***
Что-то не так. Что-то явно было не так. Успешно сбежав от очередных маргиналов и остановившись в так называемом «мотеле» за чертой города, Киррь, потрясённый последними событиями и не видевший мягкую кровать более дня, сразу же завалился спать. Благо наворованных денег с лихвой хватило на две комнаты на одну ночь. Однако масочник спать не собирался. Пусть опасность и миновала, однако чуйка всё равно скреблась о стенки его сознания, давая понять, что это ещё не всё. Разыгравшаяся мигрень также не добавляла оптимизма. По местному времени было два часа ночи. Кажется, страх и ночная прохлада поспособствовали повышению их скоростного лимита, ведь кроме мотеля и парочки магазинов в округе больше не было каких-либо зданий. Сидя в довольно старом и по виду давно отжившем своё кресле, он вглядывался во тьму, силясь разглядеть в ней что-нибудь, дабы хоть немного отвлечься от мигрени. Спустя полтора часа таких гляделок, Тьма начала вглядываться в него. Сожмурив глаза и проморгавшись, на том месте всё так же была темнота. Покачав головой, он прикрыл глаза с целью подремать пару часиков, однако услышав какой-то шелест, тут же их распахнул, тут же осознав, что наступило утро, ведь местное светило уже вышло из-за горизонта. Недовольно вздохнув, он прошествовал к входной двери, дабы увидеть под ней яркую разноцветную бумажку с необычным шрифтом.«ЭЙ, ТЫ! ДА, ТЫ!
НУЖНА РАБОТА С ДОСТОЙНОЙ ЗАРПЛАТОЙ!?
ТЕБЕ НАДОЕЛИ ЭТИ «ГЕРОИНИ» В ЦВЕТНЫХ ПЛАТЬЯХ, РАЗРУШАЮЩИХ ТВОЙ РОДНОЙ ГОРОД!?
ХОЧЕТСЯ ПРОВЕРИТЬ СВОИ СИЛЫ И ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОСТОЙНЫМИ ЛЮДЬМИ!?
ТОГДА ТЕБЕ К НАМ!
НАША КОМПАНИЯ «Zкорп» ПОМОЖЕТ ТЕБЕ В НАХОЖДЕНИИ СВОЕГО ИСТИННОГО ПРИЗВАНИЯ, ВЕДЬ МЫ ЯВЛЯЕМСЯ…»
Смяв бумажку, масочник выбросил её в мусорное ведро. Вот уж чего-чего, а вот такую мозолящую глаза рекламу теперь он не любил. Слишком ярко и вычурно. И вроде всё было хорошо, однако поуспокоившаяся мигрень и чуйка взвыли с новой силой, заставляя масочника взяться за гвоздь. Однако в течение пары минут, так ничего и не произошло. Наваждение спало. Спустя несколько часов спокойной дремоты, в дверь постучались. Продрав глаза и похрустев конечностями, масочник встал и открыл дверь, дабы увидеть на пороге Кирря. - Доброе утро… то есть день. Пока ты спал, я успел закупиться некоторыми нужными вещами и провиантом –мотнул он головой в сторону своего рюкзака за спиной- цены здесь довольно неплохие, так что у меня осталась примерно четверть от изначальных денег. Думаю, тебе захочется прикупить на них что-то, да? Масочник удивился такому спокойному тону товарища, однако приглядевшись, он понял, что Киррь изо всех сил старается держать маску. Дрожащие руки и постоянное оглядывание по сторонам выдавали его беспокойство с головой. - Думаю, я смогу найти что-то полезное. –кивнул масочник- - Хм, вот и замечательно. В этом захолустье ты найдёшь в основном консервы, всякую мелочёвку да запчасти для местного транспорта, поэтому придётся брать такси и ехать в город в более крупные магазины. Масочник кивнул, после чего они вдвоём вышли на улицу. При свете дня здания казались ещё меньше, чем были таковыми ночью. Мотель, какая-то забегаловка и небольшой магазин объединённые под единым названием. На небольшой парковке стояло несколько автомобилей, однако к такси они не принадлежали. - А, точно –хлопнул себя полбу Киррь- он же уже уехал… подожди здесь, я схожу и попрошу вызвать нам машину. Масочник лишь кивнул, после чего Киррь быстрым шагом направился в здание. Пол минуты ничего не происходило, однако вскоре он увидел какого-то человека, что вышел из-за угла и оглядевшись, направился прямиком к нему. По мере