***
Празднование прошло на ура.Парни веселились, а котики тоже радовались за своих хозяев.Сегодня суббота.В понедельник приедут родители, к этом у надо приготовится. -Хён-а, — Хан сидел на диване в окружении котов и хорошего настроения. -М? , — Хо же потихоньку убирал со стола весь бардак. -Как думаешь, что родители подумают на счет Кью? — он поглаживая свое котенка по шерстке, тот же отвечал ласками и мяуканьем.Что за милашка… -Не уверен, но я надеюсь, что не так плохо. -Кстати, — быстро перевел тему Джисон, — придешь на мой выпускной? — точно, выпускной как раз в понедельник.Родители Хана наверное даже и не задумывались приходит на него. -Приду, обязательно приду, — старший бросил убираться и присел рядом. -М, тогда в субботу надо домой сходить, — младший нервно потер шею. -Прибраться? , — Сон ухмыльнулся. -Ну, — он сложил руки вместе, — надо вычистить до блеска. Сложная задача.Со строгими опекунами, которым по сути на тебя все равно. -Окей, значит в субботу идем к тебе, а в понедельник на твой выпускной за аттестатом. -ага…- наконец он заберет свой заслуженный документ, но…что дальше? Он понятия не имеет, куда поступать. -Надо Кью купить игрушки и лежанку, а еще…в общем, много всего, — конечно надо, только вот они не знают, как отнесутся к нему взрослые. -Надо бы, но…давай позже, уж точно не сейчас, — и то верно.Лучше понять, не выкинут ли этого котенка на улицу жестокие люди, живущие в том доме вместе с Ханом. Ребята и котики утомились, поэтому быстро убрав все, что не убрали тогда, они разбежались по теплым кроваткам, надеясь на самое лучшее. Хотя бы на самое лучшее из худшего.***
На следующий день Джисон встал ни свет, ни заря.Наверное из-за волнения? Сразу после пробуждения, он, даже не поев, пошел играться с котами, которые тоже давным-давно встали.Старший же котик, в лице Минхо, встал позже остальных.Ну, точнее его разбудил шум-гам, что создавали ребята в гостиной. -Вы чего шумите? — Хо стоял у открытой двери, весь потрепанный, сонный, прикрывая глаза от надоедливого солнца, что так и светило в глаза. -Ой, хён, прости, не хотели будить, — Хан стоял на диване, в руках у него игрушка, которую он готов был бросить, но их веселую беготню прервал хозяин квартиры. -Что за веселье? — парень протер глаза и сел на диван. -Просто рано проснулся, а эти тоже не спали, вот мы и игрались, — младший тоже спустился и присел, попутно бросая маленькую игрушку мышки в сторону, а дети, будто с цепи срываясь, побежали за ней. -Кушать? -Не хочу, — Хан вытянул руки в сторону Минхо.С утра бельчонок желает теплых обнимашек, которые с радостью дарит ему старший. -Хочешь, — он тыкнул пальцем в нос Сона. -Ладно, хочу, только немного, — Джисон отодвинул ладонью палец Хо. Конечно же немного, как сказал Хан, поесть не получилось, потому что Ли сам наверное бы его сожрал, за то, не до конца съеденную тарелку завтрака.После они стали собираться.Кью залез в переноску, поскольку Хан подумал, что надо, чтобы он побыстрее к квартире привык, поэтому он идет с ними.Попрощавшись с Суни, Дуни и Дори они ушли. Если так подумать, то Минхо еще не был в квартире младшего, а тот же в свою очередь буквально жил там последнюю неделю.Наверное в квартире пыл осела, давно ведь не убрались. -Ух, как давно я тут не был, — зайдя в дом, выглядело все не так плохо.Конечно грязновато, но это можно решить. Выпустив кота из заточения, он стал изучать новую местность, которая по сути должна стать его новым домом. -У тебя не так пыльно, как ожидалось, — наступает момент икс, время уборки.Генеральной уборки. Взяв в руки веники, тряпки и швабры, парни приступили к делу.Вообще, квартира то не особо большая.Два спальные комнаты, кухня, ванная, небольшая гостиная, да и все.Всего ничего ушло на уборку небольшой квартирки. -Ых, боже, ты чего пыль поднимаешь? — Хани чихнул зажав нос пальцами. -Прости-прости, милый, — Хо искупил свою вину обнимашками и поглаживанием по голове. -И с каких таких пор, я стал милым у тебя? — может это немного и смутило Джисона, но может это ничего и не значит. Не значит же? -С таких пор, Хани, — похоже, простая игривость набирала обороты. -Ой, не заговаривайся тут, — младший махнул рукой и отвернулся.Было бы стыдно смотреть хёну в глаза, зная, что ты весь красный и смущенный. Парни закончили уборку.В доме блистало, это точно, сколько же сил Хан потратил на то, чтобы оттереть пятно на ковре. -Ну вот, у тебя уже чисто, — на руках Хо сидел Кью и грелся.Все же в доме никого не было около недели. -Ага, пока сойдет, — посмотрев на время, было уже 5 вечера -Минхо-хён. -Что такое? -Пойдем гулять? , — внезапное, никак не вписывающие предложение. -Например? -Да хоть куда.Хочешь, снова на твое место сходим или же, например к реке? -Заманчиво, но куда мы это чудо то денем? — действительно, котенок будет скучать один, пока в незнакомом месте. -Ну…с собой? С собой так с собой.Пусть маленький комочек шерсти погуляет у реки, почему нет? -Ладно, пошли, — старший постелил на дно переноски плед, который как сказал Хан, был ненужен.Все же февраль на дворе. Выйдя из квартиры они сразу направились к реке Ханган.Находилась она не так уж и далеко, но походить конечно пришлось.Всю дорогу парни разговаривали о всяком.Никто из них конечно не решился завести разговор о симпатии, хотя, тот факт, что они влюбились каждый понял, но никто из них так и не понял, что все это взаимно.Каждый наверное боится безответной любви, а у Джисона эта больная тема, тот уж точно не хочет повторят ту же судьбу быть использованным.Сам не зная почему, но он уверен, что чувства не взаимны и собирается и дальше так проживать свои дни, думая, что его безответная любовь и вправду такова. Наконец дойдя до неплохого места, они просто присели на травку.Хан открыл переноску, чтобы котик вышел, но за ним надо пристально смотреть, поэтому он держал Кью возле себя. -Давно я сюда не ходил, — и да, ведь Джисон до встречи с Хо особо не гулял, кроме как по кафе, а в последние недели готовился к экзаменам и их успешно сдал. -Я тоже редко здесь бываю, приятно сюда выбраться. На деле, Минхо сейчас находится в раздумьях.У него тоже такие чувства бывают редки.Это ощущение у него было только рядом с Ханом.Да, старший уже давно понял, что влюбился.Возможно слишком быстро.Да, точно, это было слишком резко.Он может даже и не понял, в какой момент это произошло.Хо так много с младшим времени провел, был с ним в горе и в радости, помогал со многим.Обычно он не сразу тянется к людям, но Джисон это другое дело.Сам не знает почему, но он другой.Хоть и видно, что уверенности у Минхо не занимать, но признание в любви это слишком…страшно. -Знаешь, — начал говорить старший. -Что? — на вопросительный взгляд Хана ответили улыбкой. -…Да нет, забудь, — в итоге он промолчал и взял Сона за руку. У Джисона сердечко то ёкнуло.Да…вот так незадача.Хотя, похоже, что Минхо испытывает сейчас тоже самое.Оба предпочли просто молчать и сидеть у реки в полной тишине.Сердце у двоих колотилось знатно, хотя, они вроде каждый день обнимаются, но…это другое. -Завтра значит не пойдешь на работу? -Получается, мне ведь на твой выпускной надо, — если подумать, то он теперь очень часто берет выходные из-за Хана. -Ничего, что ты так часто не выходишь на смену? -Все нормально, владелец у нас добрый, все понимает, — хоть и не общительный человек, но да, очень понимающий. -Может мне устроится к вам? — он уже давно об этом думал.Хан не знает, что с ним будет после того как приедут родители, увидят кота и диплом.