***
тарелка хлопьев с молоком как целый млечный путь. это не ты их ешь, а они тебя едят, причем с бóльшим энтузиазмом даже. марк хрен пойми зачем притащил с барахолки старое радио – ему казалось, что оно прибыло к нему из какого-нибудь голливудского фильма из шестидесятых, настолько стереотипного, что такого даже и не снимали, а в голове он есть. пустыня, пыльная трасса, перекати-поле, желто-оранжевый свет поставленный на монтаже, по правую сторону дороги – заправка с мигающей неоновой вывеской, которая вот-вот упадет, только кадр достаточно приблизится. рядом «будка» заправщика. внутри места не много, но мини-бар с парой баночек пива, скрипучий стул, вентилятор и то самое радио помещаются. с него то играют «битлз» или какая-нибудь ещё популярная в то время попса. он, всмысле заправщик, сидит там нестриженный, с неухоженной щетинкой, в желтых круглых очках, с сижкой в зубах и яркой гавайской рубашке в цветочек. может, ещё в забавной бежевой панаме. сидит там целыми днями, заправляет старые развалюхи и ждет приключений, ждет того самого растерянного и несуразного главного героя, который будет всему удивляться и спешить всем на помощь. а пока читает газетку. и курит. а он вообще что смотрит? приключения? комедию? боевик? драму? или все и сразу? радио досталось марку почти что задаром, поэтому возни предстояло немало – он на самом деле на тот момент ещё не был мастером в этих ремонтных делах, поэтому перерыл кучу всевозможных статей, видеоуроков с форумов и даже книг на эту тему. с горем пополам как-то починил, и даже смог словить несколько станций. между ними пока что и переключается. ну а пока из радио ничего особо нового не слышно, хлопья-звездочки медленно его доедают. вентилятор дует, пиво в холодильнике остывает, стул скрипит, сижка за ухом ждет своего часа. новый кактус подруга вчера притащила. ей он не нужен, а в комнате марка вот как раз и смотрится.***