Анна или Бель?

NC-17
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Макси, написано 194 страницы, 60 388 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

2 курс Первая тренировка

Настройки
Примечания:
Россия. Сургут. Маленькая девочка и пожилой мужчина выходили с вокзала. В этот город приезжают, только по работе или погостить. Можно сказать что Сургут — это первый из городов в Западной Сибири. Город был образован на месте, где жили племени ханты и манси. Он славился обилием грибов, ягод и лесных орехов благодаря своему географическому расположению. В этом месте река Обь представляет огромное пастбище рыбы. Говорят, что название Сургута происходит от хантыйского языка: «сур» — пойма реки, а «кут»- рыба. Но девочка и дедушка не за этим сюда приехали. Они решили погостить у друзей семьи - Рожковых. Эта семья состояла из мужа Алексея и его жены Ирины. Они с распростёртыми объятиями пригласили их к себе. Они были маглами, они не знали о мире магии, но это не помешало им подружиться с семьёй Дуглас. Когда они узнали о смерти Чада и Холли, сразу собрали вещи и прилетели в Лондон на похороны, чтобы увидеть их в последний раз. Поначалу они хотели забрать младенца себе, так, как у них не было детей, но Крэйг Ватсон не отдал внучку по непонятным им причинам. Аннабель и Крэйг вышли с вокзала и пошли на парковку. Девочка обернулась, чтобы посмотреть строение - серое, как и небо. Анна сама по себе была веселая, а тут всё мутное, что аж не хотелось улыбаться, как будто всю радость забрали вместе с солнцем. Все куда-то торопились, ехали, сигналили. В Сургуте часто бывает пасмурно, это город, который окружён водой, потому, что построен на болоте. Анна читала, что символом города является иящный черный лис из бронзы, олицетворяющий миф о том, что когда лет двести назад с неба спустился благородный рыцарь в образе черного лиса к жителям сургуткой земли и стал её покровителем. Девочка обернулась. Они с дедушкой уже подошли к машине. Алексей и Крэйг уже разговаривали на русском, а Ирина присела на корточки и ждала, когда ее заметят. -Привет!-поздоровалась женщина.-ты хорошо понимаешь русский?-девочка одобрительно кивнула.- думаю ты не знаешь кто мы, я Ирина, а это мой муж Алексей, приятно познакомиться! Несмотря на пасмурное небо от которого не было настроения, Ирина улыбалась во все 32 зуба и девочку заставило это улыбнуться в ответ. -Зравствуйте,-поздоровалась Анна,- я Аннабель, а это мой дедушка Крэйг, нам тоже приятно познакомиться. Девочка говорила прекрасно по русски без акцента и улыбалась, почему-то, эта улыбка вызывала у нее приятное чувство. Рожковы жили далеко от вокзала, на другом конце города, но город был небольшой, но активно строился, и они доехали за 30 минут. Взору девочки предстал большой дом с кучей дверей и окон. -И вы живёте одни в таком огромном доме?-спросила Анна, ведь она никогда не видела таких зданий. -Нет, дорогуша. Это многоквартирный дом, тут живёт много человек. У каждого есть своя квартира в которой кто-то живёт. Чтобы добраться до нужной квартиры нужно зайти в подъезд, то есть в одну из этих дверей. Подняться на нужный этаж и открыть нужную дверь. -Так сложно,-проговорила девочка закатив глаза. -Это Россия, малышка!-подмигнул ей Алексей. Они подошли к одной из двери, на которой было написано «3 подъезд», потом они поднялись по каменным ступенькам на второй этаж и напротив лестницы стояла дверь. Алексей подошёл, отпер ее ключём и все зашли в квартиру. Девочка хотела побежать, но ее остановила тетя Ирина, которая рассказала, что в российских домах принято снимать обувь и оставлять ее на пороге на коврике, чтобы песок, грязь или снег не разносить по квартире. Девочка сняла обувь и оказавшись в сереньких носочках с красными сердечками побежала на изучение квартиры Рожковых. Она состояла из двух комнат: одна была супругов, а другая для гостей; кухни с выходом на балкон по середине стоял небольшой стол со стульями; большого зала с большим диваном усыпанным подушками, а на против телевизор; письменным столом и ковром на стене и полу. Также была ванная: средняя серо-черная чугунная ванна, раковина и туалет, по сравнению с другими комнатами она была очень маленькая. В каждой комнате в вазах или горшках, что-то росло: цветы, рассада и т.д. В этот день все вкусно по обедали, а вечером попили чай с тортиком, который Анна очень любила. Вечером девочка и дедушка спали в комнате для гостей. В ней было две кровати оранжевая и голубая, девочка улеглась на оранжевую, а Крэйг на голубую и все спали спокойно. Так и прошёл первый день Аннабель Дуглас и Крэйга Ватсона в России.

Поездка семилетней Аннабель и Крэйга в Россию.

***

Первая тренировка по Квиддичу. Анна стояла в своей маске и короткими под мальчика волосами, а рядом с Анджелиной и Алисией. Дуглас наложила заклинание на маску, если ее надеть, то прическа и голос поменяется. Оливер рассказывал план сегодняшней тренировки, все слушали внимательно, кроме близнецов, которые постоянно дурачились: то кашлянут, то посмеются и т.д. Вуд, когда закончил подошёл к Анне и шепнул ей, чтобы та сделала их. На что девочка показала большой палец вверх. Команда Гриффиндор разделилась на две команды. Близнецы, Алисия, Оливер, Кэйт, Сойер и Олих были в одной команде, а Анна, Анджелина, Гарри, Фрэнк, Сонэр, Пети и Найт в другой. -Мы вас победим, потому, что у этой команды есть мы,-хвастался Фред. -Это мы вас победим потому, что у нас есть Гарри и Менти,-передразнила их Анджелина, она назвала фальшивое имя Анны, о котором они договорились. Игра началась. Пустили квоффл, потом бланджеры, а потом снич. Анджелина схватила квоффл и полетела к кольцам противника на воротах стоял Оливер он был пока лучшим вратарём и входил основной состав команды. Девушка бросила мяч, но парень его отбил метлой, теперь квоффл был у Кэйт. Она летела на полной скорости и на ее пути не было никого, только Менти, только она была высоко, чтобы его достать, не дотянулась бы. Но тут Менти сделала то, что почти никто не ожидал: держась коленями за метлу повисла верх ногам и перехватила мяч и полетела к кольцам. Кинув мяч со всей силы она попала в самой нижнее кольцо. Игра продолжалась. Менти вытворяла разные трюки по типу кувырков. Она краем глаза заметила недовольные лица близнецов. Они пытались повторить, но чуть не падали с метлы. На 30 минуте Гарри поймал снич и игра закончилась. Все пошли в раздевалки кроме Менти, ведь если узнают кто она, то ей несдобровать.

***

Близнецы ходили целый день хмурые. Они не шутили, на уроках сидели тихо и за весь день ничего не произошло. Даже учителя стали беспокоиться не случилось ли, что с Уизли. Анна наблюдала за парнями краем глаза и когда уроки закончились, то нашла их в гостиной, лежащими и молчащими на диване. Девочка подошла и потрогала их лбы. -Температуры нет,-сама себе сказала девочка. -Ты чего, Бель?-спросил ее Фред,-по лапать нас решила? так не стесняйся мы в твоём распоряжении. -Ой, больно вы мне нужны,-усмехнулась Бель,-просто вы сегодня ничего не натворили, на уроках сидели тихо, Макгонагалл на уроке целый день диву давалась. -Менти,-прошипел Джордж. -Кто,-переспросила Дуглас, услышав свое фальшивое имя. Она всеми силами пыталась скрыть улыбку и у нее это хорошо получилось. -Да, у нас появился новый охотник-циркач, одним словом. Он целый день выпендривался. Мы пытались повторить за ним или ней, но не получилось.-без сил говорил Джордж. -Еще эта маска дурацкая,-цокнул Фред.-сто процент урод, раз ее носит. -Или на оборот красоту прячет,-вмешалась Аннабель, чтобы как-то спасти личико Менти. -Вот когда мы его найдем, тогда с ним и побеседуем, а пока... -Продолжим валяться. -Вот пока вы тут валяетесь, возможно, Менти тренируется и новые трюки придумывает, ведь он наверняка ходит на все тренировки,-Бель нравилось дразнить близнецов. -Вот с завтрашнего дня и начнем тренироваться и ходить на тренировки, а пока нам как-то надо добраться до нашей спальни,-сказал Фред. Он начал потихоньку вставать, ноги у него были будто набиты ватой, они с братом оперлись друг о друга и хромая пошли в комнату.

***

Джинни и Гермиона сидели в своей комнате. Грейнджер как всегда читала книгу, Анна была в душе, а Джинни листала какую-то черную тетрадь. Гермиона захлопнула книгу и подошла к Джинни, но та сразу же закрыла тетрадь. -Что читаешь или пишешь?-присев рядом спросила шатенка. -Эм...-замялась девочка,-да нашла и вот читаю, но это секретно. -Аа,-кивнула Гермиона и из душа пришла Анна. -Что вы тут обсуждали и без меня,-вытирая свои волосы и сев рядом с девочками улыбнулась Анна. -Ничего,-резко помотал головой рыжеволосая. Дуглас решила не обращать внимания на это и быстрыми шагами пошла к своему столу, достала от дуда коробочку и села обратно. -Предлагаю сыграть,-шевеля бровями сказала Аннабель. -А это что?-спросила Джинни. -Правда или действие в картах. Задаётся вопрос и действие, а потом рандомом вытягиваем карточку с правдой или действием. Если человек соврет, то его ударит током. Девочки согласились. Они играли пока Джинни не задала вопрос Гермионе. -Гермиона, кто тебе нравится? или завтра опоздай на урок. Грейнджер как-то странно усмехнулась и достала карточку с правдой. -Ну если честно, то,-она поманила рукой девочек, чтобы они сели поближе,-твой брат. -Чтооооо?!-завопили Джинни с Анной. -Только я не уверенна кто из них Фред? И тут девочки поняли, что Гермиона влипла по полной. -Нееет!-смахивая невидимую слезу сказала Уизли,-только не он, в мире так много красивых парней, а ты втюрилась в самовлюблённого идиота. -Я не виновата, просто, когда мы с Фредом поговорили, то я поняла, что мы похожи. Джинни ещё долго возмущалась, а Анна просто была рада за подругу, но в голове сразу появился образ рыжего мальчишки, только кого? Не понятно, лицо размыто...
Примечания:
27 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)