Последнее слово

R
Завершён
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
205 страниц, 80 263 слова, 48 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Часть 43

Настройки
Глава 43. — То есть, ты бросила идеального парня из-за Гаязова? — Женя шатается в сторону подоконника и хватает пачку сигарет. — А ты? — Ярослава разглядывает вино в стакане, которое переливается от света лампы. — И тебя жестоко френдзонил Гаязов. — А тебя? — Чертовы Гаязовы. — В один голос говорят девушки и тут же заливаются смехом. — Но тебя Тимур любит. — Фомина делает глоток и уже даже не морщит лицо от горечи алкоголя. — Бред. — Луговая бросает окурок в окно, потому что тошнота подходит к горлу. — Правда. Он жалеет, что отпустил тебя тогда. Жалеет, что поздно понял все. — Он тебе лично это сказал? — Не, это он моему бывшему по пьяне выдал. Всю вашу историю тоже. Может поговорите? — Никаких разговоров. Я только начала отпускать его. — Ой, не п̶и̶з̶д̶и̶. — Чë за словечки? Все, иду спать. Падай на диван. — Я думала, что гостю полагается лучшее место. — Своей кроватью я даже богу не пожертвую. Ильяс звонит Ярославе уже шестой раз. Она не отвечает с тех пор, как уехала на похороны. Всë ли с ней в порядке? Почему не написала, как обещала? Концерт проходит на все сто. Братья отдают всю свою энергию в зал, как и всегда. Это лучшее место, где можно полностью перезагрузиться и выплеснуть накопленные эмоции. После концерта всегда становится легче и именно это даёт братьям стимул двигаться дальше. — Теть Марина говорит, что она уехала с Женей. — Ильяс бросает телефон на кровать в гостиничном номере. — А Женю мы найти так и не смогли. — Спит скорее всего, устала. — Тимур присаживается на кресло и зевает. — Чë так нервничаешь? — Не может она игнорить так долго. — Ты что-то скрываешь от меня? — Нет. — А чего тогда дерганый такой? — Потому что меня раздражает, что я не могу узнать, все ли с Ярославой в порядке?! — Назвал её полным именем? — Ты чë пристал? Выводишь! — А кольцо твое где? — Дома оставил, чтоб вопросами не донимали. Поехали уже. В дороге ещё раз наберу. Ильяс набирает раз за разом, но его игнорируют. Он волнуется, что ей могло стать плохо или вообще снова подралась с Женей. Несмотря на уговоры Тимура, парень все-таки переживает, ведь впечатление от его подруги не самое лучшее. Ярослава отклоняет очередной вызов Ильяса и включает режим полёта. Ей сейчас совсем не хочется говорить с ним. Пусть в сердце ещё есть надежда, что ей только кажется правдой история от Ульяны, но факты говорят сами за себя. Парень никогда не снимал кольцо, даже если шёл на студию. Он не рассказал о том, что поедет к Ульяне или о том, что виделся с ней. Зачем ему скрывать то, что не несёт за собой ничего плохого? Получается, что Нурманова не соврала. Ильяс был у неё, оставил кольцо и ничего не сказал своей девушке. Обида грызет душу и хочется кричать. Этот крик звучит не только в голове, он даже течёт по венам и пробирается в каждый орган, заставляя пальцы разжиматься и сжиматься до хруста костяшек. Она не понимает, как все могло рухнуть в один миг? Все слова о любви, действия, касания. Всë это было напрасно? Они вдвоём пошли против семьи, чтоб просто быть вместе, а он так просто смог всë сломать. Наплевал на чувства, на боль, что они лечили вдвоём. Он просто наплевал на все, выбирая секс. И стоит оно того? Час удовольствия в обмен на самые сильные чувства. Но ведь нельзя изменять любимым. А может он и не любил? Да, ведь Ульяна так и передала его слова. Ильяс просто пожалел Ярославу, как она в своё время Клима. Этот чертов бумеранг возвращается раз за разом