Часть 9
26 ноября 2023 г., 22:20
Примечания:
Всем привет! Я наконец то написала это, юхууу!
Честно сказать, эта глава мне безумно понравилась, вот правда..
И хочу сделать небольшой Дисклеймер! Не знаю, считается ли это спойлером к главе, но просто хочу отметить, что все действия, происходящие между персонажами в фанфике исключительно дружеские! Я не в коем разе не шиперю персов! Все телесные контакты(объятия, пожатие рук и т.д.) пейрингом не являются! Не выдумывайте себе ничего, пожалуйста!
Приятного прочтения :)
Напряжение витало в воздухе ещё несколько минут. Феликс так и продолжал смотреть на Ромео, а тот, в свою очередь, только сильнее съёживался на месте и отводил напуганные глаза.
Заметив, что дело пахнет керасином, Куромаку нахмурил брови и с ненавистью и разочарованием глянул на сидящего на полу диктатора, который, под укоризненным взглядом старшего по масти, нервно глядел в пол, иногда из подлобъя поглядывая на Куро.
Поджав губы и немного продумав дальнейшие действия, Куромаку начал чётко и холодно говорить:
-Феликс...в твоём положении я бы не разбрасывался словами, а подумал над тем, в какую сторону будет безопаснее сбежать...
Услышав данное изречение, оба червовых встрепенулись.
Феликс резко поднял голову на Куромаку, расширив глаза. Брови его были злобно сведенны к переносице, отчего ошарашенные глаза казались ещё и угрожающе.
Ромео же напротив, заметно напрягся. Он знал, что предательство Феликса дорого обойдётся четвёртому...но даже не думал, что настолько! Честно говоря, романтику не хотелось прощаться с бывшим лучшим другом. Так или иначе, он был самым близким его компаньоном и, прежде всего, практически единокровным братом.
Опомнившись, Феликс тихо рыкнул:
-Что...ты...сказал?..
-Что слышал, Феликс, что слышал. - раздражённо ответил серый.
Сам того не осознавая, Ромео шокированно перевёл взгляд на Трефа, ожидая объяснений.
И вот, наконец, под грузом двух пар озадаченных глаз, серый кардинал всё же осмелился пояснить ситуацию:
-Агрх...ладно, поясню. Исходя из всего того, что ты, Феликс, наворотил за эти 2 месяца, я пришёл к выводу, что тебя не в коем случае нельзя подпускать к власти, темболее к такой огромной. Из этого следует, что ты будешь вынужден навсегда покинуть свою страну и лишиться титула "Короля" и валета.
Червовые застыли в недоумении... Ни один из них не мог даже препологать к чему приведёт всё это недоразумение.
Феликс заметно занервничал. Сжавшись на полу, он стал судорожно бегать глазами по полу, в попытках найти себе хоть какое-то оправдание. Но, увы и ах, оправданий на всё то безумие, которое сотворил червовый валет, не нашлось...
Заметив состояние четвёртого, Куромаку вновь заговорил:
-Но есть одно большое НО!.. Поскольку я, насколько мне известно, не такой изверг как некоторые, думаю, даже такой как ты имеет право на последнее желание.
По лицу диктатора прокатилась холодная капля пота. От осознания неизбежного он стал, сам того не замечая, в кровь искусывать свои губы, от чего из их уголка потекла тоненькая, еле заметная, струйка.
Романтик же с горечью в глазах смотрел на своего "мучителя". Даже после всего того, что Феликс ему сделал, Ромео было больно смотреть на то, как его уже бывший валет сгорает изнутри прямо у него на глазах.
В помещении вновь повисла гнетущая тишина, что давила, безусловно, на всех присутствующих.
И вот, наконец, Феликс решился заговорить. Голос его теперь звучал вовсе не грозно, а как-то... тоскливо...безэмоционально..:
-Ладно....я..я уйду...уйду на всегда и вы меня больше не увидите... А что насчёт желания...я не знаю...правда, не знаю...
-Чтож, хорошо. В таком случае я...
Не успел Куромаку огласить финальный приговор, как его резко прервал сорвавшийся на крик голос розововолосого:
-СТОЙ!.. П..подожди, не стоит спешить с выводами...пожалуйста..
-...Как скажешь, Ромео... Так, что ты хотел?
-Я...раз Феликс не смог загадать желание, тогда можно я...сделаю это за него?..
Сероволосый застыл в ступоре. Такого поворота событий он явно не ожидал, но всё-же, подумав, пришёл к выводу, что на приговор это никак не повлияет, и ответил романтику:
-Неожиданно слышать данное изречение от тебя, Ромео...однако, спешу порадовать, ты в полне имеешь право на голос. Загадывай!
Недолго думая, романтик устало прикрыл глаза, вздохнул, и начал тихо говорить:
-Куро...не мог бы ты, для начала...освободить его от цепей...
Такого от Ромео не ожидал никто... Но, несмотря на всеобщее недоумение, Куромаку повиновался. Присев на корточки перед ошарашенным Феликсом, он быстрым движением ключа открыл замок на цепях, от чего тот с громким щелчком упал на пол, освободив диктатора из заточения.
Выпрямившись и спрятав обе руки за спину, Феликс стал одновременно озодаченно и любопытно наблюдать за дальнейшими действиями седьмого.
-Благодарю...а теперь, отойди, пожалуйста...дальше я сам...
С этими словами Ромео начал медленно и робко приближаться к Феликсу, который всё так же с интересом глядел на него. Куромаку, который к этому времени уже стоял в сторонке, тоже с нескрываемым интересом наблюдал за червовым королём. Ему было неимоверно интересно узнать, что же такого он задумал?..
Через пару мгновений Ромео уже стоял на расстоянии одной руки от Феликса. Оба смотрели друг на друга. Один с безразличием, а другой с неимоверной болью...
И вот, случилось то, чего не ожидал уж точно никто... Ромео резким движением обнял Феликса, прижавшись носом ему в плечо.
Сказать, что четвёртый был в шоке, ничего не сказать... Он лишь вылупив от удивления глаза, смотрел на спину романтика, не решаясь ответить на объятия объятиями...
По щеке розововолосого медленно прокатилась прозрачная слеза, которая тут же изчезла, оставив после себя красноватую дорожку.
Спустя пару секунд четвёртый, хоть и максимально нерешительно, но всё же ответил на объятья. Он, сомневаясь в правильности своих действий, небрежно похлопал короля по спине, после чего обнял того в ответ...
Продолжение следует...
Примечания:
Ну как вам? И да, это, похоже, предпоследняя глава, а следующая, думаю, будет финалом :)