Сказочный патруль и т/и

NC-17
В процессе
94
Размер:
планируется Макси, написано 675 страниц, 336 437 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 137 Отзывы 19 В сборник

Часть 13 мы родственники? Да ладно!

Настройки
На следующий день я пошла до избушки Ядвиги. Мне хочется с ней обговорить пару деталей по поводу моей магии, не знаю с чего я решила, что она мне поможет, может это вообще плохая идея, но предчувствие говорила об обратном. На улице только светлело, я была уверенна что женщина уже не спит, пока не менее я на это надеялась. Всё таки сегодня рабочий день, и судя по всему дома она будет только до начала рабочего дня. Дойдя до избы в полном одиночестве, что конечно, мне понравилось из-за отсутствия людей на улице. Собравшись с мыслями я постучала. Дверь мне открыла бодрая женщина. 💭 — Во сколько она встала?. Явно раньше тебя. Не спорю, кстати доброе утро. Доброе — поговорили мы с Игорем в первый раз за сегодня.💭 — т/и? Что то ты рано? И вообще я думала ты придёшь не сегодня — сказала женщина. — Я подумала, что зачем мне откладывать разговор который всё равно будет. Какая разница раньше или позже сказала я пожимая плечами. — верно, заходи коль пришла, не будем же мы у порога разговаривать. Да и думаю что ты умаешься долго стоять на ногах — сказала она проходя в избу. 💭 — всё как в музее — подумала я, оглядываясь по сторонам.💭 Мы дошли до стола, я села на стул, а она на противоположную сторону от меня. На столе стояли чашки и чайник. — чай? — спросила она. — да, пожалуйста — сказала я. Женщина налила себе и мне чашку чая. — я хотела бы с вами обговорить кое-какие детали — сказала я. — я тебя слушаю — сказала она скрещивая пальцы рук. — вы же знаете, что мы с сестрой волшебницы? — начала я. 💭 — и зачем начинать из далека?. Мне вообще то тоже страшно. Нормально всё будет. Тебе легко говорить. Я уверен она тебе поможет в дальнейшем. — поговорили мы.💭 — ну… — выгнула она бровь. — и так сложилось, что моя магия иногда выходит из-под контроля — сказала я. — и ты хочешь что бы я тебе с этим помогла? — спросила она. — не совсем — сказала я. — не совсем, это как? Так говори прямо — потребовала Яга. — моя стихийная магия враждует со мной — сказала я. — ну такое бывает… — начала женщина. — бывает когда она у тебя одна — сказала я. — что ты имеешь ввиду? — спросила женщина. — по идее, у меня так то одна стихия, это огонь, но он разделился на два лагеря — сказала я. — получается у тебя появился подкласс? — спросила она. — что то вроде этого — показать было проще, поэтому это я и показала ей свою силу. Женщина была удивлена. — теперь понятно — сказала она отпивая чай. — скажите бывает же такое когда магия просит переговорить с её обладателем? — спросила я. — да, такое бывает, но редко, помню было несколько случаев, это случалось только с обладателями прямой стихийной магии — рассказала мне она. — значит это случается только с людьми которые на прямую связанный с одной из четырёх стихий? — спросила я. — так и есть — подтвердила она. — понятно — сказала я отпивая из кружки. 💭 — значит разговор со стихийными Драконами была правда. А ты сомневалась?. Поверь сомневалась, зная меня и мою больную фантазию… Ладно ты права — пообщались мы с Игорем.💭 — тебя что то беспокоит? Что именно? Расскажи станет легче — посоветовала мне женщина. — да, кое-что произошло, со мной пообщались стихийные драконы — сказала я. — драконы? Выходит твоя форма это Дракон? Неплохо, должно быть в тебе течёт сильная магия — сказала женщина. — форма? — спросила я. — ну да, твоя магическая форма, у волшебников есть их внутренний зверь, например у тебя дракон. Как считали древние, те у кого анимагическая форма дракон, то те будут нести большую ответственность за свою силу и баланс в мире — поведала мне она. выходит дракон, это что то вроде хранителя? — спросила я. — верно — сказала она. — ну я продолжу, когда я поговорила с драконами, то те сказали что для баланса силы мне нужно найти артефакт который сможет сдержать мою силу — сказала я. — найти его я тебе помогу, можешь не переживать. Бывали случаи когда одна стихия пыталась вытеснить другую. И человек живший с этой силой умирал через некоторое время, но раз у тебя просто появился подкласс, то ничего страшного не случится — сказала она. — всегда в конце августа у меня начинается проявляться болезнь которая не лечиться, я почти при смерти лежу, но потом через неделю всё проходит, и всё нормализуется. Я спросила у драконов из-за чего это, они сказали что в их борьбе происходит дисбаланс силы и когда нибудь для меня это плохо кончится. С каждым годом мне всё хуже и хуже. Выброса силы во время болезни никогда не было, но в том году это случилось, это уже о чём то да говорит — сказала я свою триаду. — честно, я поражена, да это явно проблема, всё приближается медленно медленно к конечной стадии — сказала женщина. — ещё я заметила, что чары других на меня на действуют, например когда мы справлялись с джином его чары не подействовали, с волшебной иглой тоже — сказала я. — у тебя магический иммунитет, Давно я таких магов не встречала, помниться мне, была в сказочном мире девочка которой напророчил, и что она будет ребёнком погибели волшебного мира или же его спасительница — сказала мне Ядвига. — а что это была за девочка? — спросила я. — как какая? Крестница моя — сказала женщина. — а что с ней стало? — спросила я. — точно не помню, да и давно это было, тринадцать лет назад, в волшебном мире было не спокойно и её родители с её сестрой близнецом должны были отдать под стражу для безопасности, но произошёл магический выброс и Девочки пропали, всем сказали что девочки умерли, но я пыталась искать, но всё было четно — поведала мне женщина. — а что у неё было с собой всегда? — поинтересовалась я. — фамильное кольцо — сказала женщина. И показала мне фотографию этого самого кольца. У меня было точь-в-точь такое же. Сколько себя помню оно всегда было со мной, я пыталась спрашивать бабушку что это за кольцо, но бабушка только отмахивалась. — такое? — Спросила я женщину показывая кольцо. Женщина от шока замерла на месте. — поздравляю, крестная ты меня нашла — с улыбкой и слезами на глазах сказала я, у женщины по щекам потекли слёзы счастья. — Господи! Не может быть! Не уж то, я тебя нашла! — говорила женщина сдерживая меня в своих крепких объятиях. — получается родственники? — спросила с надеждой я. — родственнички? Не то слово! — сказала женщина вытирая слёзы. — что теперь делать будем? — спросила я. — твоя сила будет рости, и иммунитет к заклятьям это пока что то малая часть твоей силы, мы обязательно найдём артефакт — заверила меня Ядвига. — один вопрос, почему кольцо в виде змеи? — спросила я. — ты всегда была к ним ближе, в детстве у тебя была одна — сказала женщина тепло улыбаясь. — охотно поверю, мне можно это всё будет рассказать? — спросила я. — пока что рано, я скажу когда можно будет, небольшой секрет тебе и мне придётся держать за зубами — сказала она. 💭 — всего лишь еще один секрет, подумаешь. Да ладно тебе, тебе же на пользу будет. Если что то будет не так, я во всём буду винить тебя!. Эй?!. Я всё сказала! — гневно поговорила я.💭 — хорошо, получается Алёнка тебе тоже крестница? — спросила я. — нет, не я, точно сказать кто не могу, но могу сказать, что с твоей мамой Мы были троюродными сёстрами — сказала женщина. — спасибо за этот разговор, мне стало легче, правда — заверила я её. — когда нибудь приходи одна, опять поговорим по душам, или попрактикуемся в колдовстве — сказала женщина. обязательно, мне пора, да и думаю тебе тоже. Опять кучка туристов ждут твоих рассказов — сказала я подходя к выходу. — до встречи, нам определённо нужно будет поговорить ещё, я фактически ничего о тебе не знаю — сказала она. — определённо — тихо сказала я закрывая дверь. Я пошла домой, идя по дороге я думала о всё что со мной произошло, почти дойдя до дома я почувствовала что за мной кто то следит. Я повернулась, но никого не было. 💭 — паранойя — подумала я заходя в дом.💭
94 Нравится 137 Отзывы 19 В сборник