Нахер я тебе с Полиной помогал, Ром?

R
Заморожен
50
Krekeroki соавтор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 10 945 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник

Часть 4 — Диснеевские принцессы

Настройки
Примечания:
Не успел Антон толком заснуть, как снова пора вставать. Зато уже пятница, последний школьный день. Хоть что-то радовало. В прошлой школе они учились до субботы, это был полный ад. Выходного дня хватало только на уроки, хотя больше Антону делать было и нечего. Собравшись с мыслями он встал с кровати, проходя тернистый путь на кухню. За столом была вся семья. Мама была в хорошем настроении, папа вроде тоже. «Неужели они помирились?» Оля сидела рядом, и уплетала кашу за две щеки. Вдруг в дверь постучали. Я не придал этому сильного значения, наверное к Оле, возможно к родителям. Ко мне приходить было некому. — Антон! Тут какой то мальчик стоит! Говорит к тебе. — Мама возвращалась обратно на кухню. «Что? Неужели Рома? Да быть такого не может, особенно после вчерашнего…» Я посмотрел в глазок. Ромка стоял, и чесал затылок. Я был в шоке, не скрываю, но дверь открыл. — О, привет Тох! Думал с холода помру уже, пока ты откроешь. — Он нервно улыбнулся. — А, ой… Привет. Я сейчас, только рюкзак возьму. Я быстро выполнил дело, и видел как Оля аккуратно выходит из кухни. — Ой, а ты кто? Принц из Золушки? Мы с Тошей смотрели! Я ещё загадала, чтобы он ко мне приехал! А где твоя карета? Ты что, не принц? Хммм… Или же ты Принц Эрик из Русалочки?! А? — Оля заваливала бедного Ромку догадками и вопросами. Я еле сдерживался, чтобы не рассмеяться. — Ты почти угадала! Это моя подружка — Ариэль, видишь как замёрзла? Вода сейчас во какая холодная… Видишь как трясётся вся? — Я указал пальцем на Ромку, который умирал со смеху. — Ага, а Тоша твой Золушка по ночам! Прикинь? Мы ходим, и принцев себе ищем. — Уверенно сказал он, переводя взгляд на меня. — Что?! Неправда, Тошенька спит ночью, не ври мне тут, Ариэлька—Пельменька. — Девочка закатила глаза. Ладно, заходи тогда к нам вечером на чай, мы с тобой Золушку с Русалочкой посмотрим! — Радостно проговорила сестра, убегая в свою комнату. Рома лишь улыбнулся, и они с Антоном вышли из дома. Олю сегодня подвозил папа, поэтому они пошли без неё. — Антон, слушай, ты это… Прости меня короче. — Рома замялся. Я офигел. Неужели Рома извиняется? — Мистер Ромашко—Ариэлька—Пельменька, вы умеете извиняться? — Хихикнул я. «Ну как тут не подколоть? Я не смог устоять, хи-хи» — Прощаю. — Добавил я. — У тебя сестра классная, очень. — Подметил Рома. — Ага... Так ты не против к нам вечером зайти? А то сам понимаешь, она расстроится. — Неуверенно промямлил Антон. — Как сестру зовут хоть, Золушка? — Спросил Ромка. — Оля. — Передай Оле, что я обязательно зайду — Он улыбнулся. Путь до школы прошёл достаточно весело, мы говорили, и много шутили. Если честно, мне понравилось проводить с ним время. Зайдя в гардероб они быстро скинули куртки, и побежали в класс. Все взгляды были прикованы к этой парочке. Не часто увидишь главного хулигана школы с каким то очкариком, но Ромке было как-то пофиг. Урок — перемена, урок — перемена. Ничего нового. Иногда Ромка подходил к Антону, они только заводили разговор, но их перебивал звонок. Было видно, как Полина хочет увести его из компании хулигана, но видимо боялась подойти. Столовая, наконец-то можно наесться до отвалу. Я взял свою заслуженную порцию, и начал анализировать свободные места. Было место рядом с Ромкой, который сидел уткнувшись в еду. Место с Полиной, которая что-то активно обсуждала с Катькой. Ну и конечно Семён, который своей жирной задницей занимал два стула. Хорошо подумав, я развернулся, и пошёл к Роме. С Катей мне сидеть точно не хотелось… — О, привет Тошка, не ожидал! — Он похлопал по стулу рядом. — Чо стоишь, садись давай! — Рома улыбнулся мне. — Привет… — Антон сел рядом, аккуратно ставя поднос на стол. Резко он почувствовал руку на плече, повернув голову, и вопросительно поднимая бровь он смотрел на Рому. Повисла неловкая тишина. — А где Бяша? — Вымолвив я. — Заболел, на следующей недели только выйдет, поэтому я весь твой. — Он подмигнул. «Чё бля? Вчера только убить меня хотел, сегодня шуточки шутит. М-да уж…» Рома доел свою великолепную, немного гнилую котлетку с пюрешкой раньше меня, но остался сидеть, дожидаясь. Есть было как-то неловко, особенно под взглядом Ромы, он как будто любовался мною? «Блять, о чем я думаю?!» Я съел последнюю ложку пюре, и мы вместе пошли обратно в класс, говоря о какой-то ерунде. Остальные уроки прошли долго и скучно. Антон зашёл за курткой в гардероб, но её там не оказалось. «Может Оля? Хотя нет, она уже дома давно… Может спиздил кто?» Я спросил у гардеробщицы, не видели ли мою бедную куртку. Она ответила что недавно заходил парень, в кожанке, брюнет, сказал что для друга берёт. «Рома…» Он видел как Ромка выходил на улицу. Так что Антон сразу помчался к выходу. Он выбежал на улицу, но там никого не было. «Блять, как же холодно. Я его прибью!» Я посмотрел в сторону того заднего двора, и обнаружил там курящего Рому. Антон резко рванул в сторону Романа—Ариэльки. — Эй! Куртку верни! — Кричал я издалека. Прибежав я увидел что у Ромы в руках её нет. — С чего ты решил что куртка у меня? Вдруг я её Бабурину—Бабуину отдал… — Он ухмыльнулся — Я надеюсь это шутка? — С надеждой спросил я. — Да ладно-ладно, не парься, она у меня. Её Семён спиздить хотел. — Он протянул мне куртку. — Ладно, спасибо. «Ну хоть Бабурину не отдал» Мне было очень холодно, и я в спешке её надел. — Не спеши ты так, сядь хоть, посидим. Потом мне домой уроки делать, так ещё и мамаша приезжает, а потом уже к тебе. Я сел рядом. — На, держи, в столовке купил. — Рома протянул мне чай в картоном стаканчике. «Ммм, какой запах… Видимо фруктовый, мой любимый. Ладно Ромка, прощаю!» — Спасибо, я это… Деньги завтра верну — Антон улыбнулся. — Та забей. Давай это будет как извинение? Хах. Что было дальше он помнил плохо. Вроде чай, вроде пил. Момент прощание Антон вообще не помнил, яма в памяти какая-то… Единственное, с чего мой мозг начал нормально работать — мои быстрые шаги домой. Я ожидал будущую встречу с Ромкой. Проходить мимо леса было страшнее всего. Особенно вспоминая последние несколько ночей. Хотелось забить на всё, и провести своё личное расследование. Что там всё-таки происходит?! Из-за деревьев снова мерещились шаги, крики, зовы, но я был уверен — мне просто кажется, просто кажется… Или нет? Резко из стороны леса послышался хруст. Я обернулся, отступая назад. Я видел тень за деревом, видел! Не думая не о чём я рванул до дома, так быстро, насколько только мог. В мыслях было одно: «Там лиса, там сова, там всё, что мучает тебя несколько ночей! Оно придёт за тобой, если не сегодня, то завтра. Если не за тобой, то за твоей семьёй. За Олей…» Я пытался отгонять эту жуть, но безуспешно. Мерещилась плачущая, кричащая на помощь сестра… Родители, которые ей не верят… Лежат на полу, кувыркаясь как ненормальные. Становилось всё страшнее и страшнее, но вот, почти всё. Из-за деревьев начал вылезать дом, поляна, где ему мерещились звери… Он почти добрался, почти… Открыв дверь, я увидел валяющихся на полу родителей… Они хоть дышали? Я оцепенел, пытался сделать хоть что-то, но меня добило одно — по лестнице спустилась Оля, с движущийся Совой, прямо в руках. — Тошенька, смотри! Она теперь моя, я смогла ее поймать! Нечто смотрело на меня. Я пытался сделать хотя бы шаг назад, убежать, ну хоть что-нибудь, но тело не слушалось. Глаза моей любимой сестры были неживыми, зрачки вылезали, создавая мерзкий красный круг. Я начал кричать, это было единственное, что было под силу, но тут резкий удар по плечу, и я очнулся. — Тох, ты чё? Я думал ты заснул просто, не хотел будить, но потом как орать стал, как будто бы резали тебя. Я посмотрел на Рому, он сидел рядом с моим стаканом чая, и смотрел прямо мне в глаза. Я успокоился, это просто сон, просто сон… — Да так, кошмар приснился… — Ну, я пойду, до встречи! — Дополнил я, и пошёл в сторону дома. — До встречи, Золушка! — Крикнул Рома мне вдогонку. Проходя мимо леса я услышал хруст веток. «Да просто кажется…» Но вспомнив сон, вспомнив, что тогда мне тоже «показалось» я помчался домой. Добежав до цели, Антону было страшно открывать дверь, потому что в его голове все ещё были воспоминания со сна. «А если то был не сон? Если там снова Оля с совой, снова мёртвые родители?!» Антон сходил с ума, переминаясь с ноги на ногу. Но тут дверь открылась сама. — Тоша, чего стоишь, заходи давай — Из-за порога выглянула улыбающаяся Оля. — А где твой друг, Ариэль который? — Она поменялась в лице. — Он скоро зайдёт, не бойся ты так! — сказал Антон, снимая обувь. — Ура! — Крикнула Оля, и побежала наверх. Антон зашёл на кухню. Мамы там не было. «Интересно, где она?» — Подумал он. Антон вышел из кухни, и поднимался по лестнице в Олину комнату. — Слушай, а ты не знаешь где родители? — Спросил я. — Мама опять в город уехала, а про папу не знаю. Я понимающе кивнул, и пошёл в сторону своей комнаты, зайдя я сразу плюхнулся на кровать. Мне хотелось немного отдохнуть, придумать сценарии, как же пройдет наша первая встреча дома? «А вдруг он пошутил просто? И не придёт… Может придет, и… Ограбит нас! Во, точно! Может не стоило его приглашать… Мы же даже не друзья! Или так просто кажется?!» Спустя полчаса в дверь послышался стук. Я был уверен — это папа, но когда я уже спустился, и посмотрел в глазок, на меня в ответ глазел Ромка. Я открыл дверь. — Здорова. — Сказал он махая рукой. — А да, привет… Заходи. Может чаю? — Я указал рукой в сторону кухни. — Да, давай. Я как раз печенье принёс. А сестра твоя где? В бочке плавает? — Рома улыбнулся. «Он что, полностью вжился в роль русалочки? Может ещё кулон сирены с собой принёс?» Мы пошли на кухню, но тут кто-то маленькими шагами аккуратно начал спускаться, видимо Оля услышала шум чайника, и захотела напугать. Вдруг девочка резко спрыгнула с последней ступеньки, и побежала на кухню, прямо к нам. В ее маленьких ладошках была вода, видимо она захотела нас обрызгать. «Ну Оль… Это точно будет не лучшее знакомство!» — Оля! Не нуж… — Я не успел, она брызнула водой прямо Ромке на голову. «Лишь бы не засмеяться… Лишь бы не засмеяться…» — Моя Ариээээль! Привет!!!!! — Девочка чуть ли не прыгала от радости. — Э, ты чё с козырей зайти решила? Ах так… — Ромка быстро намочил ладони, и прикоснулся к ее спине, оставляя мокрые следы ладоней. Между ними началась настоящая битва! Со стороны это выглядело весело, поэтому Антон тоже решил к ним присоединиться, набрав воды в руки он ещё раз облил Ромку, он же русалка, ему должно быть приятно. — Вы что, сговорились? Двое на одного нечестно! — Крикнула Ариэль, и начала брызгать водой и меня. Эта битва против нашего подводного дружка продолжалась минут 15. — Я устал. — Рома выдохнул. — Я тоже. — сказал Антон, вспоминая про остывший чай, пришлось кипятить снова. Он достал 3 