Фейерверк

PG-13
Завершён
61
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 730 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Фейерверк с японского «огненный цветок». И в правду он очень похож на цветок, только этот цветок погасает очень быстро, но несёт в себе множество разных эмоций и воспоминаний. Когда запускают фейерверки люди смотрят на них с такой радостью, восторгом и возможно даже с надеждой. Почти каждый любит быстро подойти к окну и наблюдать за яркими огоньками, когда слышит звук их взрыва. Но есть и другой тип людей, которые стараются как можно быстрее закрыть окна, и считают секунды чтобы закончили запускать салюты. Ген был из первого типа. Он каждый раз приходил на праздники с салютами или до последнего наблюдал их из окна. Ведь фейерверки навеивали воспоминания из детства, когда ему было лет 5 и он впервые увидел фейерверк. Возможно именно в тот день и в тот момент Ген понял, к чему лежит его душа. Конечно Ген сам не верил, что обычный салют помог ему, но других причин у него не было. Так же Ген обожал цветы, он ради них выучил язык цветов и довольно часто им пользовался, например, в своих выступлениях. Он любил подарить очередной цветок, который означал какой-либо комплимент девушке, хотя и бывало такое, что менталист дарил цветы и парням. Некоторые считали это не правильным, под предлогом, что мужчинам никогда не дарят цветы потому что они мужчины, и вообще их надо дарить только девушкам. Асагири считал это идиотизмом, поэтому не видел разницы в том кому подарить хотя бы один цветок. К сожалению, случилось окаменение. И вот Ген ходит по новому миру и помогает царству науки чем может. Конечно, что в новом, что в старом мире есть цветы, и психолог периодически их собирал. Но не было в новом мире самого главного для Гена—фейерверков. Изначально парень не задумывался об этом, но, когда обстановка стала более-менее спокойной его мозг стал вспоминать о былых временах. Из-за этого Ген иногда ходил немного грустным, но заметит его таким было достаточно трудно, ведь он почти никогда не показывал свои настоящие эмоции. В один из обычных вечеров Асагири было очень скучно, ну чтобы хоть как-то себя развлечь он решился пойти к Сенку. Сенку, как и всегда сидел в обсерватории, он рисовал карту звёздного неба. Раздался звук стука по двери. -Входи. -сказал Сенку не отрываясь от дела. -Здравствуй, Сенку-чан, что делаешь? -сказал Ген подходя к ученому. -Рисую карту звёздного неба. Ты зачем пришёл? -Да так, не спиться и скучно стало. -Ген начал с интересом смотреть, что делает друг. -Пошёл бы к Суйке и детям, они любят твои фокусы и рассказы. -Ммм, я хотел поговорить с человеком из старого мира. -Я занят. -без эмоционально сказал Сенку. -Сен, ну пожалуйста, карта может и подождать, тем более ты как будто не вспоминаешь те времена. -Ладно. Уговорил. -учёный повернулся к собеседнику. Парни начали говорить на разные темы, от того какая у них любимая еда, до того какое у них было детство. В один из моментов Ген посмотрел на небо и решил спросить одну вещь. -Слушай, а у тебя есть сейчас какая-то мечта? -Хм, наверное, поесть рамена, который готовили тогда. А у тебя? -на удивление Гена Сенку сам поинтересоваться в чём-то. -Увидеть фейерверк ещё раз. -Ты их любишь? -Да, очень. -Понятно, Бьякуя тоже их любил, и любил таскать меня на праздники с ними. -Хах. -смешок быстро сменился на еле заметную грусть. Сенку почти никогда не проявлял какое-либо сочувствие к другим людям, но в этот момент в его сердце что-то ойкнуло и ему стало жаль менталиста. И в его мозгу появилась кое-какая идея. -А когда у тебя день рождение? -Первого апреля. А что?-Асагири заинтересовался почему Сенку спрашивает такое. -Да так, просто стало интересно. -А ну ладно. Ребята продолжили говорить, и говорили они почти до часу ночи. В один из моментов Сенку отошёл чтобы наполнить стаканы водой, так как спустя столько разговоров в горле у них пересохло. Но Ген немного не дождался и из-за усталости уснул прямо на столе. Когда Сенку вернулся он поставил стаканы на полку и немного потряс друга, чтобы тот проснулся и ушёл спать на какую не какую кровать. Ген же просто недовольно помычал и закрыл лицо рукавом. Сенку понял, что менталиста он не разбудит и тем более до дома не донесёт, поэтому он разложил постель и аккуратно переложил туда Гена. Сначала Сенку хотел уйти, но ему стало жаль оставлять вот так Гена, поэтому положил второй комплект и лёг рядом. У Сенку не получилось заснуть, поэтому он сначала просто смотрел в стену и потолок. Но лежать в одном положении не удобно, и он повернулся в сторону где лежал Ген. Он рассматривал друга из-за того, что он был более привлекателен чем обычные вещи в обсерватории. В один из моментов чёлка Гена упала ему на лицо. Сенку это не очень понравилось, ведь она мешала ему разглядывать все его черты лица. Учёный интуитивно потянул руку к волосам менталиста, но за 5 сантиметров успел одуматься и отдёрнул руку обратно. «Чёрт, что со мной?»-Сенку посмотрел на свою руку, а следом на Гена. «Так, ладно, надо спать»-Сенку передвинулся на другой бок и благополучно заснул. Утром и на протяжении всего дня все занимались своими делами, единственное что заметил Сенку и Ген то что они стали часто замечать взгляд друг друга на себе. И как только наступил вечер и работы стало намного меньше Сенку задумался по поводу того, что ему говорил Ген, и про ситуацию, которая произошла ночью. «Если это продолжится, то надо будет идти к Гену и спрашивать, что за хрень происходит»-подумал Сенку сидя за рисованием карты. К счастью, Сенку не надо было идти к Гену, так как Ген сам пришёл через день. Гену было интересно, что случилось с этим учёным, который всегда казался непробиваемым алмазом, и всегда считает себя умнее других. Зайдя, в помещение Ген сразу начал задавать вопросы. -Сенку-чан, а что ты делаешь, неужели ты до сих пор рисуешь эту карту? -Представляешь, да. -Ммм, ясно. А я зашёл не просто так, а с одним небольшим вопросом, но если наш много уважаемый и почитаемый учёный сильно занят, то …-не успел Ген договорить, как его прервали. -Ген. Не действуй на нервы. Задавай уже свой вопрос. -Сенку правда иногда удивляло подобное поведение, хотя он понимал зачем он это делает. -Спасибочки. Так вот я начал замечать твой взгляд на себе. Не хочешь объяснить какова причина такого поведения? И не говорить, что мне это показалось, я знаю, как ты себя ведёшь с другими, и помни, в психологии я смыслю примерно так же как ты в своей науке. -Ген начал сверлить Ишигами взглядом, потому что ответы ему нужны сейчас. Сенку не знал, как ему ответить, ведь Асагири словно прочитал его мысли. -Ам, я не знаю, мне трудно иногда понимать даже свои эмоции и чувства, поэтому не могу тебе ответить на вопрос. Но ты же у нас психолог местный, может тогда сам мне скажешь, что со мной. «1:1 менталист»-подумал Сенку. -Хорошо, ты начал скажем так следить за мной после того как я случайно уснул у тебя в обсерватории. Значит не трудно догадаться, что что-то произошло в тот вечер, когда я уже спал. Давай, выкладывай, Ишигами. -Ген ухмыльнулся. -Ты же меня как раскрытую книгу читаешь, поэтому скрыть от тебя сейчас будет что-то трудно. Ладно, расскажу. Сенку рассказал, что было в тот вечер. -Доволен? -Вполне, хорошо, а теперь скажи в тот момент, когда ты смотришь на меня ты что-то чувствуешь? В плане сердце начинает биться быстрее, не хочешь отводить взгляд или в теле наступает некая лёгкость. -Да, чувствую. -Оу, Сенку-чан да ты влюбился, другого диагноза я тебе дать не могу. -говорил это Ген с улыбкой. -И не говори, что любовь — это просто химическая реакция в организме, тело и мозг ты сейчас не обманешь. После слов Гена Сенку впал в ступор, ведь сейчас он правда задумался правда ли это. Он начал думать правда ли любит Асагири или же это может пройти. К сожалению, Сенку принял данное чувство, но ему стало интереснее, как к этому относится объект его обожания. -И что ты думаешь по этому поводу? Психолог захотел поиграть с Сенку дальше поэтому ответил так. -Не знаю. -с ухмылкой сказал Ген. Он быстро начал идти к выходу. Но выйти ему не дали, Сенку успел схватить его запястье. -Ты правда просто так уйдёшь? -Я отвечу тебе, но не сейчас, но знай друзьями мы остаёмся. -Хорошо. -Сенку отпустил руку Гена, и он ушёл к себе. Ишигами решил, что не будет докучать менталиста ответом на вопрос, он понимал, Ген обязательно ответит, но не сейчас он же настолько мерзавец. Хорошо у Сенку была хорошая память, и он запомнил, когда у Асагири день рождение и какая у Гена мечта. Учёный решил, что он сделает фейерверк к дню рождению Гена, он хотел увидеть на лице Асагири настоящую радость. Ему повезло, что все нужные ингредиенты уже есть, поэтому сделать подарок он точно успеет.

