More than life

NC-17
В процессе
15
Фэндом:
ENHYPEN, IVE, LE SSERAFIM, NewJeans (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 89 страниц, 38 329 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки
Темное покрывало сверкающее над небоскребами своим одиночеством маленькими шажками сходило на нет, предоставляя слегка мрачновато-серому оттенку заполнить собой небо, сегодня по прогнозам ожидались, разве что дожди с порой сверкающим сквозь щели в облаках солнцем. Он стоял под колонной, сжимая в руке телефон, и продолжал пить кофе, сегодня настроение было сродни с погодой и аура витающая вокруг него, тонко намекала, что подходить ближе не стоит, просто не тот день не то время. Обычно он правда фоткается с фанатами, если они узнают его на улицах, на крайний случай, как и каждая известная звезда среди людей, оставляет свою подпись. Сегодня прилетала его младшая сестра, которая закончила свои съемки в Милане, хотя насколько он помнит изначально они и вовсе были в Париже из-за какой-то фотосессии для журнала, с его и ее графиком вообще крайне сложно встретиться, поэтому он и предложил поехать в общежитие, только совершенно точно не ожидал, что младшая сестра согласиться, именно поэтому сегодня остальные участники его группы познакомятся с Миён, потому что с Йеджи те уже давным-давно знакомы. Телефон оповестил о новом сообщении. Пак вытащил из карма джинс телефон с усмешкой, которая скрывала за собой его маска, натянутая после последнего глотка «бодрящего» кофе, Сонхун глянул название контакта и закатил глаза, буквально через минут гаджет в его ладони завибрировал. — Ты где вообще стоишь? — недовольные нотки переполняли собой нежный женский голос, который он слышал, разве что в динамиках, находясь друг от друга на расстоянии нескольких тысячи километров. — Да, около колоны стою, — парень начал выискивать нужного человека в толпе, что находилась внутри здания, слишком много людей несмотря на такую рань, по правде, данный факт немного нервировал, обычно в таких ситуациях их охрана всегда идет вместе с ними, мало, что еще могут удумать фанаты, после травмы, никто не хотел повторения того случая, панические атаки, одно из худших психологических заболеваний, которые могут преследовать айдола, хотя подобное касается и обычных людей, вряд ли кому-то понравиться постепенно терять контроль над собственным телом. Сонхун старался сориентироваться либо по знакомой фигуре, либо по цвету волос. — Нашла, — слова прозвучали на максимально близком расстоянии. Несколько человек обернулись на радостный крик, внезапно прозвучавший на все помещение, слишком хорошие связки. Только вот они не застали ничего не обыкновенного, обычный парень слегка обнимающий девушку, которая была ниже него на целую голову, но явно радостно улыбающуюся. Рядом с ними валялась сумка от Marc Jacobs. — А ты подросла, — смешок в голосе он так и не сумел скрыть, поэтому сразу же получает легкий удар в плечо и недовольное выражение лица. — Иди ты, я все такая же, — она нахмурилась и выдохнула, спустя время объятья старшего брата ощущались совершенно иначе, может потому что они давно не виделись и младшая даже не заметила, насколько соскучилась по своей семье. — Родители уже ждут нас дома. — Отлично, я соскучилась по маминой готовке. — Боже, сколько притворства в голосе, — сразу после произнесенных слов он вновь получает легким ударом по плечу, вроде отношения с сестрой у него хорошие, но в то же время и нет. — Меньше слов, больше дела, — она подняла упавшую сумку, после поправила спавший с плеча кантик заодно с бретелькой и зашагала вперед, оставив позади два больших чемодана. — Эй, как это понимать? — парень недовольным взглядом обвел удаляющуюся фигуру своей младшей сестры и, закатив глаза, поджав губу, последовал за ней, не забыв прихватить с собой ее вещи, кажется, он начинает скучать по времени, когда у той были съемки, хотя встретились они буквально пять минут назад, может даже меньше.

***

Падая на диван, Сонхун обреченно застонал, вчерашний денек был похлеще, чем когда он просто выполняет все по расписанию, когда у него четко расписано по минутам, а может и по секундам, жить определенно проще. Да и вообще, младшая заставила его прошвырнуться вместе с ней по магазина, почему он вообще согласился пойти с ней и почему она не захотела идти с Йеджи, хотя самая младшая и вовсе не в городе, она вместе со своей близкой подругой уехали в Пусан, к тете последней, ему же надо было сразу пойти домой, точнее в общежитие, и остаться там. Молодой певец уставшим взглядом гипнотизировал потолок, стараясь пробить в нем дырку или же сделать так, чтобы он обрушился, порой в такие моменты, поглощенный своим собственным одиночеством он слишком сильно углубляется в себя, находит в себе, по его личному мнению, определенные недостатки и усугубляет ситуацию, порча себе настроение. Так всегда было, и так всегда будет. Говоря по правде ему бы сейчас находиться со всеми на прогулке веселиться первому дню отгула из трех, а не сидеть в чертовых стенах, только вот у него совсем нет на это сил и, кажется, желания. Оставаясь один на один со своими мыслями больше всего он боится просто сдаться, ведь порой желание сделать хоть еще один шаг в будущее, даже если он наступает против его воли. Он просто не знает сколько еще протянет. В самые тяжелые периоды жизни его взгляд периодически падал на запястье, в жизни каждого человека был такой момент, просто есть те, кто справился и те, кто нет. Быть айдолом крайне сложно, никто кроме фанатов не замечает труд, который они вкладывают в каждый свой вздох и выдох, но и те могут возненавидеть, стоит им узнать о том, что их любимый айдол начал с кем-то встречаться или же сделал что-то не так. Он пишет песни о любви, боготворит ее, снимается в романтической дораме, но в реальной жизни никогда не был влюблен, не было времени, чтобы просто остановиться на несколько секунд и оглянуться вокруг, он ставил свои номера под песни повествующие о расставании, откатывал их на множестве соревновании, только вот не любил, снимал стресс, но никак не любил и, кажется, в ближайшие несколько лет даже не будет иметь права, чтобы полюбить, ведь прямо сейчас его жизнь совершенно не принадлежит ему и от этого больно, он ощущает несправедливость, ведь по сути может не спать ночами по несколько дней подряд, работать, когда градусник в ужасе показывает ровно девять, работать, когда больше всего хочется исчезнуть, когда выливается не обоснованный хейт, когда те же фанаты, которых он любит и для которых старается, требуют просить прощение даже тогда, когда он не сделал ничего плохого. В его профессии слишком много боли. Пак так и засыпает на диване, на фоне играет, какие-то песни, определенно грустные, ведь они олицетворяют собой его настроение.

***

Веселый коллектив исчезнувших мемберов возвращается где-то в шесть часов вечера, они не шумят, просто переговариваются между собой. Хисын сразу же исчезает за дверью своей комнаты, не заглядывая в гостиную. Ники с Сону решили обсудить фильм, который они вместе смотрели до встречи с мемберами в парке, на детской площадке не далеко от их общежития, поэтому сейчас они отсутствовали и придут, кажется, только после того, как им позвонят, все равно сейчас погодка благотворила. Джейк вместе с Джеем исчезают на кухне, ведь старшему в соулмейтском дуэте необходимо приготовить поздний ужин, а Шим выдвинул свою кандидатуру в качестве помощника. Чонвон же проводив взглядом последних исчезнувших из прохожей, сначала умылся, а после направился в сторону гостиной, откуда доносилась до боли знакомая песня ZAYN, Taylor Swift — I Don’t Wanna Live Forever, которая потихоньку шла к своей кульминации, а после он услышал в дверях знакомые аккорды Film out от BTS-сонбеннимов, зайдя в гостиную вовсе увидел одного из старших хёнов спящим на диване, с валяющейся на полу подушкой. У них вроде как отгул на трое суток, Джинхо-хён заверил, что он постарается продлить на неделю, чтобы ребята смогли нормально, по-человечески, отдохнуть, поэтому каждый старается провести это время с пользой, ну или хотя бы немного повеселиться. Лидер прекрасно понимает, что они все слишком устали, поэтому не будит, всего лишь накрывает того пледом, который они постоянно оставляли в гостиной либо на кресле, либо же прятали на самую нижнюю полку шкафа. Перед отгулом они переехали в новое общежитие, именно переезд был основной причиной маленького отпуска. Новая квартира была в двое больше, чем предыдущая, теперь было пять спален: две большие, одну из которых между собой поделили Хи-хён и Рики, а вторую теперь делили Хун-хён и сам Чонвон, комнаты были достаточно большими, чтобы просто не замечать друг друга, да и соседи попались крайне комфортные, а в оставшихся трех устроились соответственно Джей-хён, Джейк-хён и Сону-хён. Ян удобно устраивается на диване и утыкается в свой телефон. Он заходит в KakaoTalk и набирает сообщение, он правда скучал, но из-за плотного графика и постоянно направленных на них камер ему таки и не разу не удалось нормально поговорить с ней, даже во время общих съемок, они не смогли пообщаться.

Оппа

Тебе удобно?

Эла

Что-то случилось, оппа?

Оппа

Нет, конечно же, просто я соскучился. Сегодня у нас не было даже возможности столкнуться в нашей компании

Эла

Какой ты милашка

Оппа

Эй! Я все еще старше

Эла

Но ты все равно милашка!

На губах Яна играет улыбка, такая счастливая, будто бы он только что выиграл всю жизнь разом, обставив ту по всем фронтам разом. Только из-за следующего входящего сообщения сердце размеренно бьющееся в его груди, пропускает удар.

Эла

Я тоже очень сильно соскучилась по тебе.

Люблю тебя

Оппа

Удобно, если я позвоню тебе?

