***
-Ну и, ты объяснишь мне, каким блять чертом вышло именно так? — Хан сидел на стуле, завернутый в одеяло.На егоколенях сидел кот, грязный, но укутанный в теплый плед -…- парень сидел с виноватым лицом.Конечно, не его вина, что его родители совсем двинулись, но он заставил Минхо сильно волноваться. -Кхм, проехали, — старший тяжело вздохнул, потирая висок пальцами -Давай с самого начала мне рассказывай Джи стал в подробностях, и в эмоциях рассказывать как все сложилось. -…И в итоге эти ненормальные выкинули Кью из дому, а я просто не мог больше там оставаться… Этот рассказал занял прилично времени.Внутри парня все еще разрывало от злости на родителей, но что он сейчас может? Глаза его опухли от слез, нос красный, руки в небольших ранках, ведь в поисках Кью, Хан заглядывал под каждый камень. -…Боже, — Хо сел на корточки. -Извини… Я правда не хотел, чтобы все вышло таким образом…- парень взволновано тер пальцы, пытаясь держать себя в руках. -Нет, не извиняйся, — Минхо отошел за небольшой аптечкой, -Давай сперва обработаем твои руки. Закончив с ссадинами Хана надо было думать, что дальше. -Минхо, — Джисон лежал на диване, рассматривая пластыри, что были налеплены ему на пальцы. -Что? — парень сидел так же рядом на диване. -Что мне делать? — ожидаемый вопрос.Сейчас даже Ли нужно об этом подумать. -Я…не уверен, но думаю, пока ты будешь со мной, — сейчас это самое разумное решение, да и парни и так отлично общаются, что Хан жил у Минхо неделями. -Это…будет немного сложно для меня… -Почему? — вопрос оставили без ответа.Парень решил не спрашивать дальше, вряд ли он получит ответ прямо сейчас, может как нибудь позже… Хо сам знает, что будет сложно, когда он влюблен в Джисона, но ведь и оставить его нельзя.А Хан осознает, что делать нечего, но оставаться рядом с Минхо ему будет не легко. -Но я думаю, лучше с тобой, чем с кем либо, — парень взял Минхо за край футболки, может в знак доверия? Но своим взглядом точно дал понять, что уверен в Ли на все сто процентов. -Я тебя понял, — Хо потрепал младшего по голове. -Прежде всего, давай твоего кота вымоем? -А…- посмотрев в сторону и вправду сидел грязный кот.Хоть ему уже и тепло, но он все также в грязи. -Да, правда, — со своими проблемами даже немного забыли о Кью.***
-ДА БЛЯ! — Хан сидел на корточках, держа в руках кота, который из-за всех сил пытался вырваться. -Не ори, уши вянут, — Минхо был рядом и мыл кота. -Еще что мне сделать.Больно так то, — Джи похныкал для эффекта смеха ради. -Боже-боже, какие мы нежные. -Да хён! Он меня сейчас съест! — кот отчаянно хватался на своего хозяина, иногда царапая его. -Тихо, еще сильнее его пугаешь.И так стресс получил на улице. -Вы вдвоем решили поиздеваться надо мной? — как бы Хан не любил Кью, но еще одну партию царапин он не имеет желания получать, потому держал кота на приличном расстоянии от лица. -Держи ближе, мне сложно так его мыть. Джисон немного пододвинуться поближе и в этот момент поскальзывается, падая прямиком на старшего. -…черт, — парни намокли, а Кью смог вырваться и убежал. -И-извини! — Хан вскочил с груди Хо и выключил воду. Минхо тяжело вздохнул. -Иди догоняй нашего бедолагу, — парень кивнул и выдвинулся за котом. Странно.Несмотря на то, что они уже и спали в обнимку, сейчас у них сразу лицо залилось красками. -Кью…- Хан быстро поймал кота и успокаивал его, да и себя тоже. -Так нечестно… За что ты так со мной?.. Благополучно домыв кота, который уже более спокойно отнесся к мытью, оба уставшие свалились на диван. -Мне кажется, что я больше не захочу сам мыть Кью, в одиночку он меня точно съест… -Да он тебя один не осилит, дурашка. -«Дурашка» что то новое… мне нравится, — Хан усмехнулся со своего же утверждения, да и не совсем понял, что сморозил. -Хорошо, значит теперь ты «мой»дурашка, — Вселенная остановилась.