Часть 4 Новые возможности
16 июля 2023 г., 18:52
Примечания:
Даров вам всем(хотя вряд ли много людей будут это читать) , спасибо за чтение, мне приятно осознавать что мое чтиво кому то интересно
Чееерт,голова раскалывается! Что черт возьми произошло? Аааа,вспомнил,я бежал к лестнице ,после чего вырубился,но вроде перед этим кто то сказал что то. Ладно,это не первое мое пробуждение в непонятной ситуации,попробуем встать...... Не получилось,странно. Я открыл глаза,увидел потолок,но этот потолок я никогда не видел,значит старуха и еще кто перенесли меня,я пытался двигать шеей,не получилось.Видимо все мое тело не может двигаться,хотя я могу двигать глазами и шевелить губами,и всем что за ними.Говорить значит тоже могу.Я сказал в воздух : "Где я черт возьми?".Мне ответили:
- Сейчас вы находитесь в одной из комнат в Дырявом котле,вы проспали 4 часа,солнце уже встало. - сказала та старуха, которой я сломал руку - думаю нам стоит продолжить наш разговор, я сейчас подойду и верну вас в сидячее положение, и вы не ломаете мне руку,договорились?
-Хорошо... - Сказал все еще неподвижный я
Старуха подошла и подняла меня,и я увидел маленькую комнату из мелких отелей.Увидя ее я удивился что ее рука не сломана,кости у человека, кем она наверняка
являлась , зарастают очень медленно.
- Почему ваша рука здорова?По вашему заверению прошло всего 4 часа - Я
- потому что профессор Макгонагалл выпила костерост моего изготовления. - Сказала темная фигура которую я заметил не сразу - мы так и не поняли какую вы магию использовали,поэтому решили обезопаситься и отключить большую часть вашего тела, и название этого зелья я вам на вский случай говорить не буду.
- Да,спасибо профессор Снейп,думаю пора продолжить разговор по поводу поступления в Хогвартс. Мистер Поттер,я понимаю что наше предложение весьма странно для ребенка,воспитываемое в семье маглов,да и ваши опасения по поводу утаенных деталей нашей школы очень правильны ,хоть и довольно необычны для вашего возраста, и поэтому мы готовы поговорить с вами. - Сказала профессор Макгонагалл - Какие вопросы вы бы хотели обсудить? - Я решил что лучше с ними поговорить. Старый трюк уже точно не сработает
-Вы не боитесь загреметь в тюрьму? Вы же похитили ребенка,а если вам и вашей школе плевать на закон то причин не идти к вам добавляется - Я
-Хогвартс является одной из самых престижных школ магического мира,а что касается закона как вы помните вы весели в воздухе что бы вы не упали в окно,а затем вы сломали мне руку,так что закон на нашей стороне. - Профессор Макгонагалл
- Кто такие маглы? - Я
- те кто не обладают магией, ваши дядя и тетя ей не обладают,а вы да. просто вспомните странные моменты которые вы не могли объяснить самому себе. - Сказал уже профессор Снейп
- Что еще за волшебный мир? Какое то другое измерение? - Я
- Волшебный мир - мир в котором живут волшебники,это не отдельный мир,просто волшебники скрываются от маглов и ведут свою жизнь,маглы и маги для друг друга как существа с разных планет, с разным бытом и нормами морали. - Макгонагалл
- Как попадают в вашу школу? - Я
- обычно для этого нужно подать заявку на обучение,но иногда детей записывают в будущие ученики еще с рождения,как раз таки вы были записаны с рождения - Сказал Снейп
- Можно ли отказаться от учебы в Хогвартсе? - Я
- можно , но не вам. - Снейп
- В СМЫСЛЕ?! ПОЧЕМУ?!?!? - Я
- ваши родители настояли на этом, с вами ,вашими почившими родителями и Хогвартсом подписан магический контракт, и вы погибнете если не будете учиться в нашей школе
- Это самая тупая идея которую я слышал, чья именно это была идея? - Я
- вашего отца-Джеймса Поттера - Сказав это Снейп явно помрачнел
- Надеюсь я не выросту таким же идиотом как мой отец - Я
- Мистер Поттер! - Сказала явно раздраженная Макгонагалл , Снейп же на секунду ухмыльнулся,но я успел это заметить - Фух, хорошо, Мистер Поттер ,это все что вас интересует?
-Да, и так как я не планирую умирать,я согласен учиться у вас, а теперь можете уже меня излечить от этого .... кхм ... зелья? - Я
-Да конечно, Профессор Снейп сейчас принесет противоядие. - Макгонагалл
- я бы хотел еще кое что обсудить , профессор, как мы видим Гарри Поттер не очень похож на себя , волосы теперь не имеют один цвет,глаза поменялись, да и черты лица тоже,так давайте скроем что Гарри Поттер попадает в Хогвартс хотя бы до распределения? - Снейп
- Знаете,а вы правы профессор Снейп, так будет гораздо безопаснее - Сказала Макгонагалл
- Эмм,извините конечно,но зачем скрывать мое поступление Хогвартс? - Я
- скажем так,вы в мире волшебников - знаменитость, так что лучше будет довести вас до Хогвартса без лишних глаз, и раз уж мы со всем разобрались я пойду за противоядием для вас... - Сказал Снейп разворачиваясь к двери
-Называйте меня "ДИО",я предпочитаю что бы меня звали так,да и лучше не называть мое реальное имя,так?
- думаю вы правы. Прощайте мистер "Дио" - сказал Снейп, и вышел за дверь
- И сколько его ждать? - я
- Примерно 15 минут,после этого мы пойдем за школьными вещами в Косую Алею - Макгонагалл
- Куда?
Конец 4 главы
Примечания:
дыозавр, я прочитал твой отзыв,спасибо за мнение,думаю затронуть эту тему после попадания в Хогвартс Дио