***
Стоя перед плитой и готовя завтрак, в голове у Сонхуна проскальзывает на несколько секунд шальная мысль, почему-то хочется кое-кого разбудить и немного поговорить, все равно ему делать нет чего, конечно, блинчики сами себя вряд ли приготовят. но кто сказал, что разговаривать с кем-то и готовить для него не посильная задача. Он быстро вытаскивает из кармана классических штанов сидящих точно по фигуре свой телефон и зайдя в контакты находит нужный номер, набирая его, зажимает телефон между плечом и ухом, освободив руку и сразу же переворачивает очередной блинчик, чтобы тот не перегорел, глубоко внутри чувствуя себя матерью большого семейства, м-да уж, приплыли. — Оппа? — сонный голос в динамиках становиться причиной нежной улыбку, которая мгновенно проявляет себя на его губах, предоставляя возможность залипнуть на прекрасную ямочку на щеке, — Ты время видел? Вообще стыд потерял? Почему ты звонишь так рано? — Просто захотелось с тобой поговорить, — Хун залил сковородку новой порцией и подул на челку, которая лезла в глаза, ему правда нравилось подшучивать на Чан Вонён все это заметил и все прекрасно знали, что эти двое были друзьями еще до дебюта младшей, так они назвали их дуэт воссоединением старых друзей. В тот период времени дуэт Jangkku одним из якорей державших его на месте, не позволяющих окончательно все забросить из-за собственного перфекционизма, — и вообще разве у тебя отгул, чего спишь до сих пор? — Да, можно сказать итак у меня фотосессия вечером, но у группы нет на сегодня никаких дел, — девушка садиться в пастели, солнечные зайчики слишком упрямо бьют прямо в глаза, не желая изменять свое местоположение, она прикрывает ладонью зевок, — так почему я тебе понадобилась? — В смысле «почему»? — он ахает в удивлении, скрывает легкую усмешку, подшучивать над младшей всегда было его отдушиной, та часто приходила на его тренировки и поддерживала на соревнованиях вместе с Миён и Йеджи, только вот научить Чан стоять на коньках уверенно у него так и не получилось, ведь оба были слишком заняты, чтобы хоть как-то встретиться в не стенах дома или же учебного заведения, — ты всегда мне нужна. — Да-да, конечно, скажи это своим фанатам. — она приложила свободную ладонь на щеку, ощущая, как те начинают краснеть маленькими пятнами румянца, черт, этот старший всегда знал, как ее смутить, — Так чего тебе, оппа? — Знаешь, что Миён приехала? — кухню уже давно залил солнечный свет придавая белоснежным стенам с легкими темно-синим узором, украшающим плитку, больше яркости, порой его жизнь была похожа на бесконечный сериал, к слову, новое общежитие ему нравиться гораздо больше старого. — Это прохвостка написала еще когда в самолет садилась, а почему спрашиваешь? — она уже сделала несколько кругов по комнате, стараясь привести себя в более или менее человеческий вид, — скажи мне сразу к чему ты клонишь? — Ну, даже не знаю, как думаешь стоит ли возобновить старую традицию и пойти погулять? — он сервирует стол, так как с готовкой было покончено, да и стоило бы позвать уже мемберов, но что-то ему подсказывает, что уже давно встали, например, парочка стыренных с общей тарелки блинчиков, интересно, кто именно постарался. — В нашей традиции было четверо человек, а Йеджи вроде как в Пусане, — она ставит на громкую и оставляет телефон на туалетном столике радом со всякой косметикой, для начала стоит убрать комнату, принять душ и начать замазывать синяки под глазами, а еще все же прокапать глаза, порекомендованным лекарством, который снимал усталость, после высушить и уложить волосы, нанести все же легкий мейкап и переодевшись выйти из дома, потому что она прекрасно знает что не сможет отказать одному небезызвестному Паку, который, к слову, и сам все это прекрасно знает. — Да, ты права, но мы можем пойти втроем, не думаю, что Йеджи есть дело до нас. — Хорошо. — Тогда предлагаю тебе приехать к нам в общежитие, Миён тоже будет здесь отсюда мы сразу же поедем на прогулку. — Оппа, — дождавшись ответного «А?» девушка тихим голосом, но с трудом скрывающимся под ним смехом продолжает, — я уже вижу статьи: «Воссоединение старый друзей!!! Кто же знал, что так получиться?» — Шевелись давай! — Ты что-то готовил, что ли? — она слышит усмешку, явно попала в точку, — когда мы были маленькими обычно ты звонил мне чаще всего когда что-то готовил