Нахер я тебе с Полиной помогал, Ром?

R
Заморожен
50
Krekeroki соавтор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 945 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник

Часть 3 — Концерт для Полины

Настройки
Антон снова проснулся, снова поел, снова умылся. Всё по кругу. Единственное, что его интересовало — дельце Ромки. Что там будет? Ловушка? Предложение дружить? Что хуже? Мысли мучали его с самого утра. Волнение давало о себе знать. «Может притвориться, что заболел? Нет, тогда точно подумают что ссыкун.» Вариантов не оставалось, пришлось идти. Дорога была быстрой, ничем не запоминающийся. Зайдя в гардероб, к Оле подбежала девочка, выводя Антона из транса. — Привет Оль, а кто это? — Девчонка отступила назад, видимо испугалась. — Приветик, Тань! Это мой брат, Антон! Антон, это моя новая подружка — Таня! — Оля улыбаясь похлопала в ладошки. — Приятно познакомиться! — Я был рад за Олю, она завела себе друзей, чего не смогла в прошлой школе. — Можно я с ней дойду? Пожалуйста — пожалуйста! Нам всего на первый этаж! — Ты чего, конечно можно. — Я улыбнулся. — Тогда пока! — Девочки быстро убежали. — Пока. — Успел крикнуть я, хотя вряд-ли они услышали. Быстро поднявшись, я зашёл в кабинет. Первые 4 урока — Физра, алгебра, русский язык и химия — скукота. Ничего интересного, абсолютно. Со мной никто не говорил, только Рома на уроках иногда смотрел на Антона, мол «не забудь». В столовой к нему подошла Оля. — Представляешь, мне подружка подарила брелок! Смотри какой. — Оля протянула мне маленький брелочек с единорогом. — Как круто, видимо вы теперь хорошие друзья, не забудь подарить ей что нибудь в ответ! — С улыбкой сказал Антон. — Да, хорошо! Ладно, меня уже Таня зовёт. Пока! — Оля убежала в сторону выхода. Остальные 3 урока были физикой, ещё одной алгеброй и трудами. Прошли они быстро, Антон не думал о оценках, о контрольной, которую они сегодня писали. Все мысли были забиты тем делом, на заднем дворе. Взяв куртку с гардероба он направился к выходу. Антон волновался, ведь непонятно что можно ждать от такого хулигана. Я зашёл на задний двор, и увидел там Ромку, который держал руку за спиной. Это было мягко говоря странно. — О, Антошка, ты тут! Молодец что не забыл. Хах — Рома достал руку из-за спины, перед носом оказались ландыши. «Чё?» — Подумал я. — Э, Ромашка, эт чо такое? Почему не ромашки? — Я вопросительно поднял бровь. — В следующий раз будут ромашки, а сейчас ты мне нужен. — Он убирает цветы обратно за спину. — Чё? — Короч Тох, смотри. Сейчас у нас будет сценка такая, ну прям шик. Приходит сюда Полинка, а ты на меня бах — бам! А я тебе в ебало на! А ты её хоп — себе. А я тебе снова по ебалу — на! Ты сдох типа, а ей цветы. — Он улыбнулся, смотря на мое выражение лица. — Чё блять? — А ничё, доставай маску свою, которую таскаешь постоянно. «Ну ладно, достану, отстанет