Мой шеф-кондитер раздражает

R
Завершён
303
1
автор
Shepard_Ev бета
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 38 240 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
303 Нравится 134 Отзывы 70 В сборник

Послесловие

Настройки
      Поздравляю вас всех с завершением моего первого макси, йей! Предложила бы напитков за мой счет, но вы далеко, а я зарабатываю не как Инга :D       Что могу сказать по прошествии ровно четырех недель. Во-первых, оказывается, сложно писать каждый день по законченной главе. Во-вторых, очень сложно писать с наскока, вслепую, не продумав большую работу хотя бы как-то. В-третьих, охренеть как сложно это еще и совмещать. Я люблю подумать над текстом, над вариантами развития, над деталями, над крючками и отсылками, люблю написать иногда даже отрывок, а потом стереть и написать заново уже совсем другой, который будет смотреться в главе куда лучше. А тут у меня вообще не было такой возможности. Не всегда удавалось даже толком осмыслить что я вообще делаю (это больше касается последней недели-полутора).       Хотя поначалу все было прекрасно. Первые две-две с половиной недели текст лился сам. Создать «Кондитера» было спонтанной идеей, я почти случайным образом собрала список из тридцати тем и решила, что мне прям усралось по нему написать. Для этого подошла одна старая мыслишка, бывшая лишь образом, и вылившаяся, в итоге, в то, что вы только что прочитали.       Но я очень рада, что сделала это. Да, под конец у меня кончились силы, и я вообще не помнила, что было там в этих ваших предыдущих главах. Но это и не главное, ведь писать подобным потоком — создавать свой первый убогонький черновик, что только после авторской редактуры превратится во что-то хорошее. И я это сделала.       А вы прочитали этот мой первый черновик, и я очень благодарна вам за это. Особенно lacalosta, Viktoria Nikogosova, Langsuir, mar_mirror, Ifreane за отзывы, ПБ и поддержку во время этого челленджа. И все остальным читателям за то, что дошли до этого места. :)       Насчет 30 глав и вообще челленджа с темами. Для такой штуки, как оказалось, нужно писать прям короткие зарисовки, не объединенные общей линией повествования. Иначе в какой-то момент ты уже переходишь к развязке, а у тебя еще десять глав впереди, что и произошло со мной. И я решила, что перестану уже совсем вредить тексту, и остановлюсь на ровно четырех неделях. По-моему это хороший, видный показатель, что я справилась. Я могу выплюнуть в текст еще две главы с водичкой, но это будет уже совсем лишним. И новых проблем девчонкам я выдумывать тоже не хотела. Меня все устраивает и так.       В дальнейшем я подрихтую эту работу. Уберу лишнее, подсокращу количество глав, допишу потерянные детали и преколы, но общая суть останется неизменной.       Еще раз спасибо за чтение моего первого законченного макси. Буду очень благодарна за ваши отзывы с мнением обо всем произошедшем. :)
303 Нравится 134 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (8)