Ну по крайней мере в голове у Джисона она точно остановилась. -.Хах…- короткий смешок добавил еще неловкости и смущения.Однако выход простой, Хан так и подумал, и закрыл свое лицо руками. -Эй, дурашка, — Минхо попытался убрать руки с лица.После неудачной, но очень усердной попытки он решился на крайние меры. Приблизившись к Хану настолько, на сколько это было возможно, Хо прислонился к его уху. -Давай без пряток, Хани-дурашка, — Джисон просто улетел на Марс от слов хёна.Его руки стремительно быстро направились вверх, убирая голову Ли с пути. -Ай, ну чего толкаешься? — парень потер лоб от небольшого удара ладонью. -…Да ты…идиотина…- Хан все еще пребывает в шоке.Их лица были столь близки друг в другу, что Джисон чувствовал дыхание Минхо. -Ладно-ладно, извиняюсь, — взяв Хана за руку, Хо протолкнул того другую комнату. -Давай спать уже. -…Ага.***
Джисон живет у Минхо уже неделю.Все по обычно, за исключением разных неловких моментов.Старший вновь вышел на работу в кафе.В скором времени Хан хочет присоединиться к нему.Не всегда же сидеть у Хо на шее. -Хён! Смотри какие милые, — Джисон одел всех котов в милые костюмы.Суни, Дуни и Дори выглядят не очень удовлетворенными. -Мне кажется, что им не очень нравится. -Кью же вроде понравилось, — кот, что был на руках у Хана и вправду выглядел довольным. -Разве не милашка? -Да, вы вдвоем очень мило смотритесь, — «вдвоем»? Похоже второй, это Хан. -А-а я то тут причем? — Джисон себе не изменяет, и продолжает прятать свое лицо, на этот раз Кью выступил стеной. -Опять в прятки играем? — Минхо взял кота себе на руки. -Все, отойди, хён… -Не прогоняй меня из моего же дома, — парень отвесил небольшой щелбан Джисону и поставил Кью на землю. -…больно, — обидчивым тоном произнес Хан. -Да ладно, не обижайся, — Хо в знак извинения стал гладить парня по голове. -Отойди! — кажется, Хана не пронять. -Ну пожалуйста, — с таким жалобным тоном и подобным лицом на Минхо не возможно злится. -Все, дуй давай на работу! — он оттолкнул старшего и скрылся в другой комнате, не забыв громко хлопнуть дверью. -Злюка. Уже прошло достаточно времени.Весна в полном разгаре. -Хани, тут еще заказ! -Иду! Хан наконец стал работать вместе с Минхо, продолжая жить в его квартире.Парень уже приспособился к своей первой работе, однако еще не знал, на кого бы поступать. -Хорошего дня! — вот и конец смены.Осталось прибраться и покормить котов напоследок. -Хён, корм принеси, я пока приберусь немного. -Понял. Парни отлично сработались, они частенько выходили в одну смену.Было удобно, да и никто не против. -Кстати, хён, — Джисон завел разговор по пути в дом, — поскольку уже весна, скоро будет цвести сакура! Давай как нибудь сходим посмотреть? -Ммм, куда например? -Помнишь то место, в которое ты меня приводил? Там же тоже растет она.Отличное место, еще и тихое.Ну-ну? -Ладно-ладно, пойдем, — Хо лишь улыбнулся на радостные возгласы Хана, что очень сильно был этому рад. -Хан, — уже придя домой Минхо решил спросить то, о чем долго думал, — может хочешь связаться с родителями? -…Хм? -В смысле, я не принуждаю конечно, но все-таки может им хоть написать или что то такое?.. -Я не знаю, пока еще не знаю…- Джисон конечно так просто не простит своих родителей. -Я конечно думал об этом, но я…пока не могу…- Хан и правда думал об этом, но он все еще сомневается, важен ли он вообще им? -Ладно, я не хотел на тебя давить, просто если.- Джисон обнял Минхо со спины. -Я понимаю, спасибо за беспокойство. -Но…все же хорошо? -Дурак, конечно все хорошо.***
