Страшная шутка как и последствия

NC-21
Заморожен
76
автор
Popa_POPA_Hegra2010 соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 13 458 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 67 Отзывы 6 В сборник

Глава 4. Опасность миновала, но страх остался

Настройки
Примечания:
Громко. Очень громко. И очень больно. Но кажется, что шум не только внутри игрока. Кажется, что все разговоры вне этой комнаты. Но очень сложно думать когда все болит. Глаза закрыты. Смысла их открывать не было. Можно надеяться на то, что все пройдёт. Уж когда нибудь да пройдёт. Вся боль. Всё мучение. Когда нибудь это закончится. Никого в комнате игрок не чувствовал. Всё было темно. Скорее всего весь шум обычный глюк. Просто слишком много всего испытал. Особенно боли. Может снова отключиться если есть возможность? Для этого ничего не нужно делать. Просто нужно забыться и расслабиться, несмотря на всю боль в теле. Хотя похоже сейчас не получится просто вырубиться. Почувствовался свет. Пришлось зажмуриться от него, так как закрытые глаза от него не помогают. Резко прокричали имя Фиксая. Только вот это был не голос того похитителя. Пришлось приоткрыть глаза. Сердце забилось чаще. Это был его друг. Лучший друг. Гречин. Он стоял рядом с взглядом выражающее ужас. Наверняка Фиксай находился в ужасном состоянии. Но то, что за ним пришли, радует, очень. Не зря надеялся. Но вот сам гречин не стоял на месте. Он сразу же подсел к фиксаю накрывая своим пальто. В глазах читалась паника, как и в голосе. Он говорил что то. Но затуманенный разум фиксая смог различать отдельные фразы, где было очень много имени. «Фиксай!..» «Нет нет нет…» «Я помогу тебе, Фиксай!» «Не отключайся! Фиксай!» «Фиксай!» «Я люблю тебя!» «Только живи!» Очень хотелось не отключаться как только появилось спасение. Но неужели все настолько плохо если может умереть? Становится страшно от этого факта. Гречин взял Фиксая на руки и прижал к себе, после побежал. Фиксай же из последних сил ответно обнял друга. Разум помутнел. В глазах опять потемнело. Тьма, что так спасала в трудные минуты окутала блоггера. Но теперь было спокойно, что если он и умрёт, то рядом с другом, у которых были не обычные дружеские отношения. Это в какой то степени радовало. Стыдно не было. Уже ничего не стыдно. Но долго ли тьма будет в разуме? Сколько он уже в отключке? Всё было так светло. Белое пространство. Стало вмиг так спокойно. Хочется остаться здесь. Навсегда. Чтобы никогда не чувствовать боли. Чтобы всегда было легко на душе. Чтобы ничего не чувствовать. Но вот что то промелькнуло. Стало страшно. Страшно оставить друзей одних. Страшно никогда не увидеть их улыбки. Да даже улыбку лучшего друга. Страшно не слышать чей либо смех. Страшно не услышать гавканье собаки. Не хочется бояться. Хочется обратно к друзьям…обратно к тем, кто его любит. Веки очень тяжелы. Не открыть глаза. Но они и не нужны. Боли в теле были, но они стали менее остры. Был слышен шум. Но приятный шум. Шелест листьев и пение птиц как основные звуки природы и окружающего мира. Теперь блоггер больше не в подвале. Чувствовалось ещё что то тёплое и мягкое. За такой короткий промежуток времени уже отвык от обычной постели. Попробовав подвигаться почувствовал усталость. Но зато ведь все хорошо. Он же не в том подвале… Каждый раз как только промелькивает мысль о том месте идут мурашки, сердце стучит чаще. Неприятный ком в горле встаёт. Хочется плакать от того, как все закончилось. А закончилось ли, если это все ещё его тревожит? Кто то заходит в комнату. Он по ощущениям садится рядом с кроватью шумно выдыхая. Фиксай чувствовал взгляд. Его тяжесть уже чувствовалась, а ведь он ему ещё в глаза не смотрел. Но все же хотелось посмотреть ему в глаза. Нужно только преодолеть себя. Постаравшись у него все же получилось открыть глаза, или только приоткрыть. Было очень ярко. Но можно было увидеть своего друга. Рядом сидел Гречин. В его взгляде читалось сожаление. Но как он заметил, что Фиксай очнулся немного обрадовался, но сожаление никуда не ушло. Он отвёл взгляд чтобы не пересекаться глазами. Но это было бы показом страха и показало не с самой лучшей стороны, так что посмотрел в глаза. У Фиксая сил хоть практически не было, но выдавил из себя лёгкую улыбку. На что Гречин также улыбнулся. Рассматривая черты лица Гречина можно заметить усталость. Возможно из-за переживаний. Скорее всего он здесь и врач. Наверное трудно видеть друга в таком состоянии, так ещё и лечить это… Не каждый бы так смог. Тяжело выдохнув Гречин решился говорить — Прости. — похоже это слово ему тяжело даётся. Теперь сожаление ещё больше слышится. Но Фиксай и не винил его. Разве Гречин виноват? Хотя непонятно, может быть он в чем то и провинился пока Фиксая держали в подвале. От мыслей о подвале пошли мурашки и неприятное чувство охватило тело блоггера. Гречин же подсел чуть ближе облокотившись об кровать, а другую руку положил на макушку Фиксая и начал делать успокаивающие поглаживающие движения. Почувствовался бинт на голове. Но от этих движений сразу вспоминается день неудачного побега. Сердце будто удар пропустило. Дыхание стало сбивчивым. В глазах стало мокро. Нет нет нет. Он не хотел плакать. Он не мог это контролировать. Он не может сдержать слезы. Но он поддаётся эмоциям. Гречин же сначала этого не ожидал от лучшего друга. Но ведь надо как-то успокоить и помочь тому кого… Кем дорожит. Он встал и аккуратно, будто боясь разбить, сделать больно приобнял Фиксая. — всё хорошо. Всё закончилось. Я рядом… — - Приговаривал всё шёпотом, пытаясь успокоить пострадавшего человека. И это помогало. Когда же всхлипы прекратились он отпустил блоггера не сразу, только через пару минут. Но продолжил сидеть возле заснувшего друга. Хоть уснуть с слезами не хотелось, но побыть опять в темноте всё же было спокойно и не больно. Но время в пустоте идёт иначе. Во тьме всё намного быстрее, чем в реальном мире. Поэтому он так быстро возвращается в реальный мир. И этот раз тоже не исключение. На этот на раз пробуждение было быстрее. Усталость всё ещё чувствовалась, но сильнее была боль. Только когда нога заболела вспомнился тот случай. Да даже само тело напоминает о инциденте, а блоггер только от одного упоминания дрожит. Посмотрев в левую сторону увидел сидящего на стуле Гречина, который успел уснуть не дождавшись пробуждения друга. На этот раз Фиксай уже имел какие то силы чтобы пошевелиться. Напрягшись он почувствовал боли руках, но сейчас без них никак. Чуть приподнявшись перевёл дух и сел оперевшись руками о кровать. Руки еле держали дрожа. Чувствовался дискомфорт. Он уже похоже привыкает к постоянной боли. Хочется посмотреть на источник боли, но не хочется смотреть на своё ужасное состояние. Но приподняв одеяло он увидел бинты на ноге. А ведь от того капкана он мог сломать ногу. Также бинты были и на стопах. Чуть задумавшись он вспомнил о стекле, о том, что не обратил на него внимание, побежав. Это и было ошибкой. Но нельзя оставаться в прошлом, нужно жить настоящим, хоть это и трудно. Хоть об этом и напоминает всё твоё тело и ты сам. Но вот на что он сразу не обратил внимание, так это на то, что он был другой одежде. В больничной. На это вообще должно быть всё равно, но то, что твой друг видел твоё тело как-то неловко. Сейчас это смущать не должно, ведь он на свободе. Ведь он рядом с другом. — Фиксай? — раздалось сонным голосом со стороны Гречина — уже уснуть успел, извини. Тебе нужно что нибудь? — Спросил друг своего товарища. — Д.. Думаю воды.. — чуть заикаясь хриплым голосом сказал фиксай, после прочистил горло. — Хорошо, жди. — После этих слов Гречин встал со стула и вышел из светлой комнаты оставив Фиксая только провожать взглядом. Блоггер лёг на кровать. Он прислушался к ощущениям которые не хотел бы испытывать. Боли были не только в теле, но и в голове. Она просто раскалывается. Неужели он был настолько погружён в мысли что не замечал боли в голове? Ничего страшного, бывает. К заключению мысли пришёл Гречин. От неожиданности Фиксай вздрогнул, но друг не стал ничего говорить на этот счёт. В его руках был стакан воды. — Тебе помочь? — спросил Гречин подойдя поближе к другу. — Сам с..справлюсь… — Фиксай не знал как прекратить заикаться, но сейчас же это нормально вроде как? Но а выпить воды сил должно хватить. Снова присев облокотился об стенку и взял стакан воды. Посмотрев на воду пару секунд сделал несколько глотков. Чувствовалось облегчение и холодок от жидкости, и головная боль чуть притупляется, но спустя пару секунд чувствуется сильнее. — Как самочувствие? — спросил с беспокойством Гречин — Плохо — сказал хрипло полу шёпотом спрашиваемый и слабо улыбнулся собеседнику. — Голова безумно болит. -также продолжил блоггер. — Сейчас тогда за обезболивающим пойду — На это Фиксай только кивнул. Была приятна забота со стороны дорогого человека. Оно так и должно быть, но это неважно. Хоть до сих пор не верилось что он больше не у того психопата, было радостно. Сейчас можно найти много хороших вещей которые не замечают обычные