***
холодный и жестокий ветер обдувает лицо. с ножа капает кровь. ты держишь его так крепко, аж до дрожи в правой руке. по левой ползет червь, оставляя мерзкий влажный след и немного земли. разрубаешь его, и он падает на мое лицо. держишь мои волосы чуть слабее, но не отпускаешь. а мне уже плевать, как и до этого. ты перестаралась, выжимая из меня эмоции. их не было, ведь даже я их не видела. по крайней мере, после первой встречи с тобой. мягко падаю на землю, после дождя все влажное. мне уже не больно, а тебе, наверное, совсем наоборот. садишься на корточки. твое любимое черное пальто в грязи и крови. почему-то кричишь, но не так, как обычно. голос сильно охрип, прямо как после нашей первой ссоры. с обрывами. обреченно. ты встаешь, отряхиваешься, в последний раз смотришь на меня. поправляешь мою руку. скидываешь пальто и бросаешь на меня. ничего не вижу, совсем темно… даже сейчас заботишься? оно пахнет табаком, лесом и почему-то пылью. сильно. ты достаешь зажигалку из нагрудного кармана своей белоснежной рубашки, и не для того, чтобы закурить. придумываешь какую-то конструкцию из веток и сухих листьев. тепло, как в твоих объятиях. солнце висит в закате. если оно сядет, то я больше никогда его не увижу. я останусь в ночи, нож останется в твоей руке. когда-то я любила тебя. на твоих ресницах иней, я грею твою руку. или, скорее, свою. прощай.***