-Хани, не бегай, — Хо шел неспешным шагом, в то время как Джисон бежал вприпрыжку. -Да не упаду я, все хорошо, — Хан громко рассмеялся, повернулся с Минхо и стал идти спиной. -Иди уже нормально, — старший схватил за руку парня и повернул лицом вперед. -Так и ходи. -Грубо вообще-то. -Какие мы нежные.Не ной мне тут, сам меня вытащил. -Мы как бы обязаны посмотреть цветение сакуры, не обсуждается. -Все, рот прикрой, мы на месте. Небольшая прогулка прошла без приключений, как обычно это бывает с Ханом.Вот и снова это судьбоносное место.Здесь и правда уже расцвела сакура. -Смотри-смотри! — Джисон радостно подбежал ближе в лавочке. -Здесь все прям расцвело. -Март месяц все же, — Хан сел на лавочку, приглашая и Минхо присоединиться. Парни сидели в непривычной тишине. Если подумать, из совместная жизнь довольно насыщенная.Джисон счастлив, по сравнению с теми временами.Но вот…его все еще волновали родители.Хан еще не настолько окреп, чтобы заявиться к ним, хоть они уже и уехали из дома. -Тут так красиво, остался бы здесь навсегда. -У тебя всегда будет шанс сюда явится. -…Мммм, я тут подумал, — Хан невольно завел разговор, — ну…я думаю сходить в дом, заберу оставшееся и…может напишу им что нибудь, — видно, как он выдавливает слова.Однако это следует сделать.Они опекуны, что поделаешь. -Ясненько, — Минхо крайне удивился.Он не думал, что Джисон очень скоро примет решение. -Ты молодец, — Хо взял Хана за руку, немного потряхивая, в знак «поддержки»? Он и сам не понял. -Пф… -Эй, что за смешки? Я тут вообще-то слова подобрать пытаюсь…- Ли сжал руку сильнее -Кхм, извини… Пф, ты выглядишь так мило и глупо, — Хан не мог сдержать смеха. -Дурак. Младший продолжал смеяться, уже задыхаясь от эмоций, пока вдруг не выдал: -…Боже, вот поэтому ты мне так нравишься. Повисло молчание с осознанием произнесенных слов.Лицо Хана отражало тревогу.Он даже не понял, как произнес эту фразу. Вдвоем они посидели в тишине, не зная, что и говорить. -Хён, я…- Джисону не дали закончить, Хо схватил его за руку. -Ты… Это правда? — Минхо стремительно быстро задал вопрос.Хан конечно ожидал вопросы, но первый сразу поставил его в ступор. -Почему ты.- ах… В эту секунду до парней дошло полное осознание.Они поняли все в одно мгновение, но так долго к этому шли. -Хён ты…- Хо сплетая их пальцы вместе сказал: «ага» Этот момент Хан будет помнить и по сей день.Это случилось весной.Весной в середине марта.Прекрасной весной.Самой незабываемой весной.Под деревом сакуры на обычной лавочке.В тот момент казалось, что это место принадлежит только им. Они долго сидели на том же месте в обнимку.Для них это время казалось лишь секундой в теплых объятиях, пока на улице уже сумерки. «Привет, мам, пап.Простите, что пишу это подобным образом.Просто хотел сказать, что у меня все хорошо, если вам интересно узнать.Я нашел то, чего мне не хватало.Надеюсь, у вас все тоже нормально.Извините, что я ушел именно так.Извините, что не оправдал ваши ожидания.Хотел бы я знать, насколько сильно вы на меня злитесь.Я злился на вас больше, но я отпустил все.Я пишу это письмо вам, чтобы сообщить, что Хан Джисона, которого вы растили кажется, больше нет.Я хочу и буду жить так, как пожелаю.Больше оглядываться на прошлое я не собираюсь.Конечно, я буду думал о вас раньше и буду думать сейчас.Это не изменить.Это не означает, что вы мне больше не родители.Мне казалось так в прошлом.Вы были, есть и будете моими родителями, которые крайне заняты, но я все равно вас люблю.Спасибо, что давали мне крышу над головой все это время, но пришло время уходить.Когда-то я должен был это сделать.Надеюсь, вы немного поразмыслите над моими словами. На этом прощаюсь»Ваш сын — Хан Джисон.
***
-Эй, Хани, — парень открыл глаза на диване в коте-кафе в окружении родных зверюг. -Ханиии, — Минхо повис на Джисоном, щипая его за щеку. -Что такое? -О чем задумался? Лежал, будто мертвец. -Да так, — Хан медленно встал с дивана и потянулся, — о миленьком тебе. -Ну и ну, ты не перегрелся? Весна в самом разгаре все-таки. Джисон глянул в окно.Снаружи все цветет, как и должно быть весной. -Да…уже вторая весна нового меня.