Как достичь совершенства
21 августа 2023 г., 20:13
Примечания:
Вы мои умнички, вы мне так быстро четыре отзыва накидали! На, ловите проду, наглый народ!
Этот совет, он, нуу, не особо актуален. К счастью, большая часть описанного ныне встречается только в пародиях, да и тема заезженная несколько, но всё же опубликую, не пропадать же добру! Тем более, есть и правда наболевшие у меня темы, такие, как засилье слэша, извращения всех сортов, попрание канонов, если это не какая-нибудь интересная AU, и слитые финалы.
Ладно, хватит вас мариновать длинным вступлением!Наслаждайтесь!
Жаль, что мало на Фикбуке
Нынче фанфиков хороших.
Ну и что? Намного лучше
Можешь сам ты написать.
Рейтинг пусть NC-17.
Ну и что, что тебе десять?
Написать PG-13
Может каждый слабачок.
Что касается названья —
Так поставь, что поприкольней.
(Свой родной великий русский
Недоучкам ты оставь.)
Ведь должно быть поетично,
Даже если это штапмы;
Непонятно и с загадкой,
Чтобы спойлер избежать.
Делай кратким описанье,
А не то, опять же, спойлер.
Если слишком уж туманно —
Для интриги хорошо!
Впрочем, к чëрту описанья.
Ни к чему так распинаться.
Напиши: "Читай быстрее —
И про всё узнаешь сам."
А теперь — про героиню.
Списывай с себя любимой.
Непонятна, одинока,
Хоть и любит флиртовать.
Можно странностей и фишек,
Чтоб на сто людей хватило!
А кого не зацепило —
Сам ты, сам ты Мэри Сью!
Пусть же ваша фаворитка
Попирает все каноны.
Для хорошего ОС-а
Нет канонов, правил нет!
Пусть летят каноны к чëрту!
Пусть ворчат на вас душнилы!
Твой полëт ума канонам
Не под силу заглушить!
А теперь — к делам любовным.
Раз прекрасна героиня,
На пути к ней остановишь
Разве Мальчика Мечты?
Не устраивает Мальчик —
Дай такую же Девчонку.
Мы не станем ждать Слэшбука,
Прогрессивные, вперëд!
Раз задели эту тему —
Ты интимности не бойся.
От подробностей различных
Только хлюпиков тошнит.
Мы же взрослые ребята —
Извращений дай побольше!
Пусть в сторонке нервно курит
Даже шоу "За стеклом"!
Напоследок — о финале.
Если просто надоело —
Заморозь несчастный фанфик,
Ни к чему писать финал!
Пусть читатели гадают,
Что могло случиться дальше.
Или фанфик пусть напишут—
...Ой, прости, я отвлеклась!
Вообще, в финале сцены
Разным экшеном заполни,
Пусть погибнут персонажи,
Пусть погибнет и ГГ.
Ни к чему жалеть героев:
Сам их создал — сам убей их.
За убийства персонажей
Нет статьи в УК РФ.
Примечания:
Вот... Это.. Последнее, из того, что у меня хранилось. Спасибо всем читателям. Пока что я ставлю работе статус "Завершено", но кто сказал, что новых идей не появится? Так что — не переключайте канал, не проходите мимо! И обязательно напишите, про что ещё было бы интересно почитать мои полезные советы?