приближения масочник смог разглядеть его. Ничем не выделяющийся парень в синих штанах и чёрной кофте. Из примечательного только тёмно-фиолетовая маска на лице с жёлтыми рисунками звёздочек и отходящими от них стрелками. Масочника заинтересовал дизайн и материал маски. Необычная для него расцветка и рисунки делали маску какой-то таинственной, однако контраст жёлтых звёзд и тёмного тона маски мозолили глаза. - Здравствуйте. –с лёгким поклоном поздоровался уже подошедший человек- Не успел Мастер Масок что-либо ответить, как странный человек тыкнул в него пальцем. Вышедший из здания Киррь так и не нашёл масочника.***
- Так, вот теперь всё должно работать как надо –покивал бог, осматривая проделанную работу- поглядим, что ты там делаешь… ухтыжбля! Бог отпрыгнул от Смотрового Монитора на добрый десяток метров, ведь то, что он там увидел, было для него, мягко говоря, в новинку. Безусловно, являясь божеством, он и сам без особых усилий мог сотворить подобное, и сотворить нечто в сотни раз хуже, но, тем не менее… он не ожидал увидеть подобное из глаз масочника. - Мне даже интересно, кто и каким образом сумел сорвать ему башню, что он начал, б͌ля͜ть, резню!? Подлетев к Смотровому Монитору, бог начал глядеть на действие. А если точнее, то на его последствия, в виде разбросанных ошмётков явно нечеловеческих тел, размазанной по красным каменным стенам тёмной крови и прилипшим к ним же ошмёткам внутренних органов. И только бог хотел подключить Микрофон и спросить что произошло, как все тела, кровь и красные стены распались на множество квадратиков, оставив после себя чистое помещение с полностью белыми стенами и раздвижной дверью, через которую зашёл человек в маске и начал что-то говорить. Спохватившись, бог одел наушники и начал вслушиваться в голос. - …нравится эта симуляция. Смотря на то, как ты крошил этих демонов, сомнений в твоих боевых навыках попросту не может быть. И если присоединишься к нам, то сможешь тренироваться здесь хоть каждый день. –говорил человек в маске, с большим количеством единичек на ней- - В дополнение ко всему предложенному, хочу, что бы вы предоставляли мне все требуемые мною материалы и инструменты для создания масок, а так же не трогали моего товарища. –выставил свои, видимо дополнительные условия масочник- - С первым, смотря какие материалы и инструменты, а второе вообще без проблем, лично бошки поотрубаю тем, кто твоего дружбана хоть пальцем тронет. –произнёс человек, показывая большой палец вверх- Дальше бог уже не слушал. Он снял наушники и со вздохом облегчения откинулся на кресле, из-за чего немного отъехал от стола с Монитором. - Так это не это, а вот это… ох… слишком неожиданно и неприятно –положил художник руку себе на лоб- нужно расслабиться, пойду порисую картины. Встав со своего кресла, бог вышел из комнаты и направился в только ему известном направлении, писать картину-антистресс, первую на его памяти.***
Киррь, спустя полтора дня после исчезновения масочника, в очередной раз хапанув стресса и переживаний, сидел на скамейке в парке и поглощал свежекупленное мороженое. Однако он не мог полностью отдастся процессу поглощения сладости, ведь его разум занимали тяжкие думы. - Получается, он просто ждал подходящего момента, что бы смыться? Но зачем? Не мог просто сказать в лоб? Или, может, на него кто-то напал и он переместился в иной мир? Нет, я не слышал вообще ничего, вот он есть, а минуту спустя нет. Видимо, плохой из меня друг, раз масочник вот так ушёл. Наверное, он сейчас… Однако, от шептания слов себе под нос, его отвлекло нечто, упавшее на его голову. Взяв это нечто, оказавшееся конвертом, Киррь прочёл надпись на нём.«От М. М.»
Подняв бровь, Киррь оглядел конверт, однако ничего кроме этой надписи на нём не было. Взглянув вверх, он ничего не увидел, кроме древесной листвы. Пожав плечами, Киррь отложил мороженое и вскрыл конверт. Прочитав содержимое, он улыбнулся и с облегчением выдохнул. - Вот значит как… ну хорошо. Я не в праве винить тебя, хоть и произошло это уж слишком резко. Посмотрев внутрь конверта, Киррь достал из него одну монетку гео и небольшой розовый кристаллик. Оглядев их, и посмотрев сквозь кристалл на местное светило, он положил их в карман. - Надеюсь, у тебя будет ещё множество интересных приключений. –на выдохе произнёс Киррь- пусть мы общались не так уж и долго, но я обязательно запомню тебя. Теперь, когда он знал причину ухода своего друга, он был спокоен. В любом случае, они не настолько сильно сдружились, что бы плакаться из-за расставания. Они банально мешали друг другу развиваться. Масочнику как воину и создателю масок, а Киррю как… как профессиональному безвозвратному адалжевателю вещей, да. - Надо идти в какой-то менее развитый мир, а то с этими камерами и прочими технологичными штуками даже дыхнуть без лишнего внимания нельзя –потянулся на скамейке он- но сначала, надо докупить всё что нужно.***
Работа в качестве «злодея» понравилась масочнику. Со стороны может показаться, что все эти люди поголовно являются головорезами без моральных принципов, коими их и сделала для себя общественность, однако это не так. Конечно, сначала он не понимал что происходит, а потому схватился за гвозди, но благо ему быстро разжевали происходящее. Организация сама нашла его и захотела получить в свои ряды, и так как цветастая брошюра не сработала, они решили действовать наверняка, использовав человека с особой способностью. Предлагаемые условия очень даже понравились масочнику. В организации учли его способности и силу, а потому и назначили так называемым «ударником». В его обязанности входят периодическое выполнение заданий и регулярные спарринги. Да и к тому же, помимо прочих регалий, ему предоставили жильё и согласились платить золотом, благодаря чему он сможет получать деньги и в других мирах, что не может не радовать. Прекращать общение с Киррем конечно было немного грустно, но не критично. Наверняка, когда-нибудь они ещё пересекутся. Сейчас же, спустя три дня после его официального принятия в организацию, ему выдали первое задание. Было необходимо побегать по городу, пока на него не выйдут девочки, и попробовать взять одну из них под контроль. Как выразился «Злодейский Совет», представляющий собой группу самых сильных и умных злодеев, это нужно для тестирования его способностей, дабы в последующем корректировать поступающие ему задания. Ещё в день поступления он раскрыл свою «необычность» в виде шестирукости и прочих анатомических особенностей. Совет лишь покивал, пошушукался и не выразил чего-то плохого. Мол, и не такое видали. Ему даже сшили костюм! Почти как его пальто (он не знает, как правильно называется этот вид одежды), только изначально с шестью рукавами, из другого материала, без капюшона, только с двумя карманами и с простенькими рисунками паутины на нём. А в остальном – всё то же самое. Естественно, в его голову закрадывались подозрения, ведь всё прошло уж слишком гладко. Ему не мог вот так просто поверить в тот факт, что те, кого называют злодеями, вот такие на самом деле белые и пушистые. Однако, чуйка молчала мёртвым сном, так ни разу и не пискнув. Конечно, он не знает и не хочет знать всю историю этой организации и этого мира в целом, дабы не забивать голову этой ненужной информацией. Его дело – создавать маски и изучать магию, а способности этих девочек тоже являются магией, ведь не просто же так их кличут «волшебницами»? Хотя, если следовать такой логике, то «злодеи» тоже обладают магией? Ведь как-то иначе объяснить их способности он пока не может. Возможно, следует провести несколько экспериментов с их силой… либо же почитать уже готовые работы, если таковые вообще имеются. Пока масочник находился где-то далеко в своих мыслях, ноги несли его к уже знакомому месту – парку. В этот раз ничего не скрывало его шестирукость, а потому случайные прохожие шарахались от него как от прокажённого, то и дело снимая его на свои гаджеты. Подойти и что-либо сказать никто не осмеливался. Беспрепятственно пройдя до середины парка, масочник остановился. Совершать какие-либо «плохие» поступки, наподобие отбирания конфет у детей, ему не хотелось. Нарушать тихую и спокойную атмосферу природы желания не было, а потому он просто уселся в медитативную позу под ближайшим деревом и прикрыл глаза, вслушиваясь в звуки природы и щебет местных… кажется, они зовутся птицами, да? А тем временем, обильное количество фото и видео «злодея» уже активно гуляло по местной сети-интернет. Люди недоумевали, каким таким образом злодей так спокойно гуляет по жилым районам и куда смотрят девочки-волшебницы. Спустя каких-то полчаса, вокруг спокойно сидящего масочника скопилась целая толпа зевак. Кто-то снимал его на камеру, кто-то шушукался, а кто-то что-то кушал и ждал дальнейшего развития событий. Вот, из толпы, сопровождаемый тревожными шепотками, выходит мальчик семи-восьми лет и бесстрашно подходит к шестирукому «злодею». Толпа стихает. - Мистер, а что вы здесь делаете? –спрашивает мальчик, пытаясь разглядеть глаза «злодея»- - Сижу - Ну… да, тут не поспоришь… а какая у вас злодейская супер-сила? –спросил мальчик, улыбаясь- В ответ масочник лишь помахал своими руками, из-за чего толпа вздрогнула и отошла на пару шагов. - А вы что-то умеете? –не унималось любопытство мальчика; Мастер Масок вопросительно наклонил голову- ну там, лазером из глаз пулять, летать или управлять камнями? - Нет –покачал головой масочник- я не обладаю подобными силами. Но зато я владею искусством гвоздя, да и силой не обделён. Так, слово-заслово, мальчик и Мастер Масок разговорились. Вскоре к мальчику присоединились и прочие дети, уже более активные и осмелевшие. Одна особо-громкая и активная девочка даже попросила её покатать, а за ней и остальные дети. Масочник лишь внутренне хохотнул и согласился. Взяв по одному ребёнку на руку, он раскрутился подобно карусели. Естественно, не слишком быстро, дабы дети случайно не упали и не поранились. Так, под детский смех и различные весёлые игры, прошёл остаток дня, пока не наступил вечер и детей не забрали по домам их родители. - Вот, это вам! –скромно протянула девочка листочек с рисунком- Взяв листок, масочник посмотрел на рисунок, где при помощи цветных карандашей был нарисовал он и дети рядом с ним. - Спасибо, очень красиво –добродушно ответил масочник, погладив девочку по голове, от чего та заулыбалась- Окончательно распрощавшись с детьми, уже под покровом сумерок, Мастер Масок вернулся в выделенное ему жильё, а именно в квартиру одного из многоэтажных домов, которыми владела злодейская организация. Приклеив рисунок на стену, он дёрнулся от громкой мелодии. Оглянувшись, он увидел лежащий на кровати телефон, который ему выдали для работы. Раскрыв его, он нажал на зелёную кнопку, отвечая на звонок. - Ал-ло? –подобные технологии были для масочника непривычны- - Ох, ну наконец-то ты соизволил ответить! –раздалось с той стороны трубки- - Я забыл телефон. - Да я уж понял! –раздражённо ответили на той стороне- в сети гуляют десятки, если не сотни фото и видео с твоим участием –собеседник замолчал, ожидая ответа масочника, но так и не дождавшись, продолжил- ты помнишь, каким было твоё задание? - Да –машинально кивнул Мастер- я решил подождать прихода волшебниц, но в итоге меня окружили дети. - Ох, боже –вздохнули на той стороне- обычно, девочки-волшебницы реагируют на любое наш чих, но сегодня они, видимо, решили взять выходной, мда –с минуту на той стороне было молчание; слышался шелест бумаг и какие-то неразборчивые голоса- попробуй ещё раз завтра, но возьми с собой оружие, что ли? Чем ты там пользуешься? - Боевыми гвоздями. -Вот возьми их, иди на то же место и, ну не знаю, поупражняйся, что-ли? Помахай ими как-нибудь, что бы окружающие увидели в тебе угрозу, только не задень никого. - Хорошо. Гудки были ему ответом.***
Написав отличный пейзаж холмов со звёздным небом, бог успокоился и пришёл в себя. Спрятав картину, оглядев свой мир и вспомнив запланированные дела, он переместился к Смотровому Монитору, что показывал потолок какой-то комнаты. Всё это время, бог в фоновом режиме потихоньку передавал свою энергию через масочника, благодаря чему её скопилось уже достаточно для создания тела. Конечно, на всякие выкрутасы вроде телепортации или полёта можно не рассчитывать, но просто поглядеть на другой мир и понаблюдать за его жителями он сможет. Перенаправив всю перенесённую энергию в одну точку, бог начал формировать из неё тело, не забыв при этом подключить небольшой канал, дабы через него переносить своё сознание. Искусственное тело в своей сути было просто куклой, не способной функционировать без подпитки энергией. Не было ни внутренних органов, ни крови, ни костей. Бог управлял телом как марионеткой, при помощи «ниточек». На настоящее, функциональное тело со всеми органами и прочими нюансами ему попросту не хватило бы доступной энергии, из-за чего пришлось прибегнуть к подобному решению. Из плюсов, тело получилось довольно плотным, благодаря чему можно не опасаться за преждевременный конец игры. Даже если кирпич на голову упадёт, то ничего не будет. И, к счастью или сожалению, у тела нет нервных окончаний, благодаря чему в нём не будет чувствоваться боль, температура, запахи и прочее по списку. Закончив с телом, художник перенёс в него своё сознание. Обычный человек в белой футболке и штанах. Такого забудут через пару секунд и не вспомнят. - Необычное чувство –хрипяще произнесла кукла- будто заново родился. Выйдя из подворотни, коих в городе была просто тьма, кукла огляделась. Светлый день, ходят люди, всё спокойно. Кукла пошла по тротуару. Пока что бог лишь наблюдал за окружением, подмечая те или иные моменты. Шёл он куда глаза глядят,стараясь ничем не выделяться. Время было уже позднее, наступили сумерки. Проходя по какому-то жилому району на окраине города, он услышал женские крики. - Нет, нет, отстаньте, нет! Пройдя к источнику звука, он смог наблюдать картину, как двое парней отвратной наружности держат за руки молодую на вид девушку и трогают её бёдра. Один из парней заметил куклу и, отпустив девушку, начал идти к новой цели. - Ты ничего не видел! –с угрозой в голосе произнёс парень- - Видел –сообщил факт художник- Парень решил не церемонится и с размаху ударил кулаком прямо кукле в лицо, однако… - ААААА! –раздался крик боли; парень схватился за кровоточащий и, видимо сломанный средний палец- - «Я как раз хотел проверить силу удара» Замахнувшись, кукла как следует вдарила человеку в лицо, из-за чего его голова превратилась в кровавый фарш, сползающий по кирпичной спине. Окровавленная и безэмоциональная кукла посмотрела на второго парня, который, отойдя от первого шока, тут же дал дёру. А девушка потеряла сознание и начала падать, однако кукла вовремя успела подхватить и аккуратно положить на землю, подложив под голову сумочку девушки. Кукла оглядела свой окровавленный кулак. Бог не чувствовал какого либо чувства вины или чего-то подобного. Не было и чувства эйфории от убийства. Бог изничтожил гигантское количество неудачных образцов животных в своём мире, и убийство человека в ином никак не повлияло на него. Он сделал это защищаясь, да и возможности куклы надо было проверить. Да, он убил разумное существо, и его даже не жалко. Лишь сам факт приставания к девушке уже делал его мишенью для кулака. - В каждом мире есть подонки, этого не изменить… и в моём мире такие тоже будут, да. Как бы он ни хотел этого не признавать, но факт оставался фактом. Какой бы сплочённой раса не была, всегда найдутся те, кто преследует корыстные цели. Не важны причины и то, как раса начала свой путь, такие будут всегда и в каждой расе, какой бы дружелюбной она ни была. Подумав ещё пару минут и кивнув своим мыслям, бог наконец вернулся в реальный мир. Достав из сумки девушки телефон, кукла нажала на тревожную кнопку. Спустя пару гудков, ей ответили. - Служба спасения, что случилось? - Тут девушка без сознания… и труп с фаршем вместо головы. Секундное молчание и оператор задаёт вопрос про адрес. Осмотрев ближайшие стены, кукла называет адрес, и не успел оператор задать следующий вопрос, вешает трубку. - Ну, для первого раза неплохо. В следующий выход надо зайти в библиотеку и набраться информации там, а то наблюдений уже хватило. Кукла растворилась в пространстве, превратившись в сгусток энергии. Первые приключения бога в ином мире оказались довольно малопознавательны на новые знания. Понаблюдал за людьми на улице да прихлопнул одного, на этом всё. Гораздо интереснее было бы наблюдать или разговаривать с масочником. - Пожалуй, эффективнее будет наблюдение со стороны, а не при помощи тела.