Может, опять скажут, что он недостаточно старался или что то вроде того.Так что нужно думать наперед. -Хм…а это довольно неплохая идея.Хозяин кофейни рад новым людям, а к таким как ты, он будет особенно доброжелательным. —«Таким как я?», — для Джисона удивительное заявление. -Просто, любит стеснительных, добрых и.милых людей, то есть как ты, — это можно считать подкатом? На этот вопрос Сону вряд ли ответят. -Тогда позже нужно поговорить с ним, — Хан в себе уверен, ну, наверное.Но раз так говорит хён, то все должно быть хорошо, да? Снова молчание.Но, похоже, сейчас им не неловко.Это радует двоих.Время близится к 7 часам вечера, становится прохладнее.Видно, уже пора потихоньку идти обратно. -Пойдем уже? Вечереет все же, — надо же еще выспаться, ведь завтра трудный день.Может даже труднее, чем кто либо мог представить. Хан впустил Кью в переноску и, поднявшись с земли, они пошли по домам.По пути заглянули в магазин за кормом.Надо взять на первое время чуть-чуть.Старший проводил Джисона до квартиры. -Все, я пойду.Ты выспись хорошо, я зайду за тобой утром, — обнявшись, Минхо ушел. Сейчас он думает, как ему быть? Хо знает, что обязан признаться, но нужно же подобрать нужный момент.И если ему откажут? Что будет? Как действовать в таком случае? Так много вопросов и так мало ответов…***
8 утра. Хан так долго не просыпался в своей квартире.Уже пора вставать, ведь сегодня важный и сложный день. -Хм…- сейчас, парень с интересом рассматривал свое лицо.Как будто чего то не хватает. -Может…немного накраситься? — о да, это было странным решением, но…почему нет? Никто ведь сейчас не запретит… На деле, парень когда то иногда красился.Не сильно, да и не особо заметно, но ему нравилось.Правда вот ему это не особо разрешали и пришлось закрыть тот ящик на длительное время.Но сейчас его наконец можно открыть.Взяв немного косметики он сел за стол и придвинул к себе зеркало.Осталось только вспомнить начальные азы, а дальше должно пойти как по маслу. И вот, полчаса потратил, в основном, потому что многое забыл, и шедевр.Хан подошел к большому зеркалу. -Получилось лучше, чем ожидалось, — теперь осталось одеться покрасивее и готово.Главное не опоздать. На сборы ушло некоторое время, но это того стоило.Накинув на себя бежевое пальто, он взгляну на часы. -Ах, вот черт, опаздываю! — Джисон быстро взял небольшую сумку и выбежал в подъезд.На телефон уже приходили сообщения от хёна, который ждал его на улице.Парень быстро напечатал ответ: Вы: Уже бегу! Посмотри налево! Получив сообщение, Минхо тут же повернул голову в сторону. -Хён! — Хан бежал на встречу.Немного запыхался, но оставался все таким же прекрасным. -Извини! Я слишком долго собирался, — парень влетел в объятия старшего.Крайне неожиданно вышло, Хо даже опомниться не успел. -Все хорошо, держи.Пойдем скорее, а то на твой выпуск опоздаем, — быстрый непонятный комплимент и подарок в виде цветов, который оставил Джисона в недоумении.Было приятно конечно, букет цветов был очень красивый. Быстрым шагом они все же не опоздали.Хан пошел в толпу одноклассников, а Минхо ждал его рядом. Церемония длится от двух до пяти часов.Это жестко.Сони уже устал, но держался молодцом.И ура, наконец им вручают их дипломы, означающие об окончании этих мучений.Еще немного традиционных штучек и конец. -Молодец, — Ли похлопал Джисона по плечу. -Фух, честно, без тебя я бы здесь не выжил, — о да, это вся церемония очень изматывает. -Ну, прощайся со своей школой. Да, стоит попрощаться.Все же в этом месте всякое происходило. -Я…- Хо внимательно молча слушал, все же интересно было, что парень на прощание скажет. -…Я надеюсь, что больше никогда сюда не вернусь. Может этого никто не ожидал, но было все давно понятно.Это место ужасное.Оно вызывало у Хана лишь отвращение, примерно как и от своего родного дома.Парень желал поскорее все закончить и выбросить это место из своей памяти. Старший взял Джисона за руку и потащил в сторону. -Пошли кушать чанчжамён? — действительно, как можно было в выпускной не поесть лапши. У Хана улыбка расплылась на лице. -Идем.***
Минхо повел парня в знакомую ему забегаловку.Там он частый гость и его уже все знают. -Тётушка! Здравствуйте! — эта женщина приветливо улыбалась.Она была очень рада видеть здесь старого гостя. -Ох, Минхо пожаловал.Ты с другом сегодня? — Хан поздоровался. -Местечко как обычно, парень сегодня школу окончил, надо отпраздновать, — глаза женщины сразу засветились. -Ах, поняла, уже бегу готовить, — она быстро ушла, оставив хорошие впечатления у Джисона. -От нее прям веет добротой, — эта женщина очень понравилась Хану.По ней за километр можно понять, какой она человек. -Да, давно сюда хожу, добрее человека я не встречал, — у младшего резко поднялось настроение.Да и все-таки он окончил много лет мучений, так что пока нужно радоваться, пока можно. Им быстро принесли лапши.Они поели на славу конечно.Такая традиция Хану уже нравится.Лучше, чем все эти долгие церемонии.После они пошли все к той же реке Ханган.Так сказать, на последок.Сон прыгал по камушкам, а Хо поддерживал его за руку. -Осторожно….- Хан всякий раз поскальзывался, заставляя каждый раз волноваться старшего.Тот конечно всегда его ловил, но страшно было до ужаса. А ведь погода хорошая… Да, еще слякоть от тающего снега под ногами, на дорогах, но все равно красиво.Как светят фонари при лунном свете можно смотреть вечно. -Я так старался ради простого документа, — взглянув на свой диплом, ему казалось, что эта бумажка не стоила тех страданий, но в любом случае, все это закончено. -Что ж, но ты теперь более свободен, — это конечно так, но…почему то у Джисона плохое предчувствие.Очень плохое.Будто грядет буря, и от нее не сбежать…но? Но может получится? Попасть в бурю, не значит умереть, да? -Хани. -Да? -Пошли, поздно, 23:14.***
23:26. Минхо провел Хана до дома, как обычно и делает. -Удачи, — парень крепкого обнял другого. -Я напишу, — помахав на прощание, он вошел в подъезд. Кажется, что стало холоднее…к чему это? Ох, похоже начали капать капли дождя.Небо….расстроилось? Может, оно плачет? Дверь в квартиру открыта.Открыта?….Точно. -Я дома, — послышались шаги.Уже страшно.Уже через секунду показалась тень. -Джисон. Это была мама. -.Привет, мам. -Заходи, мы еды заказали если что, — когда она ушла на кухню, Хан наконец выдохнул.Но если она говорит «если что», это значит, что необходимо быстро помыть руки и бежать за стол. -Фух…ладно, — парень даже не переоделся, просто помыл руки, снял пальто и захватил с собой букет, чтобы в вазу поставить. -С возвращением, пап, — отец просто кивнул.Ну, как обычно, он всегда так делал. -От кого букет? — Хан аж удивился.Обычно ничего такого мама не спрашивает. -В честь выпускного подарили, — поставив их в вазу парень сел за стол. -И как у тебя в учебе? — ну конечно, самый типичные вопрос, который они могут задать. -Сейчас хорошо, — сейчас все лучше, чем раньше.Благодаря Минхо-хёну конечно, он очень помог.Помог справится со всем, помогал со всем проблемами, все выслушивал, если того требовалось.Это очень важно для Хана. -Радует. И все? Но а что можно ожидать? На деле, Джи даже забыл на счет чего он так сильно волновался. Они продолжили трапезу, как Джисону пришло сообщение: Минхо-хён: Ты как? Все хорошо? Напиши как прочтешь. Парень моментально поменял выражение лица, оно светилось теплой улыбкой.Он сразу же ответил: Вы: Хён, пока все хорошо.Я еще занят, позже расскажу. Только он нажал кнопку «отправить» как у него резко выхватывают телефон.Невообразимая грубость.Хотя, для них не в первый раз, но такое все-таки редко бывает. -Кто? — снова грубо.Ужасно.Просто «кто?» Отвратительно. -Хён, познакомились месяц, может два назад. -Про что он написал? -М….я.когда мы гуляли я споткнулся и немного нога болела, спрашивает как я. -Ясно, — мужчина внимательно листал переписку и вскоре наконец вернул устройство хозяину. -Кстати, тут так интересно вышло, — а сейчас стало по настоящему страшно.Что вышло? Как? Причастен ли к этому Хан? -К нам как-то пробралось блохастое животное с улицы.Может ты дверь плохо закрыл? — «блохастое животное?» Это она про кого?..… -Мам.конкретнее…какое животное? — руки уже дрожали.Страшно, ужасно.Атмосфера не очень.Совсем не очень.Кажется, Джисон сейчас готов рвать и метать. -Да кот уличный, я его за дверь выставила- боже мой. -Мам, ты…- порыв злости и гнева, за то что, она просто вышвырнула бедного Кью.Кота Хана.Это был его кот.Она не интересуется его жизнью, за исключением учебы, так почему она просто вышвыривает. -…Это был мой. -Еще раз, — кажется, Джи сейчас кого-то убьет. -Это бы мой кот, мам! — парень вскочил со стула, повысив голос. -Джисон, следи за тоном, — хах, единственное, что волнует отца. -Да вы издеваетесь?! — Хан уже прикрикивает. -Как вы можете так пренебрежительно относится ко мне и потом так вышвыривать моего кота?! — парень уже не выдерживает.Плевать.Плевать, что скажет так называемый «отец». Плевать что скажет «мама». Джисон на протяжении 17 лет держал все в себе.Он больше не может. -Джисон! — хлопок по столу напугал подростка.Кажется, что его отец разозлился. -Следи за тоном, я же тебя говорил! Ты не можешь нас ослушаться! -Ты думаешь, что после того, как вы наплевательски ко мне относитесь, вы будете хоть что-то для меня значить?! — ссора, крики и ругань разносятся по квартире.Сейчас никто не сдерживается. -Твой кот?! Я не разрешала приводить грязного зверя в наш дом! — уже даже мать подключилась. -Да! Но знаешь как мне было одиноко?! У меня с недавних пор появился первый друг и мой, мой питомец! — Хан на грани истерики. -И сейчас ты его вышвырнула! Я старался для вас, чтобы вы порадовались той бумажке! И что же? Мне отвратительно находится рядом с вами даже-… Джисон получит удар.Удар по лицу. -Сейчас думаю, как я мог вырастить такого отброса? — ….отброса? Это издевательство? -Ты… -Молчать! — еще одна пощечина.Больно.Да.Больно. -Выметайся! Не такого сына я воспитывал! -Воспитывал? Смешно.Это смехотворно, — он быстро ушел, взяв свои документы. Уйдя из ненавистного родного дома, назревает вопрос «а что делать?» Конкретно сейчас, в этот момент Хан плачет.Это ужасно, что он жил с ними.Это так больно бьет по сердцу.У парня просто нервы сдают.Он просто сидит и плачет.Но его горькие слезы прервало сообщение: Минхо-хён. ◛⁺⑅: Я переживаю… Все точно будет хорошо? Нет, все не хорошо, но с хёном лучше.Он оставляет тепло в груди. Вы: Подожди. На улице дождь.Похоже, небо предвидело эту ситуацию и сейчас начало уже «реветь». Хан вытер слезы и вышел с парковки.Он хочет найти Кью, надеясь, что он не ушел далеко. -Кью! — на улице раздавался громкий голос. -Кью, иди ко мне! — через пять минут таких криков Джи услышал короткое «мяу» -Кью?! — парень ринулся к голосу. Оказалась, что кот побоялся уходить слишком далеко и сидел у мусорки через 5 домов. -Иди ко мне, — котик был безмерно счастлив видеть своего хозяина. -Прости что не уследил.Не волнуйся, ты не увидишь тех людей снова. Спрятав Кью от дождя под пальто, парень пошел в очень родное место. Стук.Дверь распахивает со скоростью звука. -Хани?! -лицо Минхо выглядело очень взволнованным, глаза бегали, а руки слегка тряслись. -Почему ты?!..- сейчас младший был весь мокрый до нитки.С кончиков волос падали капли, а бежевое пальто теперь грязное и под ним сидел взъерошенный кот. -Заходи скорее.