для себя или же сестер, — Не уж то твои коронные блинчики?! — В яблочко, как догадалась? — он с улыбкой приветствует своих мемберов, один за другим проявляющих свой выспавшийся лик в стенах кухни, те отвечают тем же и садятся за стол, потихоньку приступив к еде, — Так ты приедешь? — Да, конечно же, ты должен отложить для меня блинчики! — Разве, кое-кто не на диете? — Пак ловит удивленные взгляды мемберов, которые тихо переговариваясь между собой продолжают уплетать завтрак. Он махает рукой, говоря этим, что нет ничего серьезного и продолжает разговор, после того, как в ответ слышит перевозбужденное: «К черту диету! Я слишком давно не ела твои блинчики!», — Хорошо-хорошо, будут тебе блинчики, только давай быстрее. Сразу после этого Сонхун проводит кое-какие махинации с телефоном и усмехается, скидывая адрес их общежития двум разным номерам, набирая один из этих телефонных номеров. — Подъем лентяйка, — он пропускает мимо ушей возмущения женского голоса и продолжает свой монолог, — я рад за твой отпуск, но это не значит, что нужно становиться ленивцем, а еще я скинул тебе адрес общежития и, к слову, сегодня мы идем гулять нашей старой компанией, да-да, ты, я и Ёна, в этот раз без Йеджи, нет ничего не знаю и вообще шевелись давай, если опоздаешь только с Ёной пойдем парк аттракционов, а после на пляж Ырванри, оставим тебя за бортом. — Ну оппа-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!! — этот отчаянный крик переполненный испугом слышат все, а сердце Ли Хисына пропускает маленький удар сбиваясь с привычного ритма. — С рождения «оппа», давай шустрей, долго ждать не будем. — Гады! — И мы тебя любим, — он сразу же отключается и приступает к еде, заранее отложив парочку блинчиков в сторону для новоприбывших и определенно голодных девушек, черт, он же не сказал Вонён, куда они поедут, что стоит надеяться на сообразительность младшей в выборе сегодняшнего прикида. — Значит, хён, ты сегодня большую часть времени проведешь вне дома? — Ники заинтересованно поглядывал на старшего. — Ага, кстати, сестра с моей подругой детства скоро будут здесь, чтобы мы смогли поехать отсюда, пожалуйста парни ведите себя нормально, — оценив их внешний вид, Пак со вздохом добавил, — и переоденьтесь. — Че-е-е-е-ерт! — Дал бы хоть доесть хён!Часть 5
8 сентября 2023 г., 20:57
Вонён поджимает губы, в ее сторону опять в медленном темпе, но стремительно приближается лавина новой порции хейта и она не может нигде спрятаться, будто бы оледеневшая и застывшая в одном позе вместе с местом ожидающая своего конца. Да, она привыкла к боли, как бы странно это не было, но жаль, что справляться каждый раз становилось все труднее и труднее. Сейчас, в дораме она играет ослабшую из-за ударов жизни девушку, которая потеряла практически всех и все, ту самую, которая с душевной болью справляется, только благодаря физической и в этом персонаже она так четко видела себя, что становилось смешно. Во втором сезоне пропала та радостная искорка и начались полноценные проблемы. Исчезнувший возлюбленный для нее был равным факту, что в ближайшее время подобной роскоши ей и вовсе не ощутить. Погибшие в авиакатастрофе родители были равны тому, что со своими собственными она видится раз в полгода, да и созванивается раз в неделю, так для галочки, чтобы сказать «Хэй, мам, пап, я жива, так что не переживайте и не теряйте, хорошо!» и вновь исчезнуть на неопределенный срок. В исчезнувших друзьях она видела своих старый мемберов из IZ*ONE. В единственной подруге, которая осталась рядом с главной героиней Ан Юджин н Пак Миён, хоть с последней они виделись нет уж и часто. Слишком много параллелей и именно из-за этого боль, которая капля за каплей продолжала копиться внутри ее медленно начала стекать по хрустальному стакану. В ее жизни, по правде, слишком много недосказанностей и сожалений. Единственным отличием между Кан Суджин и Чан Вонён было разве то, что первая резала себе вены и оставляла ожоги на теле от зажигалки, стараясь так заглушить боль, а последняя просто на просто не видела в этом спасения, ведь ее тело должно было быть идеальным и без единого изъяна. Ведь эти самые изъяны не подходят айдолам, у них нет права быть просто людьми. Эту данность знает каждый из ее коллег, который вместе с ней вариться на медленном огнем в этом котле переполненным отчаянием.
— Ничего не стоящая фальшивка, — она сильнее сжимает свободную ладонь, глотая накопившиеся в уголках уставших за день глаз, поджимает губы и вчитывается в буквы, образующие следующие слова, — никогда не понимала, за какие такие заслуги она стала первой, — слезы все же потихоньку прокладывают свою дорогу, хорошо, что каждая из участниц живет в своей собственной комнате и ее никто не застукает, не хотелось бы, чтобы кто-то из них увидел ее настолько жалкой, она ненавидит жалость, ей это чуждо, только вот последний комментарий оставленный под недавно выложенным постом в Ig, который обсуждал их последнюю дораму, окончательно выбивает из колеи, — кекеке, видели, как на нее смотрел Сонхун из Enhypen? Да, на его лицо просто написано, черт, когда она отстанет, раздражает, — в глубине души она прекрасно знает, что все совсем не так, только вот порой бывает, что в моменте, поддаваясь своим негативным эмоциям мы о много забываем.
Знакомый рингтон, который она поставила, заполнил собой темное помещение, в котором разве что совместно с депрессией набирала обороты полноценное отчаяние.
— Да, — девушка постаралась сделать все возможное, чтобы не выдать своего состояния, только вот ничего хорошего не вышло, слегка дрогнувший голос выдал ее с головой.
— Что-то случилось? — старшая сразу же заподозрила, ведь обычно, когда она звонила Чан была в приподнятом настроении или оно хотя бы находилось не в стадии ниже плинтуса.
— Онни, ты сейчас в туре, поэтому я не хочу нагружать тебя своими переживаниями, — Чан делает тяжелый вздох, медлит несколько секунд, но все равно продолжает, — поэтому пожалуйста сделай вид, что ты ничего не слышала и со мной все в порядке.
— Но Элис…
— Пожалуйста онни, лучше расскажи, как у тебя дела?
— Хорошо, но это будет в последний раз!
***
Пак просыпается ранним утром, из-за страдательски зазывающего пустого еще со вчерашнего полудня желудка, который просто требовал обратить на свое наличие внимание и наконец-то что-то поесть, даже не значительное что-то. Приподнявшись с дивана он со спокойствием выдохнул, хоть мемберы и вернулись, но не разбудили его и он им очень сильно благодарен. Его единственным желанием было «выспаться», чтобы после, когда они вместе с группой вновь вернуться к своему обычному темпу жизни, он мог работать дальше, а не падать от усталости и переутомления и не усугубить состояние своего здоровья. Брюнет усмехается замечая свое отражение, он так отвык от подобного вида, что даже странно видеть себя в таком состоянии, без темно-синеватых кругов под глазами, красных капилляров в глазах, которых было видно после тяжелого рабочего дня до глубокой ночи, проведенного перед компьютером, стараясь сочинить хоть какую-то часть песни. Он поднимает валяющуюся на полу подушку, кладет ту на диван в ее изначальном месте, после поднимает рядом валящийся плед и сложив его, вновь прячет на нижней полке шкафа. Взгляд цепляется за настенные часы и он в удивлении, он заснул после того, как спровадил мемберов вчера, а те ушли около трех тридцати, спустя десять минут он залег на диван и через двадцать минут уже спал. Он тихим шагом пошел в сторону своей спальни, которую делил с одним из младших мемберов группы, он как можно тише открыл дверь, совсем не желая будить младшего, лидер-ним итак слишком много делал даже во время отпуска, тому нужно было бить на чеку.
Забрав сменную одежду, Пак быстро ретировался из комнаты, первым пунктом назначения была ванная комната, после уже кухня, чтобы приготовить завтрак и скорее всего убрать ее. После ванной он остановился на несколько секунд около зеркала, волосы сильно отросли, тогда, когда он еще ходил с платиновым блондом было так странно смотреть на собственное отражение и совершенно с другим оттенком, но ближе к концу он с ними свыкся, а теперь вновь новый образ со слегка длинными волосами возвращала когда-то пережитые моменты из такого недалекого прошлого, теперь по словам фанатов он еще его собственный образ и образ Солона из манхвы стали еще ближе к друг другу, остается надеть линзы голубого и золотого оттенка и будет слишком сложно различить где будет нарисованный, а где сам айдол. Высушив и уложив волосы, он исчез из ванной комнаты в новом образе, который полностью олицетворял его видение моды, что тут стоит говорить он не был обделен вкусом, так говорили все мемберы группы, даже самый настоящий модник Джей. Зайдя на кухню он горестно вздыхает, кажется, вчера вечером кое-кто был слишком ленивым, чтобы убрать после себя и вымыть посуду, поэтому он принимается за дело, стоило быстро со всем решить все и начать готовить завтрак, ведь младшее поколение явно проснется голодными.