Первый майский гром

NC-21
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 7 112 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Интерлюдия

Настройки
В мыслях всплыли яркие весенние деньки. Последние две недели перед летом, когда давно плевать на учёбу, когда уже ощущаешь тёплое дыхание лета на коже, планируешь список дел на ближайшие три месяца, закупаешься книгами, которыми будешь вдоволь наслаждаться в тишине в своей комнате, в мягкой постели, пока до самой ночи солнце играет роль светильника. И, конечно, в ожидании летнего зноя наверняка задумываешься о прогулках с друзьями (ещё живыми). "Каждый день в перерыве между чтением буду кататься на великах с Настей и Светой. Они меня всегда уговаривают, достали". Улыбка всплыла на лице. На полке ждёт неначатая Агата Кристи, Ли Бардуго, Стивен Кинг. В сердце приятно кольнуло, дрожь пошла по телу. "О да, ждите меня вечером". Мысли прерывает противный старческий голос учителя математики. —Света Берёзова, два! —Два?! —За четверть два, за год три. —Три?! Я ходила на каждую...! А шум от Светы прерывает звонок. Девочка вскакивает с парты и подбегает к учительскому столу, дотрагиваясь до страницы журнала. —Берёзова, убрала пакли от журнала! —Два и пять это, по-вашему, два?! –Аня? В столовую идёшь? - вдруг выскакивает из-за угла подружка. Это Настя. Как обычно неожиданно и тихо подкрадывается и приобнимает сзади. —Настя? Уже иду. Напугала... —Пошли, я пока расскажу про книгу, которую прочла. —Прочла? —Эх... Настя многозначительно вздохнула, скрестив белоснежные пальцы. —Прививаю любовь к чтению. Прочтённая книга за день, мой рекорд. Правда, тема не самая приятная. Маньяки всякие. —Маньяки? Идя по коридору, девчонки на ходу обсуждали книги, Настя рассказывала о прочтённой книжке. Но Аня периодически отвлекалась на тему маньяков, вспоминая жуткую статью в газете про лесного убийцу где-то в лесных дебрях их города. "Брррр... Жуть. И вправду не лучшая тема." ........... Отдала бы сейчас всё ради часика вновь в этой столовой с противной слизкой кашей и хлебной котлетой, всё бы отдала за урок геометрии за партой с Настей и вопли Светы. Всё. Я отдам каждую мелкую крупицу себя ради того, чтобы хотя бы... на часик. Снова в класс, снова в начало мая. Нормальный, светлый, тёплый май. Вернуться хотя бы на недельку до этих жутких событий. Вернуться и всё поменять. А именно этот день.
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник