***
Опять утро, опять дождь. Юнги проклинал человек, что придумал учёбу рано утром. Он чуял, что такими темпами он скоро просто заболеет. Недосып, дождь и истязание самого себя к хорошему не приведут. Сегодня ничего не изменилось, всё как вчера. Если только обед. Тот парнишка снова сел рядом с Юнги, и в этот раз у них завязался диалог. - Любишь молоко? - спросил шатен. - Ага. А ты, я вижу, яблочный сок, - констатировал Юнги. - Да, верно. Я ненавижу молоко. - с улыбкой ответил собеседник. Он отложил свой телефон и стал разглядывать лицо Мина. - Я Пак Чимин, а ты? - заглядевшись, произнёс тот. - Я Мин Юнги. - уголоки губ расплылись в улыбке. - Мин Юнги.. - словно пробуя на вкус, произнёс шатен. - Я с астрономии, а ты? Я тебя раньше не видел, кроме прошлого раза. - отозвался Чимин. - Продюсер. - кратко вскинул Юнги и допил молоко. - Приятно познакомиться, я побежал. - собрав свои вещи, встал из-за стола Пак и начал уходить. - Взаимно.. - не успел проговорить Мин, как тот уже испорился. После Юнги отсидел две пары и ушёл домой. Он пожарил мясо и смотрел передачу про животных. Чуть позже он вспомнил про сегодняшний диалог и решил рассказать его своему другу. Долго же он печатал всё в подробностях. - Странный он. - Не думаю. Мне кажется тут больше подойдёт интригующий. - Втюрился с первого взгляда?) - Иди к чёрту, Чон Хосок. Я просто сказал, что он завораживает как личность, тем более своим характером. - Ладно, не дуйся, Шуг. - Я спать. Юнги не дулся, но его явно раздражали такие подколы от Чона. Хоть он и знал, что друг всего придуривается, раздражение не уходило. Хосок начал называть Юнги "Шугой", когда тем ещё было лет 7-10. Шуга – сахарный мальчик. Никто из них не помнит точных обстоятельств, когда зародилась эта кличка, но Чон по прежнему ей пользуется. Она уже стало как вторым именим Юнги.***
Четверг. Юноша сходил в душ, после уложил волосы и сделал себе кофе с тостами. Юнги завтракает на кухне и разглядывает в ноутбуке пост с расписанием концертов его любимой группы. Концерт в его городе был должен пройти в следующем месяце, но он был не уверен, что найдёт силы, время и деньги на него. Мин скинул этот пост Чону и сказал, что хотел бы посетить мероприятие. Лучший друг всегда поддержит твои предпочтения, и это так, в конце концов у друзей должна быть хоть одна схожесть для общения. Хосок же ответил, что по возможности сходил бы вместе с Юнги. Закончив с завтраком, Мин натянул на себя чёрную водолазку и брюки. Надел перстень на мизинец и различные другие кольца на указательный, большой и средний палец. Сбрызнувшись духами, направился в коридор. Накинул пальто, надел ботинки и поспешил на учёбу. "Первая пара в 11, так ещё и философия. Не это ли хороший день?" - подумал про себя Юнги. Парню нравилось размышлять на разные темы, перебирая под пальцами клавиши пианино. Это как способ собраться с мыслями и пройти курс терапии с психологом. Сильно не выговоришься конечно, но как можно отыграть на нотах все свои эмоции. Мин не считал свою игру на музыкальных инструментах чем-то изысканным и уникальным. Это было просто дело, которым ему нравилось заниматься. Он получал удовольствие и умиротворение от игры. Пара закончилась, студентов распустили. Юнги спустился в столовую, взял себе суп с лапшой и рис. Запить на этот раз взял мятный настой.Он уже ждал Чимина, но того всё не было. Возможно у них расписание не сошлось. Мин спокойно трапезничал один и листал ленту в инстаграме. Ему попался пост с фотографией Намджуна, где он отправился в горы. Юнги показалось это фото забавным, и он лайкнул, прокомментировав как:"Красивый вид, нам с тобой надо будет как-то встретиться. Хочу услышать твой рассказ об этом месте." Намджун – один из близких друзей Юнги. Они часто выпивают вместе и делятся историями из жизни. Мин называет его "Наму". Слишком уж ему нравится это сокращение его имени. Они познакомились, учась вместе в старшей школе. Изначально Юнги недолюбливал своего товарища, но когда те вместе узнали, что у них одна любимая книга, они начали её обсуждать. Так и завязалось их общение. Парень отложил телефон на край стола и принялся хлебать свой мятный настой, что был похож на чай. Ему вспомнился диалог, что был на днях, и его заинтересовало:" почему же Пак ненавидит молоко? Само молоко много куда добавляют, как можно его ненавидеть?" Мин не понимал. Хотя, у каждого свои предпочтения в еде. Возможно у Чимина просто аллергия на лактозу. А возможно у него связано с ним плохое воспоминание. Всё может быть, поэтому лучше спросить на прямую. Юнги засек себя на мысли "спросить на прямую" и начал собираться на следующую пару. Последние две пары были - "Экономика аудиовизуальной сферы" и "История и теория музыки". Сидя в аудитории и слушая всё, что говорили преподаватели на этих парах, Юнги ели не вырубался. Ему несколько раз приходили сообщения от Хоби. Тот проклинал автора, что придумал убить главного героя в аниме. Тем более того героя, что очень нравился Чону. Он негодовал. Наверное, тогда только сообщения друга заставили уголки губ Мина немного дёрнуться в лёгкой улыбке, но потом всё стало как прежде. Юнги устал. Он сам не знает, как проживает эти дни. Будто просто существуешь, не более. Ты чертов наблюдатель и второстепенный персонаж своей же жизни. Юнги хочет провалиться в тёплую кровать под одеяло и больше не видеть этот мир как минимум двое суток. Минуты до окончания последней пары длились будто целую вечность. Мину казалось, что он успел состариться. Выйдя на улицу, Юнги остановился проверить, всё ли он взял, и глянуть уведомления на телефоне. "Вроде всё взял, и в мобильнике всё чисто. Можно спешить домой." - подумал было Мин, как его цепляют за плечо. Он резко оборачивается и видит перед собой знакомое лицо. Полминуты спустя он разглядел Чимина: от испуга и резкого движения в глазах потемнело. - Здравствуй, ты неожиданно, - протараторил блондин. - Привет, извини за то, что испугал. Я не хотел, - с улыбкой говорит Пак. - Ты идëшь домой? Могу я составить тебе компанию? Жутко не хочу идти домой. - Да, конечно. Я не против, - на лице распласталась мягкая улыбка Мина. - Хорошо, тогда зайдëм в кофейню? Жутко хочу чего-нибудь сладкого. - глядя в кофейные глаза, говорит шатен. - Ахах, хорошо. Зайдëм, я знаю одну хорошую. Пончики любишь? Там они очень вкусные. - немного дразня, проговаривает Юнги. - Мм, пончики! Думаю они бы были хороши с капучино с маршмеллоу! - с такой же интонацией произносит Пак. - Думаю там должно быть оно, а если нет, то могу предложить сходить ко мне. Я сам его тебе сделаю, - светит широкой улыбкой Юнги. - Хорошо-хорошо! - послышалось в ответ. Парни двигались по главной дороге в сторону спального района. До той кофейни, в которую вёл Мин, было минут 20 пешком, идя по дворам в попытках срезать путь. Чимин бурно рассказывал, что ему нравятся разные сладости, особенно из Японии. Блондин внимательно слушал его, и его взгляд то и дело, бегал с дороги на лицо товарища. Спустя полпути, Юнги вспомнил свой вопрос. И когда Пак закончил свой монолог, Мин произнёс: - Слушай, а почему ты не любишь молоко? - Меня воротит от одного лишь его запаха, а тут его пить и любить, - проговорил Чимин. - Аа, я тебя понял. - немного замявшись, ответил Мин. - Угу, - кивнул собеседник. Последние 15 минут пути они провели в молчании. Не сказать, что оно неприятное и неловкое. Больше приятно, ведь никто из них не пытался его развеять. Лишь сев за столик, они заговорили. Заказали глясе и шоколадные пончики. У парней завязался диалог об их увлечениях. - Я играю на пианино и время от времени пишу лирику. Умею играть не только на клавишах, на струнах тоже, - с улыбкой рассказывает Мин. - Слушай, а твоя тату "полумесяца" что-то значит и касается твоего факультета? - спросил он из любопытства. - Нет. Факультета это никак не касается. Я просто очень люблю луну, и там не один "полумесяц", а фазы луны во весь позвоночник, - с горящими глазами рассказывает Пак, откусывая немного от пончика. - Интересно.. Наверно красиво выглядит. У меня нет тату, а если бы и сделал, то какое-нибудь маленькое и не сильно бросающиеся в глаза. - Думаю, это бы было в твоём стиле, - с хитрой улыбкой прошептал Чимин. - Знаешь, ты похож на Маленького Принца. - не отрывая взгляда, проговорил Юнги. - Да? И чем же я похож на него? - внимательно слушая, спрашивает шатен. - Принц любил свою розу, а ты свою луну. Думаю, разницы не так много, если смотреть именно на любовь, а не на облик пассии. - немного наклонив голову, сказал Мин, отпивая своё глясе. - Мне нравится твоё рассуждение. Сыграешь мне как-нибудь на пианино? - заглядывая в тёмные глаза, проговорил Пак. - Конечно, как пожелаешь. - шёпотом произнёс блондин.