***
7 июля, 18:36. Девочка стояла у камина с чемоданом. Она прощалась с дедушкой и отправлялась в Нору. Девочка была одета по простому: синие клетчатые брюки с чисто-жёлтой майкой. На ногах были обычные зелёные кеды, а на голове как всегда красовался хвостик. За весь июнь девочка заметила, что выросла сантиметров на 5 точно. -Пиши каждую неделю,-просил дедушка,-и с мальчиками не целоваться. -Фууу, беее,-скривилась Анна. -Вот, вот,-добавил мистер Ватсон. Девочка взяла чемодан в левую руку, а в правую взяла пороху. -Нора,-четко произнесла девочка, кинула порох и она испарилась. В эту же секунду Анна оказалась в другом доме, ее встретили близнецы и миссис Уизли. -Беееель!-в унисон радостно крикнули близнецы. -Не орите,- поругала она мальчиков,-доруша, проходи не стесняйся, хочешь чего-нибудь? -Зравствуйте,-поздоровалась она со всеми и зашла во внутрь,-нет, спасибо. А где Рон?-решила поинтересоваться девочка, ведь он тоже должен был встретить ее. -Он уехал с отцом ещё утром и они вернуться через час,-рассказывала миссис Уизли. Джордж взял у Аннабель чемодан и все трое пошли на второй этаж к единственной двери. Младший близнец открыл дверь и вошёл в комнату первый, потому, что нес по его словам «чемодан со слоном». Комната была в постельно-розовых и фиолетовых тонах, на обоях красовались постеры разных ведуний и клодографии. В комнате стояли шкаф, тумбочка и две кровати, одна высокая другая пониже. На высокой кровати сидела рыжеволосая девочка лет 11. -Привет,-поздоровалась Бель. -Привет, сестрёнка,-Джордж поставил чемодан и раскинул руки для объятий, но девочка увернулась и подбежала к Аннабель. -Привет, ты же Аннабель?-поздоровалась девочка, она была на пол головы ниже Дуглас. -Да, я Аннабель Дуглас, приятно познакомиться,-улыбнулась Бель и девочка замерла. -Я Джиннерва Уизли, можешь звать Джини, тоже приятно познакомиться,-новая знакомая долго смотрела прямо в лицо девочки на котором ещё была та прекрасная улыбка. -Ты можешь звать меня Анной или Бель... -Нееет,-запротестовали мальчики,-только мы можем звать тебя Бель никто другой. -Буду звать тебя Анной,-она приподнялась на цыпочках и шепнула на ушко,- когда Фреда и Джорджа не будет рядом буду звать тебя Бель, можно? -Можно,-согласилась Аннабель и слегка улыбнулась. Близнецы не знали о чем сказала их младшая сестрёнка их подруге, но они поняли, что им этого не расскажут. -Распологайся,-повела за руку девочку Джини,-а вы мальчики выйдите,-и она выгнала их за дверь. Когда дверь захлопнулась девочка продолжила, - мама тебе кровать наколдовала, - она указала на невысокую кровать, - и я тебе место в шкафу и в тумбочке освободила. Бель быстро разложила по местам все вещи. Она взяла небольшой свёрток и направилась к близнецам, которые сидели как оказалось на кухне. -Я всё,-спустившись по лестнице сказала девочка. -Наконец-то,-быстро встал из-за стола Фред, за ним последовал Джордж. -Так что ты там обещала принести? - Пойдёмте на улицу,-поманила рукой мальчиков девочка. Они вышли во двор. Девочка обернулась и посмотрела на дом: похоже, изначально это был небольшой кирпичный домик, но потом к нему время от времени и пристраивали и сверху и с боков все новые комнаты, дом подрос на несколько этажей, но выглядел так неустойчиво, будто держался единственно силой волшебства. («Что вполне вероятно», — подумалось Бель.) На красной черепичной крыше торчали вразнобой пять каминных труб. У входа на шесте, слегка скособочившись, висела надпись: «Нора». Сбоку крыльца рядом с огромной заржавленной кастрюлей красовалась груда резиновых сапог разных цветов и размеров. По двору ходили упитанные пеструшки и что-то клевали. -И куда дальше?-спросил Джордж заметив, что подруга закончила рассматривать дом. Девочка ничего не ответила, она поставила кулёк на землю и засунула руку по локоть и рыскала ищя, что-то. -То есть, ты могла положить все вещи в этот кулёк и не парить с чемоданом. Я из-за твоего чемодана спину надорвал, - возмущался Джордж. -Ты сам у меня его забрал, и вес был бы тот же, потому, что этот кулёк недоработан, - ответила девочка и наконец нащупав сказала, - нашла! Она достала от туда довольно таки большую коробку. -Это...-начал было Джордж, но его опередил его брат. - Фейерверки! -Да,-утвердительно кивнула головой девочка.-сегодня можем запустить пару штук, а завтра когда мы поедем за Гарри, все остальные. Близнецы кивнули. Бель не много раз переписывалась с Гарри, он рассказал ей о своей ужасной жизни в семье Дурслей и поэтому девочка вместе с близнецам решили достать его от туда. -Только не здесь,-беря коробку шепотом проговорил Фред. Он молча кивнул головой в сторону и все пошли за ним. Шли они через небольшой лесок, который был рядом с их домом. Пройдя минут 30 ребята оказались далеко от дома, на чистом только-только засеенном поле. Старший брат опустил коробку. Аннабель открыла ее и достала оттуда 10 фейерверков. Она установила их в колонну по очереди соединила все фителем, подожгла его и отошла в сторону. -О чем вы мечтаете? - быстро спросила она мальчиков пока не полетел первый заряд. -Открыть свой магазин «Шуток и вредилок»!-в один голос крикнули близнецы. И вот, наконец, настал тот самый долгожданный момент! И в воздух полетели первые фейерверки. Это было просто невероятно красиво! Разноцветные огни взрывались в небе, создавая яркие и красочные узоры. Это зрелище было поистине завораживающим и прекрасным. -Пусть ваша мечта сбудется,- Бель подпрыгнула и повисла у мальчишек на шеях, обнимая их, они обняли ее в ответ. Все улыбались, смеялись и радовались. Хотелось, чтобы эти минуты и секунды длились вечно, но когда всё закончилось они отпустили друг друга и начали все собирать. Когда они вернулись домой на их лицах все ещё ещё были улыбки и миссис Уизли не понимала почему. Уже вернулись мистер Уизли с Роном. Аннабель поздоровалась с главой семейства, он как узнал, что она и её дедушка живут обычной магловской жизнью начал расспрашивать о всяких магловских штуках. По типу:«А как работает телевизор?» и «Зачем им затычки с проводами в ушах?». Девочка старалась ответить на вопросы, но она быстро устала. И когда мистер Уизли закончил, она взяла Рона в охапку и вместе Фредом и Джорджом пошли в комнату близнецов. Их комната была на четвертом этаже, состояла из двух кроватей шкафов, тумбочек и всяких коробок. На удивление Аннабель было чисто. Все уселись на пол, Рон достал из кармана карту Лондона. -Итак,-начал мальчик,-Гарри живёт вот на этой улице в этом доме. -Так местоположение мы знаем, вот только как нам туда добраться и не попасться,-Анна посмотрела на Рона тот в свою очередь на нее. -Может возьмём папину машину,-предложил Фред. -А он нам позволит?-спросил у брата Рон. -А мы незаметно,-начал рассказывать план Фред,-дождемся, когда все лягут и уснут, я с Форджем достану ключи и мы полетим за Гарри. -План хороший,-похвалила мальчика Аннабель,-но кому-то из присутствующих уже доводилось водить летающую машину? Братья посмотрели на Джорджа, Бель тоже посмотрела на него. -Мне папа часто давал по рулить,-начал оправдываться младший близнец. -Водитель есть,-Бель пометила в голове галочкой этот навык, - так всё, чтобы не вызвать подозрений все спать, встретимся ровно в час ночи и чтобы все всё принесли, то что нужно: Фред, Джордж -ключи, Рон-карту, я принесу-зелья уменьшения для вещей Гарри. Все разошлись по комнатам. Ровно через 3 часа начнется операция «Привезти Гарри Поттера в Нору».Часть 9 Летние каникулы (1 часть)
18 июля 2023 г., 12:28
Аннабель Дуглас очень радовалась наступающей поездке к родственникам в Болгарию. Она с нетерпением ждала встречи с семьёй Тодоровых: тетей Иванкой, дядей Борисом и их сыном Емил.
Когда они наконец подъехали к дому родственников, девочка была переполнена радостью. Она провела с ними целый июнь-замечательное время, полное веселья и счастья.
Емил научил девочку управлять метлой и показал пару трюков. Мальчик и его семья были волшебниками, Иванка была сестрой-двойняшкой мамы Анны, но они были разные: мама Анны была с кариеми глазами и русыми волосами, а мама Емиля с зелёными глазами и чёрными как смоль волосами.
Если Холли была похожа на бабушку Ксению, то Иванка была копией отца.
Емил и Анна были похожи только волосами, характером: оба оптимисты и любители подурачиться. Кстати, в отличие от Анны, которая училась в Хогвартсе, Емиль учился Дурмстранге. Месторасположение школы не указано, оно тщательно скрывается дурмстрангцами, так как они ревностно оберегают вверенные им очаги знаний и очень гордятся, что никто кроме них не знает их секретов. Емил не сказал где находится эта школа даже родителям.
Уже в начале июля Анна и Крэйг вернулись домой после поездки, Аннабель решила написать письмо своим друзьям Гермионе, Гарри, Рону, Фреду и Джорджу. Она рассказала им о своих приключениях, о том, как они весело проводили время вместе с родственниками. Но Гарри почему то не отвечал.
Аннабель поделилась с близнецами, что она приготовила для них маленький сюрприз. В письме девочка подчеркнула, что очень скоро они снова встретятся и будут веселиться вместе.
Аннабель предвкушала встречу с Фредом и Джорджем, ведь они всегда придумывали веселые игры и шутки. У неё уже были идеи, что они могут делать вместе, и она не могла дождаться этого момента. Не терпелось поделиться с друзьями радостной новостью о предстоящей встрече и обещанных припасах.
Аннабель чувствовала, что дружба между ними становится крепче с каждым днем, и она была уверена, что эта следующая встреча станет еще одним запоминающимся моментом в их жизни. Она надеялась на то, что веселые и радостные фотографии, сделанные во время поездки, помогут им сохранить все прекрасные воспоминания, чтобы в будущем вспоминать о них с улыбкой на лице.
Примечания:
Думаю мы с Емилем встретимся ещё не раз🤭😉
Также хочу спросить:
1. Хотели бы побольше узнать о семьях Тодоровых? Дуглас? Ватсон?
2. Если да, то что?