кружки, и налил туда кипятка. Выпив чая, и поговорив о русалочке, которую Оля безумно хотела посмотреть с Ромой, мы пошли в её комнату. Оля достала кассету, и мы начали смотреть мультик. —Вооо, а тут появляется она и Бах Бам Бумц! Представляете? — Оля что-то быстро обсуждала сама с собой. Было видно что Роме мультик не сильно интересен, он в основном сидел и зевал, время от времени поглядывая на меня. — Ага, вот такой вот я… — Он снова громко зевнул, выражая отношение к ситуации. — Вам что, вообще не интересно? — Девочка поникла. — Нет, что ты! Просто… — Я попытался вмешаться. — Тогда давай Тоша нас нарисует! А ты, плохая Ариэль сядешь рядом, так уж и быть! — Оля подняла нос, протягивая мне бумажку с карандашом. «Ладно, так уж и быть…» Сестра присела на кровать, обнимая своего любимого плюшевого медведя. Ромка не далеко ушел, сидел на кровати болтая ногами. Антон принялся за рисунок. Рома был нарисован первым, хотя он сам не знал почему. Дальше шла Оля с её игрушкой. С медведями у Антона были плохие воспоминания, особенно той ночью… «Ну и как теперь сосредоточиться? Все мысли о том ужасном моменте, о сегодняшнем сне…» Изображение сестры заняло в три раза больше времени. Я закончил уже ближе к ночи. — Тооошааа, ты скоро? У меня уже всё затекло! — Оля пыхтела как могла. — Да, да, уже всё. — Я встал со своего почетного места, и подошёл к ним. Судя по всему рисунок обоим понравился. Ромка довольно улыбнулся, а Оля хлопала в ладоши. — Капец ты художник Тох, не ожидал! — Рома похлопал меня по плечу. — Мне наверное уже домой пора, поздно уже, одиннадцать часов… — Добавил он. — А тебе не страшно будет по лесу идти? Мне Тоша говорил что там звери дикие бродят, что ему самому неуютно проходить мимо него… Я побледнел вспоминая это ужасное место. «Ну всё, теперь точно подумает — ссыкун…» — Я тут давно уже, привык, не страшно. — Пробубнил Рома поднимаясь с кровати. — А вот мне страшно! Останься у нас пожалуйста… — Казалось девочка готова была заплакать прямо тут. — Ну что ты? Всё хорошо с ним будет! — Я погладил её по голове. — А вот и не будет! Мне сова так шептала… Честно—честно! — Сова? — Рома поднял бровь. — Долгая история… Рома подошёл ко мне и шепнул на ухо: — Её не переубедить, так ведь? Я сглотнул. — Н-наверное… Он лишь хмыкнул. — Ладно—ладно ты меня уговорила. — Рома закатил глаза. — Ураааааааааааааааааа! Я тебе сейчас диван разложу, секунду! — Оля быстро побежала вниз. — Она всегда так? — Как? — Я ничего не понял. — Всегда сводит нас. — Он подмигнул, и снова куда то ушел. Я покраснел. «Что он вообще несёт?!» Антон сходил в душ, решая быстро заглянуть к Роме. Тот лежал под одеялом, видимо уже спал. «Ладно…» Я вернулся в комнату, понятное дело мне не спалось. Особенно учитывая то, что в моём доме спит Ромка. Было принято решение — схожу воды попить, вдруг полегчает. Я старался максимально тихо спуститься, чтобы никого не разбудить. Зайдя на кухню я увидел... Угадайте кого? Нет, не Рому. Не его одного. Они сидели вместе с Олей, что-то яро рассказывая. «Наверное снова что-нибудь про мультики» Я решил немного подслушать, ну а что? — А почему Тоша всегда заикался когда мы про тебя говорили? — Оля сидела, и смотрела в окно. — Влюбился видимо. — Не смешно! Тем более у него уже есть кое-кто! — Хм, ну и кто же? — А вот не скажу! — Оля встала из-за стола, и побежала в сторону лестницы. Я быстро вернулся в комнату. «Рома блин! Шутник хренов! Да и Оля… Никого у меня нету! Зато Рома останется сидеть в неведении, ха! Отличная месть» Я улыбнулся, после чего свернулся клубочком, и быстро заснул.
Примечания:
50 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)