Я сильнее…

Эла

Конечно

По правде он даже не ждал ответа от самой красивой девушке на свете, которая досталась ему, а просто перешел в контакты, чтобы позвонить ей. Ян поднимается с дивана, стоит ему услышать порой такие ненавистные всеми людьми гудки и направляется в сторону балкона, откуда он сможет поговорить со спокойной душой, конечно же, все мемберы в курсе личной жизни друг друга, чтобы если вдруг возникнут какие-то проблемы связанные с желтой прессой, которая постоянно везде сует свой длинный нос в чужие дела, они могли бы выкрутиться. Благодаря политике HYBE большинство артистов живут в одном районе, что не могло радовать с одной стороны, с другой же порой им казалось, что это плохая идея, но этот район был слишком сильно охраняющим, да и одним из престижных, поэтому вряд ли могли бы возникнуть какие-либо проблемы, плюс у охраны была политика, что без ордера они не делятся данными жителей, ведь за это был назначен штраф и последующее увольнение.

***

После того, как Ли исчез за дверью своей комнаты он сразу же прихватил свою сменную одежду, полотенце и пошел в ванную комнату, чтобы принять сейчас душ и выйти из будущей очереди, это решение казалось не плохой идеей. Он натыкается на спящего Сонхуна, который скинул плед на пол и свисающую с дивана подушку, но решил не тревожить, пусть выспится на несколько дней вперед, потому что после их вновь ожидает уж слишком жесткий график, который порой даже не под силу, но следовать ему все равно надо. После душа и легкой сушки волос, Ли садиться на кровать и берет в руки телефон, по памяти набирая заученный сердцем телефонный номер, наконец-то, их не разделяют несколько сотен тысяч километров и он может со спокойной душой взять и просто позвонить ей не прикидывая в уме, будет ли она спать или еще даже не собирается лечь или же уже давным-давно на ногах. Порой голова пухла, особенно после тяжелого рабочего дня, которых в последнее время стало уж слишком много в его жизни, точнее в жизни его группы. — Хи, чего звонишь ни свет ни заря? — родной голос в динамиках заставляет его улыбнуться, он откидывается на мягкую подушку и поворачивает голову в сторону окна, утыкаясь в темный небосвод взглядом. — Просто соскучился, — он слышит легкое хихиканье, а после какой-то обреченный вздох, — еще кое-кто все также остался в часовом поясе Милана.. — Если быть честной, — девушка делает паузу, она выходит из гостиной, в которой спокойно сидела вместе со своими родителями, смотрящими какой-то американский сериал и направляется в сторону заднего двора, за которым ухаживала мама с садовником, длинноволосая девушка садиться на качели, что были установлены в маленьком саду и устремляет свой взгляд на темное небо, — я тоже сильно соскучилась. Хун говорил, что я приду к вам в общежитие завтра? По правде, сложно отходить после этих перелетов, в это время там у меня жизнь только-только начиналась, аж странно, что совсем скоро мне просто придется пойти спать. — Нет, — Ли поворачивается на бок и прикрывает глаза, — на самом деле мы хоть и виделись сегодня, но не особо говорили, он сказал, что хочет остаться дома, а когда я вернулся Пак уже спал. Не переживай, ты скоро привыкнешь. — Ну, значит теперь ты знаешь, что я завтра приеду, — в ее голосе слышится радость, только вот каждый из них прекрасно понимал, что придется отыгрывать очередной спектакль, потому что ни один из них так и не нашел в себе сил рассказать правду Пак Сонхуну, поэтому для лучшего друга и старшего брата они друг для друга приходятся обычными незнакомцами. — Как думаешь уже слишком поздно сказать правду? — Да, — он делает глубокий вдох и тяжелый выдох, повторяя это около трех раз, — думаю мы упустили момент, — дверь открывается и внутрь заходит самый младший из их коллектива, — уже слишком поздно, — он садиться на кровати и опускает глаза вниз, — поговорим как-нибудь еще, — Ли ловит удивленный взгляд макнэ и слышит гудки. — Для чего уже слишком поздно, хён? — устроившись на кровати, Нишимура заинтересованно поглядывает в сторону старшего и не отводит взгляд, все крайне любопытно наблюдать за романтичными драмами, которые происходят перед собственными глазами нежели на плазменных телеэкранах, не смотря на отличных актеров и их мастерство, реальность происходящая прямо под носом, кажется, гораздо интересней нежели просто написанная сценаристами история и одобренная режиссерами игра на камеру. — Да так, ничего особенного Рики~я. Когда вы с Сону вернулись? — Совсем не давно, хён решил посмотреть новую серию дорамы, в которой снимается Сонхун-хён, поэтому он сейчас в гостиной. — А ты? — Я спать хотел, все равно смогу посмотреть серию завтра, даже в интернете, так что ничего особо не теряю. Но Сону-хён явно будет подшучивать над Хун-хён всю его оставшуюся жизнь. — Думаешь? — Уверен.
15 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник