Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени. Евр 12:12.
По обычаю, Мистер А всходит на сцену, а уже следом за ним движется высокий в точно таком же черном одеянии человек. Впервые кто-то поднимается, а не оказывается сразу на месте своего выступления. Стало быть, он какой-то особенный? Или же это специально сделали, дабы разнообразить появление. — Акт четвертый. Acedia. Мужчина оставляет взошедшего с ним, который в свою очередь скидывает плащ и позволяет зрителю себя детальнее осмотреть: светлые волосы, овальное лицо, ямочки на щеках, а глаза, словно два сокола с острым клювом. Одет был тот в строгий костюм иссиня-чергого цвета, на ногах лакированные туфли, и одна лишь деталь делала образ менее скучным — красная бабочка на шее. И тем не менее, складывалось ощущение, что выступление будет нудным, наверное поэтому многие из зала принялись перешептываться, так громко, что мужчина сконфужено бегал глазами со стороны в сторону. Волнуется. В момент, в руках появилась цилиндрическая шляпа, и словно не ожидая того сам, выступающий удивился и выронил ее. Но после медленно опустившись, из шляпы светловолосый достал колоду карт, и кажется, все было именно так и задумано. Плавные жесты и в то же время резкие, карты перекатывались с руки на руку, меняли свой цвет, а также, когда иллюзионист представлял одну из карт зрителям — она меняла свой образ на глазах. Из шестерки в даму. Из короля в шестерку. Впрочем, наглядный пример как и в жизни происходит. Последним элементом номера оказалась бабочка на шее, что чудом превратилась в настоящую. Она раскрыв свои могущественные крылья бардово-красного, вскружила над залом, представляя всю свою красоту. Правда, продлилось это недолго. Когда мужчина поманил ее к себе, бабочка присела на указательный палец и лопнула, прямо как воздушный шар, не оставляя после себя и следа. Сам же иллюзионист с грохотом рухнул на пол, прикрывая глаза. Все стихли, гробовая тишина, все лишь в недоумении оглядывались друг на друга, как тут, откуда ни возьмись к сцене, как змеи поползли золотистые нити. Они обвили бездыханное тело и принялись сдавливать, впиваясь в кожу. Кровь выступала повсюду, а после брызнула в разные стороны, когда нити сжали до предела и переразали человека по частям. Новая смерть — новая история. Лень. То из-за чего людям порой сложно двигаться вперёд, развиваться, определять себя в обществе. Однако, с этим бороться куда легче, чем с унынием. С чувством всепоглощающего нежелания что-либо делать, с чувством апатии к внешнему миру. Со всем этим трудно справиться в одиночку, что уж там, желания с этим что-то делать и нет. Овощ не будет хотеть стать фруктом, так же и человек. Закрытый в этом состоянии, он не может двигаться, остаётся на месте и представляет из себя практически недееспособного. Не всегда. Бывают люди, которые с неохотой, с сильным напором «я должен», все делают, но при этом, не ощущают себя никак. Он не весел, не печален. Но ведь подобное состояние не с рождения, оно возникает по разным причинам. В случае Намджуна — любовь. Первые люди, которые вкладывают в нас все чувства, понятия, помогают в целом освоиться с миром — родители. И зачастую всё идёт от них. Старшие Ким бизнесмены, всю свою жизнь они посвятили делу, что переходило из поколения в поколение. Огромная компания занимающаяся продажей недвижимости, которую сами же и создавали. Посему, из-за отсутствия свободного времени ребенком занимались нянечки. И Намджун рос, как положено примерным сыном, занимающийся множеством дел, превосходя своих сверстников, только вот, все это продолжалось до определенного времени. Весной, на 17 году парень повстречал, как ему казалось, удивительную девушку. На внешность ничем непримечательная кореянка: пухлые губы, большие наивные глаза, розовые щеки. Казалось бы, точно такая же, как и все остальные. Но почему-то Киму так запала в сердце, что весь последующий год он ухлестывал за ней. Свезло ему, однако, что девушка оказалось в той же группе университета, что и он. Удача. Нет, судьба, вот как считал влюбленный по уши Джун. И пусть им не удавалось тесно пообщаться, он знал, это его судьба. Многим знакомое чувство «любовь с первого взгляда», вот так и произошло с парнем. Только вот, к сожалению, все вышло не так как хотелось. Спустя ещё полгода после начала второго курса предмет воздыхания наконец ответил взаимно на чувства, и первое время все шло хорошо. Ходили на свидания, гуляли по парку, кормили уточек. Этакий, конфетно-букетный период. А со временем Джун начал замечать, как любимая часто занята, или же, не пишет или не звонит весь день с отговоркой «настроения нет», пусть и в историях инстаграма выкладывала фотографии с другом и подписью с сердечком «обожаю боулинг». Так продолжалось около месяца. По его истечению, Ынри, так звали девушку Кима, бросила парня по смс, обосновав это утратой чувств. Были ли они вообще? Когда настал момент их кораблекрушения? Может, когда Джун сказал, что синее платье идёт больше. Или. Когда вместо похода в кино ему пришлось поехать на похороны дяди. А может..с самого начала? Нет же, Ынри говорила, что любит. К примеру, на день рождение, подарив при этом огромный торт с подписью Любимому Джуни. Она же не врала ему, правда? Мысли, мысли разъедали парня изнутри. Первое время он винил себя, и даже пытался вернуть девушку, а когда та ему отказывала, или вовсе не отвечала, избегала, то парень напивался и не являлся домой. Родители, конечно же, не шибко интересовались подобным состоянием. Ссылались на глупую ошибку молодости. "Одумается и пройдет", — говорила мать, и отец поддерживал ее в этом, занимаясь делами компании. Многие сталкивались с печальным опытом любви, потому то они и не волновались. А стоило. После попытки так сотой Джун опустил руки, перестал пить, но при этом и перестал выходить из дому. Лежал подолгу на кровати и пялился в потолок. Без одной светлой мысли в голове. И потому, что все чаще стали докучать из университета, грозясь выгнать, поскольку тот перестал посещать занятия, Ким впал в спячку. Дабы избежать разговоров абсолютно со всеми. Он спал поначалу часов по 12, затем еще больше, и ещё. Один день сна мог перерасти в несколько, а затем даже в недели... — У вашего сына синдром Клейне-Левина, чрезвычайно редкое неврологическое расстройство, для которого характерны периодические эпизоды чрезмерной сонливости и сужения сознания, — сложив пальцы перед собой в замок, констатировал врач. — Это лечится? — с лёгкой тревожностью в голосе поинтересовалась мать, прикрывая ладонью дрожащие губы. Это не лечится. С такими новостями уже более обеспокоенные родители вернулись домой, в очередной раз застав спящего сына в постели. Стоило бы сказать, что поздно спохватились? Да, наверное. Вот так всегда, если не взяться за проблему сразу, посчитав, что она незначительна, то это перерастет в нечто большее и доставит много хлопот. Конечно же, когда подобное обнаружилось, старшие Ким принялись настойчиво бороться с сыном. Будить его, вызывая тем самым к себе агрессию. Вытягивать на улицу, получая взамен много капризов, а порой все заканчивалось тем, что Джун мог просто присесть на скамейку, на пару минут, и уснуть. В один момент, когда родители отошли за порцией мороженого, вернувшись они больше не смогли разбудить свое чадо. И если спящую красавицу можно было разбудить поцелуем любви, то Намджуна уже никак...Спящая красавица.
19 июля 2023 г., 17:18