Поездка семилетней Аннабель и Крэйга в Россию.
***
Первая тренировка по Квиддичу. Анна стояла в своей маске и короткими под мальчика волосами, а рядом с Анджелиной и Алисией. Дуглас наложила заклинание на маску, если ее надеть, то прическа и голос поменяется. Оливер рассказывал план сегодняшней тренировки, все слушали внимательно, кроме близнецов, которые постоянно дурачились: то кашлянут, то посмеются и т.д. Вуд, когда закончил подошёл к Анне и шепнул ей, чтобы та сделала их. На что девочка показала большой палец вверх. Команда Гриффиндор разделилась на две команды. Близнецы, Алисия, Оливер, Кэйт, Сойер и Олих были в одной команде, а Анна, Анджелина, Гарри, Фрэнк, Сонэр, Пети и Найт в другой. -Мы вас победим, потому, что у этой команды есть мы,-хвастался Фред. -Это мы вас победим потому, что у нас есть Гарри и Менти,-передразнила их Анджелина, она назвала фальшивое имя Анны, о котором они договорились. Игра началась. Пустили квоффл, потом бланджеры, а потом снич. Анджелина схватила квоффл и полетела к кольцам противника на воротах стоял Оливер он был пока лучшим вратарём и входил основной состав команды. Девушка бросила мяч, но парень его отбил метлой, теперь квоффл был у Кэйт. Она летела на полной скорости и на ее пути не было никого, только Менти, только она была высоко, чтобы его достать, не дотянулась бы. Но тут Менти сделала то, что почти никто не ожидал: держась коленями за метлу повисла верх ногам и перехватила мяч и полетела к кольцам. Кинув мяч со всей силы она попала в самой нижнее кольцо. Игра продолжалась. Менти вытворяла разные трюки по типу кувырков. Она краем глаза заметила недовольные лица близнецов. Они пытались повторить, но чуть не падали с метлы. На 30 минуте Гарри поймал снич и игра закончилась. Все пошли в раздевалки кроме Менти, ведь если узнают кто она, то ей несдобровать.***
Близнецы ходили целый день хмурые. Они не шутили, на уроках сидели тихо и за весь день ничего не произошло. Даже учителя стали беспокоиться не случилось ли, что с Уизли. Анна наблюдала за парнями краем глаза и когда уроки закончились, то нашла их в гостиной, лежащими и молчащими на диване. Девочка подошла и потрогала их лбы. -Температуры нет,-сама себе сказала девочка. -Ты чего, Бель?-спросил ее Фред,-по лапать нас решила? так не стесняйся мы в твоём распоряжении. -Ой, больно вы мне нужны,-усмехнулась Бель,-просто вы сегодня ничего не натворили, на уроках сидели тихо, Макгонагалл на уроке целый день диву давалась. -Менти,-прошипел Джордж. -Кто,-переспросила Дуглас, услышав свое фальшивое имя. Она всеми силами пыталась скрыть улыбку и у нее это хорошо получилось. -Да, у нас появился новый охотник-циркач, одним словом. Он целый день выпендривался. Мы пытались повторить за ним или ней, но не получилось.-без сил говорил Джордж. -Еще эта маска дурацкая,-цокнул Фред.-сто процент урод, раз ее носит. -Или на оборот красоту прячет,-вмешалась Аннабель, чтобы как-то спасти личико Менти. -Вот когда мы его найдем, тогда с ним и побеседуем, а пока... -Продолжим валяться. -Вот пока вы тут валяетесь, возможно, Менти тренируется и новые трюки придумывает, ведь он наверняка ходит на все тренировки,-Бель нравилось дразнить близнецов. -Вот с завтрашнего дня и начнем тренироваться и ходить на тренировки, а пока нам как-то надо добраться до нашей спальни,-сказал Фред. Он начал потихоньку вставать, ноги у него были будто набиты ватой, они с братом оперлись друг о друга и хромая пошли в комнату.***
Джинни и Гермиона сидели в своей комнате. Грейнджер как всегда читала книгу, Анна была в душе, а Джинни листала какую-то черную тетрадь. Гермиона захлопнула книгу и подошла к Джинни, но та сразу же закрыла тетрадь. -Что читаешь или пишешь?-присев рядом спросила шатенка. -Эм...-замялась девочка,-да нашла и вот читаю, но это секретно. -Аа,-кивнула Гермиона и из душа пришла Анна. -Что вы тут обсуждали и без меня,-вытирая свои волосы и сев рядом с девочками улыбнулась Анна. -Ничего,-резко помотал головой рыжеволосая. Дуглас решила не обращать внимания на это и быстрыми шагами пошла к своему столу, достала от дуда коробочку и села обратно. -Предлагаю сыграть,-шевеля бровями сказала Аннабель. -А это что?-спросила Джинни. -Правда или действие в картах. Задаётся вопрос и действие, а потом рандомом вытягиваем карточку с правдой или действием. Если человек соврет, то его ударит током. Девочки согласились. Они играли пока Джинни не задала вопрос Гермионе. -Гермиона, кто тебе нравится? или завтра опоздай на урок. Грейнджер как-то странно усмехнулась и достала карточку с правдой. -Ну если честно, то,-она поманила рукой девочек, чтобы они сели поближе,-твой брат. -Чтооооо?!-завопили Джинни с Анной. -Только я не уверенна кто из них Фред? И тут девочки поняли, что Гермиона влипла по полной. -Нееет!-смахивая невидимую слезу сказала Уизли,-только не он, в мире так много красивых парней, а ты втюрилась в самовлюблённого идиота. -Я не виновата, просто, когда мы с Фредом поговорили, то я поняла, что мы похожи. Джинни ещё долго возмущалась, а Анна просто была рада за подругу, но в голове сразу появился образ рыжего мальчишки, только кого? Не понятно, лицо размыто...