***

И вот подошёл как раз тот самый день, который Сенку ждал дольше чем сам Ген. С самого начала дня жители деревни поздравляли психолога в его праздник, Гену нравилось, что деревенские помнят о нём и проявляют внимание. Дарили ему разные подарки, да примитивные, но ничего особенного они сделать и не могли, кроме одного человека, который не показывается ещё с вечера прошлого дня. Ген решил не тревожить учёного, мало ли работает над чем-то важный и ему на праздник друга всё равно. Наступил вечер и Ишигами наконец-то вышел из своего логова. Когда Сенку увидели, то начали ему махать, Ген же в этот момент стоял спиной и увидев изменение обстановки посмотрел, что там увидели другие. Когда Ген повернулся и увидел Сенку не успел ничего сказать, так как его схватили за плечо и потащили в обсерваторию. -Сен, может ты объяснишь зачем ты меня притащил сюда? -Смотри. -Ишигами указал пальцем на открытое окно. Асагири не до конца понимал зачем ему это делать, но всё же посмотрел, и буквально через секунду в небе взорвался яркий и красивый салют. Да он не был таким большим, как на тех фестивалях, но такого в тех условиях, в которых они живут слишком много затрат. Ген так увлечено наблюдал за тем как взрывался каждый фейерверк, что не заменит как из его глаз начали литься слёзы, парень упал на колени и закрыл глаза руками. Сенку быстро среагировал и тоже присел, и начал утешать друга. -Прости, но этот подарок самый прекрасный и лучший из всех тех, которые я получал за всю жизнь. -сказал Ген вытерев слёзы. -Спасибо. -неожиданно для Сенку Ген поцеловал его в губы. -Ты чего? -может Сенку и умный, но в этот момент он ничего не понял. -Это ответ на тот самый вопрос. Психолог крепко обнял учёного Сенку обнял его в ответ. Так парни просидели достаточно долго, даже когда салют кончился они не хотели отпускать друг друга. Отстранился Асагири только, чтобы поблагодарить Сенку. -Спасибо, что сделал этот подарок для меня. -Всегда к твоим услугам.
Примечания:
61 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)