может» Я вынул ее из рюкзака. — Ну и что? — Меня начинало это бесить. — Надевай! Быстрее! — Командовал Ромка. — Чо ты от меня хочешь, объясни нормально. — Я уже собирался уходить. — Смотри, чтобы мы приняли тебя в команду братков, ты должен пройти испытание, должен сыграть злодея, напасть на меня, а потом «забрать» себе Полинку. А я её спасу, понял? — Чё?! Можно я пойду уже! — Я демонстративно отвернулся, но меня схватили за плечо, разворачивая. — Ну Тошка, давай, ща натренеруемся. Рома взял маску и натянул мне на лицо. — Во, давай! Это очень бесило, я развернулся, и резко накинулся на него, случайно повалив. Рома немного охуел от такой силы. Как будто Антон это делал с реальной злостью, хотя так и было. Антон правда не хотел устраивать этот цирк, хотя найти друзей он был не против. Он отошёл, понимая что немного перестарался. — Нихуя себе, Тох! Не ожидал от тебя такого! — Видно, что он был восхищён. — Так же сделай в сценке! —Дополнил Рома. Антона это уже крайне бесило, он просто хотел пойти домой. Зря он на это согласился. Протягивая руку, он помог Ромке встать, всё-таки из-за него же. — Так, что у нас дальше… Ага! Дальше ты к себе Полинку тянешь, отбирая так, понял? — Ага… — Ему было откровенно лень вслушиваться в слова, он просто кивал. — Таакк, а потом я тебе на! И забираю ее себе, дарю цветы, приглашаю на свидание! А ты в это время убегай быстрее, чтобы она не поняла кто это был. Во! Продумал! Эй, ты вообще слушал?! — Да—да, не бойся. — Конечно же я всё прослушал, да ладно, выкручусь как нибудь. — Ну спасибо брат, выручил! Всё, сейчас придет! Ты пока спрячься в кусты те! Давай живее! Она идёт уже. «Ну а что мне остаётся? Сбежать? — Догонит. Отказаться? — Заставит…» Всё таки я послушался, аккуратно прячась в кустах. «Ёп твою мать, чем я вообще занимаюсь?!» Момент X, Полина заворачивает, приближаясь к Ромке. Она была с футляром от скрипки, видимо только после занятий. Меховое пальто, шапка, свисающий шарф. Антон засмотрелся. Но тут Ромка резко повернулся в его сторону, кивая головой. «Не уж то мой выход? Эх, что поделаешь…» Я резко выпрыгнул из-за кустов накидываясь на Рому. Тот еле смог устоять, давая мне леща в ответ. Полина посмотрела на меня. Видимо распознала по одежде, м-да уж. Я потянулся к ней, как по сценарию, который успешно прослушал. Но тут с меня резко срывают маску. Первое, что я смог увидеть — хмурые брови Полины. — Антон! Что ты делаешь? Зачем ты с ним связываешься? Я тебе помогала отвязаться от него значит, а ты в его концертах участвуешь? Она начала сметать снег с моей шапки. — Тоша, это компания не для тебя, поверь. Пошли лучше я тебя до дома провожу. — Она схватила меня за локоть, быстро уводя. Я уже успокоился, но вдруг прямо в спину прилетел снежок. Я обернулся, видя ужасно злое лицо Ромы. Наверное он был готов меня растерзать прямо здесь, если бы не Полина…

