***
– что эта шалава делала рядом с тобой? отвечай, немедленно! – чашка из любимого сервиза твоей мамы ужасно громко разбивается. придется позже что-то придумать... я молчу. обвожу взглядом осколки, открытое настежь окно, летающие от сильного ветра шторы. пинаю кусок миниатюрной ручки. ты молча хватаешь меня за волосы и смотришь в глаза долю секунды, так печально и растерянно, что хочется выть. кидаешь на пол, я ударяюсь головой об тумбочку. слышу шарканье твоих ног об ковер. голова сильно печет и в ушах стреляет. проклятый железный привкус во рту, очень знакомо. кажется, из головы тоже хлещет. в глазах темно. я на грани. – что это... у тебя кровь? ты резким движением снова хватаешь меня и оглядываешь голову. кричишь, материшься, поднимаешь на руки и несешь куда-то. очень медленно, трясущимися руками ложишь в ванную. – алисия, очнись, сука... где у меня тут... что-нибудь... сознание продирается, кажется. слышу обрывки фразы и кучу хриплого мата. – нагни голову блять! сама виновата, сама... я изо всех сил пытаюсь. заплевываю всю футболку и шорты, что ты мне дала. чувствую слабенький подзатыльник. не больно, не больно. просыпаюсь я уже под утро, на кухне. спала на раскладушке, но такое ощущение, что на куче камней. ты сидишь на подоконнике, свесив из окна ноги и куришь свой любимый винстон с ментолом. – проснулась? голос ещё более хриплый, а глаза заплаканные и красные. вот теперь я тебя узнаю. а то, что было вчера – это совсем не ты. на столе дымится кофе и остывает омлет. ты же блять знаешь, что я все это не пью и не ем. на ватных ногах встаю, без лишних эмоций все съедаю и на раскладушке снова проваливаюсь в сон. как могу, конечно. ментоловый дым щекочет ноздри, а ветер заставляет поежиться. поджимаю к себе колени, натягиваю плед повыше и зажмуриваюсь, прикрывая лицо волосами. прости меня, ви.***