в её руки. Ильяс прощается с братом у своего подъезда и быстрее бежит на нужный этаж. Открывает дверь ключом, ведь девушка точно спит в это время. Тихо снимает обувь, ставит сумку и идёт по коридору к комнате. В квартире странный запах и чувствуется сквозняк с кухни. Парень проходит сначала туда и закрывает окно. Включает свет на кухне и видит недопитый кофе. Улыбается. Значит она ужинала. Гаязов включает на телефоне фонарик, чтоб не разбудить Ярославу ярким светом от лампы и проходит в комнату. Выражение лица быстро сменяется на удивленное, увидев первым делом пустой шкаф, а затем и кровать. — Тим, её дома тоже нет. — Ильяс выбегает с квартиры, натягивая по пути ветровку. — Я позвоню Климу, он Женю в первый же день нашел в вк. — Сонно отвечает Тимур и начинает клацать по экрану. — Ты куда-то едешь? — Ещё не знаю куда. Надеюсь, что Клим пошевелится. Я попробую так поискать. Звони мне, если что-то узнаешь. — Любит наша Яся устраивать сюрпризы. На связи. Ильяс выезжает со двора и жмет на педаль газа. Он даже рад, что время позднее и дорога почти свободна. В его голове только один человек, который может знать хоть что-то. Сейчас этот вариант единственный верный. Ярослава открывает глаза от криков Жени. Рыжеволосая кричит на кухне в динамик телефона так, что слышит, кажется, весь район. Блондинка поднимается с кровати и плетения на кухню, чтоб узнать причину криков. — Звонил твой бывший. — Луговая откидывает телефон на подоконник, и, свободной от сигареты рукой, поправляет безобразную «гульку» из рыжих волос на голове. — Как Клим нашел тебя? — Ярослава набирает воды в стакан и жадно пьет большими глотками. — Не знаю, но Гаязовы пол Москвы на уши подняли. Видимо боятся за тебя. — Сначала изменил, а теперь хочет найти меня? Три часа назад. Квартира Ульяны. — Куда она пошла? — Ильяс нагло проходит в комнату и включает свет. — Во сколько? — Часа в три. — Нурманова снимает с вешалки сумочку и достает оттуда кольцо. — Она попросила передать тебе. — Что? Земля уходит из-под ног в ту же секунду, как обручальное кольцо касается мужской руки. Все силы отступают и внутри поселяется страх. Страх за зелёные глаза, которые он больше не увидит. Страх за её состояние и здоровье сейчас. Утро. Квартира Жени. Ярослава перезванивает Климу и говорит адрес, где можно встретиться. Она просит никому не говорить о встрече, потому что для неё это важно. Женя конечно же собирается с ней, ведь кто знает, каким хитрым может оказаться бывший девушки. Обе подходят в соседний двор, чтоб сохранить тайну местоположения. Клим не врет и действительно приезжает один. Он бежит к Фоминой, как только узнаёт её лицо под капюшоном. — Мы с ночи на ногах. — Назаров обнимает девушку и выдыхает, ведь она цела и невредима. — Что происходит? — Я не хочу говорить сейчас. — Ярослава аккуратно отстраняется от парня и тянет ему кольцо. — Просто передай Ильясу это. — Что у вас случилось? Он обидел тебя? — Расскажу потом. Мне нужно отдохнуть пару дней. Я устала, честно. Попроси парней не наводить панику. Пусть мамы думают, что мы все еще живем вместе, пока я не придумаю, как всë им рассказать. — Ты можешь объяснить, как ты оказалась здесь? — Клим, без глупых вопросов. Сделай то, что я попросила и прекрати паниковать. Женя хоть и оставила меня спать на диване, но она хорошая. Я в безопасности. Я сама решила, что мне нужно отстранить себя от всех на время. — Ладно, твоя взяла. Но ты хоть телефон включи, вдруг мама позвонит. — Главное, чтоб она ничего не знала. Я сама всем расскажу, но попозже. Спасибо тебе. — Звони мне, если что-то будет нужно. Может ключ от квартиры возьмешь? — Мне хорошо у Жени и намного безопаснее. Езжай. Не забудь, что я попросила передать. — Не знаю, что ты делаешь, но надеюсь, что так тебе действительно лучше. Включи телефон, пожалуйста. Пока. — Пока. Клим уходит к машине, а Женя с улыбкой смотрит ему вслед. Она видит, что парень всем сердцем волнуется за Ярославу и трясется, как щеночек при виде её. Видимо он все еще влюблен в свою бывшую девушку, как бы хорошо не играл роль друга. И в нём Луговая видит себя. Приехать с утра в другой конец города по первому звонку — её прошлое с Тимуром. Она так же бежала за ним куда угодно, ведь он попросил об этом. Если бы не переезд, то она бы до сих пор так же бегала на задних лапках и выполняла любую просьбу. Ох, это любовь. Зависимость и унижение, не более. Ильяс останавливается на заправке и выходит с машины. Он медленно плетется к Климу, который назначил встречу неожиданно и подозрительно. — Узнал номер или адрес? — Гаязов тянет руку брюнету, но тот игнорирует жест и убирает руку в карман. — Ничего из этого, но встретился с Ярославой. — Назаров тянет парню его же кольцо и тот сразу каменеет. — Попросила отдать тебе. Сказала, что ей нужно отдохнуть пару дней. Попросила не беспокоить. — Где встречались? Давно? — Несколько кварталов отсюда. Во дворе. Она мне не сказала, что происходит, но пообещала, что вернется и всë расскажет. — Почему она кольца отдала? Что не так? — Этого я не знаю. Яся не делает серьёзные шаги на эмоциях, так что… Ей явно есть, что рассказать. Просто подожди. Если любишь её, то подожди. — Она вернула наши кольца через подружку и бывшего. Мне реально сейчас поехать домой и ждать? Она и слова не сказала. Что, б̶л̶я̶т̶ь̶, происходит?! Что она ещё говорила? — Попросила не говорить матерям о случившемся. Пока она не вернется, ты и Тимур должны сделать вид, что ничего не случилось. Она все расскажет, просто доверься. Ильяс возвращается домой и садится прямо в прихожей. Он все еще не осознаёт, что произошло. Надеется, что она решила пошутить и сейчас забежит в квартиру и крепко обнимет его. Исчезла и встретилась только с Климом. Только с ним заговорила. Ладно Ильяс, но Тимур ведь всегда к ней хорошо относился и был на её стороне. За что она так с ним? За что она так с ними всеми? Теперь земля из-под ног не уходит. Теперь хочется набить лицо Климу за то, что Ярослава даже с ним встретилась и только ему ответила на звонок. Да, он хороший парень, но все понимают, что он её любит и поэтому так бегает. Но почему она вообще ушла? Что с ней случилось на похоронах отца? Что в ней сломалось и почему она просит о таких странных вещах? — И сколько прятаться будешь? — Женя ставит на стол две кружки кофе и вазочку с конфетами. — Если я тебе мешаю, то скажи об этом. — Ярослава испуганно смотрит на Луговую, а та только улыбается. — Ты мне не мешаешь, нет. Просто хочу понять, что именно ты хочешь пережить до своего появления. — Успокоиться хочу. Дня два — три мне будет достаточно. Скажу маме, что приболела, чтоб не доставала. — А я еще раз спрошу. Ты уверена, что эта чернявая не врет? — Ильяс даже на ночь кольцо не снимал. — Ладно, аргумент. У меня завтра смена дневная, так что нужно хорошо отдохнуть. Ты тут сама хозяйничай, а я еще посплю. Надеюсь, что у тебя больше нет таких бывших. — Он единственный. Кстати, я, кажется, поняла кто автор статьи об отце. — Говори. Я убью любого, потому что они забрали единственного близкого мне человека. — Давай после сна обсудим. Информация может быть не правдивой, поэтому нужно еще немного подождать. — Чего ждать? Говори!
12 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник