Может и сможем.

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 12 856 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
09:34 Лиза проснулась от звонка. Рингтон ее телефона. Она вскочила и села на край кровати. Смотря в телефон она посмотрела сначала на время, а потом на контакт от которого уже десяток звонков и сообщений.  «Мама» Лиза не стала отвечать, и выключила телефон.  Она понимала как ей достанется по приходу домой. Лиза прикрыла лицо руками, прокручивая слова Кристины. Да и все сказанное вчера.  Она была спиной к Кристине. Она повернулась и увидела что та еще спит. «Милая»- проскочило в мыслях у Лизы, смотря на Кристину. Лиза зевнула, и поняла что терять больше нечего, и легла еще вздремнуть, поставив будильник на 11:00.  Лиза открыла глаза от звонка будильника. Лиза хотела встать, как поняла что ее кто то обвил руками. Этот кто то -Кристина.  Лиза аккуратно убрала руку, и выключила будильник.  Проспала.-время было 12:21.  Лиза вспомнила что на ней нет штанов и пошла надела штаны и кофту.  Лиза надела,и села на кресло возле окна.  Она начала разгребать сообщения матери. Их было много.  После всего увиденного глазами, лиза начала смотреть где она находиться на карте телефона. Она находилась возле города. Очень близко. Ехать около 30 минут к ее дому. Лиза начала обуваться, как ее окликнули. -индиго..-хриплым голосом позвала Кристина. Лиза повернулась и увидела растрепанную Кристину. -сколько время?-спросила светловолосая. -Пол-первого.-ответила Лиза. -пиздец блять, Голова так болит.-Кристина присела на край кровати. Лиза пожала плечами.  Лиза обулась и собиралась покинуть комнату, как ее остановили.  -можешь пожалуйста принести воды?- спросила светловолосая. Лиза глубоко вдохнула и кивнула. Она покинула комнату, направляюсь на первый этаж.  Лиза зашла на кухню, и увидела там Киру и Виолетту.  Кира сидела в телефоне что то печатая. А Виолетта в в одной футболке и в трусах, что то готовила. -доброе утро.-поздоровалась Лиза. Виолетта и Кира моментально повернулись, на звук. -пиздец я напугалась. Я забыла что вы у меня остались.- сказала Кира. -а я вообще не знала.-сказала Виолетта улыбаясь. -добрый день.-Виолетта пыталась прикрыть низ, и побежала на второй этаж. -как спалось?-поинтересовалась Кира. -нормально, как вы?-спросила Лиза. -мы?-уточнила Кира. -Вы.-подтвердила Лиза. -ну , мы спали отлично.-улыбнулась Кира смущаясь. Лиза улыбнулась. Спустя пару секунд, Виолетта вошла на кухню, уже в шортах. -где я могу взять стакан?-спросила Лиза. -ща подам.-Виолетта открыла полку и достала стакан. -тебе сок налить?-спросила Виолетта. -не, Кристине воду.-сказала Лиза. Виолетта подала Лизе стакан.  -стой. И вот это дай ей. От головы.- Виолетта положила Лизе в ладошку две таблетки. Лиза кивнула, и направилась обратно в комнату к Кристине. -держи.-подала лиза, Кристине воду и таблетки.  -спасибо.-Кристина закинула таблетки в рот, и опустошила стакан.  Кристина положила стакан на тумбочку, и положила голову себе на колени.  -ты как?-спросила Лиза, садясь рядом. -не очень.-ответила Кристина. Они посидели немного в тишине. -я пойду умоюсь.-сказала Кристина, смотря на Лизу. Лиза кивнула, и Кристина вышла с комнаты. Лиза достала телефон с кармана и вызвала такси. Через пару минут, Кристина позвала Лизу спуститься.  Они вместе спустились и увидели как Виолетта с Кирой едят. -садитесь кушать!-позвала Виолетта девушек. Кристина улыбнулась и села за стол к девушка. -мне пора домой)- Лиза пожала плечами. -я ж так старалась, а ты..-Виолетта изобразила грусть. -я обещаю что в следующий раз поем, меня просто уже таксист ждёт.-ответила Лиза. -ну хорошо.-Виолетта улыбнулась. -хорошей поездки.-сказала Кира. -спасибо, пока девочки, было приятно с вами провести время.-сказала Лиза, направляясь к выходу. Лиза надела куртку, и вышла из дома, направляясь к машине. Лиза поворачивает ключ, и входит в дом. Она услышала разговоры в гостиной, и поняла что она не одна дома. И разговора ей точно не избежать. Лиза тяжело вдохнула и начала разуваться. Она сняла куртку, и прошла в дом.  -где была?-спросила сразу женщина. -у подруг.-ответила Лиза. -у каких еще подруг, а?- женщина повысила тон. -кто тебе дал право вообще уйти ночью из дома?-злилась женщина. Лиза понимала что толк разговаривать сейчас нету, и она прошла в свою комнату, так и не отвечая женщине на вопросы. Лиза начала снимать кофту, как к ней вновь ворвалась женщина.- я не договорила. Женщина встала в дверном проеме. Лиза поняла что это не закончиться, и она села на кресло, смотря на женщину. -почему ты не ответила мне ни на один звонок?-повысила тон женщина. -почему ты должны были переживать то? -почему? -ответь мне! Женщину сильно бомбило с реакции Лизы. Она сидела на кресле и тупо пялила с полной апатией на свою мать. -меньше языком надо болтать, о моих переживаниях.-ответила Лиза. -что? Что ты несешь?-спросила женщина. Лиза лишь просмотра на платье, которое висело у шкафа. -а, ты про это..-начала женщина. -лучше бы спасибо сказала бы! Ты вообще знаешь сколько он отдал денег что б сшить такое платье?-начала кричать женщина. -спасибо за что? Мне не нужны его подарки. Мне нужен МОЙ отец.-сказала Лиза. -ты такая неблагодарная! Я пытаюсь что б из тебя вырос человек, мы для тебя все делаем! а ты все еще об своем отце вспоминаешь. Забудь его!- ответила женщина. -где папа?-спросила Лиза. У Лизы сжалось сердце от волнения, может она хоть сейчас услышит ответ. -знаешь что?!- крикнула женщина. -что? -я тебя все эти годы, пытаюсь уберечь, пытаюсь тебе все дать. Рядом с нами, прекрасный мужчина, который мог бы тебе заменить отца. А ты дура неблагодарная, все о нем думаешь.- сказала женщина, собираясь уходить. -разве «отец» может насиловать ребенка?- Выдала Лиза. Женщина сразу остановилась. -что?-женщина размера брови. -ты слышала. -зачем ты так говоришь?-спросила женщина. Лиза опустила свой взгляд. -это правда?-спросила женщина. Лиза дальше молчала, с опущено головой. -ты про Игоря?-вновь спросила женщина. Не услышав ответа,женщина хлопнула дверью и покинула комнату. Тишина. Эта тишина длилась около трех часов. Лиза не знала что думать.  У Лизы было внутри, опустошение и страх.  Она не знала что ожидать от матери.  И от отчима.  -ты в сентябре уезжаешь учится в Германию.-зашла женщина в комнату.  Лиза лишь кивнула, и женщина вышла с комнаты. Лиза не поняла что происходит. Она не понимала верит ли ей мать. Почему она будет учится в другой стране. Почему за не сделали выбор. Будет ли мама с Игорем.  И что будет дальше. Вновь мать ничего не объяснила дочери, оставив со своими мыслями. У Лизы небыли сил спорить и узнавать. Она просто легла спать.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник