***
Художник был погребён в делах. Благодаря молитвам богоискателей и их вере, силы юного бога возросли в разы, и не тратить их на собственный мир было бы настоящим идиотизмом. Когда первостепенные потребности Богоискательницы были удовлетворены, Художник начал творить. В считанные дни были созданы сотни видов различных организмов, и теперь мир, что раньше населяло не более двух сотен видов, буквально кипел жизнью. Некогда бедные на разнообразие биомы теперь приобрели полноценные, многослойные экосистемы, состоящие из самых разнообразных видов. Разогнанное до пределов сознание бога просчитывало и прорабатывало каждую деталь, а рука, что держала кисточку, без устали размахивала, воссоздавая все замыслы своего создателя и хозяина. В итоге, в считанные дни мир преобразился до неузнаваемости, приобрёл больше красок и стал более приемлем для обитания разумной жизни. - Но это лишь основа –улыбнулся перемазанный в краске бог- Да, это была лишь основа, ведь, фактически, этот мир стал ещё более похожим на бесконечное множество таких же, ведь, в сущности, живность в нём ничем не отличалась. Не было чего-то такого, что ярко выделялось бы среди всего этого разнообразия. Никаких тебе гигантских рептилий, огромных насекомых или тому подобных демонов. Любому существу из мира Художника можно было найти идентичный аналог в почти любом другом мире. И именно поэтому сейчас был ключевой момент для мира Художника. Было необходимо выбрать дальнейший путь развития, однако… Художник опасался делать столь резкий скачок так быстро. Он хочет проверить и перепроверить всё по нескольку раз, и только тогда, когда он убедится в общем равновесии мира и его процессов, будет добавлять радикальные изменения. Вообще, немалая часть знаний и понимания собственных сил и возможностей появилась благодаря Богоискательнице. Вливаемые небольшими порциями знания позволили ему выйти на новый уровень, ведь без понимания некоторых принципов и своевременных действий его попросту разорвало бы от резкого притока божественной энергии. Взамен на поток энергии и знания с него потребовали защиту и выполнение нескольких требований, что могут появиться в определённый момент. Если в список требований не будет входить самоубийство и убийство сильных богов, то это довольно малая плата, не так ли? - Кажется, я что-то забыл… вот только что? –почесал голову бог; глаза его слегка светились золотом, а некогда белоснежный фартук был заляпан краской- Спрятав в карман фартука свою Кисточку, бог щёлкнул пальцами, делая свой заляпанный фартук вновь чистым как первый снег. Бог начал тереть свою переносицу, пытаясь вспомнить то, что забыл. За работой он совсем потерял счёт времени. Пытаясь восстановить цепочку событий, бог вспоминал то, что было до начала усердной работы… - Твою… -ударил себя по лицу молодой бог- Щёлкнув пальцами, бог исчез с прежнего места.***
POV: Киррь Использовав Искру, мы с масочником переместились не в какой-нибудь дворец или просто белое место, как мы это представляли, а в какое-то поле. Если я по неизвестным мне причинам очнулся в кровати, то масочник почему-то лежал в нескольких метрах от меня возле большого куска камня с непонятными иероглифами на нём. И ладно бы только это, но вот уже третью неделю масочник не приходит в себя! За это время я откровенно заколебался! Сначала всё было более-менее нормально. Я проснулся, удивился тому факту, что я лежу в кровати посреди чисто поля, осмотрел новую обстановку и, найдя взглядом масочника, пошёл его расталкивать. Но он не расталкивался! Как бы я его не тряс и не кричал, он всё равно не приходил в себя! Через час или два времени начало происходить что-то странное. Небо покрывалось какой-то рябью, облака изменяли форму, а однородная трава начала активно видоизменятся. В общем, за эти три недели я полностью проверил свою профпригодность на выживание в дикой местности. При помощи подсказок из книги я смог соорудить небольшой шалаш, в который перекочевали все вещи масочника и в котором я спал, перетащив с кровати матрас и постельное бельё. Так как я не смог перенести его тело, то просто подтащил его поближе к этому большому камню и соорудил небольшой навес от солнца и дождя. Благо, лес и небольшой родник находились относительно близко, а потому со стройматериалами и водой проблем не возникло. Также я решил пойти по простому варианту и распаковал один из своих свёртков, достав от туда устройство, что из почти любой органики делает безвкусную кашицу. Есть лесные ягоды я не рискнул, а потому всё собранное шло прямиком в этот прибор. Пусть эта кашица абсолютно безвкусная и по текстуре напоминает грязь, но зато так я не рискую своей жизнью или организмом. С каждым днём мир менялся. Он становился каким-то более насыщенным. В лесу появлялись новые виды грибов и ягод, по небу стали иногда летать птицы, а в поле начали ползать грызуны. За это время я успел несколько раз осознать то, какой-же я всё-таки идиот. Я уже было возомнил себя крутым выживальщиком, который нагнул природу, однако осознал отсутствие у себя даже самых элементарных вещей. Фляга или бурдюк, элементарные котелок и ложка, нож. Уже эти вещи сильно облегчили бы мне жизнь в условиях дикой природы, но нееет, Киррь же у нас предусмотрительный, Киррь же у нас опытный мироходец, он взял полный комплект зимней одежды и моток верёвки, дааа… Книга по выживанию сильно облегчила мою жизнь. Благодаря ней я смог сделать какое-никакое, но жилище, смог разжечь хороший и долговечный костёр из сухого бревна и даже сплести венок. Для поддержания рассудка, так сказать. Естественно, моя одежда довольно быстро провоняла потом, а потому было решено её снять и ходить оголённым выше пояса. Мир, тем временем, всё так же менялся. По ночам стало слышно скрежет каких-то насекомых, пару раз натыкался на стада каких-то крупных парнокопытных животных, а один раз прямо в моей ноге появился муравейник. В общем, скучно не было. Каждый день я бегал за ягодами для прибора и водой. Так как я трачу больше воды, пока иду туда-обратно, чем могу выпить за раз, пришлось опустошать одну из своих бутылок с минерализованной водой и использовать её как нормальную емкость, ведь ничего другого кроме собственных рук у меня не было. Что, собственно говоря, держит меня в этом мире? Ведь я мог уже давно уйти в другой мир и забыть о масочнике. Мне не позволяло это сделать как минимум чувство ответственности, ведь периодически он мямлил какие-то звуки, а его тело шевелилось, что является доказательством того, что он как минимум жив. Помимо этого, мне не позволяет уйти гордость. Я решил воспринимать данное происшествие как очередное испытание жизни, преодолев которое, я стану сильнее, умнее, смекалистее и далее по списку. Во всех предыдущих мирах, в которых я был, имелись разумные существа, благодаря которым я мог относительно легко жить, не так сильно задумываясь о еде и ночлеге, ведь всё упиралось в деньги, раздобыть которые не составляло большого труда. Изредка нужно было применять навыки риторики, так как иногда мне не хотели продавать или впускать в гостиницу по определённым причинам. В общем, эти три недели я провёл на природе, стараясь выжить и не помереть по одной из множества возможных причин. У меня даже отросли небольшие «тараканьи усики», хе-хе. В свободное от восполнения жизненных потребностей время я старался чем-то себя занять. Единственные возможные занятия, что у меня были – это чтение, упражнения и размышления. Уходить слишком далеко от своего «лагеря» я опасался, а потому всем этим занимался прямо здесь. Когда читать книгу о вышивании мне осточертело, так как голова уже просто не соображала, я занялся упражнениями. Приседания, отжимания, пресс и бег на месте. Естественно, я не какой-то там спортсмен или тяжелоатлет, что бы выполнять все эти упражнения сотни раз подряд, ведь даже моя мироходчиская природа не помогла мне осилить более сорока отжимании подряд, однако тренировки отлично помогают проветрить голову и выбить из неё лишние мысли. Ооо, а лишних мыслей было навалом. Начиная от того, что меня сюда привело, и заканчивая смыслом бытия. После всех этих мыслей я психанул и делал упражнения в течении целых трёх или около того часов, в результате чего уже мой организм психанул и отключил моё сознание. Очнулся я на том же месте, на земле, однако с того момента заметно потемнело, да и к тому же первый раз за эти три недели пошёл дождь. Терпя боль в ноющих мышцах, я кое-как дополз до шалаша, где упал на матрас. Всё тело ужасно болело и протестовало против одной только мысли о каком либо движении. Да и думать сейчас о чём либо не особо хотелось, так что, кое-как стянув с себя ботинки и промокшие насквозь штаны, заворачиваюсь в одеяло и стараюсь уснуть под звуки дождя. *Шлёп шмяк, шлёп шмяк, шлёп шмяк* Среди звуков дождя я смог различить какие-то хлюпающие звуки. Буд-то кто-то шагает по грязи. *Шлёп-шмяк-шлёп. Шмяк!* После особо громкого бул-тыха,я всё же с неохотой открыл глаза и выглянул из шалаша. То, что я там увидел – поразило меня. End POV: Киррь***
Боль. Чистейшая, ярко выраженная, ничем не ослабленная боль. В последний раз такая боль была, когда он упал в одну из ям с шипастыми, постоянно извивающимися червями. Сил, желания и возможности пошевелиться попросту не было. При попытке хоть как-то пошевелить пальцем или просто открыть глаза, попросту ничего не происходило. Будто ничего из этого и не было вовсе. В ушах так и вовсе нескончаемый звон. Спустя какое-то время, что казалось вечностью, боль и звон в ушах отступили, позволяя хоть немного, да вздохнуть. Этот вдох вновь казался благодатью Божьей. Масочник вновь попытался пошевелить пальцами или хотя бы открыть глаза. Неудача. Попытавшись позвать на помощь, из рта вырвались какие-то нечленораздельные звуки: - Абвуаэ… иавху… Глубоко дыша, Мастер старался осознать ситуацию и вспомнить последние события. - «кажется, я заключил сделку с богом…» -вспоминал масочник, силясь вспомнить последние события- - «И ты совершенно прав!» -раздался звонкий голос в голове масочника, вызвав вспышку боли- - Аоыхеа! –попытался сказать масочник, однако звуки, что появлялись из его рта, были больше похожи на хрипы очередного заражённого- - «Не напрягайся –уже спокойным голосом сказал бог- твоё состояние – это лишь последствия моего подарка, благодаря которому ты…» - «Какой, к Черву, подарок!? –закричал в мыслях масочник- я приложил руку к большому камню с условиями договора, после чего потерял сознание! А когда очнулся, то ощутил боль, которую не испытывала ещё живая жужжалка на вертеле!» - «Я понимаю твоё недовольство, но, пожалуйста, позволь мне всё объяснить. И не перебивай меня –всё таким же спокойным голосом ответил бог, не подавая признаков удивления от внезапной гневной тирады- После того, как мы заключили договор, твоё сознание отключилось, дабы я смог провести нужные мне каналы, как мы, собственно, и договаривались. Помимо этого, я решил улучшить твоё тело. Сделать его более похожим на человеческое. Часть твоих органов перестроилась, появилось несколько новых и исчезло несколько старых. Предвещая твои вопросы – нет, я не делал тебя инвалидом, и нет, большинство особенностей твоей расы остались на месте. Глобальные изменения коснулись лишь ротовой полости и речевого аппарата. Если вкратце, то теперь ты можешь есть как нормальный разумный гуманоид, пережёвывая еду зубами и полноценно ощущая вкус при помощи языка –планомерно объяснил бог, и на некоторое время замолчал, давая масочнику время обдумать сказанное им- боль же – это нормальное явление. Сейчас твой организм привыкает к новшествам, некоторые из которых пытается отвергнуть, так что не пугайся, если внезапно почувствуешь боль в каком-нибудь участке тела» Сказать, что масочник был в глубоком замешательстве – всё равно, что ничего не сказать. Бог изменил его тело под стандарты «обычных» разумных. Мастер об этом не просил и в Договоре этого оговорено не было, вследствие чего напрашивается вопрос… - «Зачем ты это сделал?» -спросил масочник. Несмотря на спокойный голос и разум, его «новоиспечённому» телу хотелось убить и сожрать какую-нибудь крупную тварь, так как исчезнувшая окончательно боль уступила место остальным чувствам, из которых голод и жажда убивать были одними из сильнейших- - «Кхм –зачем-то кашлянул бог- так, ну… это ради твоего же блага! –воскликнул бог, вновь вызвав слабую головную боль- в некоторых мирах ты будешь очень сильно выделятся, а так ты сможешь мало того, что быть менее заметным, так ещё и питаться нормальным способом, а не заворачивая каждый кусочек еды в кокон» Да, в этих словах действительно прослеживалась логика, однако… больше было похоже на спешные оправдания. - «Ты можешь вернуть это назад?» -вздохнув, спросил Мастер Масок- - «нет –без колебаний ответил бог- изменения в теле слишком радикальные, а потому возвращение в прежнее состояние может тебя убить –невинно проговорило божество-» Желание убивать и рвать плоть стало только сильнее. Проведя небольшую дыхательную гимнастику, стараясь игнорировать голод и утихомирить жажду убивать, масочник задал последний оставшийся на данный момент вопрос: - «Почему я не могу двигаться и говорить?» - «Ты пролежал в таком положении три недели, из-за чего твои конечности онемели. Скоро это должно пройти. Говорить ты не можешь из-за перестроенного речевого аппарата и ротовой полости, из-за чего тебе придётся заново учится говорить» Если бы Мастер мог, он бы сейчас приложил руку к маске, дабы попытаться лучше осознать услышанное. Но из-за онемевших конечностей сделать этого не удалось, а потому оставалось лишь вновь вздохнуть и попытаться смириться с новыми изменениями в теле. - «Ладно… и не из такого дерьма выбирался» -подумал масочник, вновь попытавшись пошевелить пальцами. Безуспешно- - «Вот это правильный настрой –воодушевлённо сказал бог- если хочешь, то я могу временно говорить за тебя» - «Нет –моментально отрезал масочник- просто оставь меня в покое» В ответ были лишь молчание и шум ветра. Масочник вновь вздохнул. Сейчас ему необходимо как можно скорее прийти в себя и хотя бы открыть глаза, ведь он до сих пор даже не знал, где находится. - «Скорее всего, я сейчас возле этого большого камня с условиями сделки» -подумал масочник, активно пытаясь пошевелить хоть чем-нибудь- Как на зло, судя по звукам, пошёл дождь. Следующие несколько часов масочник пытался двигаться. Постепенно у него это получалось. Сначала зашевелились пальцы, затем руки и ноги, после чего масочник наконец смог открыть глаза, обнаружив над собой не затянутое тучами небо или серый камень, а какие-то связанные друг с другом ветки. - «Видимо, кто-то обо мне позаботился. Скорее всего, Киррь» -вздохнул Мастер, пытаясь подняться на ноги- Постепенно, опираясь о каменный монолит, Мастеру таки удалось встать на ноги, попутно разрушив построенный над ним навес. Крупные капли дождя тут же налетели на некогда чистую одежду, что сейчас была испачкана пылью и чёрной жидкостью. Попытавшись дрожащей рукой стереть чёрные пятна, Мастер лишь ещё больше их размазал. Махнув на это дело рукой, он выпрямился в полный рост и глубоко вздохнул, смотря на небо. - «Где-то здесь должен быть Киррь» Всё тело масочника пробирало это отвратительное чувство. Будто каждый миллиметр твоего тела протыкают мельчайшими иголочками. При движении чем либо это ощущение становилось только хуже. Постояв минут десять под дождём, дождавшись, когда противное ощущение исчезнет, масочник пошёл к небольшой полянке, где находились какой-то замысловатый костёр с бревном и довольно большой шалаш. Своё тело он контролировал довольно плохо. Будто давно отлаженный и работающий механизм переделали, и теперь конструктор не может разобраться что к чему. Ноги откровенно заплетались, руки дрожали и не могли точно ткнуть в определённое место. После того, как он покинул Халлоунест, изменения более радикальными по сравнению с недавними, однако тогда это ощущалось гораздо лучше, будто ты остался в своём теле, но… это сложно объяснить. Будто сравниваешь работу опытного мастера своего дела и совсем недавно выпустившегося студента, у которого нет-нет, да руки чесались что-то сделать. Тогда ощущения были… никакими. Изменения были радикальными, однако он будто и не заметил их, делая вид, что всё так и было, ведь он и в самом деле не заметил их. Да, у него было другое тело, но он всё равно не чувствовал каких либо изменений! Будто это было всегда! Сейчас же было иначе. Он ощущал эти изменения хорошо. Во рту появились зубы и язык, о которых он мельком читал в книге, и каждый раз, при попытке что-то произнести, он не мог с ними совладать, лишь выплёвывая слюну и то и дело, прикусывая язык. - Аыхош ы оа –попытался словесно выразить недовольство масочник- Теперь ему придётся учиться говорить. В таких условиях придётся общаться письменностью и условными жестами, так как попытки говорить не тянут даже на тарабарщину недавно вылупившейся личинки. Вздохнув, масочник поплёлся к шалашу. Босые ноги то и дело увязали в грязи, из-за чего появлялись хлюпающие звуки. Не дойдя пары шагов, масочник запутался в собственных ногах и упал прямо между костром и шалашом. Спустя пару секунд он услышал знакомый голос. - Твою мать –проговорил Киррь, смотря на распластавшегося на мокрой земле масочника- Масочнику помогли встать на ноги. - Так, у меня там есть матрас, ты там сможешь прилечь. Ты сейчас явно не в лучшем состоянии… а, и перед этим… radius munditia! Голый Киррь, наготу которого прикрывали лишь мокрые трусы, ткнул пальцем в масочника, в результате чего вся грязь на одежде слетела. - Я вычитал это заклинание в книге. Так, ну а теперь тебе надо прилечь. Расскажешь всё потом. Киррь уложил масочника на матрас и укрыл одеялом. Естественно, этого было недостаточно, так как ноги всё же выглядывали из-под тёплого укрытия. Увидев это, Киррь взял из-под горстки травы свою одежду и накрыл ею ноги масочника. Масочнику не хотелось спать, однако пытаться объяснить это сейчас было абсолютно бесполезным делом, а потому он лишь в очередной раз вздохнул и прикрыл глаза. Следующие несколько часов он шёпотом пытался что-то говорить, однако выходила лишь всякая несуразица. Понять, как говорить при помощи чуждого тебе речевого аппарата… это что-то новое для него.***
POV: Киррь Распластавшийся на мокрой земле масочник предстал пред моими глазами. Я помог ему подняться и, при помощи заклинания из книги по вышиванию, я очистил его одежду от грязи, после чего уложил на матрас. Меня самого пронзала небольшая слабость и ноющая боль в мышцах, однако сейчас это не важно. Укрыв своего товарища одеялом, я заметил, что его ноги выглядывают из-под него. Достав свою пропахшую одежду из-под кучки какой-то травы с резким запахом, я накрыл его ноги. Так как места для сна больше не осталось, на улице всё ещё лил дождь, а моё тело всё ещё прошибала слабость, я просто прилёг на эту кучку травы и старался размерено дышать. Думать и размышлять сейчас хотелось ещё меньше, чем раньше, а потому я просто закрыл глаза и, стараясь не делать лишних движений, слушал звуки дождя. Видимо накопившаяся усталость дали о себе знать, так как даже в таком положении я умудрился уснуть. Проснулся я от того, что мне в глаза светило солнце. Теперь моё тело ломит в определённых местах, да и сон под дождём явно не останется без последствий, но это всё потом. Встав, я попытался отряхнуться, однако к моей спине прилипло немного до сих пор мокрой грязи. Махнув на это рукой, я сделал парочку простых упражнений, дабы окончательно проснуться. И будто боли в некоторых суставах было мало, так ещё и послышался отчётливый хруст в районе позвоночника и коленей. - Надо будет зайти в какой-нибудь развитый мир и привести себя в порядок, а заодно и закупиться всем необходимым. После этих слов я проследовал к шалашу, в котором лежал масочник. Я до сих пор не знаю, из-за чего он пролежал в отключке аж три недели, однако причины можно узнать и потом, так как сейчас важнее последствия. Вечером вчерашнего дня он был совсем плох. Я успел заметить трясущиеся руки и ноги, однако есть подозрения, что это далеко не всё. Я заглянул в шалаш. На первый взгляд с ним всё нормально. - Эй, ты спишь? –шёпотом спросил я- В ответ он лишь помотал головой. Я забрал свою одежду, которой я накрыл его вылезающие из-под одеяла ноги, и положил обратно под ту траву. Вряд ли это хоть как-то поможет, но лучше это, чем вообще ничего. Тем временем, масочник уже вылез из шалаша. Выглядит он сейчас получше, нежели вчера. - И так… ты знаешь, что с тобой произошло? Ты около трёх недель лежал без сознания, а когда очнулся, то упал прямо в грязь. В ответ же он посмотрел мне в глаза и кивнул. - Ты можешь рассказать о произошедшем? В ответ он помотал головой. - Не можешь или не хочешь рассказывать? В ответ он вздохнул и приложил одну из рук к своей маске. - А бхахуаэ ы аф –было мне ответом- - Ты не можешь говорить? Кивок. - Ты знаешь причину этого? Кивок. - Ты… можешь распространяться об этом? Долгий взгляд на меня, и мотание головой. - Ты знаешь, насколько долго это будет длиться? Он пожал плечами. - Погоди немного. Я зашёл в шалаш и, достав рюкзак, вытащил из него свой многофункциональный прибор. Включив его, я начал листать приложение, в итоге зайдя в заметки. Там не было никаких записей, так как об этом приложении я вспомнил только сейчас. - Вот, смотри –я показал масочнику экран устройства- нажимая на эти кнопки со стрелочками, ты меняешь букву, а нажимая на кнопку по центру, ты печатаешь букву. Понял? Сможешь объяснить, как тебе помочь? В ответ он неуверенно кивнул и взял устройство в руки. Спустя десять минут я узрел надпись «нужноучитьсяговорить». Только этого не хватало. - С тобой что-то произошло, и ты не можешь разговаривать, это понятно, но… ты просто забыл как разговаривать, или произошли какие-то изменения в твоём теле? С чего вдруг у меня вообще возникли такие предположения? Просто я знаю о существовании магии. Из-за этого факта я могу объяснить почти всё что угодно, так как магия и позволяет делать почти всё что угодно, а какие-то изменения в теле посредством воздействия этой самой магии не столь уж удивительны. Да и тем более, раз он не может распространяться об этом, то и причины для меня не так уж и важны. Масочник показал мне два пальца, как бы говоря о втором варианте с изменениями в теле. - Хорошо. Я могу тебе как-то помочь? Обучить там правильному произношению или типа того. В ответ он начал что-то печатать на устройстве, что до сих пор было у него. В итоге я прочитал надпись «будудолжен». - Ох.. ну, как хочешь. Я не знаю правильное название твоего вида, однако могу сказать, что твой речевой аппарат утроен иначе, чем человеческий… был устроен, да? Кивок. - То есть из-за какой-то причины твой рот стал человеческим, и теперь ты не понимаешь, как с ним совладать? Кивок. - Я даже спрашивать не хочу, как это вообще могло произойти. Просто не хочу. Я глубоко вздохнул, пытаясь насытить свой мозг кислородом. В последнее время я сам себя неважно чувствую, хотя здесь сказалась проведённая ночь под дождём без одежды, а от такого уже любой разумный запротестует, не иначе. Следующие три дня с перерывами на сон и питьё я объяснял масочнику как произносятся различные звуки. Ничего слишком сложного в этом не было, он всё схватывал на лету, однако основные сложности возникли с соединением этих звуков в понятные слова. Масочник, при помощи заметок на моём устройстве описал это ёмким словом «конструктор». В итоге, спустя ещё два дня, он смог более-менее говорить. Мне пришлось распаковать одну из упаковок с сушёными сухарями, так как есть безвкусную кашицу мне осточертело. Масочник тоже съел парочку штук, и отозвался необычным вкусом и новыми странными ощущениями. Не знаю, что он чувствует, но я рад, что с ним всё в порядке. В общем, масочник вновь может говорить. Про сложные речевые обороты можно пока-что забыть, однако нормальная речь гораздо лучше, чем бессвязные звуки, которые он издавал ранее. А ещё, немного потренировавшись, я разучил одно простенькое заклинание, что было записано на закладке в книге по вышиванию. Одев свою изрядно перепачканную одежду, я приложил руку к груди и произнёс «absolutum tactus munditia», в результате чего моя одежда полностью очистилась, а из моего носа потекла кровь. Полежав с закинутой вверх головой и подождав, пока кровь перестанет течь, я продолжил сборы. Так как масочник вернул возможность говорить, то и особого смысла задерживаться здесь нет, а потому, доев пачку с сухарями, мы начали обсуждать условия следующего мира. - Не знаю как ты, но я хочу в более-менее развитый мир, где можно будет закупиться всем необходимым и поспать в мягкой и уютной кровати. –поставил я свои условия- рас уж с твоим Белым Дворцом не получилось, то нужно что-то попроще. В ответ масочник покивал с важным видом. - Я сейчас не в том состояние, что бы что-то отрицать. Хочу подраться с сильный врагом. А, ну да. Всё это время вокруг масочника витала некая угроза, будто поверх его тела находится туман, целиком состоящий из жажды крови. Я не знаю, в чём причина подобного настроения, и не хочу знать. Могу лишь предположить, что ему что-то приснилось, типа дрался-дрался с врагом во сне, но не победил и хочет доказать свою силу в реальной жизни. Причина может быть любая, но я больше склоняюсь к этой. - Хорошо… -протянул я, вспоминая хоть какие-то миры с нашими критериями- ты хочешь именно хорошенько подраться, или убить кого-то тоже? - Смотря какими будут обстоятельства. Если враг будет наделён разум, то убивать не стану. В ответ на его слова я покивал. Он не сошёл с ума и это уже хорошо. Наверно, просто хочет выпустить пар или размяться после столь долгого сидения (то есть лежания) на одном месте. И тут мою голову пронзило одно воспоминание. Всё в том же Нейтроксисе, в той самой лавке, где я покупал свой фотоаппарат, была некая хреновина, что именовалась «посох девочки волшебницы». На мой вопрос, продавец тогда ухмыльнулся и рассказал историю одного мироходца, что был в одном чудаковатом мире, где чуть ли не каждый крупный город защищают некие «девочки волшебницы». Ради прикола и научного любопытства тот мироходец избил и забрал посох одной из девочек, но не найдя ничего более-менее интересного, вскоре продал его. Было бы интересно посмотреть, как масочник втаптывает миленьких девочек в асфальт. Прозвучало как-то не очень. В любом случае, если эти девочки будут сразу агрессивно настроены по отношению к масочнику, то останавливать его от драки я не буду. Наверняка, только завидев высокого человека в тёмной одежде и причудливой маске, они посчитают его злодеем. Почему я так уверен в этом? Просто голая интуиция и минимальные знания детской психологии, ведь наверняка по их логике за злодея может сойти любой сильный и неразговорчивый разумный в тёмной одежде. Я вот просто уверен в этом. - Ну, помню я один мир… Представь много серых коробок и разодетых в цветастые наряды девочек. На меня устремился взгляд. Даже не видя его глаз, я могу прочитать вопрос: «ты сошёл с ума?» - Да, я сам удивился, что такой мир существует. Могу даже показать те самые серые коробки, хотя в мирах, где они есть, они зовутся домами. Я достал фотоаппарат и открыл галерею. Найдя нужную фотографию, я показал её масочнику. Тот лишь хмыкнул и покивал головой. В итоге, спустя целый час подробного описания серых коробок и девочек в цветастых платьях, а также попыток раскочегарить эмоции масочника на максимум, путём предсказаний славной битвы, мы таки смогли переместиться. End POV: Киррь