люди. Через окно можно заметить лучи солнца. Выглянув через стекло он увидел свою деревню друзей. Уже был закат, но солнца не было видно за домами и холмами. Небо было окрашено в самые разные красивые цвета. Где то был ярко алый, а где то нежно персиковый. Облака были розоватыми, самых причудливых форм. Вечера в этой деревне самые живописные. Он даже не заметил как вернулся Гречин. В реальность вернул его голос. — Я принёс, держи, выпей одну. Повернувшись к другу Фиксай взял протянутую таблетку. В его руках всё ещё лежал стакан. Вода уже успела стать тёплой, но это было неважно. Он быстро сунув таблетку в рот запил её, но горьковатый привкус присутствовал. Но вкус это уже хорошо. Зельевар присел у края кровати где сидел сам фиксай. Вздохнув всё же решился говорить. — Знаешь, я не знал что с тобой произошло на самом деле в тот день когда ты пропал. Я сразу же заподозрил Няшку. Но спросив его он отвертелся тем, что ты уехал в город. Мне конечно было обидно что ты мне не сказал, но с каждым днём он становился страннее и Донни тоже, тоже самое могу сказать и про Вуджо. в общем, в день когда мы тебя нашли они и рассказали о пранке. Мы тут же отправились в тот дом… — он немного замялся, будто вообще не хотел говорить всего этого, но это было нужно — Думаю, ты понял. Фиксаю же было очень трудно об этом слышать. Половину слов он просто решил пропустить, но понял, что Гречин совсем не виноват в этом инциденте. — Ты голоден? — Спросил Гречин поменяв тему. Фиксай же спустя пару секунд ответил также хрипло и неуверенно — Д.да очень.. -что было чистой правдой. — Тогда пойду принесу тебе еды. Буду где то минут через десять. — На это блоггер ответил быстрым «хорошо» и перевёл взгляд на окно, как только пропал из поля зрения друг. Стало тихо. Даже шелест листьев стал беззвучен. Небо уже стало темно синим. За беседой вся красота рассвета ушла, давая место красоте ночи. Там где небо совсем тёмное можно уже разглядеть звезды. Никого за окном пока не наблюдалось. Такая обстановка успокаивает так, как никакая другая. Она так и тянет в омут темноты. Так и в царство Морфея оказаться не за горами. Вдруг показалось что какая то тень прошмыгнула между деревьями. Резко появилась тревога и она начинала только нарастать. Также появилось острое чувство будто за ним кто то наблюдает. Фиксай чуть сфокусировал зрение и стал разглядывать деревья в надежде, что найдёт обладателя тени, но так никого не было. Даже попытавшись посмотреть с другой стороны окна стоило боли, но там никого не увидел. Только от того что он никого не увидел не ушло чувство слежки. Оно наоборот только росло. От неожиданного звука со стороны двери он чуть не вскрикнул от испуга и тут же успокоился увидев Гречина. По крайней мере попытался успокоиться. — Это я, покушать принёс. — Сказал пришедший и поставил тарелку какого то супа на тумбочку. Тогда же Фиксай и вспомнил воду которую до сих пор держит в руках. Её он тоже поставил на тумбочку подвинувшись к ней. Гречин же присел на стул. Вообще суп выглядел аппетитно, поэтому взяв ложку в руку зачерпнул немного жидкости. Попробовав на вкус это было вкусно как ни странно. Похоже, это картофельный суп. — Приятного аппетита — сказал с улыбкой зельевар. Фиксай же в ответ улыбнулся ответив «спасибо» и продолжил есть. Порция супа закончилась быстро, уж всё-таки аппетит был огромный, как и голод. Приняв более удобную позу начало клонить в сон. — Я заберу тарелку, а воду новую налью. — Сказал это Гречин взяв тарелку со стаканом и вышел из комнаты. Напоследок Фиксай ответил что то на подобии «хорошо». Пациент лёг поудобнее смотря в окно. Чувство тревоги и слежки опять вышли на передний план. Но он уже от усталости просто закрывает глаза. Неужели он сможет спокойно уснуть? Хотя вряд ли ночь будет спокойной… Дополнительно после этой сцены. Гречин вернувшись в комнату хотел что то сказать, но увидев спящего друга не мог перебороть желание. Он положил тихо стакан со свежей водой на тумбочку боясь разбудить несчастного. После аккуратно подошёл и навис над фиксаем. С такого расстояния можно лучше разглядеть синяки и мелкие царапины. Также как и когда он латал его. Он испытывал моральную боль, что не смог защитить лучшего друга. Что не уберёг от опасности любимого. Как только в мыслях пролетело слово любимый он решился действовать. Он быстро поцеловал в лоб и сказал тихо шёпотом «спокойной ночи». После быстро ушёл из комнаты.
Примечания:
76 Нравится 67 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (11)