Сказочный патруль и т/и

NC-17
В процессе
94
Размер:
планируется Макси, написано 675 страниц, 336 437 слов, 85 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 137 Отзывы 19 В сборник

Часть 14 гори-гори ясно

Настройки
Дома была, бабушка и Алёнка тоже. После разговора с крестной, на душе стало тепло, от этого навящевого чувства я улыбнулась. Меня заметила Алёнка. — эй, т/иш! Пойдём, наша сегодня очередь патрулировать город! — громко говорила систр. — зачееем! Мы же можем пойти в Лукоморьеее и следить за городом по картееее — лениво тянула слова Я. — так интереснее, да и прогулки на свежем воздухе очень полезны — говорила сестра собираясь. — не уж то, в тебе проснулась мудрость?! — фыркнула я. — т/и! Не язви! Всё идём идём будет весело, я в этом уверена — говорила сестра с улыбкой на лице. — ох, рыжик, ну пойдём — улыбнулась я ей. Мы вышли из дома, поставили скейты на асфальт и погнали на поиски кому нужна наша помощь. Мы объездили пол города и не кому помощь не была нужна, я знатно утомилась и уже готова была плюхнуться на асфальт и лежать там пока меня не заберёт кто-нибудь. — Алён! Давай поехали к девочкам, я уже утомилась — ныла я. — сейчас, т/иш! Нам ещё пол города осталось, весело же! Прогоняй давай свою хандру и веселей на поиски нуждающимся в нашей помощи — кричала она с восторгом. — не угомонное создание — буркнула я, на задворках сознания где-то смеялся очень довольный Игорь. — мы не предупредили девочек, что патрулируем — сказала я. — думаю они знают, мы вроде составили расписание — задумалась Алёнка и чуть не съехала с дороги. — не отвлекайся от дороги! — крикнула ей я. — да ладно, всё суперски-пуперски будет сестричка — улыбалась она мне, с неё я усмехнулась. — сегодня же день города? — спросила я. — точно! Совсем забыла, смотрю людей то много сегодня — сказала сестра, я слегка напряглась от этих слов. Сестра посмотрела на меня с беспокойством, так как заметила что я напряглась. — всё хорошо, не беспокойся. Пока Мы не в толпе, со мной будет всё хорошо — сказала я, она лишь кивнула мне. И тут мы заметили едущего пряника на пряничном Скейте. Он что то не членообразное говорил нам, я так и не поняла что, уж больно быстро он говорил. — надо потренироваться разговаривать на сказочном, попрошу Машу — сделала заметку я. Из-за того что пряник ехал под ногами у Алёнки, то она спрыгнула со скейта, да бы не упасть, я же остановилась возле сестры, а пряник поехал дальше. — Эй! Ты что творишь?! — кричала она вслед ему. — т/иш давай за ним! Нужно остановить этого нарушителя — сказала сестра прыгая на скейт. Алёнка затеяла погоню за пряником, мне же ничего оставалось делать и я поехала за ней. — эй, а ну стоять! Ну я тебе покажу — шипела она. — пряник! По доброй воле прошу остановись! А то потом моя сестра тебе это припомнит советую остановиться — кричала я ему. — не а что? Облегчить учесть пряника нужно, а то он не переживёт гнева сестры, правильно?. Правильно, она у тебя словно динамит. Это точно — усмехнулась я. — эй, куда же ты, ой мамочки! Ой-ой-ой — кричала Алёнка перелетая скамейку. Она кубарем покатилась в кусты. Я же решила подхватить скейт и попытаться пролететь кусты. Я не заметила как мы подбежали к скамейке и оставалось совсем немного до столкновения. — эх, как там? Ах точно, ветер подними… Моё тело лети! — взволнованно придумала я. 💭 — ну давайте рассуждать логически. Давай. Я же волшебница. Ну. А значит если я придумаю формулировку близкую к оригиналу, то оно сработает. Должно — подумали мы с Игорем.💭 Заклинание сработало, я перелетела куст и остановилась возле Алёнки. Она с восхищением смотрела на меня. — Мы потом позанимаемся — подмигнула я ей, она же улыбнулась мне самой широкой улыбкой. — кхе-кхе-кхе-кхе — услышали мы, впереди нас стояла печка. — ух ты — сказали мы. — пряничная поляна, печка, прямо как в сказке завороженно сказала она, я лишь кивнула. Мы перепрыгнули речку через Мармеладные камни и подошли к печке, я решила это всё за фотографировать. — эй, не бойтесь, мы сказочный патруль, что тут у вас? — спросила Алёнка пряников. Я посмотрела масштаб работы, оценила всё и сказала: — думаю вся беда в печке — сказала я. — печка сломалась что ли? — спросила Алёнка. — да, походу, думаю: густой, чёрный, знаю! Нужно вьюжку открыть — сказала я сестре. — да мы сейчас, это же совсем просто, это же совсек как в сказке — говорила сестра вставая на коробки. — мы сейчас, вот порядок — с облегчением сказала сестра открывая вьюжку. Дым стал рассеиваться и он начал приобретать светлый цвет. — получилось — сказала я смотря на печку. — сработало — сказала сестра закрывая за пряниками железную дверку. — спа-си-бо — говорила печка, пуская из трубы дым в форме сердечка. Я улыбнулась от этого жеста печки. Да не за что — сказала сестра. — всегда пожалуйста, это наша работа — сказала я. Печка открыла заслонку с низу, и от туда показался золотой браслет. 💭 — красивый — подумала я.💭 — это кому? — спросила сестра. — те-бе- сказала печка. — ой, мне? — с недоверием спросила Алёнка. — те-бе, бери — сказала печка. — давай-давай бери, раз предложили сказала я. — а ты? — спросила сестра. — не думаю что это хорошая идея — сказала я. — у него сильный магический фон, и жар от него не сусветный идёт — подумала я. Алёнка взяла браслет в руки. — вот спасибо, а что симпатичный — говорила сестра рассматривая браслет на своей руке. И тут произошло то, чего мы не ожидали, Алёна превратилась в волшебницу, точнее она ею была, просто теперь у неё есть боевая форма. — красотка — сделала комплимент ей. — это что? Теперь я тоже волшебная? Ну и браслетик! А это что?! — говорила Алёнка. На земле лежал посох красно-оранжевого цвета. — ты и до этого была волшебная, просто сейчас обрела магическую форму — пояснила я. — это что? Что это за штука? — спрашивала Алёнка размахивая посохом. — это не палка! Не махайся им, он волшебный, так что поаккуратнее — посоветовала я, но я тактично была проигнорирована. Возле Алёнки появились огненные шарики-человечки. — я же сказала аккуратнее — сказала я хлопая себя по лбу. 💭 — нужно было её хлопнуть. Да надо было — очень хотелось воспользоваться советом Игоря.💭 — а вы что мои помощники? Ну как у всех настоящих волшебников? — задавала вопросы Алёнка. — нет, они вредители, смотри! — воскликнула я показывая какой беспорядок они наделали. Алёнка пытала тушить огонь посохом, но ничего не вышло, я решила попробовать сама. Потихоньку Я втягивала огонь внутрь своих рук, пламя Алёнки обжигало, мой огонь и её не сочетался, но он вытягивался, но с последствиями. Руки начало обжигать и потихоньку появлялись ожоги, но времени не было, чтобы отвлекаться на раны. — эй, а вы прекратите, давайте обратно в эту штуковину лезьте, эй, а ну стоять! Назад! Назад кому говорю! — кричала Алёнка убегающим огонькам. — так они тебя и послушались! Побежали пока они город не подожгли! — крикнула я сестре, мы погнались за этим зверьём. Такими темпами я скоро буду атлетом. Серьёзно, я никогда за всю жизнь столько не бегала, а всё началось с приезда девчонок. Мы добежали до площади и начали ловить огоньки, точнее Алёнка, а я втягивала огонь, так мы почти обходились без потерь. Мы гоняли этих тварей по городу. — эй, стоять тебе говорю! — кричала Алёнка, пытаясь ударить мелкого посохом, но тот успешно маневрировал от неё. Я заметила девчонок, так как смотрела вперёд, Девчонки и Алёнка глядели себе под ноги и не заметили друг друга. Я отбежала подальше, а девчонки врезались в мою сестру. — привет — с отдышкой сказала я. Они посмотрели на меня, а потом на Алёнку. — Алёнка, т/и?! — спросили девочки. — МЫ-МЫ! — сказала я. — Алёнка это ты? — спросила Снежка. — ого! Что это с тобой? — спросила Маша поднимаясь с травы. Девчонки привет, я теперь как вы волшебница, всё благодаря этому браслету, мне его печка подарила — сказала систр. — ладно-ладно, потом расскажешь, сначала надо с этими разобраться — сказала Варя показывая на огоньки. — ой, неловко вышло — смущённо потёрла макушку я. — в каком это смысле? — спросила Маша. — а, девчонки это мои — чуть тише сказала Алёнка. — твои?! — воскликнула Маша. — ой, какие они миленькие — сказала Снежка гладя огонька, но она резко отдёргивает руку. — обожглась? — спросила я её осматривая её руку. — всё хорошо солнышко — сказала Снежка, я засмущалась над последним словом. — ой, т/иш, а ты… — начала снежок. — потом — шепнула на ушко я ей, она слегка смутилась от этого действия. 💭 — я вроде ничего не сделала, а она так покраснела. Да правда что ли? Ты что вообще не замечаешь своего флирта к другим?. Нет, никогда не замечала. Эх, ты — сказал Игорь, я же закатила глаза.💭 — Алёнка! Так это ты сама из делаешь?! А ну-ка давай их всех обратно — сказала Варя на повышенных тонах, моя интуиция шепнула, что лучше подойти поближе к Варе, так я и сделала. — обратно? А, а я не умею… — хриплым голосом сказала Алёнка. — не умею?! Магия это тебе не пёрышки поджигать, этому учиться надо — сказала Варя хватаясь за посох. — ну я научусь, я так долго была обычной, а теперь я могу волшебство делать, отдай — говорила Алёнка перетягивая посох на себя. 💭 — история повторяется — подумала я, в моей голове пролетели мысли, что так же они спорили когда встретились из-за чемодана и он порвался.💭 — девочки, хватит! — сказала погромче я, но я была не услышена. И тут случилось то чего мы не ожидали, когда Алёнка дёрнула посох на себя, а Варя упала садясь на траву, из посоха появилась Дюжена огоньков. Мои ноги рванули сами по себе, я стояла и прикрывала Варю собой. — т/и! Осторожно! Бегите оттуда — кричали нам Маша и Снежка. Я же не отступала, я играла в гляделки с этими монстриками, никто из нас не двинулся с места. Кажется они были заворожённы. — астастаридиустада — громко сказала сестра, что то непонятное. Посох был направлен на дюжину и они исчезли, я с облегчением вздохнула и рухнула рядом с Варей. — т/и! Не когда так не делай, я очень за тебя испугалась — со слезами на глазах Варя прижала меня к себе, я обняла её крепко. Девочки подбежали к нам. — девочки вы в порядке? Простите я не хотела — искренне говорила моя сестра. — да ладно, мы в порядке, да? — спросила меня Варя. — всё хорошо, рыжик — сказала я сестре. — но как ты это сделала? — спросила Варя. — я не знаю, просто вспомнила заклинание из моего сна — подала плечами Алёнка. — запись семьдесят шесть, Алёнка научилась управлять огнём — записала Маша аудио. — правда? Получилось — сказала Алёнка обнимая девочек. — ну управлять, это уж сильно сказано — усмехнулась я. — ты же позанимаешься со мной? — спросила сестра. — разумеется — сказала я ухмыляясь. Но нашему разговору помешали оставшиеся огоньки, они начали поджигать всё. — огонь! — кричали граждане. — это всё хорошо, но надо город спасать — сказала Варя. — да, и праздник в честь города — сказала снежок. — есть идея — сказала Алёнка. Пока девчонки загоняли в угол огоньков, Алёнка их ловила, я же убирала пожар поглощая его. Через некоторое время мы управились, Мои руки были полностью в ожогах. 💭 — Думаю девочки не оценят. Конечно нет. — фыркнул Игорь.💭 — ну кажется всё — сказала Алёнка вставая в победную позу, я усмехнувшись качала головой. Мы вернулись в штаб. — т/и, покажи руки — сказала Варя. Я инстинктивно их спрятала. — что? — прикинулась дурочкой я. — не прикидывайся, показывай! — с нажимом сказала Варя, я сдалась ей и показала их. Девочки ужаснулись от этой картины. — Снежка морозь — сказала Маша. Девочка принялась за работу. Маша что то судорожно искала в сумке. Варя усадила меня на диван. — т/иш, прости, я не хотела — сказала грустно Алёнка. всё хорошо, просто моя магия не принимает твою, вот и всё — сказала с наигранным спокойствием я. — тогда зачем? — спросила Варя. — Алёнка ещё не научилась это делать, пришлось мне. Так всегда, если не кто, то обязательно буду я — сказала я. Тем временем Маша принесла мазь и бинты, мне благополучно всё сделали и мы пошли на праздник. Я купила перчатки чтобы потом скрывать оставшиеся шрамы: Все веселились, пели, танцевали, наслаждались моментом. — с днём города, Ура! — услышала я только последнюю фразу мэра. Замечталась видать, Алёнка запустила фонарики в небо. — патруль, фонарики ваша идея? спросил мэр, девочки молчали, боялись что слелали, что то на так. Я же наоборот стояла спокойно, так как знала, что ничего мы не нарушили. — патруль, фонарики ваша идея? — спросил мэр, девочки молчали, боялись что сделали, что то на так, я так не думала. — верно наша — сказала я улыбаясь, мэр посмотрел на меня, а пом сказал: — от имени города объявляю благодарность — сказал он и нам принесли пряники, пряречного мышонка в знак благодарности. — вы молодцы — похвалил он. — город спасён, праздник состоялся, Алёнка обрела магию огня, мы молодцы — заключила Маша. Мы кушали пряник, а так как я самостоятельно не могла, меня кормила Варя, от этого я смущалась, но не подавала виду, но думаю меня спалили мои краснеющие щёки, то-то я смотрю, как Маша и Снежка хихикают над до мной. Позже мы отправились домой. Девочки обедали приходить или же мы к ним потом придём, что бы продолжать залечивать мои раны.
94 Нравится 137 Отзывы 19 В сборник