поставив Лино, ответил Чан. Он прошел к столу и сел на ступ рядом с Ханом.
-Доброе утро,-поздоровался Джисон, -Что будем делать дальше?, - интересуется Хан.
- Вообще, надо уже готовиться к институту, а то получится, как обычно, все в самый последний последний момент, надо уже сейчас готовиться, последний год учимся.., - последовал тяжелый вздох, - как быстро время летит, - это прозвучало слишком грустно из уст Ликса.
-Да, надо бы, но не прямо сейчас же. Время ещё есть, - ответил пришедший на кухню Хёнджин, - сегодня можно сходить и посмотреть канцелярию и тетради для пар, а лучше сходить за одеждой, это думаю куда приятнее,- присев на стул отвечает Хён.
-Да, предлагаю сегодня пройтись по магазинам.- воодушевленно согласился Хан.