***

Я был очень зол, я хотел убить его. Он забрал мою Полину… Мою, только мою! Рома гневно пнул снеговика, стоящего рядом. Надо было на чём-то сбавить гнев. Он сел на лавку, погружаясь в свои мысли. «Проверка не пройдена! Полина правда ценит его, моя Полина!» Рома пнул скамейку ногой. «Надо бы надавать ему по лицу. Хотя он правда не виноват, отыграл нормально вроде… Может стоит извиниться? Хотя почему я думаю о нём?!» Он встал и медленно поплёлся домой…

***

— Ну вот зачем ты с ним связался, а? — грозно спрашивала Полина. В ответ я просто молчал. Мы дошли в неловкой тишине. Я зашёл домой, мама как обычно что-то готовила на кухне. Я разулся, снял куртку, и поднялся вверх по лестнице. Я зашёл в комнату, кинул рюкзак на кровать и сел за стол. Все мысли были забиты Ромой, точнее спектаклем который он пытался устроить. В душе Антон был благодарен Полине, за то, что она его оттуда вывела. Если бы он там остался, вернулся бы с синяками, а может и вообще не вернулся. Антону не хотелось об этом думать, мысли сами лезли в голову. Он чувствовал себя максимально плохо. Антон быстро сделал уроки, на удивление их было не так много. Мама начала звать на ужин. Мы с Олей быстро спустились на кухню. На столе стояла каша. «Кто вообще вечером ест кашу?» — Подумал я. В Олиных глазах читался тот же самый вопрос. Я неохотно ел кашу, в то время как Оля уже просила добавки. — Тоша, а давай когда покушаем ты зайдёшь ко мне в комнату. Я хочу снова поиграть! — Улыбаясь сказала Оля. — Хорошо. — Пробубнил я, доедая. Съедая последнюю ложку, Оля вскочила из-за стола, и побежала наверх. Спустя пару минут Антон уже поднимался за ней. Он быстро зашёл в комнату к сестре, усаживаясь на диван. — Тоша, закрой пожалуйста шторы… — Видимо Оля была напугана. — Не бойся, пока я тут, никто нас не потревожит — Я улыбнулся. Мы сыграли несколько раундов, после чего сестра мирно уснула. Я собрался возвращаться, но вспомнил, что нужно закрыть просвет наружу, Оля боится, она обидится. Я быстро подбежал к окну, но резко пошатнулся, увидя перья птицы на подоконнике. Сердце бешено забилось. «НЕУЖЕЛИ СНОВА?!» В мыслях была только одна идея. Вытянутся в окно, забрать перо в качестве доказательства. Вдруг родители поверят? Я быстро повернулся, убедился что сестра спит, выглянул в окно, и… На пороге стояло нечто, смотря прямо в мою сторону. Я быстро зашагал назад, споткнувшись упал на холодный пол. Оля подскочила. — Тоша! Ты упал? Что с тобой? Почему окно открыто? — Она помогла мне встать, быстро подбегая к окну. — Нет! Не смотри… — Успел прокричать я, но было уже поздно. — Но тут же ничего нету, Тош… Я выглянул в окно. И в правду — ничего. Не перьев, не тёмной фигуры… Всё это было слишком странно. Я закрыл шторы, уложил сестру спать, уходя в свою комнату.» Что за дичь тут происходит?» — думал он. Антон сел за стол, достал блокнот и начал рисовать. Он пытался изобразить то, что видел, но ничего не получалось. Чёткая картинка застыла у него в голове, но изобразить — никак. Спустя полчаса что-то похожее всё-таки вышло. Положив блокнот обратно в полку, я направился в душ. После вернулся обратно в комнату. Было тяжело заснуть, ведь все ещё мерещились ужасы. Как только я начал засыпать, я услышал звук. — Уху~ До меня почти сразу дошло что это сова. Я лежал в ступоре, мне было очень страшно шевельнуться. Я не мог закрыть шторы, потому что оно как будто смотрело на меня. Я почувствовал себя на месте Оли. Прошло уже несколько минут, а может часов. Антон потерялся во времени. Он только время от времени слышал «Уху». — Антон~ подойди к окну-уху~… — говорило оно. После этой фразы все прекратилось. Антон уже успокоился, уже как будто уснул. Но вот раздался стук в дверь. Резко вскочив, он подошёл к двери. Тоша был уверен что это Оля, скорее всего Сова добралась и до неё. Он резко открывает её — никого. Пройдя по коридору я решил заглянуть в Олину комнату, на удивление дверь была открыта. Я аккуратно подошёл и ужаснулся. Вместо Оли, на кровати сидела Сова, она была вся в крови, но я надеялся что это всего лишь краска… Мне хотелось кричать, но я это сделать не мог, меня как будто парализовало. Это самое страшное, что я когда либо видел. Перья были разбросаны по кровати, на полу валялась… Плоть? А нет, это была человеческая нога!!! Я готов был бежать со всех ног, упасть в обморок, ну хоть что нибудь! Но единственное что я мог — слышать отдаленное «уху» и смотреть, смотреть прямо на эту чёртову сову! Вдруг картинка резко сузилась, потеряла цвет. Я проснулся в мокром поту. «Сон… Это всего лишь сон!» Но чувство тревоги не покидали меня. Я направился к Оле. Он аккуратно приоткрыл дверь. Девочка спокойно спала, закутавшись в одеяло. Антон выдохнул, отправляясь обратно в постель.
Примечания:
50 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)